• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Гарантийный паспорт замка от продавца - как сделать?

dima

Специалист
Это действительно тупик, далее только брать на себя обязательства, либо посылать.. другого выхода нет
 

LONAR

Специалист
Может так случиться, что после АВАРИЙНОГО вскрытия исследовать будет нечего.
Это сейчас и спасает продавцов следовательно и производителей от судебных тяжб.

Как в анекдоте.
В танковом полку проверка, приехал генерал.
Генерал приказал построится экипажам у своих машин и объявил у кого с танком будет не более чем одно замечание, экипаж поедет в отпуск.
Идет вдоль строя а адьютант записывает замечания.
Первый танк- траки внутри грязные, ПНВ не работает, коптит.
Второй ствол плохо почищен, краска местами облезла.
И так по всему строю не меньше двух замечаний.
Подходит к последнему экипажу.Смотрит на бойцов, поднимает голову..... танка нет.
Так и запишем 1 замечание нет танка...................


Нет ТАНКА-нет проблем. Люблю это высказывание.
 

LONAR

Специалист
У меня есть УСТНАЯ договорённость с заинтересованными продавцами. Всё работает...
Я тоже пытался решить так же, но мне прислали типа юристы талмуты в который намешали всё.В том числе и покупку ими замков у нас, + рекламу и т д
 
Я тоже пытался решить так же, но мне прислали типа юристы талмуты в который намешали всё
Откуда набежали юристы? Вопрос решается двумя лицами - продавцом и аварийщиком. Так - работает. По другому - работает плохо или не работает вовсе.

Это специфика отрасли. Тут очень многие, часто ключевые, моменты решаются на доверии. Попытки прописать ВСЁ просто заводят в тупик.
 

dima

Специалист
Это сейчас и спасает продавцов следовательно и производителей от судебных тяжб.

Как в анекдоте.
В танковом полку проверка, приехал генерал.
Генерал приказал построится экипажам у своих машин и объявил у кого с танком будет не более чем одно замечание, экипаж поедет в отпуск.
Идет вдоль строя а адьютант записывает замечания.
Первый танк- траки внутри грязные, ПНВ не работает, коптит.
Второй ствол плохо почищен, краска местами облезла.
И так по всему строю не меньше двух замечаний.
Подходит к последнему экипажу.Смотрит на бойцов, поднимает голову..... танка нет.
Так и запишем 1 замечание нет танка...................


Нет ТАНКА-нет проблем. Люблю это высказывание.
не скажи после аварийного вскрытия.. смотря кто приехал разрулить, если чувак со сверлом длинным, и мозгами отработать и заработать, то там ничего не найти
 

dima

Специалист
Вопрос как всегда, а судьи кто?
 
Для чего нужен "гарантийный паспорт"? Очевидно для решения споров в суде, где вопрос скорее всего перейдёт в область технических тонкостей. А в этой области всё очень туманно... Так зачем нужен "гарантийный паспорт"?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Верно. Это про правильную установку.

Продавец установил замок. Замок не открылся. Аварийного вскрытия продавец не оказывает. Что дальше?
Обращение к установщику, или к аварийщику. Хотя, учитывая знания установщиков, бывает по-всякому. На мой взгляд, крайне желательно продавцу постоянно сотрудничать (или иметь в штате сотрудника) с сервисником. Для сервисника это безусловно выгодно, потому что такое сотрудничество даёт клиентов. Настолько, что у нас вопросы гарантийного ремонта решались для продавца бесплатно или по минимальной цене.
Качество установки можно оценить независимо от следов взлома (на фото случай заклинивания замка, судите сами):

С наружной стор&#1.jpg Со стороны квар&#1.jpg Износ защёлки.jpg Следы нагрузки &#1.jpg

Следы нагрузки &#1.jpg Следы нагрузки &#1.jpg

Следы саморезо&#10.jpg Ригель (нагрузк&#1.jpg
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Для чего нужен "гарантийный паспорт"? Очевидно для решения споров в суде, где вопрос скорее всего перейдёт в область технических тонкостей. А в этой области всё очень туманно... Так зачем нужен "гарантийный паспорт"?
Чтобы не довести дело до суда. Это не желание уйти от ответственности - скорее, желание работать честно.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я тоже пытался решить так же, но мне прислали типа юристы талмуты в который намешали всё.В том числе и покупку ими замков у нас, + рекламу и т д
Не очень понятно. Чьи юристы?
 
Чтобы не довести дело до суда. Это не желание уйти от ответственности - скорее, желание работать честно.
Всякие документы составляются с "прицелом" на суд. Естественно, они не будут лишними и при наличии доверия и доброй воли со всех сторон.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Может быть. Просто я мало в этом разбираюсь, не было опыта суда. :-[
Самый сложный, пожалуй, случай. Человек купил глазок (недешёвый относительно), смотрел в магазине, ещё просил показать другой. Потом пришёл с претензией, что у него было треснуто стекло. И доказывай, что продавец не редиска...
 
оффтоп
 
Самый сложный, пожалуй, случай. Человек купил глазок (недешёвый относительно), смотрел в магазине, ещё просил показать другой. Потом пришёл с претензией, что у него было треснуто стекло. И доказывай, что ты не редиска...
С замками совсем плохо. Нельзя заглянуть внутрь при покупке...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
С замками совсем плохо. Нельзя заглянуть внутрь при покупке...
С ними плохо по другой причине. Нет обязательной сертификации. Говоришь "нельзя такой брать, сломается" - а для человека в этот момент главный аргумент: цена...
 

dima

Специалист
Светлана! не все так просто и понятно, на днях открывал очередную Чизу в дорогущей двери, поЙмала перекод на затире бешенном, так вот. я ее открывал. я знал, в чем причина, открыл, закодировал по новой, клиент убоялся таких непоняток со стороны замка, когда на следущий день приехала сервисная служба той самой фирмы с Владивостока (200км до Находки) они его развели на новый замок! без удаления причин
О какой гарантии мы сейчас говорим?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана! не все так просто и понятно, на днях открывал очередную Чизу в дорогущей двери, поЙмала перекод на затире бешенном, так вот. я ее открывал. я знал, в чем причина, открыл, закодировал по новой, клиент убоялся таких непоняток со стороны замка, когда на следущий день приехала сервисная служба той самой фирмы с Владивостока (200км до Находки) они его развели на новый замок! без удаления причин
О какой гарантии мы сейчас говорим?
Ну, тут ничего не сделаешь. Они репутацией своей платят... :(
 
Нет обязательной сертификации.
Да и самой сертификации нет... Никакой.

Это волшебное слово "сертификация"... Означает - "освидетельствование на соответствие". Вопрос - соответствие чему? Вот тут БОЛЬШОЙ вопрос.
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
:dirol:
С позиции правильности, понятности и сертификации можно конечно по рассуждать.
А в жизни как?
Чел купил замок, двери , машину, сейф чегось там через какось время заклинило. Шо делать? Стаю перед дверкой курю.
Вызываю мастера.
Мастер приехал и ухайдохал замок- ну ясно дело замок был плохой.
Или открыл но поменял замок. Пащему то.

Ну ну в общем я к тому, что неплохо бы сервисных мастеров обучить. И клиенту дешевле и импортеру, ну и всяким там продавцам.

Нет системы обучения сервис мастеров- производитель платит.
 
Сверху Снизу