• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Электронный сейфовый замок во входных дверях.

reg12

Специалист
на какой глюк? если электронный закрылся и умер - сейф сверлить и неважно есть на сейфе еще и сувальдный или нет.
если повезло и заглючил на открытом сейфе - разинкассируют и оставляют сервисникам открытый сейф.
у меня , скажем так, мало заявок по сейфам как таковым , но не смотря на низкую статистику переодически открываю глюканувшие электронные . как правило обращаются именно из за проблем с замками , а не по случаю утери кода .

- - - Добавлено - - -

Не всегда. Вероятно Олег имел ввиду замки такого типа
http://www.bresewitz.com/images/download/Elektronische-Zahlenkombination-MAUER-Code-Combi-B.pdf
ручка - шток убирается , вставляется ключика и вуаля ...
не , в моей деревне это инопланетный экземпляр :lol: ... я в общем за некую тенденцию , когда производитель перестраховывается не имея развитой сервисной базы .
даже современные машины , напичканые электроникой под самую крышу , комплектуются на всякий пожарный , пусть иногда и карболитовым , но мехключиком .
 

Bur

Дерзкий укр
На банкоматных сейфах я такие замки не видел - хотите скадывайте верблюдов - хотите вычитайте.
По электронным замкам с глюками никогда не сталкивался. Только утрата кода. Но правда их относительно немного, до последнего времени банки предпочитали комбинационные.
Комбинационные впрочем тоже одномоментно и сами по себе можно сказать никогда не отказывали - всегда человеческий фактор.
Поэтому охрану своего жилища я бы такому замку доверил.
В противовес скажу, что за банкоматом деньги всегда пересчитываю.
Знаю одну историю когда довольно навороченные замки по тем временам с постоянно изменяемым кодом на заводе собрали смазав чем-то не тем. Закрылось сразу несколько десятков банкоматов. Ехала бригада из европы - резали и меняли двери. Так это не замок виноват я считаю.

по сувальдным статистики пока нет. Они у нас относительно недавно пошли. Зачем они вообще нужны - для меня загадка. Если скажем спалить электронный замок шокером я думаю он останется закрытым. В этом случае сувальдный не поможет открыть дверь как в случае "гостинничного класса B".
Ну например ранее проблем с электронным LG не было , не считая мелких ньюансов с клавой . Впрочем легко решаемых. Сейчас мы предпочитаем брать такие
http://www.m-locks.com/products/catalog/em2020?fp=22.
Оба упомянутых замка надёжны в эксплуатации.
Мы обслуживаем банки. Соответственно работаем и с сейфами и с хранилищами , с депозитариями и ясно дело с банкоматами . Так вот - уж очень сильно " человеческий фактор " влияет на работу комбинационно кодовых замков . Если утеря ключей ( в основном FAS) достаточно редка то вызов на всяки бока " лимбовых" гораздо чаще.

но ... чесно гря банкомат это хреновый пример для пояснения работы электронных замков .
В электронных замках есть куча функционала - два кода ( один может оповещать охрану ), задержка открытия и так далее.

В плане использования в двери ... Ну где кака мода
https://www.vaultprousa.com/vault-doors.html
 

VAT

Специалист
Двери конечно круто смотрятся.. Воры будут на экскурсию ходить.)
Комбинационные на банкоматах пока самые распространенные - так как самые дешевые. Но они не мрут сразу. Поэтому у хозяина эти замки неубиваемы имхо.. Но уже есть движение к электронным именно изза расширенного функционала - типа инк читает в телефон код который сгенерил замок, оператор сообщает код открытия сгенерил на его основе сервер. Код действует несколько минут. Закрытие - аналогично. Собственно эти замки защищают содержимое сейфа не от криминала, а от самих инков.
Инки иногда столько воруют что ворам далеко.
http://www.audit-it.ru/news/finance/816266.html
 

VAT

Специалист
Вот кстати видео вскрытия электронного замка солидным судя по оборудованию мастером, как будто он эти сефы на конвейере открывает .
https://www.youtube.com/watch?v=pZPM2QFN7Uc
Непонятно правда почему он сверлил в ключевое отверстие - что он хотел там увидеть? Микросхеме ноги отсверлил.(( Потом решил к соленоиду подключится - но опять не угадал с местом и просверлил провода - повезло, что не вырвал их вовсе.
Продемонстрировал какой-то умный прибор с функционалом батарейки "крона"..
Ну неинтересно сверлить в мелкие детали из сомнительных сплавов.
Вуаля - сейф открыт.
 

Медведь-СПБ

Специалист
Микросхеме ноги отсверлил.
Ну по ошибке с кем не бывает

Потом решил к соленоиду подключится
Так и планировал


Продемонстрировал какой-то умный прибор с функционалом батарейки "крона"..
Прибор помогает определить правильно ли в провода врезался и если нет то поменять полярность (переключателем)
 

VAT

Специалист
Ну по ошибке с кем не бывает
с таким прибором наготове?)
Так и планировал
если планировал - то там явно получше места есть чем в провод

Прибор помогает определить правильно ли в провода врезался и если нет то поменять полярность.
это чтобы схему не попортить? просверлив микросхему об электронном лагарде не плачут.
а кроной сложно полярность поменять? Тем более что соленоиду с оторванными проводами полярность неважна)).
 

Медведь-СПБ

Специалист
с таким прибором наготове?)

если планировал - то там явно получше места есть чем в провод


это чтобы схему не попортить? просверлив микросхему об электронном лагарде не плачут.
а кроной сложно полярность поменять? Тем более что соленоиду с оторванными проводами полярность неважна)).
Ну с прибором согласен, понты да и только:)


просверлив микросхему об электронном лагарде не плачут
:good:
 

VAT

Специалист
как правило обращаются именно из за проблем с замками
Речь все таки о брендовых замках или нонейм? Если о брендовых - то плиз уточните и как именно выглядит дефект. Лагарды по крайней мере пищат кодом ошибки, если что-то не так.
 

dima

Специалист
Ага, умер и выдает ошибку при верном коде, батарейка тут в каком месте спасет?

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 

dima

Специалист
Из недавнего, моргает тремя красными)) неправильно.. хотя точно правильно, этим же страдает Каба, мы тут перепись глюков решили открыть, или вопрос в моей некомпетентности поднимаем?
Ошибку-то какую пищит?
 

reg12

Специалист
по разному глючат , от обрыва проводов до мехполомок . о корее китае речи вопшле не шло .

... мне не особо интересно вкапываться в диагностику ошибок сейфовых замков , моя задача открыть и поменять блоками , если попросят . мне гемора с машинами хватает за глаза .
 

VAT

Специалист
Мне тупо интересно, что ожидать от электронных лагардов. Насчет "правильного" кода который не открывает.. Если 100% уверенность что код верный, если другую клавиатуру попробовать?
 

dima

Специалист
производители банкоматов как то плавно съехали с электронных :hat:Лагардов, видимо надоело))
 

trey

Новичок
почему не используют электронные сейфовые замки во входных дверях?
А если рассмотреть вариант с замком-невидимкой марки "меттэм". Это 3-х ригельный замок с возможностью открывания/запирания изнутри с помощью поворотной ручки(без поворотной ручки).
Управление замком производится с помощью брелка, как в автомобильной сигнализации.
Возможность установки в любом месте двери, электронный блок управления с бп можно установить в любом месте квартиры, комутация эбу с замком происходит с помощью контактной пары.
Второй замок, как дублирующий не помешает.
 

mmx_4

Специалист
Entr подходит почти для любой двери с цилиндровым замком; цилиндр инрерактив с одной стороны под ключ, а на другую сторону одевается панель entr (в месте соединения завязываются "отношения" механического цилиндра и электронного устройства entr). Эта панель как орган управления (различными способами) цилиндром в замке, ее можно устанавливать и с квартирной стороны и с внешней.
На 1й взгляд - вот оно, интересное современное решение. 5 минут на чтение рекламного (!) описания - и восторг ушёл. Не знаю, просто ли его взломать, а вот создать помехи для работы - запросто. Это ж надо додуматься, применить для связи ВТ 2.4ghz в замке.
Любая ВТ-глушилка и всё, приехали.
Плюс хватит раздолбая Васи в соседнем доме/квартире, чтобы у владельца начались проблемы. Штука ж вот в чём, 2.4 - это не только ВТ, но и wifi (частота рядом, помехи идут), а там огромное кол-во устройств и некоторое количество злостных нарушите..., ну , в общем, любителей засветить вместо разрешённых ненаправленных 100мВт мощностью в 5...50 раз больше. Надзорные ограны периодически ловят, но не всех, не всегда и не сразу.
И ещё, чтобы намеренно создать проблемы, не надо даже спецтехнику брать, хватит свободно продающихся устройств , усилителей и антенн. Bad boy Joe, при желании, запросто поможет владельцу вместо открывания замка побежать звать аварийщиков, находясь на расстоянии, и даже через 1-2 стены.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Это ж надо додуматься, применить для связи ВТ 2.4ghz в замке.
Любая ВТ-глушилка и всё, приехали.
Хм... но строго говоря, для механики та же проблема: любая спичка с суперклеем - и приехали. А тут чтобы навредить ещё и дополнительное оборудование требуется))). Если серьёзно, было бы интересно, насколько велика вероятность применения всего этого с целью вскрытия замка. Я не знаю.
 
Сверху Снизу