• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

dima

Специалист
Время взлома??? эта дверка вообще ни о чем, но, кстати, держит тепло и сотовый наполнитель пусть ни о чем, но! в офисы пусть стоит без девиаторов
 

dima

Специалист
Был опыт после горячих Грузинских парней, чтож вынесли сразу
было забавно смотреть
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Чем проверять? защитной маской вратаря? чтоб себя одеть в хокеиста, надо много денег, разве я буду такой ерундой страдать?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Чем проверять? защитной маской вратаря? чтоб себя одеть в хокеиста, надо много денег, разве я буду такой ерундой страдать?
Ну хорошо, взломаешь за 2 минуты?
 

dima

Специалист
Нет..
там и так косяков, прям записывай
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Павлов В.Б.

Специалист
На мой взгляд, жёсткий наличник дверной коробки это зло. Испытания дверей Игоря Омельченко это подтвердили. Испытатели "цеплялись" за этот наличник, упирались в дверной проём своим хитрым инструментом и очень активно "грузили"узды крепления дверной коробки. "Грузили" до тех пор, пока не порвали сварочные швы. Т.е. конструкция дверной коробки дала им "точку опоры", как говорил древний умный дяденька... На современном языке это значит "дверная коробка подставилась". Можно этого избежать? Можно, сделав наличник не жёстким. Пусть злодеи его гнут. Зато их усилия никак не передадутся на узлы крепления дверной коробки в стеновом проёме. Конечно, это не панацея против вырывания дверной коробки, но заставит желающих потренироваться в силе и ловкости в других способах взлома.:) Для справки. ДПЗ, Стал и Неман используют именно такую пассивную защиту.
---
Чем проверять? защитной маской вратаря? чтоб себя одеть в хокеиста, надо много денег, разве я буду такой ерундой страдать?
Давайте подсчитаем. Специальный инструмент-хоккейная амуниция. В базе 25 Ес. 2 минуты х на 25 Ес эффективности инструмента+25 Ес базы=75Ес. Почти второй класс защиты от взлома! :)) И при этом сторонников испытаний по ГОСТ обвиняют в предвзятости...:)) Даёшь эльбор-люкс третий класс!
---
Это конечно шутка, но...;)
 
Последнее редактирование модератором:

Павлов В.Б.

Специалист
ГОСТ серьёзный инструмент и относиться к нему надо соответственно. Вот в соседней теме умный дяденька из Симферополя предложил проверить термины ГОСТа по словарю. А у меня другое предложение. Взять и выкинуть определения из словаря и заменить их определениями из ГОСТ! Не думаю, что мы все вместе глупее составителей словаря.
 

iwan

Активный участник
Вот например, мой гараж, защита Эльбора-Чизы (одного из многиз замков)

?Почему никто не ставит такое простейшее решение ("контрупоры" (?)), стоит ничего.

На каждый ригель и на каждый ригель девиатора поставить и уже отжим будет другим!!!

и не надо 30 долларов на модернизацию засова Гардин! Цена есть, но намного ниже 30.

здесь вопрос про зиму и влажность, но есть детали
http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,19385.msg287044.html#msg287044


КОНТРУПОР: фото пока не нашёл, но понятно - это тупо надёжный Контрупор.

У нас в Красноярске лет шесть-восемь назад, в одном гаражном обществе отжали двери около 15-20 гаражей за одну НОЧЬ(!), без шума. Рвались двери где было куда вставить инструмент, работали гидравликой. Где было обрамление хотябы уголком, - даже попыток не было (сработали за одну ночь, 15-20 гаражей). Видимо шикарный инструмент попался в руки к "детям". Тогда кто-то говорил, что такой инструмент как оружие - по серийным номерам и найдут быстро.
---
Мы в гараж приехали за лодками для сплава, и увидели что вскрыто ((((( В гараже стоял жигуль 06 в идеальном состоянии - не тронули. Из всех гаражей украли только у соседа на другой улице - дорогое оборудование дачное и угнали жигули 09 у соседа через восемь гаражей в этом ряду. Девятку нашли слегка битую, на ходу через пару кварталов от гаражей. -

Чьи Дети ?
п.с. ригели были вытянуты.
---
Это к теме запрета оборота отмычек (СОВРЕМЕННЫХ, типа импрессия сувальд)
 
Последнее редактирование модератором:

Bragin-911

Специалист
Сегодня гараж вскрывал - ворота из супершвеллера, понаварено черте что поверх, и два замка. Эльбор гранит и реечный с двумя сильно толстыми ригелями. Хозяин похвалился, 12 лет и никто не вскрыл. :shok: Я открыл за 15 минут оба. Вывод - за 12 лет никто и не пытался:lol:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
?Почему никто не ставит такое простейшее решение ("контрупоры" (?)), стоит ничего.
А что такое контрупоры?
здесь вопрос про зиму и влажность, но есть детали
http://www.dverizamki.org/forum/inde...html#msg287044
Я бы осторожно относилась к установке тяг в гаражной двери с обмерзанием и высокой влажностью. Если нужно, подумайте об отдельной ригельной системе с блокированием замком, чтобы в случае промерзания можно было бы приложить усилие посильнее усилия ключа (даже с плоскогубцами).
Если нет, то два замка, и меры по разумному усилению жёсткости створки и приваривания уголка, мешающего отжиму. Красота-то ведь не нужна..
 

dima

Специалист
Тяги в классическом понимании гаражам противопоказанны, с учетом двухлетней гарантии на мою работу я даже в страшном сне не поставлю тот же Сапфир с тягами на гараж:) проворот ему обеспечен будет:))
иногда просят сильно, тогда вот такой вариант с блокировкой Рифом:)
19112010260.jpg19112010259.jpg19112010261.jpg
 

dima

Специалист
Возьмем тот же Профессор, где массивную тягу цепляют только верхнюю на Бордер, "пролетает" замок, а если еще и с отсечной, то забава на вызове, ключ в замке и проворот..
---
где то тема была за тяги, и как их цеплять на замки, спорить не стал, не умею ощущения в руках и неправильность рассказать нормально.. скажу лишь, что на разные замки в двери нельзя цеплять тяги, на один можно..
 
Последнее редактирование модератором:

Павлов В.Б.

Специалист
где то тема была за тяги, и как их цеплять на замки, спорить не стал, не умею ощущения в руках и неправильность рассказать нормально.. скажу лишь, что на разные замки в двери нельзя цеплять тяги, на один можно..
На мой взгляд, сточки зрения механики, не имеет значения к одному замку или к разным подключены привода вертикального запирания. С точки зрения взломостойкости вопрос спорный. Считаю, что подключать надо к самому защищённому замку.
 

dima

Специалист
Ладысь, возмем тот же Бордер, выкинем с него сувальды и прицепим на него одну тягу вверх, что сделает замок? закроется..
вот отсюда цеплять тяги на разные замки неправильно..
 
Сверху Снизу