• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Защиты от взлома у Барьера-Премьер

ism

Специалист
Здравствуйте, Станислав Михайлович !
Честно, про назначение пластинки, описанное на сайте, думал выдумки маркетологов... Но раз конструктор говорит об этом, значит правда... Тогда все же не совсем понятны усилия в этом направлении. Как это пластинка способна помешать введению и осмотру бороскопом. Крышка замка, значит, не помеха, а тонкая мягкая пластинка - помеха...

Заусенцы всегда снимаются, если идет повторное сверление сверлом со следующим номером: сверлили 5,0 следующее 5,2.
Грат тут ни при чем. И пластина не мягкая- 65Г. Если бы эта лента была зажата в замке, то пройти ее сверлом проблемы не было бы. Но она просто прилегает изнутри к крышке и начинает уходить в кодовый паз сувальд уже в тот момент, когда конус сверла начинает выходить из крышки. А дальше эту ленту может подхватить сверлом, полностью замять в паз и пр. Т.е. результат непредсказуемый, а значит профи сверлением в этом месте не воспользуются.
 

ism

Специалист
Поняла, спасибо.Правильно понимаю, что Вы говорите об упоминании крючков при обсуждении этих замков по привычке и исходя из стереотипов? Мне кажется, не поэтому, а из-за блокирования засова непосредственно кодовыми элементами.
Прошу прощения, Светлана, не совсем понял вопрос. Поэтому просто поясню свою мысль про крючочки. Все известные отмычки, самонаборные ключи и пр. (во всяком случае мне известные) используют возможность подбора положения сувальд по очереди (последовательное прощупывания кода замка). Это в обычных замках. А Премьер, Лидер просто конструктивно (в одном случае перекрытие доступа, в другом блокировка сувальд) этого не позволяют сделать. Набрал код, подвел к стойке и либо прошел паз, либо иди назад, набирай новую комбинацию. Это как бы параллельное считывание набранного кода. Т.е. смысла ковыряться в указанных замках обычными отмычками просто нет.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Прошу прощения, Светлана, не совсем понял вопрос. Поэтому просто поясню свою мысль про крючочки. Все известные отмычки, самонаборные ключи и пр. (во всяком случае мне известные) используют возможность подбора положения сувальд по очереди (последовательное прощупывания кода замка). Это в обычных замках. А Премьер, Лидер просто конструктивно (в одном случае перекрытие доступа, в другом блокировка сувальд) этого не позволяют сделать. Набрал код, подвел к стойке и либо прошел паз, либо иди назад, набирай новую комбинацию. Это как бы параллельное считывание набранного кода. Т.е. смысла ковыряться в указанных замках обычными отмычками просто нет.
Станислав Михайлович, я хотела сказать, что Вы, наверное, считаете, что сервисники говорят об отмычках "по привычке", не понимая смысла замка. Нет, причина интереса не в том, а в наличии затруднённого, но доступа к кодовым элементам в момент проверки кода, и возможности создать натяг в этот момент. Я понимаю, что кроме доступа есть меры по невозможности манипулирования, но ведь и в чизе АЛПС кодовые элементы тоже блокируются. И в аблое SL9000, и в том же CR MRX, и в каба-мауэре 71111. То есть, есть "раздражающий фактор", заставляющий хотеть попробовать.
 

Bur

Дерзкий укр
Грат тут ни при чем. И пластина не мягкая- 65Г. Если бы эта лента была зажата в замке, то пройти ее сверлом проблемы не было бы. Но она просто прилегает изнутри к крышке и начинает уходить в кодовый паз сувальд уже в тот момент, когда конус сверла начинает выходить из крышки. А дальше эту ленту может подхватить сверлом, полностью замять в паз и пр. Т.е. результат непредсказуемый, а значит профи сверлением в этом месте не воспользуются.
Результат прост и предсказуем и даже ранее описан.
Плоская отвертка вводится в паз и разворачивается- она будет разворачивать, сминать ленту, пока не станет перпендикулярно, своими ровными гранями не выровняв кодовый паз.
До этого замка были иные и с несколько большими по длине( в разы) ключами, их( замки) защищал бетон сейфов- для профи нет преград. Отверстие это- 100% результат.
 
А

АВС

но ведь и в чизе АЛПС кодовые элементы тоже блокируются. И в аблое SL9000, и в том же CR MRX, и в каба-мауэре 71111. То есть, есть "раздражающий фактор", заставляющий хотеть попробовать.
Светлана, нельзя эти замки сравнивать с Лидером по простой причине - кинематика разная.
Приглядитесь к конструкции Лидера. Поворотом втулки наехали на стойку, надо идти к сувальдам и поднимать их поочерёдно. Каким движением отмычки ? "Стандартное" радиальное движение невозможно из-за конструкции замка. Только осевое. Мониторика оператора совсем другая, да и эта мониторика ограничена по фазе движения. Не забываем зубчатый стопор. Он тоже внёс свою лепту.
НО - что верно то верно : конструкция заставляет искать методику и инструмент под эту методику, дающий 100% результат. Найдена она будет или нет время покажет.
Простые слесари не один раз доказывали своё превосходство перед гостовскими методиками. Война план покажет. Вполне допускаю разработку инструмента под Лидер. Но это же здорово ! Это и доказывает необычность замка в сравнении с вскрываемыми "крючками" разного вида, как разнесёнными, так и на одной оси, туда же наборные и самонаборные ключи.
 

Bragin-911

Специалист
смысла ковыряться в указанных замках обычными отмычками просто нет.
Станислав Михайлович, а можно заведомо исправный Барьер попросить?:-[ Хочу попробовать поковыряться:-[
 

Мороз

Специалист
На днях один покупатель сокрушался, что в Лидере. в отличии от Премьера, нет ни стальной ленты (перекрывающей кодовый паз стойки), ни закалённой шайбы (закрывающей стойку хвостовика засова).

Аналогичная ситуация.
Сергей, вы, совершенно случайно, не мои сокрушения ли имели в виду?)))))))))))

Цитата: Мороз от 15 Июнь, 2014, 17:17
Насколько я понял из обзоров, защита замка от высверливания стойки у этого замка уступает Барьер Премьеру
Re: (Нет темы) « Получатель: Мороз : 16 Июнь, 2014, 22:15 »
Действительно, "пропали" большая твердосплавная шайба и стальная лента.
 

Мороз

Специалист
Согласитесь, по поводу "сокрушался" вы преувеличили). Пресловутая защита от бороскопа меня мало интересовала. В отличии от штатной бронепластины, которая чуть толще и опциональной, и предлагаемой вашей фирмой.
 

Мороз

Специалист
Дмитрий (Bragin-911), хотелось бы узнать ваше мнение. Имеет ли смысл дополнять ролик и бронепластину шайбой? Припоминаю, кто-то писал на взломе, как высверливает каленую стойку в Бордерах, я полагал, что шайба затрудняет этот способ.
 

serj

Специалист
Согласитесь, по поводу "сокрушался" вы преувеличили).
Хотелось одним словом выразить ту палитру чувств...

Пресловутая защита от бороскопа меня мало интересовала.
Производитель декларирует, что пластина защищает и от сверления.
 

Bragin-911

Специалист
Дмитрий (Bragin-911), хотелось бы узнать ваше мнение. Имеет ли смысл дополнять ролик и бронепластину шайбой? Припоминаю, кто-то писал на взломе, как высверливает каленую стойку в Бордерах, я полагал, что шайба затрудняет этот способ.
Пока сказать просто нечего, потому что замка у меня нет. Это не кибердог, явных дыр по описанию и фото не вижу.
 

Мороз

Специалист
Вообще-то для палитры чувств...я в этом вопросе был недостаточно многословен. Интересовался вашим мнением, полагая, что вы держали замок в руках - как-никак Меттем ваш партнер и сосед). Сергей, даже как-то неудобно...я вроде бы четко выразился...и производитель тоже (см. #18, на сечение стойки я внимания не обратил). Ключевое слово, кроме сверления - стойка))
 

Мороз

Специалист
Дмитрий, спасибо за ответ. Если поступит, вы планируете пробовать его сверлом? Понятно, что так можно вскрыть любой замок, вопрос в рациональности приложения усилий. Я видел замок вживую, производит неожиданно внушительное впечатление, но в руки не брал.
 

Bragin-911

Специалист

Мороз

Специалист
Честно говоря не люблю я замки сверлить, но ради общего дела можно попробовать, и Коллега вам уже сказал:
Дмитрий, спасибо за ответ и заранее спасибо за бескорыстный интерес. Не сомневаюсь, что результатом сверления будет 100% вскрытие замка.
 

mmx_4

Специалист
Взлом - это, конечно, главная тема для сувальдных, но не кажется ли уважаемым гуру интересным моментом то, что там двойная симметрия на ключе, те., как было показано в одном обзоров, из 9 сувальд уникальных по коду аж 5 ?
 

Bragin-911

Специалист

Bur

Дерзкий укр
Взлом - это, конечно, главная тема для сувальдных, но не кажется ли уважаемым гуру интересным моментом то, что там двойная симметрия на ключе, те., как было показано в одном обзоров, из 9 сувальд уникальных по коду аж 5 ?
Это уже обсуждали. Дверной однооборотный замок - ключ работает с двух сторон, соответственно есть симметрия на ключе 4+1+4.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Взлом - это, конечно, главная тема для сувальдных, но не кажется ли уважаемым гуру интересным моментом то, что там двойная симметрия на ключе, те., как было показано в одном обзоров, из 9 сувальд уникальных по коду аж 5 ?
Не совсем главная, если говорить о сувальдных замках вообще. Их тоже вскрывают.
Вы правильно говорите, проблема только в этих пяти, их нужно как-то проанализировать или проверить, и это пока проблема.
 
Сверху Снизу