• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Броненакладки на сувальдный

AlekseyEnergo

Старожил
Вот задался вопросом, о целесообразности применения, да и вообще о видах таких накладок.
Из того что знаю, по убыванию цены, это Пиновая накладка CISA, еще магнитные DiSec разного вида, броненакладка Securemme. И это получается все, что я нашел в результате поиска.

Так вот вопросы, которые хотелось бы проработать.

1. Есть ли еще броненакладки?
2. Целесообразность? Против баловства детей (спички и т.п.), против легкого доступа криминала.
3. Типоразмеры, если ли выбор?
 
Последнее редактирование модератором:

Иван Монолит

Всем мил не будешь
По желании можно и самому выточить

https://youtu.be/h40U9N2lUjY

- - - Добавлено - - -

Замок хорошего формата и никакой секретностью, можно подтянуть по пескоетности
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
Замок хорошего формата и никакой секретностью, можно подтянуть по пескоетности
Иван, молодец! :good:
Я всё думаю, когда же у Вас фишки закончатся? Кажется, поняла. Никогда :)
С креплением только проблема, это привязка к конструкции двери.
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Вся привязка к 6мм пластине 65г и полости для ее вложения. Для конструкций в которых целесообразно использовать такие форматы я применяю именно вложенные в полости тведросплавные пластины.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вся привязка к 6мм пластине 65г и полости для ее вложения. Для конструкций в которых целесообразно использовать такие форматы я применяю именно вложенные в полости тведросплавные пластины.
Мысли одинаковые, тоже думала о двух пластинах и юбке :)
 

Bragin-911

Специалист

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Очень важный нюанс - в какой двери двери, а точнее как и на сколько точно, и аккуратно установлен эльбор.
Как правило двери, в которых установлены эльбрры это либо неблагополучные двери либо гаражные ворота какие-то.
я лично установил в свои двери ну более 150 эльборов гранитов и 10 сапфиров.

Если подитожить то из 150 замков один переправорот на двери в тамбур, где причиной послужили неточно изготовленные дополнительные ключи.
 

Bragin-911

Специалист
Очень важный нюанс - в какой двери двери, а точнее как и на сколько точно, и аккуратно установлен эльбор.
Безусловно, при косорукой установке риск многократно выше, но дерьмо остается дерьмом, как тщательно его ни укладывай. Мы это ..... не устанавливаем в принципе.
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Прикол заключается в том, что у меня как минимум 2 раза перепроварачивался исео, а у конкурентов несчетное количество раз чиза.

именно по этому опыту назвать эльбор г... не могу, хотя уже почти их не ставлю

Ааа и ещё чиер! Тоже был инцидентец

Вот так
 

dima

Специалист
По проворотам у меня лидирует бордер-сам, затем эльборы.
Раньше, до бордера/сама лидировал Меттем, пока не сменили ключ со стального на латунный, а так да, ПроСам молодец, провороты постоянно)) на новых бордерах обламываются крайние зубцы.. в общем скучать не дают
 

AlekseyEnergo

Старожил
Ну вот как всегда. Вопрос в теме один, а переходят все на надежность замков и проворотам, и все что угодно, но только не ответ на вопросы.

- - - Добавлено - - -

Были еще кодовые меттем , еще есть лорика от самоимпресии
Спасибо, еще бы хотя бы примерно как это точно называется.
 

AlekseyEnergo

Старожил
еще есть лорика от самоимпресии
Еще бы знать где ее купить. И как поставить на уже установленную дверь. У нее же не совсем стандартное крепление, как мне кажется

- - - Добавлено - - -

торая так и называется Лорика
Не видел сообщения. Я так понимаю это ее размеры? Спасибо за информацию.
 

Андрей М

Специалист
Самый верхний рисунок -лорика , два остальных меттем . К токарю сходить и выточить вот и весь вопрос
 

Bragin-911

Специалист
все что угодно, но только не ответ на вопросы.
А вам в голову не приходит - все что угодно и есть ответ. ИМХО все эти бронеколпаки, что от чизы, что от меттэма нафиг не сдались :)
Да, они усложняют вскрытие замка отмыкалками, но в случае заморочки с замком обеспечивают незабываемый гемор, и тупо по статистике гемор случается много чаще. И еще. Если например у меня будет задача попасть в вашу квартиру, я в нее таки попаду :yes: Вопрос времени всего лишь. В стремлении обезопасить себя и свое жилище не переступайте грани, за коей для вас самого проблем и неприятностей будет в разы больше, чем для потенциального злоумышленника, вот блин о чем вам уже битых три дня пытаются сказать :popcorm2:
 

Андрей М

Специалист
Я и не предендовал на авторство эскиза , человек спрашивал как выглядит и где купить , а лорикой в принципе называли доспехи римских воинов
 
Сверху Снизу