• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как нарезать ключ по замку.

Геша

Специалист
Доброго Вам времени суток. Нужна помощь опытных спецов. Я в этом деле новичок и по этому прошу помощи у спецов. Принесли замок Гардиан без ключей. Замок не знаю какой серии по этому распишу и завтра закину фото. Замок 2х флажковый,6 пластин секрета по три с каждой стороны ригеля, ригель с 4мя засовами,ход ригеля 4х ступенчатый. Я предположил, что ключ должен быть зеркальный. Я снял пружины с пластин секрета и выставил их в одну линию первого положения,так чтобы штивт ригеля свободно проходил через зубцы секрета и замерил расстояние от ключа до пластины секрета и это проделал со всеми пластинами секретов. Отметки нарисовал на флажке ключа и нарезал первый флажок. Второй нарезал зеркально. Собрал замок и попробовал и......! Не х...на. Первый оборот нормальный, второй тоже нормально,слегка цеплялся,подправил ключ стало нормально,но третий оборот прелично закусывает,но с трудом проходит,а четвертый не проходит, блокируется пластинами секрета. Вопрос? Какого рожна он мне мозг выносит, первые два оборота в норме, значит и третий и четвертый тоже должны пропускать. Как вообще правильно это делать???:)) Спасибо.
 
Сперва с замком определимся. Гардиан 4 ригеля. 4 полуоборота. Накладной? 30.03? 20.05? Ладно. Но там не 6 сувальд, а 8. Схема 3х3 вроде только на 10-й серии идёт, но там 2 полуоборота)
Интрига, однако :)
Ждём фото. Или хотя бы картинку с интернета.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вопрос? Какого рожна он мне мозг выносит, первые два оборота в норме, значит и третий и четвертый тоже должны пропускать. Как вообще правильно это делать???:)) Спасибо.
Проверьте плоскостность засова.
 

Геша

Специалист
Проверьте плоскостность засова.
Светлана там все вроде в норме. Давайте я выложу фото и тогда будем определятся. Анатольевич прав. Может я и неправильно определил модель замка.Я же еще юнец в этом деле. :)) Спасибо.:rose:
 

Геша

Специалист
Сперва с замком определимся. Гардиан 4 ригеля. 4 полуоборота. Накладной? 30.03? 20.05? Ладно. Но там не 6 сувальд, а 8. Схема 3х3 вроде только на 10-й серии идёт, но там 2 полуоборота)
Интрига, однако :)
Ждём фото. Или хотя бы картинку с интернета.
Я с Вами полностью согласен. Завтра попробую выложить фото.Правда пока не знаю как это тут делается.:))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я с Вами полностью согласен. Завтра попробую выложить фото.Правда пока не знаю как это тут делается.:))
http://masod.org/showthread.php?t=602
Если не получится, заливайте на сейвпик, вставляйте ссылку на полноразмерную картинку, она отразится в нормальном размере.
 

Геша

Специалист

Геша

Специалист
Доброго всем времени суток. Как и обещал выкладываю фото замка.

IMG_20160324_090342.jpg IMG_20160324_090511.jpg

IMG_20160324_090618.jpg IMG_20160324_090705.jpg

IMG_20160324_090737.jpg IMG_20160324_090940.jpg

IMG_20160324_091656.jpg

- - - Добавлено - -

Едрен-батон......что то я лишнего накидал. Вот такой замок, чей и как зовут не знаю, надеюсь подскажите. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
Ты кто? неведомый зверь :0403: комбики на эльборовские похожи.. Торцевая на винтах или приклепана?
Вот я туплю)) Китаец, сейчас найду
 

dima

Специалист
Вот)) только два полуоборота.. так же отверстия под стяжки китайских накладок
28022009061-уменьшенное.jpg

- - - Добавлено - - -

Нарезайте ключ по середине кодового паза, лучше даже ближе к верху, на фото высоты с завода в замке гуляют)) и все у Вас получится:hat:
 
Сверху Снизу