• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Профессиональное обучение вскрытию замков

dima

Специалист
Да и прочесом не всегда хорошо, а вот каждую рамку просто ставишь на место)) минута - две, и 100% результат:drink:
это не тот замок, который может как то сопротивляться
тупо идут прочесом .
 

Deni

Специалист
Доброго времени) Здравствуйте.
То есть, лучше бы было раздобыть заготовку ключа (SSO1 или аналогичную от других производителей заготовок), и нарезать ключ так, чтобы все рамки стали как положено.
Да вопрос то не в ключе) Нарезать не проблема) Цели то другие преследую) В данном случае для меня замок - это пособие для тренировок. Цель - разобраться в принципе работы и научиться открывать замок не имея ключа, с помощью спец инструмента.


Поделитесь потом?
Вы сейчас иронизируете?) Когда будет чем обязательно поделюсь) Но в данном случае у Вас наверняка больше наработок, чем у меня) Я пока сам не откажусь, чтобы со мной поделились)
Подшучиваете надо мной) Спасибо, приятно)

- - - Добавлено - - -

Здравствуйте.
Да и прочесом не всегда хорошо, а вот каждую рамку просто ставишь на место)) минута - две, и 100% результат
это не тот замок, который может как то сопротивляться
Спасибо. До этого я уже додумался и мне это понятно, если рамки работают в одну сторону. А вот случай, когда рамки в две стороны? Я представляю так: ставим вороток под небольшой нагрузкой приблизительно в центр паза, чтобы был доступ и к нижним и к верхним рамкам, выставляем нижний ряд, затем выставляем верхний ряд. Это правильная идея или я заблуждаюсь? Но тогда еще вопросы возникают: форма воротка и отмычки? Место то очень мало...
 

кккккк

Специалист
Я не к тому что бампинг это не прочес,а что на стеклянных шкафах стучать-давить-дергать очень несподручно. Посему-по одной рамочке потихонечку.
 

Deni

Специалист
оффтоп
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Я представляю так: ставим вороток под небольшой нагрузкой приблизительно в центр паза, чтобы был доступ и к нижним и к верхним рамкам, выставляем нижний ряд, затем выставляем верхний ряд. Это правильная идея или я заблуждаюсь?
Заблуждаетесь. Я же говорил уже - нужно подбирать удобный инструмент :)
 

Deni

Специалист
Bragin-911, здравствуйте. Я не знаком со всем арсеналом приспособ. Может покажете хоть внешний вид или ссылку, где его глянуть можно?

Есть еще идея, но это чисто воображение... Вороток ввиде трубки (с отверстием проходящим через вороток) через который проходит отмычка... Только вот вращаться то она будет (отмычка) а двигаться вверх-вниз... вопрос... Да и паз там узковат для такой идеи...
 

reg12

Специалист
Bragin-911, здравствуйте. Я не знаком со всем арсеналом приспособ. Может покажете хоть внешний вид или ссылку, где его глянуть можно?

Есть еще идея, но это чисто воображение... Вороток ввиде трубки (с отверстием проходящим через вороток) через который проходит отмычка... Только вот вращаться то она будет (отмычка) а двигаться вверх-вниз... вопрос... Да и паз там узковат для такой идеи...
замок стоит рублей 50 , свернуть , выкинуть и поставить новый . это китайское , да простит меня Светлана за мой русский , гавно не ремонтнопригодно и нет смысла тратить на него свое время .
 

Deni

Специалист
reg12, вопрос для меня не сломать, а научиться думать, принимать правильное решение, набивать руку на инструмент. Сейф можно тоже в ашметки разорвать, дурное дело не хитрое...

оффтоп
 

olgred

Специалист
Такие замочки обычно стоят на ,,нежных''дверцах.Сворачивать не вариант.Надо аккуратно открывать.
 

Deni

Специалист
[MENTION=7]Bragin-911[/MENTION], пока не подсказывайте... Появилась идея, попытаюсь реализовать, если получится скину фотки... После подскажете если что...
 

Deni

Специалист
Bragin-911, Светлана, показываю, что придумал еще)
Инструмент: самодельная отмычка, съемник разжимной.
Открываю минуты 2. И то только потому, что съемник иногда соскакивает. Он же от разу к разу немного слизывает паз и чем больше открываешь, тем больше он соскакивает из-за этого... Это наверняка не тот удобный инструмент, о котором Вы говорили. Догадываюсь, что есть более цивилизованные приспособы, не откажусь взглянуть, если поделитесь...
и1.jpgи2.jpgи3.jpg

Это замок, где рамки работают в две стороны. С односторонними рамками конечно проще.
 

кккккк

Специалист
Вооот ,уже другое дело.
Надо два натяга,чтобы перехватывать без потери набора.А проще иметь просто несколько полосок и гнуть по месту. Дело в том,что подобные замочки могут иметь самый разный профиль (а так же шторку) и располагаться в самых неудобных местах.
И манипулятор лучше самый простейший,но такой чтобы можно было подгибать пассатижами.Бывает чуть не достает-хоть ты лопни...
 

reg12

Специалист
Такие замочки обычно стоят на ,,нежных''дверцах.Сворачивать не вариант.Надо аккуратно открывать.
там нечего сворачивать обычно , оно само все рассыпается под отверткой

- - - Добавлено - - -

reg12, вопрос для меня не сломать, а научиться думать, принимать правильное решение, набивать руку на инструмент. Сейф можно тоже в ашметки разорвать, дурное дело не хитрое...

оффтоп
ну дык возьмите хотя бы апекс и думайте на здоровье . а тут думать не надо , да и не о чем .
... писанина ваша отдает тролингом весьма ;):popcorm2:
 

Deni

Специалист
reg12, спасибо за ценный совет. Раз у Вас все рассыпается под отверткой, то над чем мне думать, позвольте я сам буду решать. И еще, обратите пожалуйста внимание в какой я теме форума... Ну так, на всякий случай... Преклоняюсь перед Вашим профессионализмом. Еще раз спасибо.

- - - Добавлено - - -
кккккк, спасибо. А подскажите как выглядит тот самый манипулятор, может фото есть? Или это то, что я назвал отмычкой?
 

Мурат

Специалист
И еще, обратите пожалуйста внимание в какой я теме форума...
Да перечитать стоит: профессиональное обучение вскрытию......
И
Коллеги, вопрос назрел триста лет назад. Есть масса желающих, есть единицы умеющих. Вопрос сводится к тому, как это сделать рационально и цивилизовано.
Тут тема в смысле , стоит ли обучать, как обучать, зачем и почему, или нуего нафик.
Ты видимо понял, что это буквально школа по обучению вскрытию.

.
 

Deni

Специалист
Мурат, я общался с автором темы в личных сообщениях. Он порекомендовал мне все о чем я спрашиваю и по вопросам по которым я общаюсь, спрашивать именно здесь. Прежде чем что-то сделать, я думаю, и если это необходимо, то спрашиваю разрешения сначала. Ну, мама с папой так воспитали... Убедитесь в том, что я Вас не обманываю у автора темы.
Слово "Профессиональное" в данном случае может иметь два значения - это обучение людьми компетентными (т.е. профессионалами), либо обучение человека с целью получения профессии (какую цель я себе и ставлю). Где Вы нашли противоречия?
Может у Вас возникли какие-то личные претензии?
оффтоп
 
Последнее редактирование:

Мурат

Специалист
[MENTION=874]Deni[/MENTION],
Не не не, хамить не боже мой.
Если зацепило на ты, извиняй.
Просто дежавю.
 

Deni

Специалист
[MENTION=141]Мурат[/MENTION],оффтоп
 

Андрей М

Специалист
Ув.Deni попробуйте спросить и получить ответы на свои элементарные вопросы в гугле (с картинками очень доход чаво, натяг,отмычки, специнструмент), а то создаётся впечатление что у вас нет Интернета и негде увидеть картинки отмычек и прочего.
 

Bragin-911

Специалист
Тут тема в смысле , стоит ли обучать, как обучать, зачем и почему, или нуего нафик.
Мурат, ты прав на все сто :drink: именно в таком качестве тема родилась... И мирно подохла как никому неинтересная :)


я общался с автором темы в личных сообщениях. Он порекомендовал мне все о чем я спрашиваю и по вопросам по которым я общаюсь, спрашивать именно здесь.
Так и было :yes: оффтоп
Догадываюсь, что есть более цивилизованные приспособы
Дядя гугл много чего предлагает, вот http://www.rukey.me/05-chanpin/p-001.asp?styleid=31&cp_id=2 например
 
Сверху Снизу