• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Раздел для аварийщиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bragin-911

Специалист
Зачем? Своё понимание ваших действий я обозначил. я что-то исказил?
Так, самую малость. Вас пригласили ознакомиться с информацией и по желанию принять участие в обсуждении. Вы отказались по собственным соображениям, о каких угрозах речь?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Объясню свой поступок. Это как голодовка у политзаключённых... "Самоликвидировался" для: привлечения внимания общественности к ситуации; некоторого охлаждения "горячих голов" инициативных соратников и для того, чтобы администрация начала думать не только о сегодняшнем дне, а маленько и о завтрашнем.
И ещё один момент. Уважаемая Светлана Павловна! Сепаратизм, в любом его проявлении, с любыми, даже самыми благими намерениями, опасен. Считаю, что это политический вопрос и решать его должны все члены МАСОД. Голосованием.
Спасибо.
Тоже скажу. Я осознаю, что моя роль в организации - исполнительная. Это не плохо, не хорошо, просто так правильно, и позволяет решать те задачи, которые перед нами стоят. То есть, хочу попросить не расценивать позицию как какие-то амбиции, основной приоритет - организация.
Сайт и форум - это наша возможность быть открытыми, говорить о своей позиции, общаться со своими коллегами, вместе помогать потребителям. Возможность объединения, без оглядки на "ваших" и "наших" (см п.3.1). То есть, я вижу в этом одно из важных направлений нашей работы.
В рамках этого направления я несу ответственность за меры, которые принимаю для его реализации. Конечно, не упершись лбом. Благодарна за подсказки, критику. За то что заставили задуматься и искать компромисс. Владимир, Андрей, спасибо :rose:. Тем не менее, пока доверяете, отвечать всё равно мне.
Есть задача найти возможность обсуждения каких-то общепрофессиональных вопросов. Это уже не то, что предполагалось вначале. Это не будет "междусобойчиком", или поводом выделиться. Собственно, это не предполагалось и в начале темы, но тогда не было чёткого понимания, как можно решить эту задачу. Сейчас есть, и это должно стать компромиссом. То есть "непонятный закрытый" будет предназначен для всех коллег, имеющих отношение к профессии, при условии соблюдения тона взаимного уважения. Это не предполагает "засекреченности", и никак не разделяет коллег. Если нужно, на форуме есть инструменты для личного общения.
Предлагаю попробовать и посмотреть. Я готова ответить за результат.
Против организации голосования не против, но считаю вопрос в том виде, котором он есть на сегодня, техническим. По сути, голосование будет касаться не направления работы, а способа его достижения. На мой взгляд, это неправильно. Для исполнителя всегда существует слишком много факторов достижения результата. Лишив возможности выбирать их, вы можете повредить результату.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Так, самую малость. Вас пригласили ознакомиться с информацией и по желанию принять участие в обсуждении. Вы отказались по собственным соображениям, о каких угрозах речь?
Предлагаю не ругаться, иначе никуда не придём.
 

Bur

Дерзкий укр
Коллеги!
Я прекрасно понимаю и импортеров и производителей. Но поймите наконец и коллег- слесарей. У нас есть абсолютно реальные угрозы- неправильного истолкования нашего инструмента и испытаний.
Каждый раз когда я держал инструмент в руках на испытаниях и семинарах я думал, что есть много недоброжелателей, которым я сейчас даю шанс.
Мы не хотим ничего прятать, никакую информацию- мы хотим защитить себя. Мне персонально не нужен никакой закрытый раздел, но и в открытом я не хочу стать жертвой борьбы за истину.
 
А

Андрей_Омельченко

Но МАСОД молодая организация, в ней пока не много членов. И желающий обсудить или что то показать может быть и не членом МАСОД. Также и производитель которому интересно мнение аварийщиков может быть не членом МАСОД. Поэтому мы не можем обойтись только разделами для членов МАСОД. Имхо можно рассматривать любых желающих участвовать в обсуждении.
Александр, я б может не уделял этой теме столько внимания. Если бы не одно.
Во-первых мне стало непонятным почему Павлов удалился.
Во-вторых. Почему удалился - потому что пригласили обсуждать в закрытую тему.
В - третьих. В закрытую тему пригласил Bragin-911 для обсуждения замка CR MRX.
Следующее. Вы по какимто соображениям пригласили абсолютно нового члена Масод, компанию Поинт Лок, а меня и компанию ЛИОМ не пригласили.
Следующее. Хотя я и втеме относительно замка, хотя я не первый год член Масод, я не могу понять - для чего вам закрытый раздел, в который вы приглашаете по своему усмотрению.

Поэтому. Будучи членом Масод я поддержу позицию Павлова. Почему? Опять таки по определенным критериям вы (определенная организация людей решаете) кому быть в теме а кому нет. Но где здесь равноправие?

Не в моих правил обижаться. Мы с тобой Александр знакомы в жизни и ты знаешь меня лично.
Мое негодование говорит только об одном, что в будущем, в такой же самый способ, по определенным решения определенного круга людей может быть не допущен какой либо участник организации. А это господа, неправильно. Ибо априори вы, я и будущий член Масод равный в своих правах.

Светлана вам решать.
Вы у нас старшая и голова усему.
 

Bur

Дерзкий укр
Андрей!
Я выше все пояснил.
Это не было умыслом или попыткой закрыть какую то инфу. Это было ошибкой. Мы пробовали один из вариантов обсуждения, который по моему мнению и мнению Дмитрия давали нам шанс более или менее спокойного и аргументированного обсуждения с привлечением коллег слесарей и импортеров Не членов МАСОД.
Мою персональную мотивацию я пояснил- я опасаюсь неправильного истолкования фото и видео материалов с использованием слесарного инструмента. Но при этом считаю обсуждение без использования этих материалов не полноценным.
Мы не пророки и не можем предугадать реакцию всех коллег. Как оказалось мы много не учли и затронули позиции других коллег. Таких как ты например и Владимир.
Светлана разъяснила нам наши ошибки и предложила несколько вариантов их решения. Как мне кажется довольно хороших.
Что касаемо моей нынешней позиции то я тоже пояснил- мне никакие закрытые разделы не нужны. С позиции - чтоб больше никого не задеть и мне шо больше всех надо( позиция безопасности) я просто не буду нигде участвовать с инструментом, не в фото не в видео материалах. И чем вся эта история з закрытыми разделами закроется тем более безопасней я буду себя чувствовать.
 

Bragin-911

Специалист
Коллеги, мы ищем пути развития или поводы для взаимных обид? Обмен информацией должен быть свободным, но свобода эта предполагает и личную безопасность.
Хочу напомнить вот эту http://masod.org/showthread.php?t=26 тему. Кроме того, есть этические соображения, за примерами далеко ходить не надо - материалы семинара Лиом позволили некоторым "оракулам" тыкать пальцем в замок Чиза АЛПС и рассуждать, какой он нехороший.
ИМХО не вся информация может и должна быть публичной, по разным причинам. Это факт, с которым никто спорить не станет, и выбор по сути только в том, будет ли она на форуме в закрытом разделе или ее не будет на форуме вообще.
 
V

Valzi

Ну так сделайте скрытый раздел для членов МАСОД. Вы же не абы кого в него принимаете. На мой взгляд это нормально.
Те кто хотят принимать участие, должны вступить в партию МАСОД. Все довольны :))
 

Bragin-911

Специалист
Ну так сделайте скрытый раздел для членов МАСОД. Вы же не абы кого в него принимаете. На мой взгляд это нормально.
Те кто хотят принимать участие, должны вступить в партию МАСОД. Все довольны :))
А как быть с теми, кто не вступил? Например производители замков?
 
V

Valzi

Пусть тянутся к прекрасному и вступают либо, что нужнее, пользуются результатами обсуждений. В большинстве случаев знать, как вскрыть и каким инструментом не обязательно. Важнее знать слабые места, чтобы думать над их защитами.
 

Bragin-911

Специалист
знать слабые места, чтобы думать над их защитами.
А кто-то из конструкторов не знает слабые места? Только вот о применяемом для их вскрытия инструменте представления видимо весьма смутные, отсюда и результат - думают, делают... НЕ РАБОТАЕТ:)
 

Павлов В.Б.

Специалист
А как быть с теми, кто не вступил? Например производители замков?
Обсудив "плохое поведение" замка в разделе для членов МАСОД всегда можно опубликовать его результаты в открытом разделе. Не вдаваясь в методики вскрытия и особенности инструмента.
 

Bragin-911

Специалист
Вы возражаете против одного закрытого раздела, предлагая взамен другой закрытый? Принципиальной разницы нет, зато разница в возможной эффективности есть.
 
V

Valzi

А кто-то из конструкторов не знает слабые места? Только вот о применяемом для их вскрытия инструменте представления видимо весьма смутные, отсюда и результат - думают, делают... НЕ РАБОТАЕТ
Если нет желания оформлять членство и получить полный доступ к запретному, то они вполне могут пользоваться общедоступными результатами. А остальным и результатов достаточно. Сейчас же объективных данных нет вообще никаких - возвращаясь к позабытой уже таблице замков.
 

Bragin-911

Специалист
А остальным и результатов достаточно.
Каких результатов? "Замок вскрыт за 15 минут" - это никому ни о чем не скажет. Потому что важны детали: 1.Каким методом;2.Каким инструментом; 3.Каков уровень оператора и еще много чего.
Сейчас же объективных данных нет вообще никаких.
Данные есть. Нет их систематизации, поэтому и шла речь о создании таблицы с объективными характеристиками распространенных замков.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Вы возражаете против одного закрытого раздела, предлагая взамен другой закрытый? Принципиальной разницы нет, зато разница в возможной эффективности есть.
Я предлагаю не создавать новый раздел, а использовать существующий. В который имеют доступ все члены МАСОД.
 

Bragin-911

Специалист
Я предлагаю не создавать новый раздел, а использовать существующий. В который имеют доступ все члены МАСОД.
Владимир, это все та же возмутившая вас информационная дискриминация, только по другому признаку "член/не член", ИМХО несправедливо и непродуктивно.
 
А

АВС

Можно мне пару слов сказать?
Закрытый раздел есть в каждом из нас и на форуме он тоже должен быть.

И лучше два - общество и слесаря, имхо.
На НФ я был инициатором "пещеры" для слесарей и всё хорошо работало.
Слесарю слесарево, профи - профиево.
Меня не устраивало, что на НФ в закрытом разделе для профи (не слесарей) есть анонимность, хотя и понимаю, что допуск не просто так давался. НО, если этот аноним-профи использует это пространство при нуле сообщений, то начинаешь задумываться...

В МАСОДЕ нет анонимов. :)
Всё предельно честно и открыто.
Уж своим то коллегам вы можете доверять?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу