• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Опрос: как покупают замки на замену в рознице

Как покупают замки на замену в розницу

  • Покупатель сразу приходит с неисправным замком

    Голосов: 7 63.6%
  • Звонит с уточнениями, а потом приходит за замком

    Голосов: 2 18.2%
  • Приходит, уточняет, второй раз приходит

    Голосов: 0 0.0%
  • Начитавшись инфы в интернете появляется мозгодел

    Голосов: 2 18.2%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .

Sorochini

Специалист
Вопрос: как происходит продажа замка на "замену"?
 
Последнее редактирование:

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Вообще все варианты. И вероятно как раз в порядке уменьшения.
К первому варианту можно еще добавить разновидность "Приходит без замка". На пальцах объяснились и с замком ушел.
 

павел

Специалист
Команда форума
Бывает приходят с фото в телефоне.

- - - Добавлено - - -

Если покупатель конкретный,значит приходит с замком или цилиндром.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вообще все варианты.
Пожалуй, разделила бы клиентов на типы. Если человек рассчитывает на недорогой замок и самостоятельную переустановку - однозначно выше вероятность, что он принесёт старый. Если бюджет не критичен, нужно хорошо, и скорее всего он воспользуется услугами мастера - скорее всего придёт с пустыми руками. Фотографируют при этом чаще вторые. Приблизительно в 1/4 случаев.
 

кккккк

Специалист
Да походу половина впервые узнают о том,что не все замки одинаково одинаковые.
 

dan

Специалист
Особенно мне нравится, когда клиент говорит" да у меня замок простой, как везде", сразу спрашиваю " у вас высшее образование есть?", Если ответ нет или гуманитарное, то можно и " порадоваться" по телефону, а если техническое, то говорю" так вы вспомните для чего вам интеграл в жизни пригодился и деньги сохраните)))"... ну тут вообще до ржунемогу доходит и чаще все равно вызывают, но уже кода пол двери разобрали( расчистили полянку), вот тут и за цену меньше торгуются, хотя было и мотор сич по телефону объяснял как открыть, человек мне просто телефон пополнил, хотя я не просил, а однажды, после 22.00 одна девушка - директор магазина, с моими подсказками при помощи вайбера и замок на металло пластиковой двери "отремонтировала" чтоб закрылся и один раз открылся, а с утречка, я ей новый поставил)))
 
Сверху Снизу