• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Осторожно! Цилиндры низкого качества в сетевых дверях

Светлана

Специалист
Команда форума
Коллеги-продавцы дверей обращают внимание на то, что некоторые двери могут комплектоваться цилиндрами низкого качества, использование которых может привести к поломке двери, и, соответственно, необходимости вызова службы аварийного вскрытия.
Интернет-магазин входных дверей http://www.vhodnaya.net/ (Хабаровск) сделали видео с участием нашего коллеги, Алексея Хатамова:



Будьте осторожны! Недорогие цилиндры - это не значит "простые". Аргумент "у меня нечего брать" в данном случае является ошибочным. Вы жертвуете временем и собственными средствами.
 
Последнее редактирование:

Виктор Лобач

Специалист
Такого должно быть все больше и больше.
Сегодня 3-й раз попробовал китайские отмычки. Получалось довольно быстро.
20620798_1545574638843201_8599663256603165399_n.jpg20620995_1545585852175413_3254139319810861514_n.jpg20621787_1540943959306269_101438493720998577_n.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Grisha

Специалист
Последние пол года,у нас на рынках появился IMPERIAL.В цилиндр ключ входит с очень большим усилием :ireful:.И практически не выходит:diablo:.Жизнь цилиндра пару месяцев.
 

Виктор Лобач

Специалист
Виктор, а Moya тоже китайский бренд? Вроде, они себя Италией представляли.
Андрей Носач подтвердил. Производство Китай. Я, если честно, подозревал.
я не большой специалист во внутренностях цилиндра, но если верхние и боковые пины не подпружинены в них есть смысл?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
если верхние и боковые пины не подпружинены в них есть смысл?
Безусловно, есть. Представьте, если бы мастер систему Вам пришлось бы строить на кодовых пинах?
Плюс, пассивные пины могут служить защитой от бампинга (моттура чемпионс про), мешать вскрытию (титан К5), быть элементом профиля, усложняющими дублирование.
Пассивные пины - не кодовые. Они чаще являются элементами серийной секретности. хотя, не факт.
 

ЗамКом

Специалист
я не большой специалист во внутренностях цилиндра, но если верхние и боковые пины не подпружинены в них есть смысл?
Если под них не будет нарезано на ключе - они будут упираться в корпус и мешать повороту цилиндра. Ну и используя это качество уже можно его применять так, как сказала Светлана выше.
 
Сверху Снизу