• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Хочу заняться программированием авто ключей

Gosha

Новичок
Здравствуйте! Занимаюсь авто электрикой. Есть желание заняться программированием ключей. Есть клиенты с вопросом дописать или сделать ключ, подскажите с чего начать (почитать), набрёл на Ваш форум. Буду благодарен за помощь. Спасибо
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте! Занимаюсь авто электрикой. Есть желание заняться программированием ключей. Есть клиенты с вопросом дописать или сделать ключ, подскажите с чего начать (почитать), набрёл на Ваш форум. Буду благодарен за помощь. Спасибо
Здравствуйте. Возможно, и так делают Ваши коллеги-автоэлектрики. Но если делать правильно, это целый пласт затрат. Это как "я занимаюсь продажей строительных материалов, посоветуйте, с чего начать, хочу заняться и инструментом". Ключ - это и механическая часть, а значит, затраты на оборудование для работы с ней. И заготовки на немало денег (если рядом есть поставщик, это большой плюс). И, начав с чего-то одного, Вы быстро поймёте, что нужно и второе, и третье.
Почитать на эту тему нечего, и делиться будут не охотно. Самым эффективным способом будет влиться в сообщество и иметь при этом не только коммерческий интерес к теме. Оно тогда как-то незаметно понимается. Товарищу на другом конце страны помогут и среди ночи.
 

Gosha

Новичок
Спасибо. что откликнулись. Вот и пытаюсь влиться в Ваше сообщество, по прочитанным постам видно,что народ сведущий. Тогда ещё один вопрос: на первом этапе какого производителя дескрипторов посоветуете и какой прибор.
 

SERG

Специалист
Спасибо. что откликнулись. Вот и пытаюсь влиться в Ваше сообщество, по прочитанным постам видно,что народ сведущий. Тогда ещё один вопрос: на первом этапе какого производителя дескрипторов посоветуете и какой прибор.
Если интересует качество и гарантированный результат - Keyline.
Decryptor mini - 32500 руб.
 

павел

Специалист
Команда форума
Сергей,не знаете копирует Декриптор 46-й вазовский чип(Калина,Приора и т.п.),бывают ситуации,когда нужно...

- - - Добавлено - - -

Так то прибор пишет,что можно.
 

tagir.dn

Специалист
Почитайте сначала профильные форумы.

Определитесь с бюджетом и марками авто



Если интересует качество и гарантированный результат

Не стоит кидаться на такие заявления . Не в обидку

Каждый продаван , свое болото хвалит

Тема, не дешевая. И окупаемость не быстрая.
 

SERG

Специалист
Сергей,не знаете копирует Декриптор 46-й вазовский чип(Калина,Приора и т.п.),бывают ситуации,когда нужно...

- - - Добавлено - - -

Так то прибор пишет,что можно.
Павел, если прибор пишет "ДА",- значит "Да".
 

ternokeys

.
Команда форума
Есть клиенты с вопросом дописать или сделать ключ, подскажите с чего начать (почитать),
начать с изучения: какие авто спрашивают, что б понять "основной охват"; поискать информацию, "что" в таких ключах внутри; определиться как будете\можете\решитесь делать - "дописать или сделать (клонировать)" разные вещи (смотреть на свои навыки как автоэлектрика, и....)

Почитать на эту тему нечего, и делиться будут не охотно.
почитать есть в сети достаточно, для начала хватает читать-неперечитать, только читать придёться "как электрическую схему" - поэлементно и с вниканием "где перемычка, а где переход". читание, конечно, займёт некоторое время, ускорить процес осваивания помогает и страх добавляет "опыт - сын ошибок трудных" :)


Тогда ещё один вопрос: на первом этапе какого производителя дескрипторов посоветуете и какой прибор.
декриптор уже посоветовали и в этой теме другого производителя не предложат.
 

tagir.dn

Специалист
Есть минимум 5-6 профильных форумов по автоключам.

Все они и Яндексом и Гуглом, выдаются на первых страницах.

Читать , осмыслять, а потом спрашивать.

Данный форум , не сильно по этой теме.

Хотите быстро и сразу, то есть много платных обучающих фирм в вашей стране.

Хотя по профилю, я даже не знаю какая у вас страна.

Калины и Приоры, это не те авто, ради которых нужно покупать программаторы.

Они о так прописываются при наличии обучающего ключа

И опять же, какой бюджет.

Как по мне, хотите начать, 3000 гринов нужно иметь.

А потом уже смотреть, продавать тещину квартиры или нет, что бы продолжать.

Хотя , если теща молода, то может и почкой откупиться :)
 

reg12

Специалист
Здравствуйте! Занимаюсь авто электрикой. Есть желание заняться программированием ключей. Есть клиенты с вопросом дописать или сделать ключ, подскажите с чего начать (почитать), набрёл на Ваш форум. Буду благодарен за помощь. Спасибо
с копирования начинать надо , это самый простой и безопасный вариант . несколько месяцев пообвыкнеш , потом можно и про привязку начинать разговор .

раз уж лень пользоваться поиском http://masod.org/showthread.php?t=2143 ... остануться вопросы по копированию через пару недель выйдет полное руководство по оборудованию и технологиям для копирования , но уже за денежку .
- - - Добавлено - - -

Если интересует качество и гарантированный результат - Keyline.
Decryptor mini - 32500 руб.
угу Silca & JMA отстой Keyline рулит .
Ваш мини интересен только из за небольшого процента используемых в автопроме защищенных Megamos cripto и только до момента выхода технологии JMA :watchful:. В плане копирования 4С , 4D и 46 его покупка мягко говоря нецелесообразна . Следовательно мини интересен как дополнительный программатор ДЛЯ КОПИРОВАНИЯ 48 ЧИПОВ с CS для автомобилей только группы ВАГ , в промежутке 2005 -2015 год , на случай если более дешовая технология не прокатит :pardon: ... я сегодня вольву СХ 90 2009 года копирнул , по себестоимости в 450 рублей и взял за готовый чип 2000 рублей ... вопрос за сколько нужно делать чип по технологии Keyline чтобы заработать на нем 1550 рублей ... складываем , чешем репку , делаем выводы :watchful:

... коллега недавно форда копирнул 2015 года , есть у Keyline видио про копирование фордов с 80-и битными транспондерами ? )))))) А Киа 80-и битный могет ? )))) А тоета G ? ..... я вот недавно копирнул 80-и битный смарт на прадик 200-й , могет Keyline копировать смарты тоетовские , хотя бы 40-а битные ? ))))) ... учитывая , что чип JMD G стоит 450-500 рублей , копирование 80-и битных чипов на данный момент получаеться выгоднее привязки через диагностику . вот такая арифметика )
 
Последнее редактирование:

Grisha

Специалист
с копирования начинать надо , это самый простой и безопасный вариант . несколько месяцев пообвыкнеш , потом можно и про привязку начинать разговор .
Олег это при хорошем притоке клиентов с чипованием:(.
 

reg12

Специалист
Олег это при хорошем притоке клиентов с чипованием:(.
ну дык по этому и нужно оптимизировать расходы с самого начала , а не покупать все подряд . можно вбухать сотни тысяч в ненужное барахло и перебирать его потом как погремушки . сам прошел через всю эту фигню , а работаю постоянно парой тройкой бюджетных девайсов .:cray:

под те же 4С , 4D и 46 можно купить простейщий программатор за 15 тыщь и лупить чипы по себестоимости в 450 рублей ... 15 сделанных чипов УЖЕ выведут вложения в прибыль .4С , 4D и 46 это 80-85 % применяемых в автомобилестроении чипов , то есть подавляющее колличество обращений за услугой идут именно по ним .
 

vitali

Специалист
Вот и объявились мои новые конкуренты. Но какие... Ребята работали у китайцев по продажам заготовок и станков,ь ну прочего, чем тут торгуют китайцы. Что то накосячили и бухгалтера и менеджера уволили. А вернее они приходят на работу после зимних отпусков, а им говорят - вы не туда попали. Фирма сменила название. Но хозяин (китаец) и весь персонал китайцев остался, а вы не туда попали.
Я как раз подъехал за заготовками. Видели бы вы их лица.
Так вот.... Открыли они контору по дубликатам ключей, а олыта маловато. Это не торговля. И что интересно основное направление авто... Чип копируют ан VVDI, лезвие нарезают, а с пультами облом. от они ко мне и кинулись. Я согласился. Привязка кнопок если с программатором- 2000р. Мануал 1500р. Вчера они при замене корпуса на KIA Sportag плату убили.:dash: Встало им 2000 р как своим. Сегодня приехали с Nissan Juke 2011 года кнопки привязать. 15 секунд - 1500р - они только не смогли сказать за что?????? :hat:

- - - Добавлено - - -

Подскажите кто работает с skp 900. Не могу привязать ключи к мазде 6 2012год. Уже не первый раз
Может ключ не того? По году машины. И частота.
 

Михаил 555

Новичок
Вот и объявились мои новые конкуренты. Но какие... Ребята работали у китайцев по продажам заготовок и станков,ь ну прочего, чем тут торгуют китайцы. Что то накосячили и бухгалтера и менеджера уволили. А вернее они приходят на работу после зимних отпусков, а им говорят - вы не туда попали. Фирма сменила название. Но хозяин (китаец) и весь персонал китайцев остался, а вы не туда попали.
Я как раз подъехал за заготовками. Видели бы вы их лица.
Так вот.... Открыли они контору по дубликатам ключей, а олыта маловато. Это не торговля. И что интересно основное направление авто... Чип копируют ан VVDI, лезвие нарезают, а с пультами облом. от они ко мне и кинулись. Я согласился. Привязка кнопок если с программатором- 2000р. Мануал 1500р. Вчера они при замене корпуса на KIA Sportag плату убили.:dash: Встало им 2000 р как своим. Сегодня приехали с Nissan Juke 2011 года кнопки привязать. 15 секунд - 1500р - они только не смогли сказать за что?????? :hat:
Это Вова и Сережа? Они вроде как бы торговали ключами.
 
Последнее редактирование модератором:

south M

Новичок
здравствуйте !хотел бы спросить с чего лучше начать с хэндика или макс тул xhorse!хотелось бы пока только копировать чипы !очень уж это тема заинтересовала ...... не могу решить какой выбрать для начала что хоть какие то делать чипки=)Подскажите если не сложно
 
Сверху Снизу