• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Задвижки - зло!

VAT

Специалист
Не нашел отдельной темы про уязвимость вертушка. Слышал вроде через глазок до него добираются. Блокировать вертушок - это получается проблема задвижки опять. Ну а какой-нибудь "стакан" позволяющий доступ только перпендикулярно или колпак - не устраняет эту уязвимость?
 

Valzi

Инженер
Если рукоятку (вертушку) сделать не фиксированной - в свободном состоянии свободно проворачивается, а для открывания необходимо будет надавить для зацепления со штоком задвижки или цилиндра и повернуть (технически - не сложная задача), то процесс внешнего открывания через небольшие отверстия можно сильно затруднить.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Слышал вроде через глазок до него добираются
У некоторых цилиндрах (чаще дешёвых, но были прецеденты и с приличными) могут воздействовать напрямую, в обход блокирующей части.
 

mmx_4

Специалист
Не нашел отдельной темы про уязвимость вертушка. Слышал вроде через глазок до него добираются.
Вполне может быть. Но слышали ли уважаемые мастера про дешевые решения в этой области (мини-робот, способный провернуть вертушок и пролазящий через отверстие для глазка), которыми может воспользоваться ворьё ?
В любом случае, 2й замок "ключ-ключ" так не открыть.
Поэтому и рекомендуют 2 замка, как минимум 1 "ключ-ключ".
 

Anton

Специалист
Глазок вообще дешевая банальная штука которой по возможности стоило бы избежать, она так и так уязвимость. Есть же видеодомофоны и камеры видеонаблюдения. Ключ-ключ скорее как по мне, от воров которые попытаются выйти изнутри квартиры, в них я верю в больше чем в открывание через глазок.
Кстати случаи поджога квартиры через глазок в СНГ были?
Меня вообще родитель в детстве пугал что вот ты подносишь глаз к глазку а кто-нить может в это время что то с другой стороны в него забить.
Задвижка тоже дешевая бесполезная трата пространства двери, столько всего интересного поставить можно, я бы хотел три механических замка как у ВМБ и один электромеханический, а задвижка нужна так же как подсветка в дверной ручке.
 

mmx_4

Специалист
я бы хотел три механических замка как у ВМБ и один электромеханический
Так есть производители, которые с радостью реализуют Ваши хотелки. Более того, в Одессе известны случаи таких заказов (4 замка).

Меня вообще родитель в детстве пугал что вот ты подносишь глаз к глазку а кто-нить может в это время что то с другой стороны в него забить.
Какие интересные вариации сказки про змей-горыныча.

Есть же видеодомофоны и камеры видеонаблюдения.
Конечно есть. Тут каждый сам решает, что делать в случае отсутствия света и севших аккумов, нужен глазок или нет.
 

Cherepov

Специалист
... я бы хотел три механических замка как у ВМБ и один электромеханический, а задвижка нужна так же как подсветка в дверной ручке.
Четыре?:( А почему? Что, вам одного хорошего мало? Всегда хотел узнать ход мыслей таких людей.....
 

Anton

Специалист
Четыре?:( А почему? Что, вам одного хорошего мало? Всегда хотел узнать ход мыслей таких людей.....
Люблю замки. Один хороший? И какой же Вы бы выбрали? Проще выбрать один любимый на который потом закрывать ежедневно.
Хотя моя логика понимает что я не стал бы закрывать на много замков ибо лень, но и два три замка один из которых это нажатие кнопочки на пульте это вполне норм. Рабом замком тоже глупо становиться.
Четыре потому что больно мне нравится топовые двери от Бодигард, уж так красиво смотрится замковая группа что ей только скрытой электроники и не хватает, блага её можно поставить на любой высоте и в любом месте.
 

Valzi

Инженер
Лучше 7 замков. На каждый день недели свой любимый :)
А еще вернее - сменный замковый модуль. оффтоп
 

Dmitr

Новичок
Интересная тема! Спасибо! У нас обратная ситуация - родители купили дверь и не посмотрели, что задвижки ночной нет. Когда всё было разворочено, уже просить о замене двери смысла не было - не оставлять же пустой проём. Ваши слова успокоили. Действительно, не редки были даже элементарные случаи, когда родственник принимает душ - стоишь под дверью и ждёшь. Руки в селёдке, а ты бежишь открывать... Рассказывали про случай, когда бабулька ещё со старой стальной дверью - сильно хлопнула выйдя из квартиры к мусоропроводу и задвижка соскользнула заблокировав дверь. Далёкое прошлое, но раньше с деревянными дверьми - не припомню чтобы у кого-то особо были задвижки. Цепочки - да, задвижки - ни одного одноклассника не помню, чтобы с задвижкой жили. Сейчас у всех уже привычка возникла с приходом стальных дверей. Однако, как простой человек скажу, что задвижка - это колоссальный успокоитель, по крайней мере когда они были "линейными", а не "вертушками" как сейчас: бросил бегло взгляд - задвинута? - всё Ок. А сейчас ради самоконтроля, перестраховки будешь дёграть замок - точно ли он закрыт?

ВОПРОС: что можно придумать с современной стальной дверью, чтобы не дёргая её убеждаться что она хорошо закрыта? Есть ли такие личинки, чтобы по вертушке было сразу видно - закрыт замок или нет? Может правда с какой-то цепочкой заморочиться? Замок захлопывающийся? - бывает сейчас такой?

doors-series-premiere-standard.jpg
 
САМОЗАХЛОПЫВАЮЩИЙСЯ ЗАМОК?НЕТ НЕНАДО,ЕСЛИ ТОЛЬКО ЧИЗУ ЭВОЛЮШИН

- - - Добавлено - - -

Или вот таК
https://youtu.be/fJqjn2Eil2M
Человек спать нормально немог,пока на все замки незакроется,проверял закрытость механизмов ,а так прошел мимо-все зелененькое-можно ехать

- - - Добавлено - - -

Или у крита есть замок-автомат
 

Dmitr

Новичок
САМОЗАХЛОПЫВАЮЩИЙСЯ ЗАМОК - ЕСЛИ ТОЛЬКО ЧИЗУ ЭВОЛЮШИН.
- или: прошел мимо-все зелененькое-можно ехать Или у крита есть замок-автомат
Круто... Но по-ходу во всех этих случаях надо было заказывать изначально дверь с ними? Светодиод - идеально, но схема явно встроена. Мы теперь можем только: поменять цилиндр - соответственно есть ли такие с вертушками, где понятно в каком положении замок (закр./откр.)?? Можно попробовать сменить замок целиком, если только такие не закрепляют я надеюсь изнутри - тогда вопрос что можно установить вместо Apecs-а с ручкой под его размер? Ну третий вариант - различные внешние примочки, типа геркона - но это мне уже кажется бредни.
 
с позиционированием цмс неполучится-как минимум первый оборот иногда бывает вхолостую,потом еще от 1 до трех оборотов ,на вертушке же стрелку ненарисовать-только больше запутаться,
 

Dmitr

Новичок
Спасибо, Дмитрий - про цилиндр забыл, не вариант значит. А если замок менять? Модель посмотрел - вроде без внутреннего крепления. Вот фотографии в Интернете перелистывал - что это за задвижекча под цилиндром? Блокировка замка? Требует ли она каких-то новых отверстий в двери? В общем вторая часть вопроса - CISA E-VOLUTION рекомендованный вижу с ушками для крепления изнутри, не влезет. Есть ли вариант для замены APECS-а на что-то зачёлкивающееся?

Apecs-21.jpg
 
то что в квадрате-это ночная задвижка-поворот ее от 90 до 180 градусов,в зависимости от модели замка,в этой модели незнаю,скорее всего на 90- что будет визуализировать закрытость механизма,по поводу заменяемости на существующий незнаю,смотреть,мерить сравнивать надо и скорее всего с переделками точно

- - - Добавлено - - -

сравните габаритные размеры замка крит ЗВ-А8 и фурнитуры к нему со своим замком
 

Cherepov

Специалист
О названии темы. Не в задвижках дело, уверен. Дело в психологии потребителя. Он хочет надежно закрыться, и все тут. Ну пусть не будет задвижки, так что, потребитель не вставит в двухсторонний цилиндровый механизм ключ и не повернет его на пол оборота? Как про меня - в 99% случаев. И чем тогда такая ситуация лучше задвижки? Или еще один вариант - человек живет сам и у него EVVA MCS (невскрываемая пока, если ошибаюсь - поправьте). Ключа, естественно не у кого нет, кроме хозяина.И пусть даже он не вставил ключ с внутренней стороны. Чем такая ситуация лучше задвижки? И таких вариантов без задвижки, но с необходимостью ломать, а не вскрывать, согласитесь, может быть много.
Так при чем тут тогда задвижка и почему она есть зло? Вопрос философский. Я бы название темы поменял на "Нужны ли невскрываемые замки". И в каких случаях они благо, и в каких зло?И какие оргмероприятия должны быть выполнены, чтобы минимизировать зло?
 
Сверху Снизу