• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сравним сувальды с цилиндрами?

Bur

Дерзкий укр
В такую дверь имхо стоит поставить такой комплект замков.
Двухсистемная Чиза ( не знаю какой там метод установки замков в дверях, не буду умничать с артикулом) + пластина Чиза+ протектор с юбкой Чиза+ МТЛ классик с тумблером ( система VIP, монтажный ключ) + Мапа( сувальдный цилиндр)+ протектор на Мапу.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вроде, нормально. А что значит "наварят"? Как они замок крепят?
Попробовала посчитать дверь с 308 керберосом и цилиндром Cisa RS3, получилось 47133 руб. Правда, боюсь, чего-то не учла :)
 

Kvartirant

Специалист
Вроде, нормально. А что значит "наварят"? Как они замок крепят?
Попробовала посчитать дверь с 308 керберосом и цилиндром Cisa RS3, получилось 47133 руб. Правда, боюсь, чего-то не учла :)
Светлана, у меня всегда получалось ощутимо дешевле при схожем подходе. Если б за 47, я б к Неману пошел. Вы заливали пенополеуретаном и тратились на декор? :)
Я кроме покраски снаружи и простой панели внутри ничего не навешивал, не хочу чтоб дверь сильно выделялась украшательством на фоне других.


Как именно они крепят замок точно не знаю. Перед тем как заказывать дверь думаю выяснить это поточнее. Знаю точно, что доступ к замкам только с торца. Значит крепление не идеально, вопрос в том, не убого ли оно :)

А "наварят", ну это я про дополнительное усиление замковой зоны, как они там эти допмиллиметры крепят - не знаю. Но, думаю, лишними не будут. А то 2 мм голым листом можно и килечным ножом пронять :)

- - - Добавлено - - -

Или Вы считали дверь на базе конструкции ДМЗ-1. Но мне кажется, что это их примитивный маркетинг и 1 класс взломостойкости там ничего не значит. Там просто внешний лист металла жирный. У них нет в конструкции ребер жесткости решеткой с горизонтальным и вертикальным шагом в 20-30 см. Только п-образный гнутый лист посередине. При таком раскладе, как я понимаю, ДМЗ-1 будет выигрывать у других моделей только на весах пункта приема металла.

- - - Добавлено - - -

Bur, почему именно так? Вроде б даже здесь не раз мне советовали быть поосторожнее с двухсистемниками. К тому же я читал про все эти заедания Чиз, а тут одна Чиза на все случаи жизни. Без возможности раздельной замены и т.п.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вы заливали пенополеуретаном и тратились на декор?
Нет, я чувствую, что Вам это не нужно. Правда, изнутри выбрала МДФ с фрезеровкой и ручки Linea Kali. Там 350 рублей разница.
Но зато в калькуляторе нет бронепластины, а она нужна.
Считала на основе конструкции Complete-2
 

Kvartirant

Специалист
У них там на сайте java не работала вчера, может цены изменили, сейчас пересчитаю :)

- - - Добавлено - - -

С примитивным глазком (все равно камеру поставлю), ручкой Морелли, обычной панелью внутри и шагренью снаружи около 40000. Может тоже чего не учел :)
Светлана, как считаете, мои умозаключения про взломостойкую модель двери адекватны?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Честно - не знаю. По описанию всё нормально, хоть и есть моменты вроде "практически нельзя вскрыть силовыми методами". Волнует крепление замков, и волнует как они всё это установят.
оффтоп
 

Kvartirant

Специалист
Светлана, спасибо Вам. Пока ремонт идет к стадии установки двери - буду еще болтаться в небольших раздумьях. Может и правда красочку подороже или уж поэкономить и тогда с цилиндром есть о чем подумать (может не RS, а AP или KABA expert какой). Но в общем все как-то проясняется и в конечном итоге разница просто в тонкостях, которые уже не фатальны :)
А на счет качества дверных работ, скажу им, что я старый писака и буду делать дотошный обзор их двери и установки, с фотками там и т.п. Узлы поснимаю, ушки или анкера, ответные части, зазоры и т.п.
Возможно, это будет лишней гарантией.
У Вас на форуме можно будет запостить такой обзор, не посчитается рекламой или уничтожением честного производителя на корню? :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Конечно, можно. По опыту, в таких вещах самое главное - подход "писать как есть". То есть, выводы делает читающий. Тогда будет звучать корректно.
 

Bur

Дерзкий укр
Светлана, у меня всегда получалось ощутимо дешевле при схожем подходе. Если б за 47, я б к Неману пошел. Вы заливали пенополеуретаном
Bur, почему именно так? Вроде б даже здесь не раз мне советовали быть поосторожнее с двухсистемниками. К тому же я читал про все эти заедания Чиз, а тут одна Чиза на все случаи жизни. Без возможности раздельной замены и т.п.
Мне кажется, что с такими производителями дверей не стоит эксперементировать с различными замками. Так как они вероятнее всего не смогут их хорошо поставить и многие защиты будут нивелированы.
Така комплектация как я предложил оставит мало шансов производителю набочинить, при этом будет практически невскрываемый вариант.
 

Kvartirant

Специалист
Мне кажется, что с такими производителями дверей не стоит эксперементировать с различными замками. Так как они вероятнее всего не смогут их хорошо поставить и многие защиты будут нивелированы.
Така комплектация как я предложил оставит мало шансов производителю набочинить, при этом будет практически невскрываемый вариант.
Я так и не нашел немелкосерийки в рамках моего бюджета, которая, даже если по рекламе судить, делела б адекватные полотна и ставила бы замки на выбор. Неман, например, почти не оставляет вопросов, но дверь будет за 70 т.р. А траты на замки раздельные я бы посчитал не столько заботой о мегабезопасности, сколько подстраховкой на случай поломки.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Така комплектация как я предложил оставит мало шансов производителю набочинить, при этом будет практически невскрываемый вариант.
Александр, Ваш вариант очень понравился, но волнует чиза. Как её установят..

- - - Добавлено - - -

дверь будет за 70 т.р
Это с такой же самой простой отделкой? Может, попросить дилеров в Питере посчитать комплектацию?
 

Bur

Дерзкий укр
Александр, Ваш вариант очень понравился, но волнует чиза. Как её установят..

- - - Добавлено - - -
согласен. Меня она тоже беспокоит в последнее время. Требует качественной установки. А в комплексе с Мапой однозначно должна быть качественная установка. Но сам комплекс мне очень нравится и в плане взломостойкости имхо - мега.
 

Kvartirant

Специалист
Светлана, давайте попробуем последовательно: какую модель Немана посоветуете в моем случае?
Сравним цены на московском сайте, чтобы никого пока ни о чем не просить :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
согласен. Меня она тоже беспокоит в последнее время. Требует качественной установки. А в комплексе с Мапой однозначно должна быть качественная установка. Но сам комплекс мне очень нравится и в плане взломостойкости имхо - мега.
Да! Вы предложили - и даже завидно стало, не сообразила. Красивый комплект.
Я не помню, не уверена. Мне кажется, или на стенде моттуровцев на мосбилде было что-то вроде мапы?

- - - Добавлено - - -

Светлана, давайте попробуем последовательно: какую модель Немана посоветуете в моем случае?
Сравним цены на московском сайте, чтобы никого пока ни о чем не просить
Если честно, не люблю спецпредложений. :-[ Они, наверное, правильные, но ощущение, будто "меня посчитали".
Простите, я всё же попросила подсказать, что можно придумать. Самой интересно.
 

Kvartirant

Специалист
Простите, я всё же попросила подсказать, что можно придумать. Самой интересно.
Хотя, да, это же их любимая работа, они не сильно напрягутся :)
В случае с Неманом, думаю, главная проблема будет как раз в том, чтобы наскрести хоть на какие-нибудь вменяемые замки. Они ж на заказ и Кале могут поставить, но выиграем ли мы в плане взломостойкости :)

В свете последних советов разродился новым вопросом про замки. Вот смотрите, есть двухсистемная Чиза, например. Там, конечно, нет шестеренок, значит не так долговечно все это жа еще и с большим успехом сверлится - так?
А еще в двухсистемниках меня немного смущает то, что там в цилиндровой части один дохленький ригель. Как-то это неубедительно. Мы ставим на него и пластину и бронечашку и цилиндр хороший, но в тоге-то получаем один хиленький ригель. Считать ли его полноценным замком?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Хотя, да, это же их любимая работа, они не сильно напрягутся
В случае с Неманом, думаю, главная проблема будет как раз в том, чтобы наскрести хоть на какие-нибудь вменяемые замки. Они ж на заказ и Кале могут поставить, но выиграем ли мы в плане взломостойкости
Может, попросить ответить Павлова Владимира Борисовича? Вопросы комплектации как раз завод решает, мне кажется, он мог бы помочь в этом вопросе.
оффтоп
В свете последних советов разродился новым вопросом про замки. Вот смотрите, есть двухсистемная Чиза, например. Там, конечно, нет шестеренок, значит не так долговечно все это жа еще и с большим успехом сверлится - так?
Нет, что Вы. Шестерни сами по себе - не панацея, они тоже могут ломаться. Просто сам замок удачный. Сверлится - да, проще тот, который без шестерен. Но в обоих случаях замок должен быть защищён бронепластиной.
А еще в двухсистемниках меня немного смущает то, что там в цилиндровой части один дохленький ригель. Как-то это неубедительно. Мы ставим на него и пластину и бронечашку и цилиндр хороший, но в тоге-то получаем один хиленький ригель. Считать ли его полноценным замком?
Понимаю Вас. Формально да. Четыре лучше чем один. По сути, задача защит - не столько усложнить взлом, сколько заставить использовать дополнительные инструменты (хорошо, если более шумные и мощные). Например, никто не предлагает для защиты от сверления использовать лист 3 или 5 мм вместо 2 мм, лучше предложить бронепластину. Таких примеров масса, только нельзя возводить это утверждение в правило. Есть некоторый предел, ниже которого такие фишки уже будут использоваться в ущерб добротности. Много ригелей дадут какое-то преимущество в случае отжима, займут дополнительное время работы резаком или болгаркой, но не изменят картину радикально. Что один, что пять ригелей потребуют одинаковые инструменты для взлома.
 

Kvartirant

Специалист
Светлана, приветствую Вас.
Я еще покопался на сайте Немана, там многое понятно и без директора :) Я пока летаю в облаках, не буду отвлекать Владимира Борисовича, думаю, у него без меня дел найдется. Покопаюсь еще в предложениях, но рецепт в любом случает один: НД-1 и очень скромные замочки, даже не знаю какие, но точно не с тем размахом, что мы тут обсуждаем.

Я еще думал на счет предложения с сувальдным цилиндром: а если его сравнить с зависимым двухсистемником, где шторка есть на сувальдную часть от цилиндровой? Какие плюсы-минусы у зависимого, кроме очевидной разницы в цене? А то слишком уж дорог чизовский цилиндр, как замок стоит, а при потере ключа сменить придется вообще все - дико обидно будет выкинуть потом цилиндр за 6000 т.р. :)

Есть еще мысль: если я окажусь в салоне Арены, может мне пофоткать (покрутить и т.п.) какие-нибудь узлы двери, чтобы можно было Вам дополнительно составить впечатление? На что стоило бы обратить внимание? Я бы запостил фотки тут.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я еще покопался на сайте Немана, там многое понятно и без директора Я пока летаю в облаках, не буду отвлекать Владимира Борисовича, думаю, у него без меня дел найдется. Покопаюсь еще в предложениях, но рецепт в любом случает один: НД-1 и очень скромные замочки, даже не знаю какие, но точно не с тем размахом, что мы тут обсуждаем.
Он здесь находится.
Навскидку, зайдя в раздел питерцев >>>
Озвучена цена в 52200 рублей с установкой на базе Н-102. Вам нужна особая комплектация, но я бы попробовала посчитать её на основе модели Н-102 или К-10.82.
Я еще думал на счет предложения с сувальдным цилиндром: а если его сравнить с зависимым двухсистемником, где шторка есть на сувальдную часть от цилиндровой? Какие плюсы-минусы у зависимого, кроме очевидной разницы в цене? А то слишком уж дорог чизовский цилиндр, как замок стоит, а при потере ключа сменить придется вообще все - дико обидно будет выкинуть потом цилиндр за 6000 т.р. :)
Как сказать о разнице. Если важна цена, лучше отказаться от пиновой накладки в пользу зависимого двухсистемника (или шторки, как у немана), чем выбрать слабую дверь.
Если сделаете фото, спасибо. Обратила бы внимание на раму двери с отверстиями под ригели, на ощущения при закрывании, на усилие при вращении ключа, на мелкие моменты, вроде стыков уплотнителя, прилегание уголков крепления панели, и т.п. И на людей. Как они говорят со мной как клиентом.
 

Kvartirant

Специалист
Он здесь находится.
Светлана, если это Вы про Павлова, я знаю, я благодаря ему и нашел этот форум :) Читал немановский и он ваш упомянул, а поскольку впечатления от переписки Владимира Борисовича с клиентами особоприятные, я подумал, что и тут он не посоветует ерунды. Зашел. Оказалось уютно очень :) А то интернет загажен форумами с холиварами производителей и продавцов, где интересы потребителя на последнем мести а от "джинсы" просто тошнит. Так что вы тут (надеюсь, так дальше и будет) - на особом положении.

Как сказать о разнице. Если важна цена, лучше отказаться от пиновой накладки в пользу зависимого двухсистемника (или шторки, как у немана), чем выбрать слабую дверь.
Светлана, если бы мне была не важна цена, разве я бы доставал Вас вопросами? :))))) Страдания же из-за поиска компромиссного решения. А то я б взял н-10м или н-11, добавил бы дуба натурального, золотой фурнитуры, П-Барьер, шторку Немана, 515-ю с ДОМ-Диамант, и закрыл бы все это чашкой со шторкой. А то и двухсистемник с Премьером вверху, и блокираторов тяги бы еще и т.д. и т.д.

А на счет двухсистемника Моттура со шторкой понял, спасибо. А как Вам кажется, если Выбирать из двух, что все же Вам приятнее по совокупности - без шторки и подолговечнее или со шторкой и нуклео разом, но с опаской что заклинит? Или не заклинит? :)

Если сделаете фото, спасибо. Обратила бы внимание на раму двери с отверстиями под ригели, на ощущения при закрывании, на усилие при вращении ключа, на мелкие моменты, вроде стыков уплотнителя, прилегание уголков крепления панели, и т.п. И на людей. Как они говорят со мной как клиентом.
Звонил им раза 4. Доставал еще круче чем Вас. Разговаривали очень учтиво, советовали всякое, но без фанатизма, создалось даже впечатление, что они не стремились навязать мне страшно дорогие замки или "масло масляное", например, девиаторы вместе с тягами вертикальными.

Ощущение при закрывании было приятное, вращение замков тоже ничего, но там стоял Кале, а я за день до этого, как и жена, полюбил Моттуру и разницу почувствовал :)

Зайду сфоткаю и покручу еще раз. У них есть неподалеку от меня мелкий выставочный пункт (без продаж) в только что сданном жилом комплексе, там как раз тот самый Комплит-2.

Светлана, еще раз Вам спасибо большущее!
 

Bragin-911

Специалист
Не знаю, как вам объяснить, вот например широко у нас распространенные замки Труд (г...о редкостное, но речь не об этом) годами без проблем эксплуатируются у флегматика, и клинят на второй день после установки у холерика. Мелочь, правда? И таких вот мелочей уйма, не зная их сложно дать вам однозначный ответ.
Общие рекомендации Светлана уже озвучила, они ведь вас не устроили?
 
Сверху Снизу