• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Что это за замок — Torex?

Vadim67

Специалист
Немного не в тему вопрос. Открылся в наших краях дверной магазин. Вчера ходил туда, знакомился с ассортиментом. В основном, там двери "Торекс". Я обратил внимание, что на торцевых планках замков тоже есть надписи "Торекс". Хочу поинтересоваться о происхождении этих замков, т.к. "манагеры" того магазина ничего вразумительного сказать не смогли. Это Торекс какие- то "свои" замки выпускает, или на Бордеры лепит торцевые планки со своими надписями?

оффтоп

PA150012.jpg
 

dima

Специалист
Это все не Торекс, конечно, при определенной партии производитель замков штампует те логотипы, что просит заказчик, на фото - Бордер.. У них как то Блокидо везде на Торексе писали, тоже сверхсекретные замки:)) а там Бордеры да Криты.. пример - даже Кале прогнулось:)
2013-05-17-387.jpg2013-05-17-389.jpg
 

Valzi

Инженер
Ну почему обязательно прогнулось :) Для постоянного клиента, берущего оптом огромные партии товара, и станцевать не зазорно :))
 

dima

Специалист
Нормальная практика:hat:
Ща зафлудим тему совсем, Светлана, пни сообщения в новую тему куда нить
 

TevTom

Специалист
Я знаю что так делает Магнум
но все равно рулит только Магнум оригинал
остальные даже не сравнить с оригиналом
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я знаю что так делает Магнум
но все равно рулит только Магнум оригинал
остальные даже не сравнить с оригиналом
То есть, он не несёт обязательств, если пишет другое название?
 

кккккк

Специалист
А это точно Бордер?
В Китае можно заказать напрямую партию с любым логотипом,что,вероятно и сделано. Это китаёзина какая то.
Может где написано "Изготовлено.... по заказу...." А может и не написано.
 

кккккк

Специалист
Истину можно только у Торекса узнать.
Если китаец-наверняка конструктивно отличается.
 

dima

Специалист
Бордер это 99%, они давно с Торексом работают, да и "тяжелых" китайцев в формате Бордера пока еще не встречал, максимум - это 8.8.м было китайское
Покрытие планки, ригеля на первом фото - все говорит за Бордер, так точно подделывать китайцам незачем, они блестяшки любят..
оффтоп
 
Сверху Снизу