• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Об усилении от отжима

V

Valzi

Вовсе нет. Вполне достаточно сделать кронштейн, который будет удерживать заднюю часть замка.
Толку от него, если выворачивается лицевая часть. Либо замок дорабатывать (усиливать корпус), тогда и кронштейн к месту.
 
Последнее редактирование модератором:
V

Valzi

Погоди, этой модели сколько уже лет... и сколько лет массово-лёгким дверям популярной нынче конструкции.
Но это же не вино - от выдержки временем лучше не становятся :) На легкие двери никаких дополнительных усилений и не нужно и замок этот вполне прекрасно в них чувствует. А для дверей, претендующих на звание взломостойких, есть другие варианты замков с другим способом установки.

И если можно, поясни, как в торцевой паз под корпус (допустим, нет возможности закрепить корпус) можно установить надёжно замок другой конструкции? Как замком компенсировать недостатки двери?
Не понял вопроса. Извини за тупизну - работа весь мозг съела Хихикающий
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Не понял вопроса. Извини за тупизну - работа весь мозг съела
Допустим, я тебе предлагаю поставить другой, "хороший замок". Каким он должен быть для лёгких дверей без кармана? Что сможет компенсировать отсутствие кармана?
 
V

Valzi

Встречный вопрос: для чего что-то компенсировать? Сделать дверь с претензией на взломостойкость?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Да нет, я видимо, не поняла твоей критики. Ты написал, мол, как это не подумали, что такой замок в лёгкие двери будет ставиться, мол, нужно было усилить. Вот и стала доставать в ответ: а что из усиленного было бы уместным.
А по поводу бесполезности чего-либо - не согласна. Вспомни логику природы: если нельзя усилить изнутри, используется наружный скелет. Им нужна защитная фурнитура.
 

АСП

Специалист
Можно ведь и до абсурда дойти - продавать только элементы секретности (подпружиненные сувальды на шасси)- пусть производители дверей сами беспокоятся о защите замка
А не продают... Я пытался договориться с двумя производителями.
 
Последнее редактирование:

АСП

Специалист
Поделитесь когда-нибудь фотографиями?
Думаю, да. Не все конечно... Мне все лень, но я как-то заставлю себя разобраться с ворохом бумаг и файлов.
И есть еще один момент, тот же Гардиан, опознав свои детали замке, может начать кричать "караул, украли наши секретные разработки".
 

АСП

Специалист
В смысле дивергенции идей?
Слово-то какое ! Я имел ввиду не это. Вспомните историю с отсечной Кербероса. У меня тоже есть такой горький опыт...
А заимствование идей в моих поделках, конечно, есть. Ну нравятся мне отсечные втулки 19 века... заимствование.
А во многих случаях от этого и не уйти: клиент хочет Моттуру, но с 12 сувальдами, внешней шторкой как в первых моделях Бордер и "бронекрышкою" как у Кербероса. Вот такие дивергенции...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Слово-то какое !
Тёмное биологическое прошлое..
Я имел ввиду не это. Вспомните историю с отсечной Кербероса. У меня тоже есть такой горький опыт...
Но живёт ведь. А это главное.
Это "хочет клиент" коварное: он-то хочет, но не простит, если всё это не будет хорошо работать.:mamba::)
 

АСП

Специалист
О, я это прекрасно понимаю.
оффтоп
Поэтому, когда я чувствую, что поделка-эксперимент может не работать, я денег не беру. А с того, что работать будет "железно", я деньги беру. Даже с родственников. Но все довольны, никто не жаловался. Да и редко что работает плохо, я продумываю все до мелочей, сроки меня не поджимают, плана выпуска нет. Очередь, правда есть.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я бы сделал отличный корпус или вообще интегрировал элементы секретности в дверь - то же корпус :)
Лобзиком? :))
оффтоп
 
Сверху Снизу