• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Задвижки - зло!

Карандаш

Старожил
И такой же способ фиксации у реечных замков...
бывают как у шпингалета, а бывают такие, где отведённый ригель(и) фиксируются резьбовой бобышкой. но эти замки хотя бы ключом открыть можно. а вот ночные задвижки...
защёлка - это удобство: зашел, крутанул и всё. так что выход один - к\в :) imho
 

Bragin-911

Специалист
но эти замки хотя бы ключом открыть можно. а вот ночные задвижки...
Реечные - отдельная тема. Как раз ключом их часто открыть не получается - если один из ригелей выдвинут не до конца, ключ клинит. Крючком - отверткой без проблем открываются:))
 

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
Оно вам надо?! Проблемы очевидно есть, толку очевидно нет!
Так при желании можно написать про любой замок который вы приехали вскрывать. Если он типа сломался.
У меня например практически везде стоят задвижки.
Толк для меня очевидный и проблем не было.
 

Bragin-911

Специалист
Толк для меня очевидный и проблем не было.
Поясните, если несложно - какой от них толк?
Что до проблем - думаю вы о них просто не знаете. Только что приехал с вызова - двухлетний ребенок закрыл задвижку, открыть не может. Мать за дверью, ребенок в слезах. Когда показал, как она открывается, согласились снять и выкинуть.
 

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
Что до проблем - думаю вы о них просто не знаете.
Как обычно, хоть и легкий, но развод на "слабо".
Дима уж не раз. Я не переживаю о том что вы "думаете" про мои навыки и знания ......
Смотрите я пишу. "Я не умею вскрывать замки и задвижки."
Что то изменилось или вам стало лучше "на душе"

На фотке тож проблема с задвижкой на нашей двери.
Выносили мусор, а ребенок закрыл задвижку и чайник на плите, и наш телефон не помнит.
МЧС приехал и гидравлику испытал в действии.
Да же ручку не нажали, что бы защелку не ломать.
Лист от двери кстати, как видите не оторвался и двери затем отремонтировали.
Двери до этого простояли более 7 лет. Чел успел женится за это время и ребенок подрос. А что либо поменять было лень и думать о ребенке было лень. По русски на АВОСЬ.
А потом во всем виновата задвижка.
Подход как в детстве. Ребенок только начал ходить, упал и головой о стол.
Кто виноват? Стол конечно. Берем и "лупим" вместе с ребенком стол. Типа плохой, плохой стол.
А то что можно было стол прикрыть матрасом, следить за ребенком или просто не оставлять его одного это не обсуждается.
Себя ругать не принято.

PB140068.jpg

Поясните, если несложно - какой от них толк?
Замок можно открыть с улицы ключом или типа ключом, а значит бесшумно и практически без наказано с точки зрения закона.
Задвижку не возможно открыть с улицы. Её нужно "ломать". А это шум, типа хозяин услышит и совсем другая статья, хотя бы в теории.
Задвижку закрыл и спишь спокойно. Не заметно не зайдут.
А все что вы "рекламируете" как типа задвижки легко вскрываются, не вскрываются кстати, а взламываются, это разговор "для бедных". Это скорее "реклама" как не надо ставить задвижки и делать двери.

Только что приехал с вызова - двухлетний ребенок закрыл задвижку, открыть не может. Мать за дверью, ребенок в слезах.
"Только что приехал" домой. На дороге ребенок с мамой шел по дороге, и побежал под машину (не ко мне). Мама в на асфальте в обмороке, ребенок в слезах.
Виновата конечно машина, что его сбила?
Или мама?
Или водитель должен благодарить бога, что был внимателен и не получил статью практически ни за что.?

Когда показал, как она открывается, согласились снять и выкинуть.
Делаем "нормальный" зазор в 2 мм и сверлом задвижку не открыть, как минимум так быстро.
Место под сверление квадрата можно очень хорошо при желании защитить.
А вбивать задвижку через косяк ни чем практически не отличается от забивания ригелей замка.
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
Ага, и долбим дверь до посинения, режем пополам, когда человеку за дверью плохо, бывает, каждая минута важна.. Вас понесло куда то не туда, уважаемый, любите задвижки - любите дальше, Вас никто в этом не упрекает, вот только не надо флагом в их защиту размахивать..
Как обычно, хоть и легкий, но развод на "слабо".
это то здесь причем? комплексы?
 
Последнее редактирование:

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
Вас понесло куда то не туда, уважаемый, любите задвижки - любите дальше, Вас никто в этом не упрекает, вот только не надо флагом в их защиту размахивать..

это то здесь причем? комплексы?
Вам размахивать флагом против задвижек значит можно.
Это вас Дима с ходу понесло типа наших бьют и ненавязчивый переход на личности.
Может лучше типа по теме.
 

dima

Специалист
не вижу смысла с Вами спорить.. только страницы перемараем..
 

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
Ага, и долбим дверь до посинения, режем пополам, когда человеку за дверью плохо, бывает, каждая минута важна..
Если у вас работа такая, что с этим постоянно сталкиваться приходится.
Но это 1-2 или 3 % в год от общего количества задвижек корректно и с пользой работающих.
Зачем негатив переносить на все задвижки.

не вижу смысла с Вами спорить.. только страницы перемараем..
Истина она только в споре "рождается".

не вижу смысла с Вами спорить.. только страницы перемараем..
И что в этом плохого, если по делу. Типа про задвижки

это то здесь причем? комплексы?
У меня нет. Я всегда говорю что знаю пока очень мало.
А почему вы эту маленькую сточку из всего большого текста процитировали?
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Специалист
Коллеги! Не портите друг другу нервы! Я 23год показываю владельцам реечных замков прямого и обратного действия у себя в мастерской, как легко они открываются-и большая! часть клиентов всё равно не меняет эти замки,запирая ими авто в тысячи евро! И только после раскурочивания машины бомжами и нарками приходят спросить- Николаич ,а какой замок поставить!
 

Bragin-911

Специалист
Задвижку не возможно открыть с улицы. Её нужно "ломать". А это шум, типа хозяин услышит и совсем другая статья,
Бред. Какой нафиг шум от шуруповерта на малых оборотах?! В трех метрах не слышно, к тому же вскрытие замков не бесшумно происходит, если вы не в курсе. Это про "типа хозяин услышит" Про другую статью бабушкам рассказывайте.
Домушник, "работающий" по замкам, никогда не полезет в дом, где кто-то есть, так что заперта задвижка или нет - НИКАКОЙ роли не играет.


Смотрите я пишу. "Я не умею вскрывать замки и задвижки."
Что то изменилось или вам стало лучше "на душе"
Абсолютно все равно, что вы там умеете.

Делаем "нормальный" зазор в 2 мм и сверлом задвижку не открыть, как минимум так быстро.
Просто сверлим не в притвор, получаем тот же результат. Защитить можно, а на кой? Может, просто нормальный цилиндр ключ-вертушка на нормальный замок?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Знаете, я согласна с [MENTION=109]ЗАМКИ-СЕРВИС[/MENTION] в смысле крайностей. То есть, я понимаю аварийщиков, потому что насмотрелись.
Но я и помню то нехорошее чувство, когда ты вечером одна на съёмной квартире за барановичским ШО-40, и начинаешь выдумывать всякое... я закрывалась на задвижку, и была спокойнее. А сколько историй с "внезапным приходом родителей/тёщи/детей"? Не обязательно в нехороших смысле, просто в смысле морального комфорта. Я за задвижкой - значит, полностью контролирую доступ, свою территорию, даже если кому-то позволяю сюда войти в другое время. И эта возможность не требует невероятных систем контроля доступа, а стоит три с половиной копейки. Попробуйте, отберите у меня её :).
Это не освобождает об необходимости говорить "Осторожно!" и учитывать риски, сопутствующие применению задвижек.
 

Bragin-911

Специалист
Света, этот моральный комфорт может стоить жизни.
К тому же он только от незнания - ты видела, как просто это все открывается. Любой, даже самый простой замок сопротивляется дольше. Смысл?!
 
Сверху Снизу