• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Приспособа для болгарки

TevTom

Специалист
а зачем изобретать велосипед
такои намного удобнее

Image_yc.jpg
 

Никита

Молодой специалист
По месту болгарка есть болгарка и применять её как стационарную щётку по металлу, зажатую в тисках, как показано на видео, просто глупо. Во-первых, сильно большие обороты на болгарке, особенно если она маленькая (маленькие отрезные круги рассчитаны на огромное количество оборотов), во-вторых, заняты тиски, которые очень часто нужно быстро использовать для зажима деталей. И напоследок, не проще ли использовать простой асинхронный двигатель с посадочным местом под зажим щётки с усовершенствованными упорами под свой вкус и цвет.
P.S. А двигатель можно подобрать под любое количество оборотов.
 
Последнее редактирование модератором:
V

Valzi

Точило заменили? Я понимаю еще, что это здесь, в условиях гаража такое можно учудить, но там... :)) Они же все помешаны на безопасности, а тут реально опасная фиговина :)
Диск может раскрошиться, лопнуть - прощай молодость.
 

dima

Специалист
Не понял, честно, полезность данной приспособы, на заказе тиски не потаскаешь на этаж, тяжелые, но зато есть перила и т.д. поэтому не болгарку зажимаешь, а деталь самозажимными пассатижами, если что то сложное надо сотворить
Ну а сверла "на коленке" т.е. болгарка в одной руке, сверло в другой, хорошей заточки не получится, но тупое сверло опять начнет сверлить..
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Полезность инструмента каждый для себя сам определяет.
Например у меня на даче точила нет и в ближайшие годы не планируется, так как тратить деньги на железяку ,которой пользоваться буду 2 раза в год нет смысла.
А болгарка у меня есть.
И обороты на ней от 2800 начинаются.

Применительно к щетке.
Иногда удобнее махать деталью, а не болгаркой.

Вот еще приспособа для болгарки.

 

TevTom

Специалист
Например у меня на даче точила нет и в ближайшие годы не планируется
это совсем другое дело
но человек на видео которыи говорит что болгарку можно даже держать однои рукои,очень рискует своим здоровьем...
и если с ним что то случится то даже на страховку он не может рассчитывать,так как он нарушил все правила безоопасности с обращением этим инструментом
не советую рисковать
а для дачи изготовит нормальную точилку можно не тратя больших денег
я когда то давно когда все было дефицитом делал именно так
http://ukrlot.com/kak_sdelat_nazhdak.html
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Томас, поверь, в данном случае мне проще купить, чем делать.
Я же потрачу кучу времени, чтобы где-то нарыто какие-то двигатели, найти токаря, который выточит втулки для зажатия камня.

Про технику безопасности - нет вопросов, помнить надо всегда.
Но все равно потихоньку нарушаем :-[.

P.S.
За мгновенье до....jpg
 

dima

Специалист
оффтоп
 

TevTom

Специалист

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Соглашусь.
Но каждый исходит из своих возможностей.
Для меня слово "асинхронный" практически ругательство :)).
 

Bragin-911

Специалист
"За секунду до" ........
Был помню на ЛВРЗ сварщик, который газовый резак вот так поджигал. Сколько ему ни говорили - без толку, как без толку было говорить поменять на шлангах проволочные скрутки на нормальные хомуты. И вот как-то сорвало у него в момент поджигания горелки кислородный шланг:shok: Штаны вместе с содержимым сгорели, когда из больницы выписали с пластиковым шлангом вместо природного достоинства, пришел ко мне ведомость отмечать по случаю увольнения, спросил его, хоть сейчас согласен что ТБ не дураки придумали? "Не, если все правила соблюдать - работать некогда будет!"
О как, некоторых даже потеря ..... ни в чем не убеждает:russian_ru:
 

TevTom

Специалист
Блин,не поверите
утром иду к машин,а у мусорных контеинеров эл.наждак и коробка с кучеи кругов к нему
а самое интересное с в тои коробке еще и какои то старыи замок кустарного производства с кучеи ключеи к нему
такого замка еще не видел-страшныи но....
сразу по замку можно было определит что выкинул это добро наш бывшии русскии человек
времени не было так что фото будет к вечеру
 

TevTom

Специалист
вот фотки
работает очень тихо,надо только поменять кабель и все будет ок
надпись на нем на русском,так что я был прав что выкинул его наш земляк
pladelet0001.jpgpladelet0002.jpgpladelet0004.jpg
 

TevTom

Специалист
у нас такое можно наити.....
где то у меня есть молоток 1954 года из ГДР....
я очень люблю ездит на блошинныи рынок,там за копеики можно купить такие раритеты....
местные аборигены копаются по мусоркам и даже понятия не имеют что они продают
я купил старую зажигалку Ронсон за 5 баксов, потом один уговорил и продал за 500 баксов
 

TevTom

Специалист
с кружками в ящике был еще и замок
увидев такое у меня возникает только один вопрос-не жалко было тратить время на это
pladelet0008.jpgpladelet0009.jpgpladelet0010.jpgpladelet0011.jpgpladelet0012.jpg
 
Последнее редактирование:

кккккк

Специалист
Щетки на болгарку от греха лучше не ставить-стрелы отлетают с силой неимоверной.

а вот полезная приспособа-кусок 10мм фанеры со щелью,как для циркулярки.
По бокам если 2 струбцины-хорошо. Если 4 дырочки и 2 проволочки-тоже приемлемо.
Ложим на ведро (если с водой-вообще классно).
Позволяет резать болгаркой трубы и прочее в помещениях,где искры нежелательны.
 
Сверху Снизу