• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Можно ли изготовить дубликат MTL Classic/Interactive на обычном станке?

Bragin-911

Специалист
сама предложила:-[
классик на станке за 300 баксов:popcorm2:
видео в студию:clapping:
с показом как он будет работать с первого раза:rose:
Злой ты, Томас :) Света только фото обещала, а тут уже к стенке припирают и видео требуют:watchful:
 

Bars

Специалист
мы делаем в среднем 100-120 ключеи для классик и интерактиви в день
сколько заимет времени изготовит их на любом китаиском станке за 300 баксов?
на нашем станке заимет не более часа с перекуром и кофе
Что б я так жил). Кстати в своей мастерской думаю легко бы управился. Две вертикалки, на один станок поставил одну фрезу с копиром на внешние пины а на другой вторую пару на внутренние пины и вперед. Были б заказчики в таких количествах )
 

Светлана

Специалист
Команда форума
сама предложила:-[
классик на станке за 300 баксов:popcorm2:
видео в студию:clapping:
с показом как он будет работать с первого раза:rose:
Хорошо, на принцип так на принцип :). Не проверяя предварительно, взяв новый цилиндр и заготовку.
Единственное - мне нужно будет два дня форы, форсмажор с мамой и больницей.

я совсем не злои,я белыи и пушистыи
просто очень хочется увидет Свету в деле
Ну что ты, у меня простой китайский станок, и всё совсем не круто. Зато будет повод порядок навести, а то по такой жаре совсем обнаглела :).

так в похожей на мтл и пины обыкновенные,как 7х7,такие деиствительно можно делать на любом станке
мы делаем в среднем 100-120 ключеи для классик и интерактиви в день
сколько заимет времени изготовит их на любом китаиском станке за 300 баксов?
на нашем станке заимет не более часа с перекуром и кофе
Очень здорово! У меня заказы единичные и редкие, потому что предлагаю цену выше предлагаемой SPV, и если не срочно, спокойно могу направить к коллегам-замочникам, пусть по карточке закажут.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
так в похожей на мтл и пины обыкновенные,как 7х7,такие деиствительно можно делать на любом станке
мы делаем в среднем 100-120 ключеи для классик и интерактиви в день
сколько заимет времени изготовит их на любом китаиском станке за 300 баксов?
на нашем станке заимет не более часа с перекуром и кофе
Томас, я сделала Классик. Времени заняло около 8 минут, я переживала и делала медленно, несколько раз проходя лунки фрезой. Не обратила внимание на твоё условие стоимости станка, такие у нас стоят порядка 1000$.
Я осознаю, что правильно — это когда на хорошем оборудовании и нормальными фрезами. Но у меня их нет, и хотелось показать, что получить работающий дубликат можно и таким способом:

_DSC2215.jpg

_DSC2218.jpg

Ссылка на полное видео


Короткая версия (с песенкой для настроения)):

 
Последнее редактирование:

TevTom

Специалист
Не обратила внимание на твоё условие стоимости станка, такие у нас стоят порядка 1000$.
Света,у тебя не ЛЮБОЙ(как кто то написал) китаискии,а ХОРОШИЙ Китаискии станок
у нас тоже на таких работают
Я осознаю, что правильно — это когда на хорошем оборудовании и нормальными фрезами. Но у меня их нет, и хотелось показать, что получить работающий дубликат можно и таким способом:
а я и не сомневался что у тебя все получится
и был уверен что у тебя станок не за 300 баксов
ты не такая богатая,что бы купить дешевые вещи
 

Светлана

Специалист
Команда форума
ссылка не работает
поправила, там точка затесалась в конце ссылки.

ты не такая богатая,что бы купить дешевые вещи
Я бы покупала лучшие, если бы была возможность. Это, конечно, не оправдывает отсутствие правильных фрез :watchful:
Томас, можешь снять, как это положено делать?
 

Bur

Дерзкий укр
Так так. Шахер махер:)
согласен с Томасом. Нифигасе дешевый китайский станочек.
 

TevTom

Специалист
Томас, можешь снять, как это положено делать?
Ты имеешь ввиду на оригинальном станке?
у нас есть 4 станка для мтл
для 7х7, для классик,для интерактиви и для мт5+
на интерактиви можно делать и классик (если умеешь просчитать код визуально)
на мт5+ можно делать все перечисленные ключи
 

Bars

Специалист
мой старый китаец купленный лет 15 назад за 550 баксов стоит сейчас 350 новый. По крайней мере модель станка очень похожая на мой. В работе был все время, правда место не очень бойкое. Но все равно отработал вполне достойно для своей цены, и в конце своей карьеры когда он был сильно ушатан сделать ключ 7х7 проблем не составляло. Теперь на нем стоят новые направляющие и точность возросла на порядок вместе с жесткостью. По сути стал новым станком не хуже тех что стоит за 1000 и больше баксов, только тиски не поворотные. А внешне дешевый китаец причем побитый жизнью)
 
Последнее редактирование:

TevTom

Специалист
мой старый китаец купленный лет 15 назад за 550 баксов стоит сейчас 350. По крайне
на таких вещах надо обратить внимание не на год выпуска,а на время что он был в работе
у нас станок более 10 лет никто не купит
станок от фирмы Силка для сувальдных,в работе меньше года,дают только половину стоимости,так и лежит,станок в идеальном состоянии и выглядит как новыи
когда понадобятся деньги,может и продам за полцены
 

vitali

Специалист
Схожу на рынок к замочникам,возьму цилиндр мультилоковский.Попробую снять видео-по мультилоку на китайце.Брал его в 2007году за 6000 руб.Постоянно в работе.Сделал ему усовершенствование по регулировке фрезы.Раньше надо было поднимать верхнюю крышку,ключами отпускать конрогайку,короче гемор.
Сразу переделал по своему.Делаю на нем все кроме тубулярных.Также на нем пилю и реечные ключи,как прямые,так и круглые.Все родное.Думаю,когда же уже двигатель сдохнет?Не сдыхает.Этот станок уже тысячи раз себя окупил.И вот,зараза,привык я к нему.Тушинского черта,так тут называют помповый тушино сразу начал на нем делать.FICHET- FT510 пилил,мульты и классик и интерактив и МТ5 пилил,за 7ч7 уже ничего не говорю,крестовые и те делал на нем,короче изврашенец.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу