• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Mul-T-Lock с тумблером. Спор об особенностях вскрытия

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

Bur

Дерзкий укр
Вот все никак не могу понять откуда такое " спокойствие" и " сдержанность " берётся?
При чем к МТЛ форум Вики и так далее? Читаешь? Конспектируешь ? Потом при случае вывалил.
Смысл твоего текста? Мне всеравно кто ты и что там себе придумал про " позволения" чегось тебе кидать. Есть обсуждение. Ты его глушишь. Вероятно потому что
1. Нет смысла использовать флиппер на израильской двери - там однооборотный замок.
Если же требуется открыть замок и косую защелку( в случае с глухой фурнитурой) - " мощности" флипера как раз и не требуется - иначе защёлка нанесёт " ответный удар".
2.Ты отрицаешь очевидные факты и сравниваешь принципиально различные системы переталкивания.
3. На моем фото не " щуп", а именно натяг выполняет роль переталкивания. Щуп в данном случае доп инструмент исправляющий " универсальность" натяга. Попросту подменены местами инструменты в типа " твоём методе". Профи бы это быстро усёк.

Я также работаю давно и видел много мастеров. Только вот одни спокойно обсуждали , приводили аргументы, инструмент , методы а иные сначала " ляпали", а затем спускались до " базарных" тем.
Но каждый в своё время себя проявлял .
Впрочем для таких " откровений" как ты вывалил есть личку. Хочешь манифесты писать - пиши . Мне аналогично до лампочки, я про себя от " недовольных" и более изысканные " оценки личности " слышал . Отношу это к болезненному самолюбию и неумению дискутировать.
 
Последнее редактирование модератором:

Mos-Key

Специалист
Обсуждение по теме-это отлично! Я только за. Но у тебя только по теме не получается почему-то.
Ты в процессе обсуждения по теме,от нее отходишь и начинаешь себя выпячивать,ставить выше других,пытаешься оскорбить,нагрубить собеседнику и даже представить его ничего не умеющим в риале,а начитавшимся форумов,как ты сказал(но потом мальца исправил после моего ответа,ну да ладно,я знаю,ты так бывает делаешь:)).Перечитай нашу дискуссию:)

1 Почему нет смысла использовать флиппер на израильских дверях-постоянно использую,если ключ-ключ,а плаг идет лучше не в нужную сторону.

2 Ты мне как-то давно,когда MT5+ стал в моде утверждал,что кулачек там не повернуть,не подхватив его сразу,так это не так. Ты мне так-же говорил,что на Классик и Интер,не подхватив кулачек сразу,потом его не поймать и показывал свои натяги. Я удивился этому,потому,что крутил их вертолетами и еще тогда тебе сказал,что никакие специальные натяги там не нужны.Кулачек берется из любого положения на любой длинне цилиндра и в любой конфигурации(шестерня,кулачек). Я тебе могу сказать,что все цилиндры из линейки Чиза,Моттура,MTL,DOM(кроме Диамант,до него не дошел еще),Кале,Абус и многие,многие другие-все они крутятся вертолетом.

3 Я понял, что было на твоем фото и знаю, что у тебя натяги выполняют роль подхвата переталкивателя. Но как-же ты тогда открываешь цилиндры в нужную сторону - работая с разных сторон по пинам и два или три раза тебе приходиться срывать плаг? Или в цилиндр с натягом ты еще и вставляешь флиппер и весь этот гамуз перебрасываешь?
Если так,то есть способы намного быстрее и удобней.

Саня,я тебе еще раз говорю-я ничего не ляпал и не ляпаю. Я сказал,что мне удобней надежней и быстрее работать с ключ вертушка. И это так и есть. Так как методики давно отработаны и все делается быстро. Я постоянно работаю с флиппером и знаю все нюансы разных плагов ,замков и ригельных систем и пружины у флиппера подбирал,что-бы было так как мне нужно. И не редки случаи,когда флиппер может подвести.
А ты мне советуешь научиться с ним работать-повеселил,серьезно говорю.

Ты проявил себя уже давно,еще на Взломе и продолжаешь проявлять,ты попросту не можешь нормально,ровно общаться с людьми.
Твоя основная сложность в том,что ты ставишь себя изначально выше и с самого начала дискуссии это проявляется,"а нука,чего там,ляпнул,шляпнул,свисти не свисти , у тебя полюбасу не пролезет,а у меня быстрее получиться и всегда так будет,хоп тут усмехнулся,чик там подъе...бочка. И вот в таком стиле проходят дискуссии с тобой.

Саня,ты что в жизни разочаровался? А?
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
Обсуждение по теме-это отлично! Я только за. Но у тебя только по теме не получается почему-то.
Ты в процессе обсуждения по теме,от нее отходишь и начинаешь себя выпячивать,ставить выше других,пытаешься оскорбить,нагрубить собеседнику и даже представить его ничего не умеющим в риале,а начитавшимся форумов,как ты сказал(но потом мальца исправил после моего ответа,ну да ладно,я знаю,ты так бывает делаешь:)).Перечитай нашу дискуссию:)

1 Почему нет смысла использовать флиппер на израильских дверях-постоянно использую,если ключ-ключ,а плаг идет лучше не в нужную сторону.

2 Ты мне как-то давно,когда MT5+ стал в моде утверждал,что кулачек там не повернуть,не подхватив его сразу,так это не так. Ты мне так-же говорил,что на Классик и Интер,не подхватив кулачек сразу,потом его не поймать и показывал свои натяги. Я удивился этому,потому,что крутил их вертолетами и еще тогда тебе сказал,что никакие специальные натяги там не нужны.Кулачек берется из любого положения на любой длинне цилиндра и в любой конфигурации(шестерня,кулачек). Я тебе могу сказать,что все цилиндры из линейки Чиза,Моттура,MTL,DOM(кроме Диамант,до него не дошел еще),Кале,Абус и многие,многие другие-все они крутятся вертолетом.

3 Я понял,что было на твоем фото и знаю,что у тебя натяги выполняют роль подхвата переталкивателя.Но как-же ты тогда открываешь цилиндры в нужную сторону - работая с разных сторон по пинам и два или три раза тебе приходиться срывать плаг? Или в цилиндр с натягом ты еще и вставляешь флиппер и весь этот гамуз перебрасываешь?
Если так,то есть способы намного быстрее и удобней.

Саня,я тебе еще раз говорю-я ничего не ляпал и не ляпаю. Я сказал,что мне удобней надежней и быстрее работать с ключ вертушка. И это так и есть. Так как методики давно отработаны и все делается быстро. Я постоянно работаю с флиппером и знаю все нюансы разных плагов ,замков и ригельных систем и пружины подбирал,что-бы было так как мне нужно. И не редки случаи,когда флиппер может подвести.
А ты мне советуешь научиться с ним работать-повеселил,серьезно говорю.

Ты проявил себя уже давно,еще на Взломе и продолжаешь проявлять,ты попросту не можешь нормально,ровно общаться с людьми.
Твоя основная сложность в том,что ты ставишь себя изначально выше и с самого начала дискуссии это проявляется,"а нука,чего там,ляпнул,шляпнул,свисти не свисти , у тебя полюбасу не пролезет,а у меня быстрее получиться и всегда так будет,хоп тут усмехнулся,чик там подъе...бочка. И вот в таком стиле проходят дискуссии с тобой.

Саня,ты что в жизни разочаровался? А?
Блин прям нежность и чувственность :) Вывалил бреда про Вики, братаном назвал что то там про " голимое " упомянул и оказывается только "За" предметную беседу. Я то свои посты читаю Саша , а ты походу свои пропускаешь либо влюблён в себя до крайности.
Так вот после твоих " откровений" и нравоучений в стиле " комсомольских порицаний" мне канешна руку подавать уже не хоттса и говорливых таких коллег мне не надо . Но раз снова ты какось фигни настрочил , отпишусь .
1. Бла - бла - бла. К чему это ? Ты что замок флипером крутишь ? Или таки можно просто плаг в нужную сторону перекинуть?
Не у нас страшные истории про машины ходят , когда чечако с перепугу шо таки получилось провернуть так по самые небалуйся флиппер накручивают , шо тяги слетают. Но чтоб в мультике пины гнулись - ты бесспорный лидер:)
2. Да ты личку сразу в открытый бросай- чего уж там . Подхватив тумблер сразу, ты открываешь красиво и интеллигентно . Вероятно для тебя будет откровением - можешь затем и флиппер использовать . А " щупы" " впихивание - маслание " это риал прогресс. :)
Не надо бравировать " брендами", а то сложится мнение , что они проще Кале и ты их крутишь за нефик.
Как там кстати Кале - стало получаться наконец?
3. :) Так я ж тебе один из натягов высылал :) Не разобрался ? Надо было все выслать и щупы под профиля ? Так все руцьками делается - я устаю . Потом ещё надо время тратить , чтоб пояснить как работает. С " щупом " все ж быстрее выходит - так что не парься , ни к чему оно тебе.
4. Вот ты момент таки упустил - я до Взлома себя проявил . Фотки выкладывал , методы описывал , инструмент делал . Ты читал , вопросы задавал , а вот именно сейчас и здесь себя проявил - оказывается все плохо было :) сейчас ты мне глаза открыл и я исправлюсь .
Нет . Никогда в Макаренко не играл и играть не буду . То что я говорю -то хоть сейчас сделаю. Это все знают . Сделал лучше меня , инфу дал - всегда благодарен буду и за мной не заржавеет . А вот бла- бла - понт не люблю . Сделай , покажи и получишь свои бублики с аплодисментами . Если из разряда - да я занефик смогу , так и моги по просторам Интернета не фик путать риал и виртуальность. Таких ещё давно до меня " спортсменами " называли .
5. Вернёмся к началу, мораль сей басни такова- Не фик читать морали . Имхо кто где как пукнул вдалеке и заранее до дискуссии профи интересовать не должно . Важна суть вопроса . Не умеешь , нет сил , не хватает аргументов, не умеешь слова переплетать - не лезь . Когда хочешь комусь за жизнь рассказать помни -
1. Ему это может быть не интересно .
2. И ты не поп не ребе не муллла , имхо от тебя полезных откровений не дождёшься
 
Последнее редактирование модератором:

Mos-Key

Специалист
"За" предметную беседу всегда был,если б ты не выпячивался и ту дискуссию не осложнял.
Руку не хоттса не подавай. Я тебя за руки не тяну. Сказано тебе по делу было все.

1 Можно и плаг перекинуть а можно и ригеля утащить,внутренние можно повредить-это было.
Вот тебе и бла-бла-бла.

2 Ну я понял,как ты поворачиваешь,как я и думал. Я поступаю проще.
А с чего ты это взял,что я бравирую брендами? А ну да,наверно так ляпнул:))
Они все пройдены,на них на какие нужно был давно сделан инструм и крутятся они давно и стабильно.
Кале теперь в порядке,кстати твои советы не помогли,дошел сам-там все просто оказалось:)

3 Высылал,разобрался. Если его укоротить,то с щупом быстрее будет,а главное надежней. Но если его укорачивать,он свое предназначение потеряет. Дилема:)

4 До Взлома я тебя не знал,сказать не могу. Но с каждым годом ты становишься наглее в интернет общении,озлобленность в тебе чтоль какая-то поселилась. Походу так и есть.

5 Но ты пукаешь прям в рожу,прям в начале дискуссии. Как это,чего за дискуссия такая? Такие дискуссии не веду.
Получаешь обратку-вот и вся мораль.

Ты знаешь,всех кого на место ставили - всем помогало.
Чую я,что скоро опять прийдет то время,что не в интернете будем сидеть а на улицах встречаться.Почаще:)

Санек ,мораль,как ты гришь сей басни - не пукай в рожу оппоненту и будет все хоккейно.
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
оффтоп
 
Последнее редактирование модератором:

Mos-Key

Специалист
Саньком тебя никто не называл что-ли окромя акрямовича,максимочкина и меня?:) А,чего тебя когда Саньком называют-задевает? Не,задеть не хотел,я вообще тебя задевать не расположен,назвал так по старой дружбе,а ты чего себе уже надумал целый сценарий.
Старый еврейский анекдот давно не актуален-не,лететь не надо. Все есть на местах.

Я в проф теме никогда не ставил тебя под сомнение,а вот обратку получал не хорошую.
Мог показать,но захотел тебя послушать ,поглядеть на тебя.
Не я не обсудить тебя,нафиг мне это-я тебе прямо сказал что о тебе думаю и как тебя вижу.
Покажу-это не так важно,никуда не убежит.

Про натяг улыбнуло - как ты разобрался. Так вот все бегом и "на дураке" может и пролезет. Поэтому и зхавис ты на таком уровне с 90 годов.
Видать ты про натяг не понял шутки-юмора.

Уровень мой ты знать не можешь,так как не видел никогда,но и доказывать тебе желания нет. Можно сильно ошибиться-ляпнув не подумавши.
 
Последнее редактирование модератором:

Bur

Дерзкий укр
Есть старая проверенная и пока ничего лучше не придуманная истина.
Мастера может оценить только мастер.
Поэтому люди встречаются и показывают своё мастерство.
Олимпиады, съезды, соревнования , отзывы, оценки потребителя.
А пока взвесь клаву или айпад, или на чем ты там свои откровения пишешь - вот именно столько ты и весишь.
Уровень... да он виден по текстам и вопросам - мне до лампочки твой уровень, чем больше таких как ты тем легче риал мастерам хлеб зарабатывать . Ты будешь хавать все что сделают и придумают .
Ты " спортсмен", хотя ... имхо до какого то серьёзного разряда пока далеко:)
 
Последнее редактирование модератором:
1

1985god

ну і срач в и розвели ... ви мені по темі скажіть МУльтлок це гівно чи це круто ? ще можете дійсно відео викласти метод Бура десь я бачив на ютубі, Якщо метод Мос кея простіший швидший і вимагає меньшої кваліфікації і простішого доступнішого інструменту тоді нехай дійсно покаже відео - і я буду радіти що не купив мульт лок :):)
Взагалі почитуючи форум у мене складається чітке стійке враження що циліндрові замки - значно дорожче ніж сувальдні та ще й помилка вибору може підкрастися зненацька і знівелювати всі + циліндра .
Виходить що 1700 грн замок із блокуванням при переломі циліндру + 1900 грн за якийсь циліндр який більш меншь стійкий + мінімум 600-1000 грн на нормальну броненакладку + спеціальна конструкція дверей ( більшої товщини полотно) щоб цю броненакладку встановити ... і того на пристойний комплект з нормальним циліндром ( навіть не топовим) ціна вже доходить до 4700 грн і це за циліндр середнячок ... а за той же Аблой треба додати ще 3000 грн ( він якщо не помиляюсь біля 5000 грн в роздрібі ) 10 000 грн не погано так за 1 "замковий комплект" , навіть 4700 грн це значно більше ніж хороший середній сувальдний замок ... а потім ще прочитаєш про те що Діамант відкривається цвяхом
Ну и срач вы устроили... вы мне по теме скажите, мультлок это г**но или это круто? Еще можете действительно видео выложить. Метод Бура где-то я видел на ютубе, если метод Мос Кея проще, быстрее и требует меньшей квалификации и более простого или доступного инструмента, тогда пусть действительно покажет видео - и я буду радоваться, что не купил мультилок
Вообще, почитывая форум, у меня складывается четкое устойчивое впечатление, что цилиндровые замки - значительно дороже сувальдных и еще и ошибка выбора может подкрасться неожиданно и нивелировать все плюсы цилиндра.

Получается, что замок за 1700 грн с блокировкой при переломе цилиндра + 1900 грн за какой-нибудь цилиндр, который более или менее защищён + минимум 600-1000 грн на нормальную броненакладку + специальная конструкция дверей (большей толщины полотно) чтобы эту броненакладку установить ... итого на приличный комплект с нормальным цилиндром (даже не топовым) цена уже доходит до 4700 грн и это за цилиндр середнячок ... а за тот же Аблой надо добавить еще 3000 грн (он, если не ошибаюсь, около 5000 грн в рознице) 10000 грн неплохо так за 1 "замковый комплект", даже +4700 грн это значительно больше, чем хороший средний сувальдный замок ... а потом еще прочитаешь о том, что Диамант открывается гвоздем

- - - Добавлено - - -

CR MRX plus + гардіан 21.12 ДТ ( він же максимум) або якийсь 40.01 = виглядають за ті ж гроші надійнішим при купівлі\замовленні рішенням без можливості натрапити на приколи та підводні камені з паскудним циліндром чи броненакладкою , або з помилковим\більш складним монтажем. навіть можна додати для фанатів третій сувальдний :) то виглядає надійнішим враховуючи не однозначність висловлювань про той же мульт лок , дом діамант, перелом аблоя і т.д. ???
CR MRX plus + гардиан 21.12 ДТ (он же максимум) или какой-нибудь 40.01 = выглядит за те же деньги более надежным решением при покупке/заказе без возможности нарваться на приколы и подводные камни с дрянным цилиндром или броненакладкой, или с неправильным/более сложным монтажом. Даже можно добавить для фанатов третий сувальдный - это выглядит надежнее, учитывая не однозначность высказываний о том же Мультилоке, Доме Диаманте, перелом Аблоя и т.д. ???
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Старожил
[MENTION=9]Bur[/MENTION] подскажите пожалуйста стоит ли переплачивать за МТЛ интеректив+ (изготовление ключа по номеру карты мне не интересно) или у него есть другие преимущества по сравнению с МТЛ Классик которые усложняют вскрытие цилиндра?
 

Mos-Key

Специалист
Есть старая проверенная и пока ничего лучше не придуманная истина.
Мастера может оценить только мастер.
Поэтому люди встречаются и показывают своё мастерство.
Олимпиады, съезды, соревнования , отзывы, оценки потребителя.
А пока взвесь клаву или айпад, или на чем ты там свои откровения пишешь - вот именно столько ты и весишь.
Уровень... да он виден по текстам и вопросам - мне до лампочки твой уровень, чем больше таких как ты тем легче риал мастерам хлеб зарабатывать . Ты будешь хавать все что сделают и придумают .
Ты " спортсмен", хотя ... имхо до какого то серьёзного разряда пока далеко:)
Ты можешь там чего кому указывать и взвешивать не далее своей кухни и хавать это все там-же,не далее.
Чел которому все до лампочки-становиться до лампочки сам.
Ты говорит спортсмен:)):)):)) Ты хахашный тип. Да я спортсмен,но не в том плане о чем ты ляпаешь,там я далек от спорта. Ты даже не представляешь насколько. Ну да ладно.

Я за твою виртуальную бредятину на тебя зла не держу. Выводы сделал да и все. Как чел ты для меня потух.

Просьба к тебе будет - не пиши мне,отвечать тебе, чето не по душе стало.
 

Bur

Дерзкий укр
Ты можешь там чего кому указывать и взвешивать не далее своей кухни и хавать это все там-же,не далее.
Чел которому все до лампочки-становиться до лампочки сам.
Ты говорит спортсмен:)):)):)) Ты хахашный тип. Да я спортсмен,но не в том плане о чем ты ляпаешь,там я далек от спорта. Ты даже не представляешь насколько. Ну да ладно.

Я за твою виртуальную бредятину на тебя зла не держу. Выводы сделал да и все. Как чел ты для меня потух.

Просьба к тебе будет - не пиши мне,отвечать тебе, чето не по душе стало.
что ты попутал . Вернее давно меня уже утомили твои просьбы. Надо уметь не только чегось из кого то выжимать но и давать . А поиск " полезных людей" и " полезной инфы" сори выкупается сразу.
Я ни кому ничего не указываю, не состою ни в каких организациях, мне пофиг где чел работает и какой у него опыт . Говорил же - давно научился находить и друзей и врагов и тех и других настоящих.
И это форум Саша. Ты пишешь - люди читают , не только я . Иногда чел желая прихвастнуть или чегось доказать - лишнего про себя ляпнет. А за язык то никто не тянул :)

- - - Добавлено - - -
Bur подскажите пожалуйста стоит ли переплачивать за МТЛ интеректив+ (изготовление ключа по номеру карты мне не интересно) или у него есть другие преимущества по сравнению с МТЛ Классик которые усложняют вскрытие цилиндра?
У него есть пока одно преимущество - усложнение дублирования ключа. Довольно хорошее преимущество. Самый простой и верный способ чегось потихому стырить - откопировать ключ. Надо помнить , что ключи находятся у детей , у жены и отношения у них к ключам .... такэ сякэ.
В плане " манипуляции" классик имеет преимущество .
У обеих моделей ( классик и интерактив) пять пар пинов но у интерактива одна пара всегда постоянная ( тобишь известная) .
Но я бы выбрал всеже преимущество защиты от дублирования. Тобишь интерактив.
 
Последнее редактирование модератором:

Mos-Key

Специалист
В продолжение темы снял видео.
Никогда раньше не снимал на видео свою работу и тренировки,это видео снималось без особой подготовки на телефон,в некоторых моментах звук почему-то опережает изображение,во время первого видео случайно нажали не ту кнопочку*:)*и камера выключилась,отчасти поэтому получилось 3 видео.

На цилиндры MTL я не делаю никакие специальные натяги,профильные щупы-они там не нужны.
Спец натяги я делаю на другие цилиндры,на которых они действительно требуются.

Что хотелось еще сказать-сейчас все цилиндры MTL давно делаются в Китае,качество их заметно упало. А цена несоизмеримо выросла.

Я никому не рекомендую эти цилиндры.

Например цена на цилиндр MTL Интерактив+,показанный в видео в Москве доходит до 15 тыс.руб. и выше.
За эти деньги можно приобрести цилиндр,который будет на несколько порядков выше и в плане интеллектуального вскрытия и в плане силового и в плане надежности и в сервисном обслуживании.





 

павел

Специалист
Команда форума
Нормальный вариант с возвратом плага ,чтобы не набирать второй раз.Это ведь на всех цилиндрах с вертушкой проходит?
 

Mos-Key

Специалист
Да,на всех,о которых писал в этой теме выше и на многих других.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Александр, а у Вас нет фотографий разобранных образцов? Насколько критичен угол "свободного хода" плага до возможности зацепления с кулачком в данных моделях?
 

Bur

Дерзкий укр
Александр, а у Вас нет фотографий разобранных образцов? Насколько критичен угол "свободного хода" плага до возможности зацепления с кулачком в данных моделях?
Есть. Я пояснял Никите на заказе и он видел как это происходит " вживую" . Думаю ему не составит труда Вам пояснить . Впрочем и вам пояснял в Костроме - комплекс мер, угол, услие , на " костромском " видео все видно. Все проходили ентот путь - 20 раз пролезло , а на 21 никак , поэтому одни грят " и так сойдёт " , а иные делают инструмент " до верного".

У меня уже нет желания чегось по теме писать. Видео ... первое посмотрели .. без звука - поржали как лажал чел на каждом пине. Картина стала ясна и закончена . Сделаю паузу до появления пипла , умеющих спокойно вести дискуссию. А то уже в каждой теме " проХвесиональный" срач.
 

Mos-Key

Специалист
И на 21 разе и на 321 -результат будет тот-же,то-есть положительный.

На видео испытаний Неман в Костроме,при открытии челом простейшего цилиндра Астрал можно было не только поржать,можно было под стол свалиться. Особо попытки поймать кулачек и чето там про "подхитрить".
Но я не ржал- ибо выглядело это все через чур грусно.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Впрочем и вам пояснял в Костроме - комплекс мер, угол, усилие , на " костромском " видео все видно.
Я помню, конечно. Потому и спросила Александра.
оффтоп
 
Сверху Снизу