• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

GUDOOR NEXT

vvk

Специалист
ну, заузь ее. пусть не 30 будет, 15.

а что вес? чего ты так веса боишься? За 100 можно спокойно вылезти не боясь дискомфорта.
Тонкая будет лучше пружинить. Смысл в ней тогда видится небольшой

- - - Добавлено - - -

Гадание на кофейной гуще :)
.

Чтобы было понимание, где необходимо усиление, требуется провести натурный эксперимент.
Либо, если есть возможность, желание и не хочется пачкать руки можно понасиловать ansys или другую CAE :)
Я больше за натурный эксперимент, но это все чуть позже.
Насчет программных продуктов ,тут не сама жесткость интересует, в данном случае именно необходимость защиты от отжима в верхней части полотна.

- - - Добавлено - - -

Или обратиться к Valzi, чтобы он это сделал.
оффтоп
Светлана, спасибо.
В квалификации Валерия я также уверен
 

valeh

Специалист
8 мм полоса ввареная в нащельник пружинить??
Стоп . Чего ты меня путаешь. Поясни этот момент
 

vvk

Специалист
8 мм полоса ввареная в нащельник пружинить??
Стоп . Чего ты меня путаешь. Поясни этот момент
В личку напишу

- - - Добавлено - - -

Но только он покажет, где тонко. А то можно понавесить защит, а толка от них не будет, только трата времени и сил при изготовлении.
Согласен. Поэтому и обсуждаю это с вами. К нему тоже надо подготовиться
 

vvk

Специалист
Это все не проблема. Но надо же сначала дверь приготовить)
 

vvk

Специалист
В общем , после некоторых обсуждений, решили изменить крепление замков, и теперь они П-образные , из 3 мм стали ,и упираются в ребро жесткости и торец полотна. Хотелось бы услышать мнения.
 

Вложения

valeh

Специалист
сделай фото с торца и покрупнее чуть. Чтоб всю композицию видно было
 

vvk

Специалист
Не совсем понял, что именно нужно сфотографировать. Есть еще такое фото. Другие будут , но вопрос времени , с ним сейчас сложно.12.jpg
 

valeh

Специалист
вместо шпатиков, пластины крепежные, это понятно. А что за "П" -образные крепления замков?
 

vvk

Специалист
Имелось в виду сама пластина она П-образная , т.е маленькие вертикали и широкая перемычка
 

valeh

Специалист
убей не вижу..
выложи фото пластины самой по себе
 

vvk

Специалист
на которую замок крепим?
 

Valzi

Инженер
Имелось в виду это:

2017-03-03_07-28-27.jpg

Я всегда делал такую скобу во весь замок - так проще получить соосность всех отверстий и параллельность расположения корпуса замка относительно наружного листа. При этом достаточно стали 2мм.
 

valeh

Специалист
Имелось в виду это:

Посмотреть вложение 25611

Я всегда делал такую скобу во весь замок - так проще получить соосность всех отверстий и параллельность расположения корпуса замка относительно наружного листа. При этом достаточно стали 2мм.
Да, похоже на то. Маленькие штапики организовались в большие.
Вварили их от души, конечно.
Я тоже считаю, что стоит цельным делать. Даже под оба замка цельным, если замки схожие
 

vvk

Специалист
Валера правильно понял, о каком элементе идет речь. Такая пластина идет от торца полотна и до ребра жесткости, чтобы сам торец усилить при этом
 

Василий79

Участник форума
vvk, здравствуйте, Виталий, присматриваюсь к вашим дверям. Бюджет 45, есть желание максимум двери с минимумом декора. Рассчитывать,так понимаю, могу на Оптиму. Вы могли бы подобрать хорошую комплектацию доля квартиры в панельном доме? По декору -снаружи краска, внутри серая ровная панель. Глазок смещен, хотел бы зеркало наклеить. Планируется сигнализация в квартире, есть общая дверь на две квартиры. Идет ремонт, нужно как-то предусмотреть этот момент в контексте ключей, может доп. простой цилиндр поставить..

И можно ли вызывать замерщика, если еще не увеличен проем по высоте из-за поднятия пола?
 
Сверху Снизу