• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Заклинило ключ в замке Abloy

conceran

Новичок
Прошу помочь советом. В навесном замке Abloy заклинило ключ. Не могу ни открыть дверь, ни вынуть ключ. К замкам не имею никакого отношения - лузер. Может трахнуть его кувалдой и не морочить голову? Спасибо.
 

ЗамКом

Специалист
Попробуйте брызнуть в механизм WD-40, или даже залить в скважину. После этого ЛЁГКИМИ движениями попробуйте покрутить/ раскачать ключ. Серьёзные усилия прикладывать нельзя - поломаете ключ в скважине.
Если самостоятельно справиться не получается, обратитесь к специалистам в своём регионе.

Может трахнуть его кувалдой и не морочить голову?
Навесной аблой от этого не посыпется.
 

TevTom

Специалист
Навесной аблой от этого не посыпется.
когда работал с судебными исполнителями,то пришлось взламывать(требования были на быстрыи взлом) много разных навесных замков на складах и магазинов
замки были самые разные,от простых до навороченных брендов
для взлома у меня имелось два молотка,один 1кг и другои 5кг
один держит молоток,другои ударяет
один- два удара и замок открыт
таким способом взломали сотни замков каждыи месяц
самыи хорошии способ для быстрого взлома
 

Bragin-911

Специалист
два молотка,один 1кг и другои 5кг
Тяжелее 2кг - это уже кувалда:) Любимый российский инструмент. Как-то ездили шлифовальнй станок настраивать, забыли там инструмент. Через два часа вернулись, все микрометры и индикаторы со стойками на месте, стырили только ее, родимую:russian_ru:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Прошу помочь советом. В навесном замке Abloy заклинило ключ. Не могу ни открыть дверь, ни вынуть ключ. К замкам не имею никакого отношения - лузер. Может трахнуть его кувалдой и не морочить голову? Спасибо.
Исходное положение ключа, чтобы извлечь - максимально повернуть его против часовой стрелки.
А у Вас точно Аблой (производитель) а не тип аблой (ключ финского типа, но вполне может быть российского производства)? А то так напоминает сценарий треснутого стакана под диски. У Аблоя он латунный, маловероятно. Может, могли бы фото сделать?
 

TevTom

Специалист
Саша,я знаю что ты думаешь,но там деиствительно каждая секунда играла роли
эти склады в основном арабские,а мы только троем....здоровье(а может и жизнь)дороже стоят
пока они соберутся,мы успели забрать что надо и поставить уже наши замки
чистое вскрытие на таких работах не катит
 

conceran

Новичок
Добрый день. У меня типа Аблоя. Производитель - Украина, или Китай. Надпись неразборчивая. Я уже пробовал засунуть булавку и провернуть диск, но булавка входит только на 1,5 мм и провернуть не получается.
 

TevTom

Специалист
Добрый день. У меня типа Аблоя. Производитель - Украина, или Китай. Надпись неразборчивая. Я уже пробовал засунуть булавку и провернуть диск, но булавка входит только на 1,5 мм и провернуть не получается.
А как красиво началось-у меня заклинило замок Аблои.....
 

Bars

Специалист
а так всегда и бывает. Поверхностные знания потребителю только вредны )
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А как красиво началось-у меня заклинило замок Аблои.....
Ну что ты. Наоборот, замечательно, что человек стал искать, нашёл, обратился. Не свернул при этом ключ чем-то радикальным вроде плоскогубцев.
Может кто-либо из присутствующих здесь похвастаться, что все его клиенты были такими?
Жаль, что почти наверняка замку уже не поможешь...

оффтоп
 
Сверху Снизу