• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Павлов В.Б.

Специалист
Дима, компактно не получится правильно, испытания должны быть правдивыми, поэтому стенд для испытаний - как выше на фото с зажатой дверью.. в общем - дорого испытания встанут))
Согласен, что стенд должен быть полноценный. А на счёт дорого...В рамках действующего предприятия это чепуха.

- - - Добавлено - - -

оффтоп
Хотел. Сознательно.:)
Владимир Борисович, что-то у меня предчувствие, что отжим ни один швеллер не выдержит. Я помню, что был №16, но может, придумать как-то иначе? Хотя бы со стороны стационарной стойки.
№20 используется при строительстве. Выдерживает снеговые нагрузки нашей зимы на шестиметровых пролётах в зданиях. Но спорить не буду. Я же не знаю какую мощность может развить слесарь при отжиме.:) Можно применить двутавр или сварить из швеллеров коробку. Что предпочтёте?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Можно применить двутавр или сварить из швеллеров коробку. Что предпочтёте?
Я не знаю, не специалист. Мне казалось, те швеллеры никак невозможно вывернуть, но вывернулись же.
Коробка точно должна быть настоящей, а остальное... для того и тема, чтобы вместе думать (а не сознательно цеплять)
 

Павлов В.Б.

Специалист
Я не знаю, не специалист. Мне казалось, те швеллеры никак невозможно вывернуть, но вывернулись же.
Не совсем так. Но не буду спорить. № 20, сваренные в коробку вас устроят? Я спрашивал о подиуме. Считаю что мои конструкторы перестарались и подиум не нужен.
чтобы вместе думать (а не сознательно цеплять)
Я не против. Пусть "пациент" хоть муркнет что-то дельное. Или возьмёт на себя изготовление фрагмента, который вы сможете переносить в дамской сумочке. Флаг в руки.:) Я такую штуковину сделать не смогу.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Что предложите, господа аварийщики?
А что можно предложить?

- - - Добавлено - - -

А Вы остановите, если черезчур? :)
У меня мечта... уже не знаю сколько лет. Чтобы провести параллельное испытание двери силами аварийщиков и испытателей. ГОСТ против аварийщиков. Кто победит :).
 
Последнее редактирование:

Павлов В.Б.

Специалист
А что можно предложить?

- - - Добавлено - - -

А Вы остановите, если черезчур? :)
У меня мечта... уже не знаю сколько лет. Чтобы провести параллельное испытание двери силами аварийщиков и испытателей. ГОСТ против аварийщиков. Кто победит :).
Ну...скорее не совсем параллельное. Скорее последовательное или сравнительное. Иначе одним стендом не обойдёмся, да и наблюдать за одновременной работой нескольких групп испытателей (операторов) сложновато будет.:)
По поводу победит...Не удобно. Мне ясно, что "победят" испытатели по ГОСТ. И по чистому времени и по Ес. Давайте не будем стравливать испытателей по ГОСТ и аварийщиков? А вот предложить аварийщикам вскрыть замки, потом взломать их, потом отжать дверное полотно, а потом разрезать дверь (другой образец, силами испытателей) на мой взгляд, было бы интересно.
А то вам бы только ссориться...:))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Мне ясно, что "победят" испытатели по ГОСТ.
Ой ли... :watchful:
Хотя, смотря какая дверь и замки.
Хотя... если сравнивать, у аварийщиков-то тоже нет ограничения инструментов. Победят по-любому :)
А вот предложить аварийщикам вскрыть замки, потом взломать их, потом отжать дверное полотно, а потом разрезать дверь (другой образец, силами испытателей) на мой взгляд, было бы интересно.
Тоже интересно. А смысл испытаний? Оценка двери, или всё-таки какие методики более эффективны?
 

Bur

Дерзкий укр
Мне кажется, что цель испытаний- испытать и увидеть, а не рассуждать. Ведь опыт полезен не только дверникам, а имхо всем. Я например смотрю как ломакают дверки и отмечаю какие косяки у ломателей, чтоб самому не делать. Затем читаю как описали и тоже смотрю как врать надо, чтобы никого не обидеть:-[ Но любые испытания имхо это прорыв и чаще дают результаты отличающиеся от теоретических предположений, а главное всеже дают от чего в дальнейшем отталкиваться. Ну и встречи, знакомства, конфеты, коньяк, все слюни пошли.... :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Саша, как видите цели испытаний? Что бы считали полезным для понимания?
 

Павлов В.Б.

Специалист
Ой ли... :watchful:Хотя, смотря какая дверь и замки.
Дверь и замки предлагаю выбрать те, которые чаще всего заказывают наши клиенты. На главной странице сайта завода есть рейтинг заказов. Давайте по нему и сформируем "объект испытаний". Защиты применим современные. Вот только какой цилиндр выбрать?
Хотя... если сравнивать, у аварийщиков-то тоже нет ограничения инструментов. Победят по-любому
Не стану спорить. Как говорится,"вскрытие покажет".:)
А смысл испытаний? Оценка двери, или всё-таки какие методики более эффективны?
Я думаю, что и то и другое. И дверку оценим и методики.

- - - Добавлено - - -

Затем читаю как описали и тоже смотрю как врать надо, чтобы никого не обидеть:-[
Есть такое.
Но любые испытания имхо это прорыв и чаще дают результаты отличающиеся от теоретических предположений, а главное всеже дают от чего в дальнейшем отталкиваться.
Ну, от теории результаты отличаются не всегда. Это если "теория" уж очень сильно "академическая" или если присутствует злой умысел. А вот в важности и полезности результатов настоящих испытаний для развития и совершенствования не сомневаюсь.
Ну и встречи, знакомства, конфеты, коньяк,
:good3:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Дверь и замки предлагаю выбрать те, которые чаще всего заказывают наши клиенты. На главной странице сайта завода есть рейтинг заказов. Давайте по нему и сформируем "объект испытаний". Защиты применим современные. Вот только какой цилиндр выбрать?
Давайте попробуем. А по какому принципу формируется список? Просто выбирается из заказов?
Смотрю здесь справа. Насколько понимаю, нужна взломостойкая серия.
Конструкция - Н-102
Нижний замок - CISA 56,515 цил
Верхний замок - Mottura 52 Y 525 М My Key
"Защиты современные". Это значит, доработанная броненакладка? А бронепластина с шариками?
А почему в рейтинге цилиндров нет? Что Вы обычно рекомендуете?
 

Павлов В.Б.

Специалист
Давайте попробуем. А по какому принципу формируется список? Просто выбирается из заказов?
Нет. Заказ вводится диспетчерами в программу завод. А дальше машина всё делает сама. Формирует программу для установки плазменного раскроя листа, пооперационные заказы, заказы для складов, заказ для цеха изготовления панелей и для цеха окончательной сборки. Наш гениальный программист сделал маленькое "отпочкование" от программы для сайта. Я этого не понимаю. Думаю "бантики и рюшечки"... Но возражать не стал. А сейчас вроде пригодилось.
Конструкция - Н-102
Нижний замок - CISA 56,515 цил
Верхний замок - Mottura 52 Y 525 М My Key
Всё так.
"Защиты современные". Это значит, доработанная броненакладка? А бронепластина с шариками?
Всё так.
А почему в рейтинге цилиндров нет?
Почему нет не знаю. Думаете надо добавить.
Что Вы обычно рекомендуете?
Я не знаю что рекомендуют дилеры. Полагаю, что в столицах дом, а в регионах асикс. Лично я рекомендую EVVA 3KS.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Нет. Заказ вводится диспетчерами в программу завод. А дальше машина всё делает сама. Формирует программу для установки плазменного раскроя листа, пооперационные заказы, заказы для складов, заказ для цеха изготовления панелей и для цеха окончательной сборки. Наш гениальный программист сделал маленькое "отпочкование" от программы для сайта. Я этого не понимаю. Думаю "бантики и рюшечки"... Но возражать не стал. А сейчас вроде пригодилось.
Ух ты, молодец. Хотя, могла бы и догадаться. Чтобы программист - и вручную делал? :)
Почему нет не знаю. Думаете надо добавить.
Нет, что Вы. Есть как есть. Хотя.. просто интересно, какой?
Можно и EVVA 3KS, если не будет других идей.

оффтоп
 

Bur

Дерзкий укр
Саша, как видите цели испытаний? Что бы считали полезным для понимания?
ну я согласен с Владимиром.
Поюзать замки в двери отмычками. Например две Чизы, одна АЛПС, другая с астралом. Никто ж кроме ютуба:) реального времени не знает. Затем попытаться повандалить замки, затем отжим двери.
Cамое главное имхо составить четкий план испытаний и как мне кажется придется ломакать две двери.
Цели это изучение риал свойств замков и их защит, собственно защитой выступает дверка. Так как систему автоматики двери(девиаторы и т.д), пластины и протектора я имхо считаю не сменной частью двери. В большинстве своем клиент может поменять цилиндр и перекодировать замок, ну в мега случае поменять замок.
Ну так вижу я, но заранее согласен с другими целями.
 

Павлов В.Б.

Специалист
ну я согласен с Владимиром.
Поюзать замки в двери отмычками. Например две Чизы, одна АЛПС, другая с астралом. Никто ж кроме ютуба:) реального времени не знает.
Отлично. Астрал под броненакладкой. За АЛПС боюсь. Он может предательски отказать во время испытаний.:) Не страшно. Заменим "пациента" на дистанции. А "забить ютубу баки" просто здорово.
Затем попытаться повандалить замки, затем отжим двери.
Полностью согласен.
Cамое главное имхо составить четкий план испытаний и как мне кажется придется ломакать две двери.
Две двери не проблема. План почти готов. Обсудим детали?
Цели это изучение риал свойств замков и их защит, собственно защитой выступает дверка.
Полностью согласен. Сам пацан-замок должен иметь зубы и кулаки. Но и дверка должна помогать ему защищаться от злодеев.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Тоже нравится. Астрал - в первую очередь для того, чтобы показать разницу между условиями испытаний и процессом вскрытия перед камерой.
Испытания нельзя переснять, выбрав лучший дубль (не из хитрости какой-то, а просто если ты умеешь открывать этот замок, скажем, за 5 минут, глупо выкладывать результат, по каким-то причинам занявший 15 мин.) Испытания - это больше адреналина.
Последовательность выбрать логичную сточки зрения повреждений, просто использовать этот материал для нескольких выводов.
Например, насколько разумно использовать специнструмент, там где альтернатива - болгарка. Совпадут ли результаты экспертной оценки испытателей и результатов по ГОСТовской методике. Сопоставить замки и двери в одной методике оценивания...
 

Bur

Дерзкий укр
Сверху Снизу