• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

И опять про взломостойкий цилиндр

oleg

Старожил
Есть ли на данный момент цилиндры с защитой от отмычек, бампинга, выдергиаания плага, перелома и отмычек, свертыша и тп. в диапазоне до 3тр
и надежные (апекс не вариант по этой причине)
 

dima

Специалист
Есть ли на данный момент цилиндры с защитой от отмычек, бампинга, выдергиаания плага, перелома и отмычек, свертыша и тп. в диапазоне до 3тр
и надежные (апекс не вариант по этой причине)
Давайте для начала разберемся, что такое цилиндр в двери против всего, цилиндр - это только часть запирающего механизма, поэтому его советовать без замка\двери и существующих защит просто нет смысла.
Вы в какую дверь его выбираете?
 

oleg

Старожил
Давайте для начала разберемся, что такое цилиндр в двери против всего, цилиндр - это только часть запирающего механизма, поэтому его советовать без замка\двери и существующих защит просто нет смысла.
Вы в какую дверь его выбираете?
Производитель двери неизвестен. Есть сувальдный замок с перекодировкой. На цилиндре самая простая врезная броненакладка. замки - в кармане: снаружи - дырки под ригеля. В дверной коробке тоже дырки под ригеля. противосъемные штыри пять штук диаметром где-то 1 см. плоскость дверного полотна на одном уровне с коробкой. запирается на три стороны: 7 ригелей влево и по одному сверху и снизу. старый цилиндр стал тяжело открываться и выброшен. название производителя или логотипа на корпусе цилиндра и ключе не было. поскольку накладка самая простая хочу чтобы функции защиты дублировались и в цилиндре. вот.
 

dima

Специалист
Семь ригелей влево.. перекодировочный сувальдный.. 25.14, осталось фото от Вас допроситься, если сложно на форум. можно в воцап, +79147086377
 

oleg

Старожил
Семь ригелей влево.. перекодировочный сувальдный.. 25.14, осталось фото от Вас допроситься, если сложно на форум. можно в воцап, +79147086377
у меня сотовый без фотоаппарата.. очень желательно посоветовать цилиндр без фото.
 

dima

Специалист
очень непонятно пока, чего советовать, цилиндров много разных, красивых и функциональных, все только ждут)))
Вы на профессиональном форуме, так получилось, что Вас либо проверяют, либо мягко посылают после трьетьего ответа Вам, обратитесь на соседний, там рассуждать любят те. что остались
 

ternokeys

.
Команда форума
Если очень стойкий и надёжный цилиндр, то при применении грубой силы и методов он выдержит, но сама дверь и корпус замка очень нет - вырвут "вместе с забором" :)
 

oleg

Старожил
смотрю evva eps .. если не в России покупать, то как раз в указанную сумму впишется.. защита от бампинга заклиниванием ключа, а обычный ключ эта защита не заклинит? вот читаю что в kale obs такое бывает

- - - Добавлено - - -

Если очень стойкий и надёжный цилиндр, то при применении грубой силы и методов он выдержит, но сама дверь и корпус замка очень нет - вырвут "вместе с забором" :)
ну дверь явно не китайская

я так понимаю что кроме evva kaba cisa mottura бм защищен это кале с obs ..что и все...
 

dima

Специалист
Не, спектр рассматриваемых цилиндров явно шире, если есть возможность
смотрю evva eps .. если не в России покупать, то как раз в указанную сумму впишется..
то берите, разве что с дубликатами может возникнуть проблема
 

oleg

Старожил
Не, спектр рассматриваемых цилиндров явно шире, если есть возможность
возможность ограничена суммой до 3000р. а в эту сумму я вижу Kale с OBS (но в нем и обычный ключ может заклинить), Evva EPS(остальные этой марки - дороже), Mauer GM (но его саморезом вытягивают) ну и магнумы и гран каро. последние я так понимаю менее надежны ибо Китай. Прям безысходность какая-то ..
 

valeh

Специалист
Давайте для начала разберемся, что такое цилиндр в двери против всего, цилиндр - это только часть запирающего механизма, поэтому его советовать без замка\двери и существующих защит просто нет смысла.
Вы в какую дверь его выбираете?
так то ты прав, но это еще и вопрос религии. Если человек на дверь не смотрит, а считает что спасется цилиндром, не отговаривать же его :at_a_loss:
Но еще раз - ты прав.:hat:
 

dima

Специалист
Вы совсем плаваете в предмете, ОБС у Кале совсем провальная фича, мауер дешевый совсем ни о чем, саморезом вытягивать через что? Вы поставите дверь с незащищенным цилиндром? так и проситься его убить..
Магнумы, Гран карро.. Вы сначала разберитесь действительно, что и зачем, а плавать в рекламных проспектах менеджерах по продажам можно бесконечно, я даже завидую Вам, что так быстро сюда выплыли. и Да, не посоветую. пока не увижу. куда
 

valeh

Специалист
возможность ограничена суммой до 3000р. а в эту сумму я вижу Kale с OBS (но в нем и обычный ключ может заклинить), Evva EPS(остальные этой марки - дороже), Mauer GM (но его саморезом вытягивают) ну и магнумы и гран каро. последние я так понимаю менее надежны ибо Китай. Прям безысходность какая-то ..
кале оч качественные.
вот для сравнения:
IMG_20160602_230139.jpg

Что бы вытянуть саморезом, надо сначала с броней расправиться. Обратите внимание, что бы не было большого зазора между тыльной стороной шайбы и торцом (плагом) цилиндра - именно этот зазор используется для вытягивания брони (это к слову о выборе размера цилиндра..)

- - - Updated - - -

оффтоп
 

oleg

Старожил
кале оч качественные.
вот для сравнения:


Что бы вытянуть саморезом, надо сначала с броней расправиться. Обратите внимание, что бы не было большого зазора между тыльной стороной шайбы и торцом (плагом) цилиндра - именно этот зазор используется для вытягивания брони (это к слову о выборе размера цилиндра..)

- - - Updated - -
какой зазор максимум допустим
 

valeh

Специалист
в сообщении №14 я неверно описал работу приспособления
 

Светлана

Специалист
Команда форума
в сообщении №14 я неверно описал работу приспособления
А к чему придраться? Плаг цилиндра вытаскивается, если он без броненакладки. В ответ на комментарий о Гард миллениуме Вы пишете о необходимости броненакладки. Ну и дальше о зазоре, который, как поняла, даёт место для извлечения половинок сломанной шайбы броненакладки.
Придираться к тому, что у гард миллениума короткая шейка ключа и далеко его не разместишь как бы даже нехорошо, будет выглядеть как придирки.
Так что по-моему нечего у Вас поправлять. Возможно, ошибаюсь, но я так думаю.
 
Сверху Снизу