• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Какие преимущества у замка с редукторным механизмом?

Azzaro

Участник форума
Очень интересует ваше мнение, имеет ли смысл покупка цилиндрового замка Iseo 672.00 c редукторной передачей, а не, скажем, Mottura 85.971 без таковой? Все-таки разница в цене между этими замками около 35-40%, а какие реальные преимущества кроме "плавности открытия" :) за нее получаешь неясно... Оба замка с блокировкой при переломе цилиндра.
 

Kvartirant

Специалист
Дерзну предположить, что меньше нагрузка на цилиндр и он от этого работает лучше и дольше в таком замке.
 

Kvartirant

Специалист
Еще есть мнение, что редукторные замки сложнее вскрывать в обход цилиндра.
 

Azzaro

Участник форума
Еще есть мнение, что редукторные замки сложнее вскрывать в обход цилиндра.
Вы правы, так и есть:)
Спасибо вам за ответы.:hat:
Поскольку проблема вскрытия цилиндрового замка путем просверливания отверстия в его корпусе и дальнейших манипуляций существует, непонятно почему я не нашел в продаже бронепластин для них, в то время как на сувальные замки бронепластин достаточно много...:scratch_one-s_head:
 

Kvartirant

Специалист
Поскольку проблема вскрытия цилиндрового замка путем просверливания отверстия в его корпусе и дальнейших манипуляций существует, непонятно почему я не нашел в продаже бронепластин для них
Это странно: где бы я не выбирал себе дверь, везде была эта опция. В рознице, правда, не искал.
 

Azzaro

Участник форума
Я понимаю. Я не уследил, а в каком городе Вы ищите?
В Киеве.
Бронепластины на двусистемные не в счет, пока хочу CR MRX+ и, наверное, один из вышеупомянутых в теме. На CR MRX+ говорят идет бронепластина для Mottura 52 серии, а вот с защитой цилиндрового неясно.
 

Kvartirant

Специалист
Александр (Bur) или Лаура, думаю, Вам помогут советом.
 

Azzaro

Участник форума
Неплохо бы вообще увидеть предложение бронепластины на цилиндровый замок. Буду благодарен за ссылку.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Неплохо бы вообще увидеть предложение бронепластины на цилиндровый замок. Буду благодарен за ссылку.
В Украине их предлагает Сергей Панасенко.
Толщина 2 мм, оцинковка. В принципе, заявленным свойствам соответствует, простыми свёрлами не сверлится, твердосплавными сверлится. Ссылку, к сожалению, не дам, есть только фотографии. Её же и сверлили.

оффтоп

Нужно бы спросить о наличии для модели односистемного замка под цилиндр.

_DSC0583.jpg _DSC0585.jpg

Обратите внимание на конфигурацию отверстия под цилиндр. Броненакладка ставится поверх пластины, а не на замок. С учётом меньшей распространённости у нас врезных броненакладок это актуально.

Снимок.PNG
 
Последнее редактирование:

-Pj-

Активный участник
Подниму старую тему.
Я правильно понимаю что в редукторном замке с цилиндром ключ-вертушка достаточно просверлить произвольно отверстие в корпусе и через него можно крутить любую попавшуюся под крючек шестеренку и соответственно открыть засов? Все шестеренки механически всегда в зацеплении?
 
В зацеплении все шестернки,но так же при сверлении можно чего нить повредить или стружки насыпать между зубьями,заклинуть может

- - - Добавлено - - -

Хотя в произвольном неполучиться,надо сверлить в нужном,да и шестернки не просто насыпаны,а в своем отдельном корпусе стоят
 

-Pj-

Активный участник
Да похоже по фоткам сами зубья скрыты в направляющих. Я почему-то подумал что зубцы свободно в корпусе висят. Ну тогда хорошо.
 

mmx_4

Специалист
А насколько надёжны эти замки в повседневной эксплуатации ?
Те. многолетнее использование, небольшая пыль-грязь. Ну и в случае затирания ригелей.
Скажем, в сравнении с MOTTURA 85.971 или Гардиан 22.12Т, с традиционной конструкцией.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А насколько надёжны эти замки в повседневной эксплуатации ?
Если в общем, то по-разному, как и обычные замки.
Специально разбирала замок со своей двери после десятка лет эксплуатации - состояние отличное (я даже не говорю о состоянии цилиндра, которому легче работать в замке с шестернями). Был случай, когда в нехорошо установленном замке (кажется, Esety) замок не работал из-за разлетевшейся шестерни (это не цилиндровая часть, а привод нижней тяги).
Мне не понравился шестерёнчатый привод цилиндровой части у 54.938 Моттуры (статистики нет, это субъективная оценка конструкции замка), тут предпочла бы 54.797.
 

mmx_4

Специалист
А цилиндры туда ставятся с кулачком, DIN-овские, или тоже с шестеренками, как в Mul-T-Lock'и ?
 
Сверху Снизу