• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопрос к Гардиану и Бордер

Прохожий

Заблокирован
Зашел вчера к приятелю в магазин,он торгует дверями. У него как раз был заказчик и стоял выбор между двух замков Гардиан http://www.xn--80aahfu5ar.xn--p1ai/katalog-produktsii/zamki-dlya-metallicheskikh-dverey/30-seriya/gardian-30-01/
и Бордер http://www.borderlocks.ru/ru/catalog/5_zamki_suvaldnie/56_zv_8d.html
клиент пристал с вопросом по поводу количества комбинаций в этих замках.Вопросом загнал в тупик,я честно сам не силен в этих гостах-шмостах.Позвонил Светлане, но она объяснила что эти два разных производителя по разному считаю количество возможных комбинаций?:( Вроде бы количество высот одинаковое, количество сувальд тоже, ГОСТ один и тот же.Просьба специалистов помочь разобраться, что бы перед клиентом не выглядеть глупо((
 

Sorochini

Специалист
Вопрос насущный.

Держу паспорт замка и читаю:
1) Бордер ЗВ8-8Д класс 2 Гост 5089-2003 - 250 000 неповторяющихся вариантов ключей.
2) Гардиан 30.01 класс 2 Гост 5089-2011 - более 1,6 млн. количество комбинаций.

Гост один и тот же. Годы немного разные. А количество комбинаций отличается в 6,5 раз. Так в чем причина?

По госту, если учитывать только параметр "количество комбинаций", то 2-му классу соответствуют замки с вариацией более 1 тыс.!!!!!! Следовательно определять класс замка только по количеству комбинаций или наоборот - немного не правильно. Параметр "класс" замка - многофакторный (здесь можно почитать гост).

Ранее я проводил на форуме короткий обзор этих замков в комплектах, но там нет информации по комбинациям. В обзоре указаны другие параметры, которые помогут определиться покупателю с выбором.

Так что с комбинациями? Где правда? Как считать?

Я считаю так:

"Количество кодовых комбинаций" = "количество различных глубин нарезки ключа" в степени "количество независимых секретов на ключе".

На ключе бордер с диагональной симметрией : 5 высот(количество различных глубин нарезки ключа) и 8 независимых секретов на ключе .

Считаем: 5 в степени 8 = 390 625 комбинаций "грязных". Беру поправку 15% и получаю 332 031.
 

dima

Специалист
ох.. Вы о Чем?
Правду доказать?
давно все пойдено. производители кушают продажи
04052010886.jpg
фоте лет пять уже
А Вы все ой:hat:

- - - Добавлено - - -

если Бордер в формате 30.01, я уже не знаю. кто на ком женился:))
Бордер слизывает ништяки Гардиана для Торекса и Валберга..
Вот такой беспощадный маркетинг
 

Павел Дмитриевич

Специалист
Вообще-то сравнение было с Бордером зв 8-6 К5 :))
И вот сообственно само сравнение:
1) Бордер зв 8-6 К5 - 120 000 комбинаций, 4 класс по ГОСТ 5089-2003
2) Гардиан 30.01 - более 1,6 млн. комбинаций, 2 класс по ГОСТ 5089-2003

Получаеттся гардиан в десятки раз секретней бордера:? но при этом на 2 класса ниже:? :scratch_one-s_head:
 

Вложения

Sorochini

Специалист
Так о продаже и идет речь, как объяснить дотошному покупателю какой замок необходимо купить. Обсуждается искусство продаж, основанное на знаниях продавца, а не на принципах производства)))
 

dima

Специалист
Там там там.. секретность? Вы о чем? опять маркетинг?
 

Sorochini

Специалист
Вообще-то сравнение было с Бордером зв 8-6 К5 :))
И вот сообственно само сравнение:
1) Бордер зв 8-6 К5 - 120 000 комбинаций, 4 класс по ГОСТ 5089-2003
2) Гардиан 30.01 - более 1,6 млн. комбинаций, 2 класс по ГОСТ 5089-2003

Получаеттся гардиан в десятки раз секретней бордера:? но при этом на 2 класса ниже:? :scratch_one-s_head:
По ссылке ведет на 8-8Д. Причем тут 8-6???
 

dima

Специалист
Обсуждается искусство продаж, основанное на знаниях продавца, а не на принципах производства)))
Так о чем и речь
кто нас читает? единицы
бордеровцы копируют гардиан просто в форму замка
Гардиан наскоряку переделывает линию под .21 серию, и замки с уродливыми формами отверстий пошли.. а где то в Крыму!
 

Sorochini

Специалист
Там там там.. секретность? Вы о чем? опять маркетинг?
Как секретность в этих замках не высчитывай, а кроме маркетинга ничего не поможет)))

- - - Добавлено - - -

avarikom ошибся ссылкой, речь про зв 8-6
Ого!!! А как можно сравнивать эти два замка????
 

Павел Дмитриевич

Специалист
Так о продаже и идет речь, как объяснить дотошному покупателю какой замок необходимо купить. Обсуждается искусство продаж, основанное на знаниях продавца, а не на принципах производства)))
Чтобы таких дотошным покупателей не было - пусть Бордер пишет ... более 100 млн комбинаций, и пусть гардиановцы ломают голову как ввести клиента в заблуждение
 

Sorochini

Специалист
Так о чем и речь
кто нас читает? единицы
бордеровцы копируют гардиан просто в форму замка
Гардиан наскоряку переделывает линию под .21 серию, и замки с уродливыми формами отверстий пошли.. а где то в Крыму!
Нас читают бордеровцы! Это факт! Поэтому я с ними и работаю.

- - - Добавлено - - -

Чтобы таких дотошным покупателей не было - пусть Бордер пишет ... более 100 млн комбинаций, и пусть гардиановцы ломают голову как ввести клиента в заблуждение
Бордер пишет более похожие на правду данные, а вот гардиановцы вкрай страх потеряли - какие 1,6 млн?

- - - Добавлено - - -

В этой дискуссии набрел на новый сайт гардиан.рф - круто сделали))) это не реклама - просто это самый крутой сайт из российских производителей.
 

Павел Дмитриевич

Специалист
Бордер пишет более похожие на правду данные, а вот гардиановцы вкрай страх потеряли - какие 1,6 млн?
И вот приходит клиент и говорит :"что вы напариваете "псевдо" взломойстокий бордер:? вот мол гардиан за теже деньги, только ещё секретность в разы лучше, а класс взломостойкойсти, то опечатка на заводе Бордер, потому что 120.000 комбинаций больше подходит к 1 классу"

Доказывать обратное клиенту:? ведь замки проходили сертификацию по одному ГОСТу!
это что значит :? взять и оклеветать ГОСТ :? и как это со стороны будет смотреться:?
 

tiara

Специалист
В паспорте на "Гардиан 3001" указан теоретический объем возможных комбинаций. Высот нарезки-6. А класс замка в очень малой степени зависит от количества комбинаций секретов ключа. Решающую роль играет его стойкость к взлому и вскрытию. И очень странно видеть замки не имеющие встроенных бронепластин и других защит с гордой маркировкой - 3,4 класс.
 

Sorochini

Специалист
говорит :"что вы напариваете "псевдо" взломойстокий бордер:? вот мол гардиан за теже деньги, только ещё секретность в разы лучше, а класс взломостойкойсти, то опечатка на заводе Бордер, потому что 120.000 комбинаций больше подходит к 1 классу"

Доказывать обратное клиенту:? ведь замки проходили сертификацию по одному ГОСТу!
это что значит :? взять и оклеветать ГОСТ :? и как это со стороны будет смотреться:?
Я бы говорил так(учитывая то, что являюсь эксклюзивным партнером завода "Бордер" на территории Украины):

- Значит смотри какая ситуация - вот реальная формула расчета - результат чуть больше 300 000. Откуда у Гардиана 1,6 млн? Вот сам посчитай. Значит Гардиан врет. А вот как гардиан крепит ригеля к пластине - это же ужас и дальше факты по ссылке.

П.С. и если я хоть где-то соврал покупателю - киньте в меня камнем.
П.С.С. еще раз по Госту - 1-й класс это вообще 100 вариантов

- - - Добавлено - - -

В паспорте на "Гардиан 3001" указан теоретический объем возможных комбинаций. Высот нарезки-6. А класс замка в очень малой степени зависит от количества комбинаций секретов ключа. Решающую роль играет его стойкость к взлому и вскрытию. И очень странно видеть замки не имеющие встроенных бронепластин и других защит с гордой маркировкой - 3,4 класс.

Спасибо за ответ. А как высчитывается "теоретический объем возможных комбинаций"?
 

dima

Специалист
а вот гардиановцы вкрай страх потеряли - какие 1,6 млн?
Скромно спрошу..
Почему страх? сейчас Гардиан доставляет проблемы по вскрытию, бордер завис на пару лет назад

- - - Добавлено - - -

Где развитие? одни и те же сувальды пихаем?
в реплику гарда 30.го запихали свои 4\4, вот только места было больше:))
 

Sorochini

Специалист
Скромно спрошу..
Почему страх? сейчас Гардиан доставляет проблемы по вскрытию, бордер завис на пару лет назад

- - - Добавлено - - -

Где развитие? одни и те же сувальды пихаем?
в реплику гарда 30.го запихали свои 4\4, вот только места было больше:))
Не спорю))) но не на 1,6 млн лет!!!!!:)
 

dima

Специалист
Вот так тоже не надо)) наехать мы всегда успеем, сейчас на тебя.. что так взъелся то? гардиан-бордер:drink:
пусть они сами разберутся
Бордер сейчас наилучший вариант от продвинутых наркоманов, его крючками- тоска с подготовкой
но точно слил Гардиану.. по степени защит
 

tiara

Специалист

Sorochini

Специалист
Вот так тоже не надо)) наехать мы всегда успеем, сейчас на тебя.. что так взъелся то? гардиан-бордер:drink:
пусть они сами разберутся
Бордер сейчас наилучший вариант от продвинутых наркоманов, его крючками- тоска с подготовкой
но точно слил Гардиану.. по степени защит
И правда чего это я)))) :drink:

Вот как заставить завод меняться, прислушиваться? Как изобрести вечный двигатель? Есть ли жизнь на марсе? - для меня очень важные вопросы.

- - - Добавлено - - -

Вернитесь к своему ответу №2 и пересчитайте на 6 высот нарезки ключа.
Ах вот как: 6 высот в степении 8 сувальд = 1 679 616 комбинаций?

Вот это уже ближе к телу!
А я сижу - верчу в руке ключ с 4-мя высотами и думаю, откуда такие данные?
 
Сверху Снизу