• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Abloy Protec2 - это хорошо?

Stranger001

Активный участник
Всем здравия!
Надумал ставить себе новый цилиндр. СУ333 Abloy Protec2 - это хороший цилиндр? Стоит того? Действительно очень тяжело вскрывается неразрушающими методами? Или легко вскрывается? И что там за новшество с шариком?
Спасибо.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте :)
Цилиндр очень нравится, как и продукция аблой вообще. Очень важно, на мой взгляд, то, что он имеет устройство, отличающееся от других цилиндров. То есть, для вскрытия нужен специфический сложный инструмент; я не слышала об их вскрытии как об устойчивом методе.
Не могу утверждать со 100% уверенностью (потому что Аблой Протек 2 не разбирала), но как правило шарики в ключе являются защитой заготовки, что защищает от копирования ключа, и не придаёт цилиндру каких-то дополнительных "наносвойств". То есть, это будет актуальным для людей из "группы риска" (офис или необходимость давать ключи для временного пользования другим людям; повышенный риск стать объектом для негласного наблюдения и т.п.)

_DSC9462.jpg

Если это квартира или объект, где нужна взломостойкость, пожалуйста, обратите внимание, что конструкция цилиндра предполагает более низкие взломостойкие свойства по сравнению с "собратьями в линейке". Вместе с тем конструкция же позволяет использовать броненакладку с нестандартной шайбой, с круглым отверстием:

_DSC8105.jpg

На мой взгляд, сочетание "Abloy Protec + такая шайба" лучше чем "многие хорошие цилиндры + шайба с прорезью под плоский ключ".
 

Stranger001

Активный участник
Здравствуйте :)
Цилиндр очень нравится, как и продукция аблой вообще. Очень важно, на мой взгляд, то, что он имеет устройство, отличающееся от других цилиндров. То есть, для вскрытия нужен специфический сложный инструмент; я не слышала об их вскрытии как об устойчивом методе.
Не могу утверждать со 100% уверенностью (потому что Аблой Протек 2 не разбирала), но как правило шарики в ключе являются защитой заготовки, что защищает от копирования ключа, и не придаёт цилиндру каких-то дополнительных "наносвойств". То есть, это будет актуальным для людей из "группы риска" (офис или необходимость давать ключи для временного пользования другим людям; повышенный риск стать объектом для негласного наблюдения и т.п.)

Посмотреть вложение 3873

Если это квартира или объект, где нужна взломостойкость, пожалуйста, обратите внимание, что конструкция цилиндра предполагает более низкие взломостойкие свойства по сравнению с "собратьями в линейке". Вместе с тем конструкция же позволяет использовать броненакладку с нестандартной шайбой, с круглым отверстием:

Посмотреть вложение 3874

На мой взгляд, сочетание "Abloy Protec + такая шайба" лучше чем "многие хорошие цилиндры + шайба с прорезью под плоский ключ".
Светлана, весьма признателен за ответ. :)
Уже стоит броня, но к сожалению, под "английский" плоский ключ. Это сильно ухудшает защитные сво-ва?
 

Bragin-911

Специалист
Это сильно ухудшает защитные сво-ва?
Не особо, если она врезная. Я бы спал спокойно, к тому же нестандартные шайбы с круглым отверстием где-то видел отдельно от брони.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Согласна с Дмитрием, не особо. То есть, от шумных методов, и не факт, что дверь не позволит применить эти самые шумные методы где-нибудь в другом месте.
 

Stranger001

Активный участник
А этот шарик в ключе у всех заготовок один (одного диаметра, в одном и том же месте, на той же глубине)? Или есть различия?
 
Последнее редактирование:

Mos-Key

Специалист
Протек-это очень хорошо!:good3:
Даже слишком:))

Шарик одинаков.
 

Mos-Key

Специалист
Да,не забивайте голову ,цилиндр один из самых лучших и очень надежный.
Ставьте смело! Тока чтоб ключ-ключ.
Чисто не вскроють:yes:
 

Лаура

Специалист
Да,не забивайте голову ,цилиндр один из самых лучших и очень надежный.
Ставьте смело! Тока чтоб ключ-ключ.
Чисто не вскроють:yes:
коротко и верно;
главное привыкнуть к его специфической работе, мы их много ставим, хорошие цилиндры и сервис по ним предоставлен - это удобно.
 

Mos-Key

Специалист
Бывает,что есть возможность повернуть за вертушку изнутри.
 

dima

Специалист
могу поставить много примеров, а еще ключ - вертушка сводит на нет идею и реализацию редукторных цилиндровых, но цилиндры - это удобно, вчера в руках пытал Моттуру 48, нифига себе, какая дорогая, за Аблой Протек если слово скажу? для начала, я в курсе, что есть такой цилик, потом, я не знаю, зачем его покупать, если только есть лишние деньги, потом, а зачем вообще придумали дорогие цилиндры? неделю назад дали подержать Евву магнитную.. круто! но так и не понял, зачем, к примеру я буду вываливать кучу бабла за него
 

Stranger001

Активный участник
могу поставить много примеров, а еще ключ - вертушка сводит на нет идею и реализацию редукторных цилиндровых, но цилиндры - это удобно, вчера в руках пытал Моттуру 48, нифига себе, какая дорогая, за Аблой Протек если слово скажу? для начала, я в курсе, что есть такой цилик, потом, я не знаю, зачем его покупать, если только есть лишние деньги, потом, а зачем вообще придумали дорогие цилиндры? неделю назад дали подержать Евву магнитную.. круто! но так и не понял, зачем, к примеру я буду вываливать кучу бабла за него
Сложно ответили. :)
Но примеры хотелось бы. Что бы понимать что к чему.
Т.к. я планировал использовать цилиндровый замок как ночную задвижку.. Поэтому планировал брать как раз с вертушкой.
 

dima

Специалист
оффтопЕсли вы мне по работе встретитесь, точно разводить на ненужные деньги не буду, вот не надо так :)понимать тему
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
Если вдруг начну цилиндр советовать, то Кале какой то из серии, чтобы Вам не переплачивать за непонять, продавцы красиво поют..
 

Лаура

Специалист
да, ладно "разводить" - не может ассортимент состоять из одних кале, апексов да фуаро и т.п. Выбор должен быть обязательно; есть телефоны хорошие за 50$, но их не хотят, хотят еще лучше, есть часы всякие разные, но предпочитают швейцарию - надежнее, есть виски - но хороший все равно дорогой. Так и с замками. У нас диаманты только так и уходили: а что есть лучше и круче?! Даже если не брать во внимание свойства аблоя, можно взять в руки кале и аблой, и сравнить; кому-то все равно, а кому-то нет. Если есть желание и возможность обладать хорошей вещью - почему нет?
 

Mos-Key

Специалист
Но примеры хотелось бы. Что бы понимать что к чему.
Т.к. я планировал использовать цилиндровый замок как ночную задвижку.. Поэтому планировал брать как раз с вертушкой.
В Гардиан 2514 есть задвижка;),и чего там только нету,в этом 2514:))
 

dima

Специалист
я хочу себе Аблой домой, нравится! всем нравится, лет много назад спросил - что за защелка стоит у Левакова на Владивостокской двери. ответ был прост - так это ж Аблой.... вопросы сразу прекратились:yes:
 
Сверху Снизу