• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сравним сувальды с цилиндрами?

Kvartirant

Специалист
Вы всё правильно поняли. Угроза есть. Поэтому я и говорю про защитную обойму. Хочу на вашей двери попробовать такую штуковину. А там, глядишь, и в серию войдёт..."
Погуглил. Это как на DOM Protector®? Такой набалдашник вокруг?
Владимир Борисович, я еще раз за, особенно с учетом того, что этот эксперимент ведет к улучшению продукции и еще большей защите клиентов.

И будет называться "защита квартирант"
Была бы неизмеримая честь :))))
Один только вопрос есть: как Вы объясните потом такое оригинальное название этой защиты покупателям? :)
Особенно, если учесть то, что "Квартирант" это, например, первый фильм Альфреда Хичкока :diablo:
Можно "антиквартирант" :))
 

Павлов В.Б.

Специалист
Погуглил. Это как на DOM Protector®? Такой набалдашник вокруг?
Владимир Борисович, я еще раз за, особенно с учетом того, что этот эксперимент ведет к улучшению продукции и еще большей защите клиентов.
Принцип тот же. Создать защитную обойму вокруг "объекта" атаки. DOMу сложнее. Его защита должна врашаться вместе с цилиндром. Мне проще. Я могу сделать неподвижную.
Особенно, если учесть то, что "Квартирант" это, например, первый фильм Альфреда Хичкока :diablo:
Можно "антиквартирант" :))
Можно. Как скажите.
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
с удовольствием увижу в сети двери "Квартирант". только бы не лагали и не ломались
 

Kvartirant

Специалист
Владимир Борисович, тогда Ваш вердикт для нас с Лаурой по поводу размеров ИСЕО r90 - 40х55. Так?

Принцип тот же. Создать защитную обойму вокруг "объекта" атаки. DOMу сложнее. Его защита должна врашаться вместе с цилиндром. Мне проще. Я могу сделать неподвижную.
Это отлично! Особенно с учетом того, что я не тороплюсь с дверью, будет время для разработки.
Я, в принципе, могу дверь в Неман-Север заказать даже на следующей неделе, чтоб акцию на CR не пропустить, а сроки мы пропишем в договоре длинные.

У Вас, кстати, нет противопоказаний по CR внутри Н-10В?
Я предал земляков с Поливектора в большей степени из-за того, что тяги не подключить к защищенному замку.
Нижний у меня все же не так силен будет (не топовый же цилиндр), чтобы отдать ему тяги да еще в двери внутреннего открывания.

Можно. Как скажите.
Если дело действительно дойдет до моего влияния на название, обсудим :)

Спасибо!
 

Павлов В.Б.

Специалист
Владимир Борисович, тогда Ваш вердикт для нас с Лаурой по поводу размеров ИСЕО r90 - 40х55. Так?
Размеры принимаются. Если что, подшаманим на месте.
Я, в принципе, могу дверь в Неман-Север заказать даже на следующей неделе, чтоб акцию на CR не пропустить, а сроки мы пропишем в договоре длинные.
Как скажите.
У Вас, кстати, нет противопоказаний по CR внутри Н-10В?
Совсем нет.
Я предал земляков с Поливектора в большей степени из-за того, что тяги не подключить к защищенному замку.
Не предали. Я родом из Ленинграда.:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
никогда не понимал круглые вертушки на цилиндрах.. неудобно ими пользоваться, но это ИМХО
Лопатка позволяет не крутить, а прокидывать лишние движения..
У меня такая, и ничего. И живу. :shrek:
 

Kvartirant

Специалист
:) Буду спокоен.

с удовольствием увижу в сети двери "Квартирант".
Сменю род деятельности, начну выпускать: Гатчинские двери "Квартирант"

У меня такая, и ничего. И живу.
В смысле круглая, так я понял?
 

Kvartirant

Специалист
никогда не понимал круглые вертушки на цилиндрах.. неудобно ими пользоваться, но это ИМХО
Лопатка позволяет не крутить, а прокидывать лишние движения..
А разве на замках с редуктором можно прокидывать так? Они же ровно крутятся, хоть круглой вертушкой, хоть педалью от велосипеда? Я не прав?
 

Kvartirant

Специалист
Владимир Борисович, и снова здравствуйте.

Мой пытливый ум не унимается, позвольте еще один теоретический вопрос.

Возможен ли такой вот замковый набор, не будет ли переплетения тяг и т.п.

1. редукторная Чиза, от нее вниз тяга, вверх две шторки, которые закрывают отверстия верхнего сувальдного замка и блокиратора (две шторки тут самый важный вопрос)
2. блокиратор Неман, который связан с верхним сувальдным замком
3. Верхний сувальдный, от которого кроме связи с блокиратором еще отходит тяга вверх.

Спасибо!
 

Павлов В.Б.

Специалист
Владимир Борисович, и снова здравствуйте.

Мой пытливый ум не унимается, позвольте еще один теоретический вопрос.

Возможен ли такой вот замковый набор, не будет ли переплетения тяг и т.п.

1. редукторная Чиза, от нее вниз тяга, вверх две шторки, которые закрывают отверстия верхнего сувальдного замка и блокиратора (две шторки тут самый важный вопрос)
2. блокиратор Неман, который связан с верхним сувальдным замком
3. Верхний сувальдный, от которого кроме связи с блокиратором еще отходит тяга вверх.

Спасибо!
Три запирающих механизма это слишком. Замок-блокиратор + цилиндровая CISA это правильно. Ещё один замок не нужен.
 

Kvartirant

Специалист
Три запирающих механизма это слишком. Замок-блокиратор + цилиндровая CISA это правильно. Ещё один замок не нужен.
Владимир Борисович, мы в моей теме это не раз обсуждали, я понимаю, что три это для настоящих фриков.
Но, простите за назойливость, уточню.
В принципе, возможно так вот с двойной шторкой без какой-то несовместимости в адекватной работе механизмов?
 

Kvartirant

Специалист
Объясню, почему моя творческая (странная) голова придумала такую схему.

Мне дико нравится идея блокиратора. Это очень необычно, это новая разработка любимой компании, это невскрываемо.

Но есть несколько сложностей, которые лишают меня устройства:

1. Проблема традиционной схемы установки блокиратора (в плюс к нижнему замку) в том, что дома изнутри каждый раз придется открывать два замка. Жена не простит мне такого никогда.
2. Вторая проблема такой схемы - малое число ригелей, что для двери внутреннего открывания, как я понимаю, не очень хорошо.
3. Третья проблема - вандалы. У блокиратора крупное отверстие - можно многое себе позволить. А у меня, в подъезде кто-то несколько раз уже чудил. На днях ящики сорвали, на дверях гвоздем кто-то писал однажды. А я намерен наводить порядок, камеры ставить, я в зоне риска :)

Мне подумалось, что такая расстановка устройств поможет побороть мне все страхи.
 

Kvartirant

Специалист
Я что-то подумал. Совсем я замечтался. Владимир Борисович, спасибо, что сдерживаете.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Замок-блокиратор всегда должен стоять над блокируемым замком. Наоборот не получится. И ещё один момент. Шторкой защитить ключевое отверстие механизма секретности замка-блокиратора нельзя. В двери Н-10В он будет выступать из дверного полотна.
 

dima

Специалист
А разве на замках с редуктором можно прокидывать так? Они же ровно крутятся, хоть круглой вертушкой, хоть педалью от велосипеда? Я не прав?
Здесь правы.. на редукторной системе по барабану.. я про обычную систему подумал, когда писал, когда цилиндр делает 70% вхолостую, и это лишнее вращение легко прокидывается пальцами на лопатке.. ИМХО:)) опять это ИМХО)) привык полагаться на тактильные ощущения..
 

Kvartirant

Специалист
Здравствуйте все, здравствуйте Владимир Борисович!

Сперва важное. Вычитал на форуме Немана про установку двери в ситуации, когда пол на лестничной клетке выше, чем в квартире. У меня так и получилось, после того как я удалил все половые атавизмы и рудименты советского домостроения в виде древних паркетов и деревяшек. Перепад останется даже после заливки нового пола.

Сейчас (до заливки) там чуть ли не 10 см, потом, конечно, станет раза в два меньше. Старая коробка поднята до уровня лестничной клетки при помощи брусков и растворной подливки. Все растрескалось и требует зачистки и демонтажа. Где именно стартует перепад я пока не понял, кажется, что граница идет как раз в плоскости внешней (лестничной) стороны панели. Понятно ли про границу?

Залить пол под коробкой не получится, надо демонтировать, до установки новой - не вариант, придется держать квартиру без двери.

Я читал, что можно под низ коробки наварить квадратную трубу. Это позволит полноценно упереть ее в пол квартиры. Боюсь, только, что одной трубы не хватит в моем случае.
Еще боюсь потом эту трубу заливать, особенно если она с боков открыта, дверь станет недемонтируемой :)

Итоговый вопрос: как быть с опорой двери?

***
А теперь анекдоты из жизни. Ездил в Неман-Север, смотрел панели, а то по фоткам не выбрать. Между делом увидел там очаровашку с таким замковым набором. Крутил стоял развлекался, круто все же.

Copy of 20131219_121400.jpg

Там с обратной стороны на уровне глазка еще стоит "ночничок". Показываю жене. Она говорит - у нас так же будет? Я - не, Владимир Борисович сказал, что три - много.
Жена - такая дверь и всего два замка, а их хватит нас не ограбят? :)
 
Сверху Снизу