• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помогите сбалансировать дверь с замками

Akin

Старожил
Хватит хим. анкеров?
На кусок не несущей стены в панельке похоже. Тот который слегка перебурил, а с другой стороны кратер. :)) А по делу, если не хотите раму, то штук по пять ушей на сторону, и в крайние верхний и нижний (разместить по краям проема) длинные хим-анкера под углом в 45 градусов. Нижние в перекрытие точно не вырвут, а верхние неудобно. Как красиво вставить анкер под углом в пластину, пусть думают...
 

Павлов В.Б.

Специалист
Наверное, я сделаю еще один круг по дверникам. У меня вариант -- либо дожимать Проем, или еще кого то искать. Буду ОЧЕНЬ благодарна, если посоветуете, кто в Питере делает "двери общего назначания" (но не совсем барахло с т.з конструкции) с потайным монтажом панелей и окраской по RAL. В СТАЛ зайду, но по сайту --- те же рамки.
Может быть вам нужно поискать двери из массива ценных пород дерева? У них нет "рамок" и всё красиво...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
По виду понравились Балтийские двери (серия Элит) . НО: конструкционной схемы ни в магазине, ни на сайте нет, тяги отказываются ставить даже за дополнительные деньги. Что внутри -- неизвестно. Сталь за доплату обещают 2 мм. Дело в том, что их мне изначально рекомендовали с оговоркой "за красоту", а не "за силу". А тут еще и тяги --неразрешимая проблема.
А какая у них толщина металла? 1,5 мм?
Посмотрела их сайт, тоже понравился. Единственное, что волнует: если правильно поняла, у них есть как "центральные магазины" (от самой компании?), так и дилеры. Установка для двери - важная вещь. То есть, желательно, чтобы дилеры произвели на Вас хорошее впечатление как специалисты. Спросите, а как осуществляется гарантия. У "правильной" компании не должно быть разделения вроде "если брак установки, то тогда наши установщики его исправят, но обычно всё хорошо". Вне зависимости от причины вопрос должна решить компания-установщик. Ещё спросите о гарантии, а потом уточните "а если у меня сломается ручка (замок)"? Ответы на такие вопросы часто показывают реакцию на последующие проблемы. Неуверенные ответы с заверениями "да у нас всё хорошо, и проблем не бывает" должны насторожить.
Тем более, что в следующей конторе обнаружилась подборка следов взлома с листом стали 3мм, разодранным в клочья. Видимо, килечный нож
Ой, как некрасиво. Реклама за счёт других решений "всё равно вас вскроют, зачем платить лишние деньги" в первую очередь показывает отношение к клиентам. Осуждать то, что не укладывается в твои возможности или представления, на мой взгляд, не очень умно.
Примерно за 90 тысяч и мой цилиндр они готовы доработать экстерьер двери, но результат непредсказуем.
Доработать - в смысле, усилить и добавить тяги? Так лучше не делать, это переложит ответственность в случае неудачи на Вас (и не факт, что они будут неправы; например, в китайских дверях мастера часто отключают тяги, потому что иначе слишком большой риск поломок). Лучше, если Вы определите для себя возможные компромиссы, и это уложится в один из вариантов, который сможет предложить компания.
У Немана, Светлана права, есть варианты. По крайней мере, крепление панели без рамки имеется, но не на всех моделях и только 16+8. Я бы их красивыми не назвала, но за счет очевидной массивности они смотрятся солидней что ли, чем серия К. Панели можно выбрать с пленкой " с имитацией структуры", они подороже. Но краска... Консультант сказала, что упор делается на вандалоустойчивые материалы. У меня, конечно, свои вандалы имеются -- что же теперь, все подряд красить порошковой краской? Более дорогая краска "типа бархатистая" ничем не лучше. Мы с консульнантом перебрали все образцы туда и обратно -- ну нет среди них вариантов, из которых можно составить комплект в тон. Венге в черной рамке -- это не в тон. Меня умиляет, когда продавцы на честном глазу говорят: "Да вы же в закрытом состоянии его не увидите!"А в открытом -- я должна глаза закрывать?
:) "Бархатистую" часто ругают за маркость и ремонтонепригодность: закрасить её можно, но будет видно. Хоть она мне очень нравится. Не знаю, что придумать, потому что у меня практически нет опыта продавца дверей, и знаний отделок.
Скажите, а почему внешний вид не раздражал у других производителей? У них же тоже вариантов окраски, по идее, не много.
"Красиво можно, но не нужно" А я считаю -- нужно. И многим.
+1. Красиво - это не "бантики", а гармония.
 

Павлов В.Б.

Специалист
+1. Красиво - это не "бантики", а гармония.
Давайте предложим потенциальной заказчице сформулировать перечень требований. Без всяких слов "красиво" и т.п. лабуды. Просто список, хочу 1,2,3,4... И список чего она не хочет видеть, опять же 1,2,3,4... А мы посмотрим и посоветуем.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Давайте предложим потенциальной заказчице сформулировать перечень требований. Без всяких слов "красиво" и т.п. лабуды. Просто список, хочу 1,2,3,4... И список чего она не хочет видеть, опять же 1,2,3,4... А мы посмотрим и посоветуем.
Давайте :)
 

АннаК

Участник форума
Так список давно готов, просто я просила его откорректировать. Возможно, я что-то важное упускаю, гоняясь за мелочами. Внешний вид рассмотрим отдельно.

1) Сталь 2мм с двух сторон
2) сплошной противосъем
3) Вертикальные ребра жесткости.
4) Заполнение минватой или базальтовой плитой
5) Вкладной монтаж замков с карманом + усиление бронепластиной всей плоскости замка (Если б можно было купить отдельно Немановскую -- шарики на меня безоговорочно произвели впечатление)
7) Выбор замков или установка замков заказчика.
6) Наличие тяг
7) Двойной притвор
8) Добавила: цельногнутый наличник и полотно заглублено относительно плоскости замка.

В части отделки:
1) Внешняя МДФ панель -- на клей, внутренняя съемная -- скрытый монтаж.
2) Окраска металлоконструкций и панелей по RAL.
3) Порог из нержавейки, чтобы не самая износостойкая краска не затерлась за год.

Я считаю, что входная дверь должна быть максимально мимикрирована под межкомнатную. В том числе краска по фактуре должна соответствовать краскам для внутренних отделочных работ по дереву. Если используется накладка со шпоном или ПВХ под шпон, то колеровочная система должна позволять подбор в тон, чтобы дверь с пары метров смотрелась монолитом. Я уже решила, что в целях упрощения задачи красим все в один цвет (типа RAL 8019), поскольку хорошо попасть в тон -- 213 оттенков RAL не хватит.
Хотя зуб даю, что 80% заказов приходится на 3 декора ( условный венге-дуб). На мой взгляд очень логично подобрать идеально краску к самым ходовым декорам (даже если по RAL Design) и сразу предлагать их как базовые. А то ходишь по салонам, сплошь и рядом панели -- одного цвета, металлоконструкции -- другого. Но это я уже скриплю.

У меня еще маленький вопрос, который возник после визита в салоны. Есть ощущение, что ряд производителей лукавят про сталь 2мм (типа, считаем с краской, а сталь 1,8). Какая маркировка у "правильной" стали?
 
Последнее редактирование:

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
Так список давно готов, просто я просила его откорректировать.




Я считаю, что входная дверь должна быть максимально мимикрирована под межкомнатную.

Чисто как комментарий "для размышлений" У нас в многих новостройках прихожие спроектированы так, что позволяют ставить вторую дверь внутреннего открывания. Получаются внутри квартиры все двери одного межкомнатного дизайна. И звукоизоляция на порядок лучше.

И если возможно озвучьте предполагаемый бюджет
 

Павлов В.Б.

Специалист
2) Окраска металлоконструкций и панелей по RAL.
Кроме этой позиции всё реализуемо. А вот окрасить металлокаркас по RAL не сможем. Посмотрите двери Барс (Москва) или Балтийские двери (Питер) у них есть такие технологии.
 

Павлов В.Б.

Специалист
У меня еще маленький вопрос, который возник после визита в салоны. Есть ощущение, что ряд производителей лукавят про сталь 2мм (типа, считаем с краской, а сталь 1,8). Какая маркировка у "правильной" стали?
"Маркировку" можно увидеть только в паспорте на пачку металла. Так что вам надо будет попасть на производство. На реальной двери толщину металла можно измерить штангенциркулем.
 

Akin

Старожил
У меня еще маленький вопрос, который возник после визита в салоны. Есть ощущение, что ряд производителей лукавят про сталь 2мм (типа, считаем с краской, а сталь 1,8). Какая маркировка у "правильной" стали?
Из популярных - сталь 09г2с лучше чем ст3. Лист из нержавейки вообще хорошо. По поводу реальной толщины, как точно поймать "десятки" даже штангелем при "жирной" окраске вопрос хороший.
 
Последнее редактирование:

Павлов В.Б.

Специалист
По поводу реальной толщины, как точно поймать "десятки" даже штангелем при "жирной" окраске вопрос хороший.
Если нужно "поймать" десятки, то нужен штангенциркуль и толщиномер. Толщиномером измеряем толщину слоя краски, штангелем-общую толщину.
 

Akin

Старожил
Если нужно "поймать" десятки, то нужен штангенциркуль и толщиномер. Толщиномером измеряем толщину слоя краски, штангелем-общую толщину.
Как у Маяковского, из широких штанин следом за тощиномером достаем лазерный уровень и заодно проверяем соосность петлей. :))

Суть в том, что визуально - никак.
 

АннаК

Участник форума
И если возможно озвучьте предполагаемый бюджет
В терминологии "под ключ" расчетный бюджет для указанной комплектации 75 000. Бюджет может быть расширен до 100 за решение с лучшими защитными характеристиками и внешним видом согласно заявке. Замки входят в эти суммы.
По внутреннюю дверь я в курсе, но считаю, что две двери не удобны в эксплуатации. У меня входная дверь не просматривается из квартиры, поэтому могу себе позволить некоторую вольность. Иначе бы это была мега проблема.

- - - Добавлено - - -

Кроме этой позиции всё реализуемо. А вот окрасить металлокаркас по RAL не сможем. Посмотрите двери Барс (Москва) или Балтийские двери (Питер) у них есть такие технологии.
Спасибо за совет. Балтийские двери внешне меня вполне устроили, но сильно смутило нежелание ставить тяги и бронепластина размером 3х5 см (закрывает зону, где на вашей шарики). Плюс на каком-то сайте (типа замки-двери) нашелся отзыв, где на их производство не одно ведро вылили.
Считаете, я зря их заранее в барахло списала?
Можно спросить ваше мнение [о компании Балтийские двери] здесь или в личку?

- - - Добавлено - - -

Как у Маяковского, из широких штанин следом за тощиномером достаем лазерный уровень и заодно проверяем соосность петлей.
Инструменты как раз доступны. И лазерный уровень, и толщиномер. Другое дело, что к инструменту нужно еще и умение им пользоваться. Поэтому я обычно прошу предоставить сертификаты на материалы и сделать их неотъемлемой частью договора. А дальше по ситуации.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Спасибо за совет. Балтийские двери внешне меня вполне устроили, но сильно смутило нежелание ставить тяги и бронепластина размером 3х5 см (закрывает зону, где на вашей шарики). Плюс на каком-то сайте (типа замки-двери) нашелся отзыв, где на их производство не одно ведро вылили.
Считаете, я зря их заранее в барахло списала?
Можно спросить ваше мнение [о компании Балтийские двери] здесь или в личку?-
На мой взгляд, двери (Балтийские) совсем не плохие. Акцент сделан на красоту и гармонию. Хорошие замки. Внутренние полости дверного полотна заполнены пенополиуретаном. Не скажу за все модели, но те что я видел именно такие. Кстати, это совсем не плохо. Верхний и нижний торцы дверного полотна не закрыты металлом. Возможно, поэтому установить привода вертикального запирания проблематично, не к чему прикрепить направляющие. Опять же должен оговориться. Говорю только про те двери, которые видел. Возможно у них есть и другие модели...Компания на рынке давно. У установщиков и сервиса должно быть достаточно опыта.
 

АннаК

Участник форума
Позвонила сегодня в Балтийские двери. По версии продавца: замки у них устанавливаются исключительно врезным способом через торец, но в полости двери есть установочный карман. На вопрос, крепится ли замок к карману, ответить затруднился. Вообще то в магазине я видела дверь с отверстиями под ригеля, а не под монтажную планку.
Задняя панель (со слов) приклеена намертво. Спрашиваю, почему не могут поставить тяги? Ответ: нет необходимости, т.к. полотно двери заходит в коробку. Уточняю: с петельной стороны? Ответ: с обеих. Теперь я из спортивного интереса хочу еще раз увидеть эту дверь.
Вообще-то у меня по результатам беседы одно недоумение. Балтийские двери мне порекомендовал чизовский представить, как компанию, которая выполняет вкладной монтаж замков.
Я смотрела их старшую модель, думаю, все, что они могут, в ней должно присутствовать. По поводу металла на торцах -- на месте уточню. Я такого варианта еще не видала. Возможно, тяги не ставят из-за пены.
 
Последнее редактирование:

Akin

Старожил
Возможно, тяги не ставят из-за пены.
Зачем колхоз с тягами то? Даешь девиаторы вкладным способом с блокиратором для пущей секьюрности. Плюс обратные противосъемы (дырки в коробке не эстетично) или плоские. Заморачиваться - так по полной!
 

АннаК

Участник форума
Зачем колхоз с тягами то? Даешь девиаторы вкладным способом с блокиратором для пущей секьюрности. Плюс обратные противосъемы (дырки в коробке не эстетично) или плоские. Заморачиваться - так по полной!
Факт, неэстетично. Но придется проглотить, так как и простой вариант заказать не у кого.

я то в части дырок всего то имела ввиду симпатичную ответную планку или вкладыши.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Зачем колхоз с тягами то? Даешь девиаторы вкладным способом с блокиратором для пущей секьюрности. Плюс обратные противосъемы (дырки в коробке не эстетично) или плоские. Заморачиваться - так по полной!
Так а как это сделать, если дверь заполнена пенополиуретаном? :at_a_loss:
 
Сверху Снизу