• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Ночная задвижка

Akin

Старожил
Суть вопроса, насколько редки врезные задвижки с бэксетом 85? А то, это один из моих недочетов по двери вышел. Ключевые отверстия замки и ручка 85 а задвижка, еще и в самом верху 65. Внутренний перфекционист негодует! :))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Суть вопроса, насколько редки врезные задвижки с бэксетом 85? А то, это один из моих недочетов по двери вышел. Ключевые отверстия замки и ручка 85 а задвижка, еще и в самом верху 65. Внутренний перфекционист негодует! :))
Керберос? :)
 

Akin

Старожил
И премьер. :)

Кстати в последние моменты оставшиеся для покупки фурнитуры, взгляд в очередной раз упал на рекламную картинку на стартовой Немана - на которой ХЗ синяя (H-3). Ручка очень понра, а там еще и написано - Eridan... Ну и фиг с ним, думаю, что армадила, нашел, забрал последнюю, доволен. :) Повнимательнее присмотрелся а на картинке то был Palladium 007! Кругом обман и разочарование. :))

Но к слову и эридан ничотак.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
И премьер. :)

Кстати в последние моменты оставшиеся для покупки фурнитуры, взгляд в очередной раз упал на рекламную картинку на стартовой немана - на которой ХЗ синяя (H-3). Ручка очень понра, а там еще и написано - Eridan... Ну и фиг с ним, думаю, что армадила, нашел, забрал последнюю, доволен. :) Повнимательнее присмотрелся а на картинке то был Palladium 007! Кругом обман и разочарование. :))

Но к слову и эридан ничотак.
Тоже с "дырочками"? :)
Мне Армадилло нравится больше, чем Палладиум, хоть латунные ручки нравятся больше :).
а для ручек отдельная защёлка, или модель Кербероса с защёлкой? Просто защёлок я тоже не могу вспомнить, чтобы с 85 бексетом (и задвижек тоже).
 

Akin

Старожил
Тоже с "дырочками"?
Мне Армадилло нравится больше, чем Палладиум, хоть латунные ручки нравятся больше .
а для ручек отдельная защёлка, или модель Кербероса с защёлкой? Просто защёлок я тоже не могу вспомнить, чтобы с 85 бексетом (и задвижек тоже).
У 007 ручка через ось проходит красиво, у Эридан же там просто угол, грубовато. Но это придирки.

Вот кстати спасибо про защелку! Вы правы в замке она. Я изначально какой нибудь Гардиан отдельный хотел, еще бы и ручка кривая была. :))
К гардиану вместо 316 Кербероса, хотел Лидер. Но мне его потом неожиданно привезли, без пластины, и было уже поздно. А Премьер с 85 бэксетом был левый (нужный) и подешевле, чем 63.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
У 007 ручка через ось проходит красиво, у Эридан же там просто угол, грубовато. Но это придирки.

Вот кстати спасибо про защелку! Вы правы в замке она. Я изначально какой нибудь Гардиан отдельный хотел, еще бы и ручка кривая была. :))
К гардиану вместо 316 Кербероса, хотел Лидер. Но мне его потом неожиданно привезли, без пластины, и было уже поздно. А Премьер с 85 бэксетом был левый (нужный) и подешевле, чем 63.
Ой, похоже там комлектаааация... :)
Можно себе представить сочетание перфекционизма с требованием взломостойкости :).
 

Akin

Старожил
Ой, похоже там комлектаааация... :)
Можно себе представить сочетание перфекционизма с требованием взломостойкости :).
Ну мне тоже до сих пор интересно, смог я обойти по цене/взломостойкасти акционный ~50k Неман или Бастион-С модель B. хотя косяков тоже хватает. Где недосмотрел, где сам так пожелал, а где и издержки производства.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ну мне тоже до сих пор интересно, смог я обойти по цене/взломостойкасти акционный ~50k Неман или Бастион-С модель B. хотя косяков тоже хватает. Где недосмотрел, где сам так пожелал, а где и издержки производства.
Расскажете? :)
 

Akin

Старожил
Только после того, как Владимир Борисович расскажет, почему у Немана Палладиум 007 Армадиллой Эриданом стал. :) Шучу. Соберусь с мыслями, исправлю или привыкну к косякам, и тут же поделюсь.

Кстати, вертушок задвижки мне полкой горизонтально прикрутили, а на гнутике под рукой - вертикально... Перекрутить же правильнее? А то еще и крепление у армадиловского вертушка видно, было бы снизу, у меня выходит сбоку. На "заводской двери" solger фурнитура и вертушок походу просто одевается или шайбой крышки фиксируется, не видно крепежа.
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
К вопросу темы, сегодня увидел задвижки Герион, если ставить вкладным способом, получается бексет где то 75мм, уже ближе к Вашим бексетам 85мм)) но о качестве Гериона.. советовать не буду
 

Akin

Старожил
К вопросу темы, сегодня увидел задвижки Герион, если ставить вкладным способом, получается бексет где то 75мм, уже ближе к Вашим бексетам 85мм)) но о качестве Гериона.. советовать не буду
Спасибо. Мне еще какую то нашу лютую вкладную предлагали (серо-синий корпус и ухи кольцами), по памяти на ней тоже бэксет больше 63... Но может я и ошибаюсь. Все равно вкладная задвижка и врезные замки - не очень. :)
Еще отметил, что как с полированными, так и с более матовыми планками задвижки идут, так что в этом для эстетов проблемы нет.

Правильнее так, как удобно Вам. Чуть привыкните, потом примите решение.
Но это же не по "госту" будет! :)

UPD. Перекрутил вертикально.
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
а по распространеным Ритко (Крит) что то с ними происходит)) (65 бексет) фиксатор куда то уходит, и от хлопка дверью задвижка закрывается, но это единичные случаи, знаю о них, т.к. катаюсь на проблемы))
знаю, конечно)) пусть плагиаторы Левакова еще подумают
 

Светлана

Специалист
Команда форума
а по распространеным Ритко (Крит) что то с ними происходит)) (65 бексет) фиксатор куда то уходит, и от хлопка дверью задвижка закрывается, но это единичные случаи, знаю о них, т.к. катаюсь на проблемы))
Я, наоборот, слышала, что у Крита проблем с произвольным защёлкиванием нет. Не так?
 

Akin

Старожил
По поводу бэксета, все же 63 или 65? У поливектора 63, я вот за 63 и зацепился...
 

dima

Специалист

dima

Специалист
Так я вырос (почти) на Ритко корпусах и Броньках:)) а тут Крит тот же, те же фиговины и корпуса))
 

Akin

Старожил
А Крит и Ритко не одна, разве, штука? все ребрендинг))))
в Китае, вдруг, разные заводы.. но это же фирме - заказчице по барабану..
Задвижка Apecs тот же Crit визуально...

Погуглил бегло, 85 бэксет прям стандарт, остальное 63-64-65-67 попробуй разбери. :)
 
Сверху Снизу