• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

gerda zn 200 или KALE 2001 для деревянной двери

astashys

Новичок
Привет всем.


У меня очень старая "деревянная" дверь.
Ну она не совсем деревянная, это первая дверь, которую ещё поставили за СССР, она состоит из плит (не буду выдумывать не знаю как называется) с внешней стороны оббивка дермантин кажется.
На дверях 2 замка, один врезной второй накладной, тот что накладной был выбит екс-квартирантом, не понравился он ему чем то, наверно...
Понимаю двери никакие, надо их менять, но если уже менять то на дорогую, но пока денег нет на такую.


Хочу поставить замок, такой чтоб держался на этой "деревянной" двери.


Упал выбор на gerda zn 200 и KALE 2001 почти одна цена.
Но не знаю какой будет лучше держатся на моей двери.


У KALE 2001 каждая часть крепится с двух сторон шурупами (внутренняя + сбоку).
И 4 класс защиты замка.
Но это Турция, я склонен больше верить качеству Польши.


А вот как крепится gerda zn 200 я так и не смог понять.
Если он крепится только с одной стороны (внутренняя) то теоретически он (именно та часть куда заходит ригель замка) легко слетит с такой двери от удара ногой.


Мысли?


Спасибо.
 

dima

Специалист
Кале ставьте))
Польша под сомнением:drink:
Потом лучше логистика, (поломалось - поменяли)
классы защиты потом перечитывать будете, сидя в кресле у камина
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Упал выбор на gerda zn 200 и KALE 2001 почти одна цена.
Но не знаю какой будет лучше держатся на моей двери.
Я бы посоветовала также рассмотреть, ЗН 1-2 (описание замка).
Судя по тому что дверь разбита, его способ установки Вам должен понравиться.
На втором месте Герда. Качественный хороший замок, имеющий посадочные размеры, которые станут на место многих советских. В нём ничего особенного, просто хороший (была знакома с его вариантом GERDA ZN 100). Фотографий, к сожалению, не осталось, там была ещё какая-то делать из пластика, но случаев поломок из-за неё не было.
На третьем - Кале. Не потому что турецкий, а просто его конструкция лучше бы подошла для другой двери, не Вашей.
А какой замок внизу установлен? Или это будет единственный?
 

dima

Специалист
Классный замок ЗН1-2, ставлю уже много лет, но слышал, что опять не выпускают, Чебоксарцам бы определиться, что в Китае заказывать, а что лучше не трогать
 

astashys

Новичок
На двери ещё установлен врезной цилиндровый замок (импортный), он работает пока что отлично.
Замок был выбит только накладной, возможно потому что он заклинил, точно не знаю потому что сдавал квартиру.

Спасибо за совет с ЗН 1-2, но я сомневаюсь что я в Украине такой замок легко найду.

На третьем - Кале. Не потому что турецкий, а просто его конструкция лучше бы подошла для другой двери, не Вашей.
Почему вы думаете что не подойдет к моей двери?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
но я сомневаюсь что я в Украине такой замок легко найду.
Легко найдёте.
Вы только не купитесь на китайскую подделку.
Вот отличия:
1. Ключи. У оригинального перепады нарезки ключа гораздо больше, чем у китайского, и вид поаккуратнее:

DSC07662.jpg DSC07651.jpg

2. Сердцевины. Китаец не имеет штифтов, защищающих от высверливания, и пинов у него всего пять:

DSC07661.jpg

внешний вид цилиндров (китаец слева)

DSC07659.jpg DSC07658.jpg

А в остальном очень похожи.

DSC07657.jpg
 

dima

Специалист
Света:drink: меня устали китайцы. а тут все различия
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Почему вы думаете что не подойдет к моей двери?
1. Вы уверены, что нужен захлопывающийся замок?
2. Дверь открывается наружу, или в квартиру? Если наружу, Вам придётся высверливать штифт, переворачивать защёлку. Не сложно, если под рукой есть инструменты. Если что, покажем, как.
3. Там накладка маленькая, а Вам придётся закрывать последствия выбитого замка. Понятно, что нужен 2001-C3MT, но и его будет мало. Как бы не пришлось мудрить с пластиной, чтобы всё это закрыть... Плюс, под ответку придётся расширять посадочное место, но это дело такое, не сложно.
4. Если нравится Кале, Вам нужен 157-С. Такая же модель, но с английским ключом (английский ключ в данном случае не значит, что он хуже). Вариант цилиндра у 2001 серии не самый удачный, довольно регулярно обращаются с жалобами на подклинивание ключа при вставлении/извлечении. Если уже купили, не отказывайтесь, в случае чего посоветуем что делать.
Конечно, нужно смотреть на дверь. Эти аргументы "среднестатистические". Может, у Вас там всё аккуратно и хорошо, и я зря переживаю.
 

astashys

Новичок
Дверь открывается внутрь. Если смотреть изнутри то слева завесы.
Основного замка как такого нету. Врезной замок не имеет ручек и язычка.
Есть статические круглые ручки и такой шарик который фиксирует дверь и когда сильный сквозняк то он не держит дверь.

Доcка немного треснула в том месте где была прикручена часть накладного замка в которую заходит ригель.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
astashys, как бы и ответить нечего. В принципе, ничего из названного не плохо, а подробнее чтобы советовать, нужно увидеть дверь и часть рамы под запорную планку. Чебоксарский замок мне нравится удобством установки (ну, и сам очень неплохой).
 

dima

Специалист
Прошла мимо очередная утка, что Чебоксарцы сняли его с производства, если так, то очень жаль.. Барьер на деревяху ставить перебор небольшой..
Хотя.. нормально, третий барьер
Я его на Форпосты даже ставил:)) правда подкладушку из китайской же бамбуковой доски подкладывал, что бы ригель заходил
Потом успокоился, и если просят второй замок на китайку, чтоб под охрану поставить дверку, нашел простое и дешевое решение))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу