• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сувальдный замок 2 в одном.

Cherepov

Специалист
Там никакой глубокой мысли, ключ открывает замок дважды, но последовательно: сначала один пакет, затем второй, сдвигая засов.
Cвет, а где в том замке, который вы показывали, второй пакет сувальд?:-[ Нет там никакого второго пакета. насколько видно с фотографии. Первый пакет упирается пружинами в левую стенку коробки замка, при работе с ним сдвигается планка и открывает доступ к механизму привода ригелей, фиксация которого происходит с помощью зубчатой планки, подпружитненной верхней цилиндрической пружиной. И только. Где второй пакет на Вашей фотографии - хоть убейте, не могу понять.
 

RED

Специалист
Это Chubb-Lips - он и сейчас встречается и инструмент на него продают. Пару здесь открыл один был в Казахстане. Ребята с России за него спрашивали.
Там у Chubb интересные совместные Брамахом работы. А также у них есть четырезсторонний ключ- там насколько помню тоже несколько пакетов сувальд.
ну да это 6K206. Но не думал что у вас такие попадаются. Классический англичанин:)
 

Bur

Дерзкий укр
ну да это 6K206. Но не думал что у вас такие попадаются. Классический англичанин:)
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Cвет, а где в том замке, который вы показывали, второй пакет сувальд? Нет там никакого второго пакета. насколько видно с фотографии. Первый пакет упирается пружинами в левую стенку коробки замка, при работе с ним сдвигается планка и открывает доступ к механизму привода ригелей, фиксация которого происходит с помощью зубчатой планки, подпружитненной верхней цилиндрической пружиной. И только. Где второй пакет на Вашей фотографии - хоть убейте, не могу понять.
Чёрт.. а ведь действительно. Я тогда ещё удивлялась - зачем? - но в голове так и осталось, что там должно быть два пакета :-[. Спасибо, Вы правы.
 

Cherepov

Специалист
Второй пакет снят, провернув нижним ключем, открьівается вход для ключа вверху, но можно и доставить второй пакет, по желанию.
По поводу открытия замочной щели второго ключа я писал выше. Это понятно.А вот как ставить однотипные с первыми сувальды, о которых говорите вы и писала Светлана - я ума не приложу. Куда их крепить? Стоек под такой типоразмер в корпусе замка просто нет. Та что, боюсь, вы не правы, и второго комплекта сувальд такого же типа, как первый пакет (из под одного штампа, как писала Светлана) в данном замке в принципе быть не может. Возможны сувальды иной конфигурации, но однотипные - скорее всего - нет.

- - - Добавлено - - -

Чёрт.. а ведь действительно. Я тогда ещё удивлялась - зачем? - но в голове так и осталось, что там должно быть два пакета :-[. Спасибо, Вы правы.
:hat: Не стоит благодарности, Свет. Техника - она всегда техника... Удачи!
 

ternokeys

.
Команда форума
А вот как ставить однотипные с первыми сувальды, о которых говорите вы и писала Светлана - я ума не приложу. Куда их крепить? Стоек под такой типоразмер в корпусе замка просто нет. Та что, боюсь, вы не правы, и второго комплекта сувальд такого же типа, как первый пакет (из под одного штампа, как писала Светлана) в данном замке в принципе быть не может. Возможны сувальды иной конфигурации, но однотипные - скорее всего - нет.
.... но можно и доставить второй пакет, по желанию.
про одотипные сказаний небыло, а об возможности (конструкция позволяет) , но моя ошибка имеет место быть.:hat:.
 

ternokeys

.
Команда форума
Вот еще пример с 2 пакетами замок Bastion Poland оффтоп

IMG_4438.jpg IMG_4429.jpg

IMG_4430.jpg IMG_4431.jpg

IMG_4435.jpg IMG_4436.jpg
IMG_4453.jpg
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
Хороший, интересный замочек Бастион. Попадается у нас. Не прост для открытия.
 

ternokeys

.
Команда форума
Его можно и в темy о задвижках поместить :)) , задвижка ключем отпирается,
 

Bur

Дерзкий укр
Его можно и в темy о задвижках поместить :)) , задвижка ключем отпирается,
оффтоп:drink:
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
B мне всё духу не хватало спросить сначала, не Роман ли Вы? :)
Потом поняла, что не он.
 

Bur

Дерзкий укр
оффтоп
 

ternokeys

.
Команда форума
B мне всё духу не хватало спросить сначала, не Роман ли Вы? :)
Потом поняла, что не он.
[MENTION=2]Светлана[/MENTION] , помните задавал вопрос о городе под аватаркой и отображение имени , а не в профиле, вот и слyчай .:rose:.
оффтоп
[MENTION=9]Bur[/MENTION] , я о дрyгом Романе подyмал , он замки yстанавливает и продает, а с Вашим дрyгом , пока не пересекался. За приглашение спасибо. :hat:
 

Cherepov

Специалист
про одотипные сказаний небыло, а об возможности (конструкция позволяет) , но моя ошибка имеет место быть.:hat:.
"Там ничего особенного: сувальды-то однотипные (не делать же разные штампы)" - это цитата со Светыного поста, поэтому я и смел подумать, что сувальды однотипные. НО!!! Если присмотреться к фото, то там вторые сувальды вообще стоять не могут (я имею ввиду в этом замке), так как для стоек под сувальды нужны еще пазы в планке привода ригелей, а их в принципе очень сложно там организовать при таком монтаже и ходе ригелей. Посему однозначно в этом замке второго пакета быть не может.

Еще вопросик по фирмам-производителям замков Бастион102 , наряду с ОПТИМУСОМ. Обычно на коробках есть название фирмы, адрес и сайт. Заранее благодарен. Привет прекрасному городу Тернополю!
 

ternokeys

.
Команда форума
Посему однозначно в этом замке второго пакета быть не может.
про однозначно спорить не бyдy, (производителю тяжело разработать новый штамп), но доп пластины можно повесить на верхнюю стойкy , все зависит от желания и yмения (один слесарь на "свой шкафчик с ценностями"смастерил замок, при попытке чyжого проникновения, замок блокировался и не открывался даже родным ключем, для разблокировки, собиралось 5-6 человек и переворачивали металический шкаф вверх ногами, после ставили на место и замок работал с родным ключем, правда пол дня инстрyмет разбирать надо было :)))

Еще вопросик по фирмам-производителям замков Бастион102 , наряду с ОПТИМУСОМ. Обычно на коробках есть название фирмы, адрес и сайт. Заранее благодарен. Привет прекрасному городу Тернополю!
по Optimus, поспрашиваю, y ребят, что их возили, может есть инфа, а по Bastion: сайта нет, только адрес и тел. (фото добавил в пост вверхy,)
 
Сверху Снизу