• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Прошу помощи

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Здравствуйте! Прошу помощи знатоков в определении сейфа, кто такой, надёжен ли, сколько может стоить
Тут не форум экстрасенсов, Вы бы фотографий побольше показали, может историческую ценность имеет :))

На первый взгляд, цена металлолома, если песок ссыпать.
 

Sargatanza

Участник форума
Спасибо, хочу приобрести недорого, знаю что СССР, понимаю что не ISS и не Fishet, но на мой взгляд понадёжнее современных недорогих из фольги и картонными замками, фото ключа сделать не могу так как уже сказал что хочу купить, но на фото рассмотреть немного можно что он не такой уж и простой +петли внутри, из того шерпотреба что попадались этот единственный с петлями внутри и похож на заводской. А вскрыть ведь любой можно, вопрос времени.
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Петли внутренние это конечно эстетично и в остальном согласен. Только вот замочек лучше пересмотреть внутри, а лучше заменить, чтоб потом все сэкономленные на удачной покупке не пришлось отдать за вскытие :)
 

Sargatanza

Участник форума
Обойдётся он мне вместе с доставкой в 1700 рублей, дома хранить в нём документы планирую, дом на сигнализации. Просто видел ОЧЕНЬ похожие ключи у "Старых сотрудников" в детстве (Дед в оборонке работал). Как куплю, могу фото выложить, если интересно, всё равно за эти деньги я ничего лучше не найду...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Обойдётся он мне вместе с доставкой в 1700 рублей, дома хранить в нём документы планирую, дом на сигнализации. Просто видел ОЧЕНЬ похожие ключи у "Старых сотрудников" в детстве (Дед в оборонке работал). Как куплю, могу фото выложить, если интересно, всё равно за эти деньги я ничего лучше не найду...
Его с ключами предлагают? Вы соглашайтесь только если есть ключи. Сервис таких сейфов - не самое дешёвое мероприятие.
 

Sargatanza

Участник форума
Ключ 1, замок работает замечательно. А если, ВДРУГ, кто-то его откроет без взлома, так это будет очевидно кто ))
 

Vadim67

Специалист
А если, ВДРУГ, кто-то его откроет без взлома, так это будет очевидно кто ))
А ведь эти "очевидно кто" могут быть и ни при делах:))
Из личной практики: время открывания таких сейфов без взлома, шума и пыли варьируется где-то в пределах от 2 до 10 минут. Единственное достоинство этого сейфа, как справедливо заметил МИХАИЛ , - это его значительный вес.
В помещении, оборудованном сигнализацией, этот металлический ящик вполне можно использовать. А замок, в случае необходимости, можно перекодировать под другой ключ.
 
Последнее редактирование:

keys777

Специалист
Спасибо, хочу приобрести недорого, знаю что СССР, понимаю что не ISS и не Fishet, но на мой взгляд понадёжнее современных недорогих из фольги и картонными замками, фото ключа сделать не могу так как уже сказал что хочу купить, но на фото рассмотреть немного можно что он не такой уж и простой +петли внутри, из того шерпотреба что попадались этот единственный с петлями внутри и похож на заводской. А вскрыть ведь любой можно, вопрос времени.
К любому замку заводской слесарь мог приделать такую головку так, что не факт, что там чем-то интересный замок... Сам по себе этот ящик тоже не факт, что из себя, что-то представляет... У меня постоянно появляется возможность покупать такие ящики, но куда их потом девать я не знаю... Рекомендовал бы вам достать фотографию рабочей части ключа и выложить сюда...

- - - Добавлено - - -

Не заметил цену 1700руб. Ну за эту цену можете попробовать и взять...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Рекомендовал бы вам достать фотографию рабочей части ключа и выложить сюда...
Тогда уж замка со снятой крышкой. Ключ как-то нехорошо в публичный доступ.
 

кккккк

Специалист
Хороший ящик. А замок правда надо смотреть. Не столько потому какой там именно,а что он может быть сильно загрублен прошлыми ремонтами. Может и нет,но такое часто бывает.
 

keys777

Специалист
Тогда уж замка со снятой крышкой. Ключ как-то нехорошо в публичный доступ.
Вот замок-то снимать как раз не дадут пока сейф не купишь... Тот кто сможет по фотографии ключа с неизвестной схемой нарезки сделать ключ этот замок почти наверняка откроет в разы быстрее чем будет делать ключ... :yes:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот замок-то снимать как раз не дадут пока сейф не купишь... Тот кто сможет по фотографии ключа с неизвестной схемой нарезки сделать ключ этот замок почти наверняка откроет в разы быстрее чем будет делать ключ... :yes:
Мне с ключом было бы легче *:)*
 

Vadim67

Специалист
А замок правда надо смотреть. Не столько потому какой там именно,а что он может быть сильно загрублен прошлыми ремонтами. Может и нет,но такое часто бывает.
Это точно, такое нередко встречается. Вот и на днях мне привозили такой "доработанный" совдеповский "сейф", который, по словам клиента, лет 20 простоял в кладовке какого- то архива. Нужно было открыть его и сделать ключ по замку. Когда разобрал замок, то оказалось, что из шести сувальд три были "доработаны": в них аж "по самое не могу" расточили кодовые пазы:)). Фотографировать не стал, т.к. этого добра и так хватает в фотоархиве; поэтому здесь выкладываю фотку сувальд из похожего замка.
Примерно вот так это было сделано:)):
4.jpg

А вот ещё вариант "модернизации" замка:
9.jpg
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
За такую цену, (1700), относительно подходящий бексет под большинство замков, и ящик относительно аккуратный, если руки есть, то можно связаться, поддерживаю предыдущие мнения, стоящий в нем замок с одним ключом, скорее всего, сразу на выброс.
оффтоп
 

кккккк

Специалист
Раз уж тема вызвала такой интерес-скажем-он так и не определен (во всяком случае я точно назвать не могу).
Кто их делал вообще?
1. Москва
2. Питер (редко,большие засыпные кубы до 60гг)
3. Калинин
4. Лысково (с 70гг-откровенная халтура)
5. Калуга (шкафчики под дверной замок)
6. ВМЗ (город не знаю)
7. Свердловск-Челябинск (мало)
8. Гродненская обл. -засыпные с финкой ЗНД
9. Таллин (редко)
10. Алма-Ата
11. Ташкент (вроде и сейчас делает ШМК-2)

Кто продолжит?
 

Novichek

Новичок
Здравствуйте! Прошу помощи знатоков в определении сейфа, подскажите как это правильно называется и какой там замок(по мимо того что ригельный), я такого еще не видел, но внешне вещь внушает доверие)
http://olx.ua/obyavlenie/seyf-sovetskiy-IDc9Z13.html
 
Сверху Снизу