• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Мысли об усилении защиты двери

111123

Участник форума
Доброго времени суток, уважаемые.

Прошу помочь разобраться с моими хотелками....
Лет десять назад установлена квартирная дверь стал 60-461. В дери установлены перекодируемый 2-х системник Chisa 57-ой серии и цилиндр cisa astral. Судя по документам также установлены броне-пластина, защита zamak и накладка mott. Дверью доволен. Никаких проблем с ней и замком за все это время не было.

Насмотревшись роликов о бампинге на ютубе и вспомнив возраст двери задумался о доп.защите....
Появились мысли или поменять цилиндр на что-то современное типа evva 3ks или/и установить цилиндровую накладку cisa с системой new cambio facile на сувальдную часть замка....

Была еще мысль установить электронный блокиратор mottura mmcode вместо выше перечисленного, но вариант отпал, как очень не бюджетный...

Возможно я зря дергаюсь и то, что у меня установлено вполне достаточно для двери моего уровня защиты, но как-то не до конца спокойно....не могу определиться....

Согласен с мыслью, что конструкция должна быть гармонична, но в то же время если можно что-то немного улучшить почему бы и нет?

Буду признателен Вашим комментариям.

20160323_180954.jpg 20160323_181002.jpg

20160323_181150.jpg 20160323_181019.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Согласен с мыслью, что конструкция должна быть гармонична, но в то же время если можно что-то немного улучшить почему бы и нет?
Мне очень нравилась модель Вашей двери, жаль, что сейчас её заменили другими :)
В Вашей комплектации заменила бы по возможности броненакладку (того же производства, Mottura, но модель Top Defender). И цилиндр, как Вы и хотите.

оффтоп
 

dima

Специалист

ЗамКом

Специалист
Доброго дня!
Дверь у вас - отличная, система запирания - качественная.
Замена цилиндра на 3KS даст увеличение охранных свойств от интеллектуальных методов вскрытия. Астрал, нужно признать, обладает относительно невысокими защитными характеристиками.

Топ Дефендер встанет под вопросом. А вот заменить броню на Сферик - очень даже можно.
Ну и заодно ручку махнуть - это же расходник у двери...

Если надумаете, можно воспользоваться услугами нашей сервисной службы. Производитель знает об особенностях своих дверей и зачастую все подобные работы может выполнить качественнее, чем люди со стороны. Ну это при условии, что у производителя вообще есть такая крутая сервисная служба, как у нас :-[
 

111123

Участник форума
Светлана, Владимир, большое Вам спасибо. Моя накладка mottura zamak уже совсем не актуальна?
 

ЗамКом

Специалист
Ну скажем так, тело броненакладки изготовлено из мягкого сплава, через которое можно сверлить.
Возможно ранее замаку не было альтернативы (по разным причинам в рамках нашей компании), но сейчас она появилась.
 

111123

Участник форума
оффтоп
Так ведь дверь у меня снаружи темная, как же я могу матовое золото ставить?!
Со стороны квартиры отделка светлая, там и ручка золотистая :-)
 

dima

Специалист
Так ведь дверь у меня снаружи темная, как же я могу матовое золото ставить?!
Со стороны квартиры отделка светлая, там и ручка золотистая :-)
Я это понимаю :hat: вот такой вот выбор.
В остальном дверь очень даже хорошо смотрится :good:
 

111123

Участник форума
Ну скажем так, тело броненакладки изготовлено из мягкого сплава, через которое можно сверлить.
Возможно ранее замаку не было альтернативы (по разным причинам в рамках нашей компании), но сейчас она появилась.
Владимир, отправил Вам личное сообщение.
 

valeh

Специалист
дык, все они сомнения вызывают. Одни бампингом, другие ниткой..
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ну вот что-то я и засомневался на счет цилиндра EVVA: http://www.zamkidveri.com/forum/32/thread2052.html

:-((
Как бы Вы отнеслись к обзору эксперта, пишущего "о продукции LG"? Не конкретной модели конкретного продукта, а вообще? При этом применяя конкретные характеристики ко всей группе. Например, на примере миксера показав недостаточное количество режимов работы, а на примере монитора - их хрупкость и уязвимость к механическим воздействиям?
Это бы выглядело как утрирование и передёргивание.
Но попробуйте определить модель цилиндра, который был испытан (без логотипа, но мало ли..).

image001.jpg

Похож на EVVA DPS (нижним загибом профиля и если предположить, что единственная запорная планка расположена слева и не видна). На сайте российского дистрибьютора её нет http://e-keys.ru/, не поставляется. Производитель эту модель не позиционирует как топовую, но на основании её испытаний делается вывод о бренде.

- - - Добавлено - - -

А ниткой - это как?
 

111123

Участник форума
Но попробуйте определить модель цилиндра, который был испытан (без логотипа, но мало ли..).
Светлана, это мне не по силам :-))
Я вообще впервые в жизни задумался о том, что цилиндры могут быть очень разными по защитным свойствам.....10 лет назад для меня главным критерием было отсутствие заедания ключа и цена :-)

Той приемлемой конфигурации, что у меня есть, я обязан замерщикам Стала...как-то ведь в чем то смогли меня в свое время убедить :-)

P.S.: почему пока не получили широкого распространения в квартирных дверях электронные замки или электронные блокираторы типа mottura mmcode? Из-за цены?
Если бы я сегодня заказывал новую дверь, то точно такое-бы поставил....полное отсутствие доступа злоумышленника к механической части замка без вскрытия полотна двери...
 

dima

Специалист
P.S.: почему пока не получили широкого распространения в квартирных дверях электронные замки или электронные блокираторы типа mottura mmcode? Из-за цены?
Если бы я сегодня заказывал новую дверь, то точно такое-бы поставил....полное отсутствие доступа злоумышленника к механической части замка без вскрытия полотна двери...
В частном порядке все устанавливается.
оффтоп
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
10 лет назад для меня главным критерием было отсутствие заедания ключа
И вы совершенно правы :). Это самый-самый главный критерий. Потом всё остальное.

- - - Добавлено - - -

почему пока не получили широкого распространения в квартирных дверях электронные замки или электронные блокираторы типа mottura mmcode? Из-за цены?
Необходимости сервисного сопровождения.
 

ЗамКом

Специалист
Ну вот что-то я и засомневался на счет цилиндра EVVA: http://www.zamkidveri.com/forum/32/thread2052.html

:-((
Товарищи, я вообще категорически против ссылок на этот ресурс. Мы это где-то обсуждали?
Всем известны методы продвижения продукции кербероса - а мы им ещё и рейтинг с этого ресурса поднимаем...
 

111123

Участник форума
Я не знаю, что такое керберос, я просто обыватель. Если считаете, что ссылка не корректна в этом форуме-удалите ее!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
мы им ещё и рейтинг с этого ресурса поднимаем...
С точки зрения поисковиков не поднимаем, посмотри на исходный код ссылки. С точки зрения этики не знаю. Если бы мне сказали в ответ на вопрос о замке "это ресурс с плохой репутацией", я бы не поверила. Мне кажется, нужно говорить, почему конкретная информация некорректна и предвзята.
 

dima

Специалист
Товарищи, я вообще категорически против ссылок на этот ресурс.
Раньше работала цензура, теперь снова нет, я не знаю, кто там заправляет сейчас, но такого передергивания нет нигде
Керберос лучший:)):)):))

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 
Сверху Снизу