• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Нарезка автомобильных ключей

Summit-keys

Специалист
очень скоро получу и проверю объзательно скажу.
Думал,думал и решил буду брать.мне кажется что если такой станок взять и в вашем городе станков такого рода нет, то дав рекламу можно хорошую клиентуру наработать,хотя говорят у китайцев тоже есть станки чпу,только вот их качество непонятно.
 

Bars

Специалист
цену не показывает
 

Алекс

Специалист
Такая история: Год назад сделал копии ключей для праворульной Исузу.Всё нормально работало.Вчера автовладелец принёс замок зажигания и все ключи-не работает не один !Промыл замок-мазута полно-аж с крупинками грязи-вынул механизм и вижу такую картину-
 

Вложения

  • 72.6 KB Просмотры: 864

Алекс

Специалист
Т.е .ключ явно не родной! Но как же он работал?! Моё мнение-замок забит мазутой,рамки залипли,в нужном положении и ключ спокойно поворачивался! Сейчас у нас потеплело,точнее пожарело до 35 градусов,а в машине сауна! Грязь потекла,и рамки возвратились на своё место! И ключ застопорился! Вот практически два разных ключа!Для одного замка!Рамки практически не изношены. И это второй такой случай в этом году! Первый вскрывал с помощью Александра Рубахи!Спасибо за помощь!
 

Вложения

  • 125.7 KB Просмотры: 864
  • 90.5 KB Просмотры: 879

Алекс

Специалист
Это для новичков!Ключ для классики должны на спинке иметь скос.Но некоторые заготовки его не имеют,к примеру НЕ49 и ЛАДА,поэтому для более точного позицирования ключа в замке необходимо стачивать часть спинки! Так, как это сделано на NE21 и NE21P(крайние правые ключи)
 

Вложения

tagir.dn

Специалист
Дополню:

Некоторые китайские ключи на эти модели, имеют слишком длинный носик. Его приходилось подтачивать.
 

vitali

Специалист
NE49 и NE21 чувствуете разницу? Два ключа для разных замков. Стачивать- шаманство. Это когда на безрыбье и сам раком станешь.:hat:
 

Алекс

Специалист
vitali, Профиль один и тот-же! Отличаются только длиной ручки! Очень хорошо идут на автобусы ПАЗ,там замок утоплен!Замок там от классики,поэтому с сточенной под углом спинкой работает лучше!

- - - Добавлено - - -

Это когда на безрыбье и сам раком станешь.
А это причём? В наличии 7 видов профиля NE3!
 

barakuda

Специалист
тогда дополню ..на спинке есть упор так вот его нужно подрезать на 1 мм если ключ делаешь для китайской сердцевины.:)
 

Прохор

Заблокирован
Коллеги, рассматриваемый аппарат не рекомендую! Keyline имеет хорошую продукцию, но Laser 994 не из её числа! Я работал на таком станке. Сгорел блок управления - менял по гарантии. Ждать замучился. Станок постоянно нуждался в калибровке - большие погрешности и в допуск 0.05 мм никак не попадал. Сейчас такой стоит на моей старой работе - парни плюются и матюкаются на этот "чудо" агрегат. Такой же стоял в Simakey - очень быстро его сбагрили и купили Triax от Silca. Самый лучший ЧПУ станок по ключам в мире на сегодня. Если хотите официальный прибор - смотрите в сторону корейского Miracle A5 или Miracle A9. Есть бюджетнийший но рабочий вариант - китайский x6\v8 но с его гарантийным и постгарантийным обслуживанием будут проблемы. Цена\качество - рекомендую китайский SEC-E9.
 

Vadim67

Специалист
Уже задолбало разгильдяйское отношение наших ключников к своей работе, и по совету коллег с нашего форума я начал подумывать о приобретении станков для самостоятельной работы, чтобы ни от кого не зависеть. Сейфовые ключи (а также "волновые" автомобильные) наши ключники делать не берутся, и приходится отправлять заказчиков в областной центр. Я планирую приобрести Wenxsing 100E1, а также какой- нибудь недорогой станок для изготовления автомобильных ключей с боковой волновой нарезкой.
Хочу поинтересоваться, можно ли на таком станке изготавливать дубликаты автомобильных "волновых"ключей?

Безымянный.jpg
 
Последнее редактирование:

tagir.dn

Специалист
Возможно. Я начинал работать на таком, который купил б\у и раздолбаный.

И все получалось отлично.

Будут вопросы в скайп, Вайбер задавай.
 

reg12

Специалист
Уже задолбало разгильдяйское отношение наших ключников к своей работе, и по совету коллег с нашего форума я начал подумывать о приобретении станков для самостоятельной работы, чтобы ни от кого не зависеть. Сейфовые ключи (а также "волновые" автомобильные) наши ключники делать не берутся, и приходится отправлять заказчиков в областной центр. Я планирую приобрести Wenxsing 100E1, а также какой- нибудь недорогой станок для изготовления автомобильных ключей с боковой волновой нарезкой.
Хочу поинтересоваться, можно ли на таком станке изготавливать дубликаты автомобильных "волновых"ключей?

Посмотреть вложение 28821
можно , но будешь часто и много ругаться нехорошими словами :(
 

varerabaton

Специалист
Уже задолбало разгильдяйское отношение наших ключников к своей работе, и по совету коллег с нашего форума я начал подумывать о приобретении станков для самостоятельной работы, чтобы ни от кого не зависеть. Сейфовые ключи (а также "волновые" автомобильные) наши ключники делать не берутся, и приходится отправлять заказчиков в областной центр. Я планирую приобрести Wenxsing 100E1, а также какой- нибудь недорогой станок для изготовления автомобильных ключей с боковой волновой нарезкой.
Хочу поинтересоваться, можно ли на таком станке изготавливать дубликаты автомобильных "волновых"ключей?

Посмотреть вложение 28821
у меня четыре аналогичных, самых дешеыых. примерно 20лет уже. один настроен на квартирку второй автомобильный третий с мультилоковской фрезой с трубчатым копиром и еще форд гробик делать. двигателей с десяток поменял. щетки тож под рукой. новые , как правило настроены. поработает четь - надо каретки поджать, чтоб люфт убрать. ни о чем другом и не задумывался. работаю без неудобств....
 
Сверху Снизу