• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Электронный замок Red Lock // мнения

Bragin-911

Специалист
Простите. Но мы имели ввиду борозду-ловушку, а не "фигню" за три доллара.
Эта проточка, именуемая "бороздой-ловушкой"оффтоп, может сработать при использовании вот этой конкретной фигни. Или не сработать, зависит от конкретной ситуации. И совершенно точно не сработает в случае использования другой фигни, столь же дешевой, с того же китайсайта.
Поймите пожалуйста, здесь никто не ставит цели очернить и унизить персонально вас или ваше изделие, просто загляните на тот сайт и полистайте тему о задвижках здесь, вы сами все поймете.
 

valeh

Специалист
Выложили бы потроха замка и блока управления что ли..

Я ничего не буду говорить о взломостойкости. Меня смущает эксплуатационная надежность. Я имею дело со всякой воротно-шлагбаумной автоматикой. Дешевой и не очень. Ломается она. Некоторая ломается прям.. думаешь "едрен тебя батон! Да сколько ж можно то!?"
ГСМ-модули, приемники, БП, считыватели, пружинки, платы, микросхемы... Вся фигня одним словом. Ломается или глючит время от времени.
Параллель может, не уместна, но: разговаривал я с одной компанией, которая ставила киберсобак какое-то то время. Сказали, что отказались из-за нестабильности работы устройства. То нормально, то после нескольких попыток замок срабатывал. Говорят, жалобы на это были и они от замков отказались.
 

Red Lock

Специалист
давайте Руслан выдохнем и успокоимся . Я Вам кину некоторые тезисы , которые желательно принять во внимание дабы спор не превратился в шкандаль.
1. Как выше заметил Дима - история повторяется . Были такие себе продвигатели замков Кибердог , которые также как и Вы агрессивно эксплуатировали сравнение механических систем и электромеханических ( электронно -механических ) . Сразу оговорюсь - история закончилась плачевно.
2. Я рассматривал и имел дело с различными системами дограничения доступа. Есть одна небольшая закономерность . Система состоят из
а. Исполнительный механизм. Это может быть электромеханическая защёлка , ригель ( болт ) , замок, турникет и т.д.
б. Считыватель инфы . Тобишь собственно электронная часть и система кодирования .

Это все Упрощенная модель . Но ... производитель именно всегда заостряет внимание на защищённости системы считывания, а вот аварийщики , которые в процессе своей деятельности знают , что во многих сейфах , авто системы кодирования можно игнорировать - попросту гря обойти их прямым воздействием на механическую часть , как то более внимательно рассматривают исполнительный механизм системы ограничения доступа .
3. Не надо заострять внимание на том , что Вы " снимете видео ". В случае если к Вам приедут аварийщики . Я участвовал во многих испытаниях и спорах , все можно сделать достаточно прозаично, честно и эффективно но не очень приятно для диллера . А именно .
Как любой покупатель я могу приобрести Ваш замок ( уведомляя Вас об этом или нет ) . Мне нужен только факт подтверждения честной покупки - чек или ещё какась фигня .
есть у нас какое то количество готовых дверей от разных производителей - можем установить Ваш девайс в эти двери .
Далее мы уже сами снимем видео с нам интересным сценарием . И использовать эту инфу будем как захотим .
Кстати сразу хочу пояснить этот тезис ( номер 3) был спровоцирован Вами и имхо необдуманно.
4. Увеличение количества краж имхо не зависит от ущербности механических замков вообще . У нас идёт война , новая полиция , игра в демократию , рынок заполнен недорогим дерьмом , которое ранее в период дефицита ( востребованности металических дверей) был заполнен . Именно эти факторы влияют на увеличение количества атак .
А вот использование таких как Ваш девайс я не уверен что может быть панацеей от этого. Более того я считаю , что в плане " усиления защит" т.е. установки его на старые двери - не очень оправдано и эффективно , а установка на новые двери .... ну здесь Вам надобно плотно побороться с конкурентными решешениями .
5. Принципиальные дыры в Вашем устройстве были засвечены ещё на первой странице обсуждения . Я бы Вам по - человски советовал бы " спор гасить " . Ровное , информативное общение с Евгением дало бы Вам только + и не вызовет негативную реакцию иных .
Хорошая мина при плохой игре .... Игра имеет начало но выигрывавшего можно определить только .. при подсчете денег.

Уважаемый Александр,

Совершенно с Вами согласны, что абсолютно всем сторонам дискуссии необходимо выдохнуть и успокоиться. Потому что увлечения, бизнес, любимая работа, благосостояние - не стоят того, чтобы терять достоинство. Я понимаю, что в интернете присутствуют несколько другие моральные и этические нормы, но всегда стоит оставаться порядочным человеком, мужчиной.
Потому что если дальше переходить на личности, то онлайн может превратиться в оффлайн. Но я полагаю, что у всех есть более важные дела, чем просто ссориться.
Отмечу, что не наша компания задала столь «высокие» ноты в дискуссии. Но жизнь - в первую очередь жизнь. Поэтому лично я с удовольствием, а также наша компания перейдем на спокойный, ровный тон. Умеющий читать – прочтет. Умеющий думать – осмыслит.
Спасибо Вам за Вашу взрослую, взвешенную жизненную позицию.

Позвольте мне ответить по пунктам.
Подчеркну - я отвечаю именно Вам и не хотел бы, чтобы кто-то посторонний превращал наш с Вами диалог на форуме в аттракцион остромыслов. Уважаемые господа, заранее спасибо.

Первое. История повторяется. Я с Вами полностью согласен. Но, согласитесь, что мы предполагаем, а Бог располагает. Поэтому размышлять, куда нас всех может вывести кривая истории – неблагодарное дело.

Второе.
Позвольте мне выразить Вам восхищение как первому человеку в Киеве, открывшему МТ5. Нисколько не сомневаюсь в Вашем профессионализме как аварийщика и пиклокера. Тем не менее, хочу обратить Ваше внимание, что наша компания работает со многими Вашими коллегами и мы отчетливо понимаем сильные и не очень сильные стороны замка Red Lock, рассматривая его в том числе и с Вашей точки зрения.

Третье.
Кино и немцы. Имхо, неправильно. Писать о создании изначально заказного видео.
Впрочем, Вам спасибо за интересную информацию.

Четвертое.
Простите, но я останусь при своем мнении.

Пятое.
Дыры. Смотрите пункт 2 моего ответа Вам.
Гасить спор. У нас нет спора. У нас есть личное мнение уважаемого Евгения. Есть личное мнение других, не менее уважаемых. Ну и, разумеется, робкая попытка нашей компании иметь свое собственное мнение.
Игра. Простите, но лично я не воспринимаю прямые оскорбления как игру. Простите, но так воспитали.
Конечный результат. Смотрите пункт 1 моего ответа Вам. Повторюсь - мы здесь все мужчины и, наверное, в результате мы все подсчитаем потери, убытки, барыши и прибыль от подобной дискуссии. Как, надеюсь, мы все понимаем, прибыль-убыль подсчитывается почему-то в офлайне, а не количеством лайков и репостов.

Еще раз повторюсь – огромное спасибо Вам за Ваш пост.

С уважением, Руслан
 

mmx_4

Специалист
вызывает жгучее желание показать Вам в натуральном виде
Реакция продавца этого электронного замка на его обсуждение на форуме очень показательна. Хамство, угрозы и прочее.

То, что лично Вам не нравится подпружиненный скошенный ригель
Ниже Дмитрий Брагин написал, чем чреваты эти ригеля , а он хорошо знает и методы аварийщиков, и методы криминала, и его мнение немало стоит.

невозможность внешнего воздействия на запирающее устройство
см. ниже, мнение от

.... откроется например вот такой Нажмите на изображение для увеличения. Название: 20133281719DSCF0822.jpg Просмотров: 13 Размер: 106.3 Кб ID: 21663 китайской фигней за три доллара. Не хотел встревать в ваш горячий диспут, но отчего-то вспомнился очень на него похожий, когда один производитель горячо отстаивал невскрываемость своего изделия, попутно обвиняя всех сомневающихся в заказухе и очернительстве.
- - - Добавлено - - -

Я ничего не буду говорить о взломостойкости. Меня смущает эксплуатационная надежность. Я имею дело со всякой воротно-шлагбаумной автоматикой. Дешевой и не очень. Ломается она. Некоторая ломается прям.. думаешь "едрен тебя батон! Да сколько ж можно то!?"
ГСМ-модули, приемники, БП, считыватели, пружинки, платы, микросхемы... Вся фигня одним словом. Ломается или глючит время от времени.
Иногда такие отказы электронных устройств дорого обходятся.
Особенно если люди поставили китайское электронное чудо в ответственное место.

Им потом будут, конечно, рассказывать, что "это первый отказ за 10 лет, ну всё ж бывает", но мы-то знаем, как работает типичная бытовая электроника (не путать с высоконадёжными системами, например с фирменной автоэлектроникой в системах управления тормозами и трансмиссией).

Для того и существуют обсуждения, чтобы выявлять такие проблемы.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Для того и существуют обсуждения, чтобы выявлять такие проблемы.
Не хотела вмешиваться, но мне кажется, обсуждения в привычном формате интернет дискуссий не получится. Причина: Red Lock - компания, работающая оффлайн. Мы говорим на одном языке, но не слышим друг друга, а это самая частая причина разногласий.
Я всё-таки попробую найти общее, а в тупик тема и сама успеет зайти.
1. С уважением отношусь к автору темы, mmx_4. У меня нет повода сомневаться в его порядочности и непредвзятости, может, потому что знакомо, когда за тебя начинают вычислять твои мотивы (конечно, корыстные).
К чему бы придралась: категоричности, наверное, но я всегда пытаюсь придраться к нему по этому поводу.
Нельзя мерять замки в абсолютных единицах. Конечно, можно увидеть любой замок-невидимку, если речь не об использовании его как блокираторе тяги. И обнаружить, и воздействовать на него. Но наличие такой штуки при условии грамотной установки лучше её отсутствия с точки зрения затруднения диагностики при вскрытии даже опытным оператором.
2. Red Lock, Вы новичок на этом форуме. Вам труднее, чем другим участникам обсуждения, но Ваши ответы читала с большим интересом. Согласна, что строить обсуждение замка, основываясь на общих соображениях, неправильно. Тем более, если обсуждение в ключе критики: поисковики же не будут разбираться в технических деталях, они выхватят "замок плохой", и будут транслировать это годы.
Но потом Вы очень неудачно перешли на имена и фамилии, и "всё сломалось". В интернете это... ну как если бы кто-то вывесил на центральной улице бигборд с Вашими личными фотографиями.
Ещё один момент: как только любой производитель или дистрибьютор использует слово "невозможно", он обрекает свой продукт (часто весьма неплохой) на то, что кто-то захочет доказать обратное. И докажет, потому что "никогда не говори "никогда"" - это о нашей области. Получается, проблема не столько в продукте, сколько в методах его рекламы. Специалистов просто исключили как целевую группу для продвижения. И вот, результат...
 

Bragin-911

Специалист
например с фирменной автоэлектроникой в системах управления тормозами и трансмиссией).
Езжу на тойоте, потому что немного разбираюсь в надежности авто. Надежнее тойоты японских авто нет, надежнее японских авто нет вообще. Однако же отказ системы АБС на ней окончился для меня счастливо - только крышу поменять пришлось :)
 

dima

Специалист
При отсутствии фиксации в положении "закрыто" может правильнее все же называть изделие "электронная защелка Red Lock", так как замком без этого важного условия она не является, многие вопросы споров сами собой устранятся))
ИМХО
 

Dmitry

Новичок
Вопросы представителю Red Lock:

1) Что делать хозяину квартиры, если злоумышленник и ИК-порт заспамил, и кнопку аварийного открытия надергал? Как открывать дверь? Конечно, вору придется пройти сквозь круги ада, и нащелкивать замок через каждые 2/4/... и сколько-то там минут, а потом часов, но дойдя до достаточно долгого периода можно получить очень большой срок блокировки всего несколькими вводами неправильного пароля. В случае если такого чудо-деятеля поймают на горячем, даже по камерам, тот всегда оправдается, что он простачок и просто нажимал кнопку баловства ради (ведь отмычки ему не нужны, явного признака взлома нет).

2) Не хотите выложить статью на хабр с вашим чудо-замком? Там куда больше технарей и, уверен, с 99% вероятности, вам придется делать новый замок после замечаний к системе безопасности. Говорю не чтобы с вас посмеяться, а просто интересуюсь по-настоящему надежным замком. Вдруг ваш как раз такой? Идея хорошая, но исполнение - пока не уверен.
 

yug

Новичок
Вопросы представителю Red Lock:

1) Что делать хозяину квартиры, если злоумышленник и ИК-порт заспамил, и кнопку аварийного открытия надергал? Как открывать дверь? Конечно, вору придется пройти сквозь круги ада, и нащелкивать замок через каждые 2/4/... и сколько-то там минут, а потом часов, но дойдя до достаточно долгого периода можно получить очень большой срок блокировки всего несколькими вводами неправильного пароля. В случае если такого чудо-деятеля поймают на горячем, даже по камерам, тот всегда оправдается, что он простачок и просто нажимал кнопку баловства ради (ведь отмычки ему не нужны, явного признака взлома нет).
Отвечу не от представительства

Погладить по голове, успокоить и сдать для селфи полиции

Не хотите выложить статью на хабр с вашим чудо-замком? Там куда больше технарей и, уверен, с 99% вероятности, вам придется делать новый замок после замечаний к системе безопасности. Говорю не чтобы с вас посмеяться, а просто интересуюсь по-настоящему надежным замком. Вдруг ваш как раз такой? Идея хорошая, но исполнение - пока не уверен.
Идея хороша, только Хабр в последнее время - говно редкое (если чего - я тут случайно, а так msc_bsc на dirty & leprosorium)
 

Прохожий

Заблокирован
Уважаемый Евгений (mmx_4),

Прочитав Ваш отзыв о замке Red Lock, находимся в искреннем недоумении – почему наш коллега, более того – одессит, находящийся в одном городе с нами, пишет довольно-таки объемный обзор, претендующий на заключение эксперта по системам безопасности, и основывается при этом исключительно на своих предположениях.

При этом отзыв, частично охватывая особенности данного устройства, не дает абсолютно никакого понимания о его работе, надежности и живучести. Более того, все суждения в данном отзыве носят явно критический характер, когда автор вырывает факты из контекста и дает им негативную оценку.

Полагаем, что причиной этого является Ваша крайняя занятость, мешающая Вам посетить нашу компанию, покрутить устройство в руках, потестировать его в работе и даже попытаться вывести его из строя при помощи электрошокера.

Кроме того, мы с огромным удовольствием готовы предоставить Вам или Вашим доверенным специалистам возможность вскрыть дверь с установленным в нее замком Red Lock - как электронным, так и любым механическим способом, исключая перфоратор и болгарку.
Также мы готовы осуществить видеосъёмку процесса вскрытия двери с включенным хронометражем.

И надеемся, что по результатам всего вышеперечисленного автор все-таки сможет составить свое личное профессиональное мнение и написать действительно объективный и честный отзыв о замке Red Lock.

С наилучшими пожеланиями,

Руслан Шамаев
Red Lock Innovations Украина
Все класс)) а почему в Фейсбуке меня забанили?)) или мешаю чехлить? Вы клиентам говорите что надо дверной глазок заварить сваркой? ;-) Имхо идея класс, но цена неадекватная.Хорошая агресивная реклама в инете и Фейсбуке.В Фейсбуке много даже ботов редлока.Когда в Фейсбуке коменты Редлоку стали не удобны, он меня забанили.Теперь тут пытается доказать что все супер ,супер.
 
Последнее редактирование:

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Сегодня клиент звонит по замкам и узнав все, что хотел начал прощаться, но вдруг впомнив спросил: а нет ли у нас замка Бронезавр?:wacko:
:at_a_loss: типа даже не слышал.

И бегом, пока не забыл название, в Яндекс за хелпом.
И чтобы вы думали? Клон Red Lock-а :)
http://bronezavr.ru/
Тип продвижения аналогичный.
 

Bragin-911

Специалист
"Злоумышленник открыл стандартные замки,
но дверь по-прежнему заперта.
Скорей всего, вор уйдет, ведь
вокруг десятки дверей “попроще” "
:xox:
Сценарий для идиотов: :pooh_door: :at_a_loss: :cray::hang2: "Открыл замки, задвижку не смог, заплакал и ушел" :))
Интересно, сколько народу ведется на этот развод?
 

valeh

Специалист
100℅ рэд лок правильно пишет.
Это мы все стереотипно считаем, что злоумышленник = вор. И на этом зациклились.
А на самом то деле, замок порожден этическими нормами и психологическими аспектами семейной жизни. Ведь, неудобно сказать теще/свекрови , мол, нехер сюда ходить , когда меня дома нет. А с рэд локом можно съехать , мол, "не знаю, ты че-то не так крутила, вот и не открыла"

Я к тому,что злоумышленник, это как правило не вор и оправданность установки такого замка возрастает, если мыслить на бытовом уровне )))
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
А на самом то деле, замок порожден этическими нормами и психологическими аспектами семейной жизни. Ведь, неудобно сказать теще/свекрови , мол, нехер сюда ходить , когда меня дома нет. А с рэд локом можно съехать , мол, "не знаю, ты че-то не так крутила, вот и не открыла"
:good:
Вот это и надо писать в рекламе, а не о какой-то взломостойкости.
Еще пару подобных применений и будет звезда на рынке :))
 

Прохожий

Заблокирован
Не хотела вмешиваться, но мне кажется, обсуждения в привычном формате интернет дискуссий не получится. Причина: Red Lock - компания, работающая оффлайн. Мы говорим на одном языке, но не слышим друг друга, а это самая частая причина разногласий.
Я всё-таки попробую найти общее, а в тупик тема и сама успеет зайти.
1. С уважением отношусь к автору темы, mmx_4. У меня нет повода сомневаться в его порядочности и непредвзятости, может, потому что знакомо, когда за тебя начинают вычислять твои мотивы (конечно, корыстные).
К чему бы придралась: категоричности, наверное, но я всегда пытаюсь придраться к нему по этому поводу.
Нельзя мерять замки в абсолютных единицах. Конечно, можно увидеть любой замок-невидимку, если речь не об использовании его как блокираторе тяги. И обнаружить, и воздействовать на него. Но наличие такой штуки при условии грамотной установки лучше её отсутствия с точки зрения затруднения диагностики при вскрытии даже опытным оператором.
2. Red Lock, Вы новичок на этом форуме. Вам труднее, чем другим участникам обсуждения, но Ваши ответы читала с большим интересом. Согласна, что строить обсуждение замка, основываясь на общих соображениях, неправильно. Тем более, если обсуждение в ключе критики: поисковики же не будут разбираться в технических деталях, они выхватят "замок плохой", и будут транслировать это годы.
Но потом Вы очень неудачно перешли на имена и фамилии, и "всё сломалось". В интернете это... ну как если бы кто-то вывесил на центральной улице бигборд с Вашими личными фотографиями.
Ещё один момент: как только любой производитель или дистрибьютор использует слово "невозможно", он обрекает свой продукт (часто весьма неплохой) на то, что кто-то захочет доказать обратное. И докажет, потому что "никогда не говори "никогда"" - это о нашей области. Получается, проблема не столько в продукте, сколько в методах его рекламы. Специалистов просто исключили как целевую группу для продвижения. И вот, результат...
Как это Редлок работает оффлайн?))
 

ternokeys

.
Команда форума
:yes: тогда поправлю свой ответ : "слышит, слушает но неприслушиваеться" :)
 

Valtem

Новичок
[FONT=&quot]Работаю администратором в фитнес клубе для женщин. Клуб небольшой, город маленький. И хозяйка, и я тоже женщины. Все на наших плечах. Стали наши дамочки подворовывать, хотим установить на шкафчики кодовые замки, недорогие и простые в облуживании. Red Lock есть для шкафов? Подскажите лучше электронные или механические, какой фирмы лучше? Присмотрели типа таких http://moscow-furnitura.ru/category-187/099.html, важен совет специалиста, а не реклама.[/FONT]
 
Сверху Снизу