• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Станок-китаец для сувальдных ключей - имеет ли смысл?

павел

Специалист
Команда форума
А где такой продается и сколько стоит?
 

Bars

Специалист
а почему именно его?
 

vitali

Специалист
А крепление ключей разноуровневое.Можно сейфовые пилить разной длинны.
 

Bars

Специалист
кроме этого других преимуществ я не вижу, а часто длинные ключи носят?
 

vitali

Специалист
Станок такого класса для массового изготовления ключей,я имею ввиду дубликаты,не думаю что очень прочный.Но для длинных сейфовых в самый раз.И при чем это,много приносят или нет? Если к вам пришли с таким ключем 120-150мм и ?Я пока в таких ситуациях имею выход из положения.Но такой надо взять.Нет длинных ежедневно?Нехай стоит ждет.Кому то это покажется лишней тратой,но у меня принцип,если я занимаюсь изготовлением дубликатов,то должен делать все.Патентованые,это другой разговор.Есть как этот китаец у боркей,но их уже не выпускают,по крайней мере такой как я видел.
 

Bars

Специалист
принципы это круто. Если мне принесут реально длинный ключ то по мимо станка надо иметь заготовку такой же длинны, а где их брать? Если удлинять самому то зачем тогда специальный станок? Я себе купил серебряный припой специально для таких случаев но пока ключи клиентам не паял. Стандартных практически всегда хватало. Разве что на гаражи, так там все поголовно говорили ты только нарежь а мы сами приварим). Сейфовые под стюв вроде 250 длинны видел, клиентов на них у меня нет)
 

vitali

Специалист
Принцип этот диктуется местонахождением.Заготовки есть в продаже.Хотя иногда приходится и паять серебром.
 
Последнее редактирование:

victor

Специалист
А ригельные пилишь и на чем? Или что посоветовать можешь, что практикой проверено. У меня их полный город, а не кто брататься не хочет. Говорят нет еще станков нормальных. Токаря, и те с неохотой берутся.
 

vitali

Специалист
А ригельные пилишь и на чем? Или что посоветовать можешь, что практикой проверено. У меня их полный город, а не кто брататься не хочет. Говорят нет еще станков нормальных. Токаря, и те с неохотой берутся.
При изготовлении ригельных пользуйтесь заготовками от Гравер,Белорусия.Очень окейный сплав.Пилю на вертикалке,цена от 1000р.

- - - Добавлено - - -

Принцип этот диктуется местонахождением.Заготовки есть в продаже.Хотя иногда приходится и паять серебром.
DSC00686.jpg
Это по пайке.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
При изготовлении ригельных пользуйтесь заготовками от Гравер, Белорусия. Очень окейный сплав. Пилю на вертикалке, цена от 1000р.
Добавлю, в качестве рекламы (проверенной на себе несколькими годами работы). По реечным заготовкам хорошее качество, материал и цены http://www.makkey.dn.ua. Недостаток - не делают кругляк 6,5 мм.

ригели.png ригели2.jpg

ригель-3х10.pngригель-3х13.pngригель-4х8.pngригельх8.pngФин-d=10.png
 

павел

Специалист
Команда форума
Чет не соображу как на вертикалке делать?Автофрезами,а заготовку на ребро?Фрезы выдерживают?высоты (глубины)хватает?
 

vitali

Специалист
Круглый ригель у гравера сейчас вообще классненький сплав.
 

TevTom

Специалист
но у меня принцип,если я занимаюсь изготовлением дубликатов,то должен делать все
:hat::drink:
и я такои же ненормальный
ненормальныи только про меня,тебя это не касается
ты нормально ведешь свои бизнес

- - - Добавлено - - -

я недавно поменял на такую
есть еще Omnia Pro,но он мне точно не нужен

shop_items_catalog_image30162.jpg
 

Bars

Специалист
А ригельные пилишь и на чем? Или что посоветовать можешь, что практикой проверено. У меня их полный город, а не кто брататься не хочет. Говорят нет еще станков нормальных. Токаря, и те с неохотой берутся.
Если вопрос ко мне то я работаю на таком https://www.youtube.com/watch?v=bTs0cU2CMWo, других станков не видел в живую никогда. Уже лет 10 работает. Не очень нравится но менять его не буду. Не стоят те ключи лучшего оборудования. Кстати токаря такие ключи и не делали никогда. Говорю тебе как бывший фрезеровщик который делал такие замки но на фрезерных станках ) Токаря разве что винтовые ключи и замки делали. Кстати винтовые ключи я тоже делаю в своей мастерской. Это я к тому что и такие ключи носят иногда и если есть принципы то их надо тоже делать ;)
 
Сверху Снизу