• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Профессиональное обучение вскрытию замков

dima

Специалист
Ключи такие? даже сувальдный нашел:)
bb_iamkova kluchalka locksys 2_167.jpgimages.jpg
 

Bur

Дерзкий укр
ээмммм..... я возможно чего-то не знаю... это разве одно и тоже?
Но дабы исключить непонимание добавлю фото цилиндра....
Посмотреть вложение 9251
Такие цилики стояли в старых пладелет ( израильские двери) . И если ковырячками он не особо удобен то бампингом идет на ура:-[
 

bad.carlito

Специалист
Да, ключи такие + боковые пины.

- - - Добавлено - - -

Такие цилики стояли в старых пладелет ( израильские двери) . И если ковырячками он не особо удобен то бампингом идет на ура:-[
Чует моё сердце, что и ковырячками должен пойти, хотя в моём случае я грешу на недостаток опыта... но Вам виднее видимо.. отсюда вопрос: как быть в сходной ситуации аварийщику? Запастись бампами всех возможных профилей?… вроде как не вариант..
 

Светлана

Специалист
Команда форума
ээмммм..... я возможно чего-то не знаю... это разве одно и тоже?
Но дабы исключить непонимание добавлю фото цилиндра....
Локсис от Рав-бариах:)
О, спасибо, я не знала о таком. Забавно, что заготовки есть, я их заказала, не разобравшись с пазами. Висят теперь без дела, но если расширить пазы, подходят как приводной ключ (без секрета) для гаражного ХТЗ. Очумелые ручки, в общем :).
Locksys прочитала как Locking System.
 

Bur

Дерзкий укр
Чует моё сердце, что и ковырячками должен пойти, хотя в моём случае я грешу на недостаток опыта... но Вам виднее видимо.. отсюда вопрос: как быть в сходной ситуации аварийщику? Запастись бампами всех возможных профилей?… вроде как не вариант..
Он идет клюшками.
Объективно если какой то замок стабильно идет определенным методом то имеет смысл этот метод применить.
Твоя задача не открыть- всколупнуть замок, а изучить методы открытия. И применять их по мере необходимости.
Хороший мастер это не тот, кто будет полтора часа колупаться какось фигней, а тот, кто быстро определит замок и шИкарно его откроет. Откроет быстро и всем непонятно:)
 

Deni

Специалист
Доброго времени) Здравствуйте. Прошу прощения, если мои вопросы окажутся наивными, я новичок и только начинаю разбираться в этом ремесле. Сейчас по-тихоньку разбираюсь в цилиндрах. Возник один вопрос. Имеется обычная тумбочка с мебельным врезным замком. Открыть замок не проблема. Он открывается как родным ключом (слева на фото), так и не родным, если немного пошевелить (средний на фото), так и совсем не родным с односторонней нарезкой, если проворачивая его вибрировать, имитируя бамп (справа на фото). Но вот если смоделировать ситуацию, что вдруг замок не открывается другим ключом. В этом замочке пины и снизу, и сверху. Классической отмычкой или расческой притопить пины можно с одной стороны только, делать бамп-ключ под такой замок наверное это смешно... Вопрос - подскажите, пожалуйста, каким способом стоит подходить к такого рода замку, когда пины и сверху и снизу?
Еще раз прошу прощения, если отнимаю время по пустякам. Спасибо.
Тумб ключ.jpgТумбочка.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Deni, используя ключ, разберите замок. Для этого вывинтите с задней стороны винт, который удерживает язычок, и вместе с ключом аккуратно извлеките внутреннюю часть (сердечник) вместе с рамками. Пока ключ будет вставлен в замок, они не выпадут. Если надо извлечь, придержите их пальцем. Посмотрите, почти наверняка рамки подпружинены в одну сторону. То есть, возможно, это только кажется, что замок двухсторонний.
 

Deni

Специалист
[MENTION=2]Светлана[/MENTION], спасибо, посмотрю) Но почему тогда родной ключ нарезан с двух сторон? Нарезка правда симметрична... Тогда какой в этом смысл?

- - - Добавлено - - -

Он оказался не совсем разборный) Можно конечно разобрать, высверлив клепаные соединения...
Но пока замок нужен в тумбочке) Пожалуй на днях достану аналогичный и посмотрю. Спасибо.
Тумб замок.jpgтумб замок 1.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, спасибо, посмотрю) Но почему тогда родной ключ нарезан с двух сторон? Нарезка правда симметрична... Тогда какой в этом смысл?
Удобство, не нужно думать, как вставлять. Плюс, как правило, в таких типах замков рамки смотрят всё-таки в разные стороны. Это как бы "лайт версия", которую упростили, но тип устройства остался тем же. Сейчас, пороюсь в фотографиях, найду примеры.
При этом ключ имеет всё равно симметричную нарезку.
 

Deni

Специалист
[MENTION=2]Светлана[/MENTION], а если чисто гипотетически представить, что секрет двусторонний, каким методом тогда правильно подходить к такому замку? Ну если он на дурочку как у меня не будет открываться?

- - - Добавлено - - -

Я имею ввиду чистое вскрытие, без повреждения механизма - не высверливая, не вырубая топором, без домкрата, исключая иного рода вандализм) Образно говоря)
 

Мурат

Специалист
Немного оффтопа
Сегодня пытался обучить :).
Ситуация.
Конкуренты звонят, открыть дверь, типа заказ скинули.
Приезжаю, новый дом, 12 этаж, на двери какая-то врезная броненакладка, работяги вставили самый дешёвый цилик, закрыли и обломили ключ, как обычно для такой бяки вылез плаг и цилик заклинил.
До моего приезда, на верёвке спустили с крыши парнишку, он время не теряет шпаклюет внутри кв, скидывает фотку изнутри, броненакладка не откручивается, нет никаких видимых креплений.
Накладку ломать нельзя, царапать и т. д. не приемлемо.
Работяги мне предлагают спустится с крыше на их верёвках, это дело я отвергаю категорически, пром альпинизмом не занимался, но на скалах с детства и инструктора по горному туризму получил еще до армии.На такие вещи как спуск по непонятной верёвки, без снаряги, смотрю очень отрицательно.
Но блин, добирался в пробках, поднялся без лифта на 12-ый этаж.....вобщем терять заказ не хочу.
Предлагаю научить парнягу внутри кв, нужно дернуть цилик моим сьемником и шурупом,и затем прокинуть ригиль три раз на открытие.
С крыши передали ему инструмент, как образец дернутый цилик с закрученным шурупом, провели инструктаж, я провел краткую лекцию по телефону.......
Вобщем процесс открытия, начиная с закручивания шурупа, растянулся на час двадцать минут! Карл!! один час, двадцать минут!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана , а если чисто гипотетически представить, что секрет двусторонний, каким методом тогда правильно подходить к такому замку? Ну если он на дурочку как у меня не будет открываться?
Нужно два инструмента. В сети масса видеороликов, и принцип практически одинаков: искать затирающий элемент. Как они будут расположены - дело инструмента и навыка.
Проблема в другом. Вы открываете что-то ещё? Если не отступите сейчас, и руки растут в нужном направлении, это будет дразнить и не давать покоя, пока не победит Вас.
 

Deni

Специалист
Нужно два инструмента. В сети масса видеороликов, и принцип практически одинаков: искать затирающий элемент. Как они будут расположены - дело инструмента и навыка.
Проблема в другом. Вы открываете что-то ещё? Если не отступите сейчас, и руки растут в нужном направлении, это будет дразнить и не давать покоя, пока не победит Вас.
Значит в бой) Пока пытаюсь от простого к сложному. Открывал простые цилиндры с пинами снизу. Инструмент делал сам - вороток и отмычка для пинов (либо расческа). Вообще то инструмент, когда сваяешь сам, даже самый простой, он уже прирастает к рукам до того еще, пока начинаешь им пользоваться. Конечно не все сделать реально, но то что реально нужно делать самому. Так вот этот замочек, по которому я поднял вопрос, он гораздо проще других, но покоя не дает двусторонние пины... Да он открывается просто - это понятно, но мучает другое - что если... Ну вот что если он на дурочку не открылся бы... Принцип понятен - нужно притопить верхние и нижние пины до нужного уровня одновременно. Но как? Что-то не находил я роликов... Как выглядит затирающий элемент?

Технически проще сделать из заготовки бампик. Из инструментов - тиски и натфиля.
Но вопрос - правильное ли это решение для данного случая?

Следующий на очереди Апекс лежит) Но мне нужно с тумбочкой пока успокоиться, не могу представить вид приспособы для двусторонних пинов, а в роликах не встречал...
Болезнь - не люблю незакрытых вопросов и незаконченных дел)) Как то так...
Спасибо Вам)
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Вообще то инструмент, когда сваяешь сам, даже самый простой, он уже прирастает к рукам до того еще, пока начинаешь им пользоваться.
Когда-то давно пыталась освоить 1С. Было трудно, потому что только-только появился компьютер (он и появился из-за этой задачи), и я сидела и смотрела в серый экран программы, даже не понимая, что полоса вверху - это меню.
Когда освоилась, стала доставать всех знакомых бухгалтеров - а как положено выстроить систему учёта? Они почему-то не отвечали, уходили от ответа. Только потом поняла "главный секрет": делать нужно так, как нужно мне.
Не ищите как положено, всё определяет замок. Мешает инструмент работать в обе стороны - меняйте форму воротка или отмычки.
Элементом называла пин или рамку замка. Обычно их общее название - блокирующие или кодовые элементы.
И старайтесь спрашивать, делиться. Это немного времени должно пройти, сами понимаете, нужно какое-то доверие к собеседнику.

- - - Добавлено - - -

Это немного времени должно пройти, сами понимаете, нужно какое-то доверие к собеседнику.
Спасибо за информацию в профиле.
 

Deni

Специалист
Светлана, конечно понятно. Спасибо Вам)
С Вами приятно общаться) Я не лизоблюдничаю, не подумайте дурного) Упаси Господи, не в суе будет сказано) Просто это или есть или нет... Это примерно как встречаешься с человеком первый раз - и красив он, и хорош вроде, и одет чисто, и говорит складно, да и плохого он тебе ничего не делал, потому что видишь его первый раз... Ан, нет, такой отрицаловкой от него прет - и ты уже понимаешь, что никаких дел у тебя с ним не получится, и думаешь поскорей бы разбежаться. А другой, ну полная противоположность вроде с виду, и слова еще не сказал, а уже чувствуешь - с этим можно кашу варить)
Энергетика... На удаленном доступе это тоже чувствуется... Прошу прощения за "не по теме"...

Еще вопрос. Я здесь со вчера, без году второй день мягко говоря, еще мало что знаю... Если мне к примеру нужно задать вопрос с фотографиями спец инструмента или процесса работы, это возможно как то? Просто не видел чтобы такие фотографии здесь выкладывались, боюсь нарушить правила...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Просто не видел чтобы такие фотографии здесь выкладывались, боюсь нарушить правила...
Попробуйте в профразделе, если сомневаетесь. Его не увидят гости.
оффтоп
 
Сверху Снизу