• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сомнения о дверях Bodyguard

Gustavo

Старожил
Здравствуйте. Озадачился выбором надежной двери в квартиру. Остановил свой выбор на двери бодигард производства фирмы весь мир бронедверей. С точки зрения покупателя у них на сайте и форуме очень много веских доводов "за". Пока искал дополнительную иформацию о дверях бодигард, наткнулся на этот сайт и собственно на спор (?) Игоря с форумчанами вот тут http://masod.org/showthread.php?t=1647 ну и в соседних темах. Так вот, суть в том, что я ничего толком не понял, но подозрения закрались, действительно ли я сделал правильный выбор. Ибо вот в этой теме http://masod.org/showthread.php?t=84 вроде как продукцию одобряют, а в предыдущей ссылке как мне показалось наоборот. Буду благодарен, если кто-то поможет мне объяснить что к чему и дать совет. Какие подозрения у меня закрались после прочтения тем на форуме:

Сертификат 4 класса получен от центра с жесткими ограничениями тестирования в плане подходов и инструментов. На деле никто так дверь вскрывать не будет. Или вырвут со стены с коробкой как силовики или вскроют отмычками, опять же быстро и тихо. Как быть? Действительно дверь так просто открывается отмычкой? Стоит ли брать и действительно товар такой качественный каким кажется на первый взгляд. Может заказать более дорогие замки, что бы снизить шанс открытия отмычкой?

Так же создалось впечатление, что тут как в поговорке, каждый кулик свое болото хвалит, прошу прощения за прямоту. После прочтения аргументов от Игоря, создается впечатление, что отмычками почти не пользуются, толко ломом и кувалдой. После прочтения аргументов от других пользователей создается впечатление, что наоборот орудуют только отмычками.

В общем помогите развеять сомнения и определится с выбором.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Так же создалось впечатление, что тут как в поговорке, каждый кулик свое болото хвалит, прошу прощения за прямоту. После прочтения аргументов от Игоря, создается впечатление, что отмычками почти не пользуются, толко ломом и кувалдой. После прочтения аргументов от других пользователей создается впечатление, что наоборот орудуют только отмычками.
Думаю, что вы совершенно правы... "каждый кулик своё болото хвалит". Объективной информации "взлом/вскрытие" ни у кого нет. Никто, даже "органы", её никогда не озвучат. Что делать потребителю? Думаю, что правильно будет выбрать дверь (конструкцию) объективно защищённую от взлома и "оснастить" её замками, объективно защищёнными от вскрытия. Как это сделать? Очень просто. С подвигнуть Светлану на проведение голосование членам МАСОД. Первый вопрос - взломостойкость. Категории - 1,2,3... Второй вопрос - защищённость от вскрытия. Опять же категории - 1, 2, 3. Комбинация категорий позволит определить необходимую и достаточную дверь. Безусловно, этот тест не предусматривает оценку стоимости... Но хоть физические характеристики можно будет оценить.
 

Gustavo

Старожил
А вот Альбион видела, у них красивые решения, и они не говорят о них как о чём-то особенном.
А что насчет бодигардов? Какие двери, на ваш взгляд, лучше? Цена у самых лучших дверей от альбиона 9.5к грн(но как я понял, это только голый каркас, за замки, ручки, обшивку и т.д. и т.п. придется отдельно доплачивать) и вроде как по параметрам примерно как и бодигард. В магазине медведь, как я понял именно эти двери, стоят больше 40к...
У бодигарда еще со слов производителя куча потенциальных уязвимостей закрыто и запатентованых решений полно.
 
1

1985god

Здравствуйте. Озадачился выбором надежной двери в квартиру. Остановил свой выбор на двери бодигард производства фирмы весь мир бронедверей. С точки зрения покупателя у них на сайте и форуме очень много веских доводов "за". Пока искал дополнительную иформацию о дверях бодигард, наткнулся на этот сайт и собственно на спор (?) Игоря с форумчанами вот тут http://masod.org/showthread.php?t=1647 ну и в соседних темах. Так вот, суть в том, что я ничего толком не понял, но подозрения закрались, действительно ли я сделал правильный выбор. Ибо вот в этой теме http://masod.org/showthread.php?t=84 вроде как продукцию одобряют, а в предыдущей ссылке как мне показалось наоборот. Буду благодарен, если кто-то поможет мне объяснить что к чему и дать совет. Какие подозрения у меня закрались после прочтения тем на форуме:

Сертификат 4 класса получен от центра с жесткими ограничениями тестирования в плане подходов и инструментов. На деле никто так дверь вскрывать не будет. Или вырвут со стены с коробкой как силовики или вскроют отмычками, опять же быстро и тихо. Как быть? Действительно дверь так просто открывается отмычкой? Стоит ли брать и действительно товар такой качественный каким кажется на первый взгляд. Может заказать более дорогие замки, что бы снизить шанс открытия отмычкой?

Так же создалось впечатление, что тут как в поговорке, каждый кулик свое болото хвалит, прошу прощения за прямоту. После прочтения аргументов от Игоря, создается впечатление, что отмычками почти не пользуются, толко ломом и кувалдой. После прочтения аргументов от других пользователей создается впечатление, что наоборот орудуют только отмычками.

В общем помогите развеять сомнения и определится с выбором.
ИМХО это очень узко специализированный форум -тут каждый второй откроет моттуру 54797 с закрытыми глазами за 6+ минут :0403: Так что понятно что "Кажды кулик свое болото хвалит" . Тоже много читал "весь мир бронедверей". Если есть деньги то к сожалению больше на мой субъективный взгляд альтернативы нет - замки МОЖНО выбрать , там есть куча вариантов / комплектаций аж да 7 вариантов , иногда могут и ваши замки установить , но крайне НЕ рекомендуют, не дают гарантию на ваши замки и это логично. Конструкция двери у них ИМХО безпрецедентная в Украине, а замки можно выбрать. Конечно с нормальными замКами это будет не 750$ а целых 1500$ . Но к сожалению пока что никто здесь не предложил вариант лучше , тобишь производителя в Украине который сделает подобную конструкцию. Нет я на самом деле не получаю у них зарплату за пиар, просто нравиться что люди сертифицируют продукцию и даже вроде бы ISO получили, это как общая оценка предприятия. Ну и публичность нравиться есть форум где можно открыто в случае чего высказать претензии и на них отвечают ,:) . Тщетно на этом же форуме я спрашивал а что лучше? Ответа никто не дал, покритиковали умеренно некоторые комплектации замков и все
 

Gustavo

Старожил
Конструкция двери у них ИМХО безпрецедентная в Украине, а замки можно выбрать. Конечно с нормальными замКами это будет не 750$ а целых 1500$
Какие замки лучше выбрать? На ваш взгляд, может лучше разбираетесь, 4/2 усиленую взять или оптимальной хватит. Почитал их описание и снова мало что понял.
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 
1

1985god

Какие замки лучше выбрать? На ваш взгляд, может лучше разбираетесь, 4/2 усиленую взять или оптимальной хватит. Почитал их описание и снова мало что понял.
оффтоп
 

Bur

Дерзкий укр
Конструкция двери у них ИМХО безпрецедентная в Украине, а замки можно выбрать. Конечно с нормальными замКами это будет не 750$ а целых 1500$ . Но к сожалению пока что никто здесь не предложил вариант лучше , тобишь производителя в Украине который сделает подобную конструкцию. Нет я на самом деле не получаю у них зарплату за пиар, просто нравиться что люди сертифицируют продукцию и даже вроде бы ISO получили, это
Вы уверены?
У Игоря самый познавательный сайт по дверям- это да.
Что касаемо дверей. Мне пприходиться помогать таки своим менеджерам и производителю. Потому как в виртуале не главное хорошо сделать - главное красиво это описать.
Определённые моменты , которые я пишу иногда неверно истолковываются - вернее истолковываются в " хотельную " сторону.
Я поясню как в самом деле.
Наш магазин в основном занимается сервисом . Это
1. Ремонт , установка, замена дверных замков. И все сопутствующие опции - перекодировка, мастеризация, нарезка ключей и так далее.
2. Все такие же действия мы производим с сейфовыми замками. Так как в этом плане " конкурентное поле" менее заполнено то здесь у нас работы поболе.
1. Все такие же действия с автозамками , включая автоэлектронику.
Что касаемо продажи дверей.
Ранее был магазин , который занимался исключительно продажами замков , дверей , сейфов. В сервис я персонально ушёл потому что.
1. Это интереснее и эта сфера услуг молодая для постсоветского пространства. У нас попросту нет своей " школы" . И в то время когда в Европе этому бизнесу сотня лет , у нас пока ещё ходят как котята с закрытыми глазами и рассказывают истории про потомственных " мэдвэжатников"
2. К моменту ухода я успел позаниматься
импортом замков
продажей и установкой дверей
сервисом замков
и понял
- без нормального сервиса дверей, сейфов просто не существует - это бесполезный металлом .
А как грится - хочешь сделать что то хорошо - сделай это сам.
Но .....
когда мы открываем двери в том числе и упомянутого выше производителя , нам задавали вопрос
- какие лучше?
Мы решили всеже вернуться к продажам. Но как.
1. Я обратился к производителю с которым работал ранее. Это Альбион.
На тот момент эти двери были на голову выше иных местных по качеству и конструкционно. Также мне нравился подход руководителя фирмы к производству и продажам.
Я выбрал одну конструкцию " Булат "с которой работали ранее , мы внесли в неё изменения и .......
эта дверь в том виде как была продаётся и сейчас . Тобишь имеет уже свою историю и опыт обслуживания.
К слову - ближайшие конкуренты только только подлазят к качеству этой двери.
Далее.
Булат это мощная конструкция изготовленная из проката . Рама изготовлена из профильных труб
80х40 или 75 уголок с " фальш" притвором. Притвор полотна 7 мм. Замки установлены вкладным методом. Два двухпальцевых девиатора Моттура . Замок двухсистемный , вставлен в карман и защищён пластинами . Цилиндр Аблой протектор. Как опция - блокиратор тяги . Либо ключевой, либо электронный " Филин".
Опять же - производитель выбирался именно из-за мощности двери и сопротивлении её грубому взлому. На тот момент например Игорь только начинал делать более или менее двери и проводил первые испытания - где его двери рвали в хлам.
Что сейчас? Конкуренты подтягиваются:)
двери Кольчуга.
Эти двери разработались позже и дорабатываются и сейчас. Здесь уж я диктовал моду.
Не скрою - мне не нравятся " танки" . Работая с сейфами , я понимаю , что металл слабо защищает. Нужны либо иные материалы или иные технологии. Но двери делаю не я и приходиться исходить из возможностей производителя. Поэтому мы " облегчили " Булат , оставив все нужные по нашему мнению защиты. Облегчили пока не намного-но постоянно думаем над этим. Кольчуги мы поставили много- всем друзьям, родственникам , публичным и не публичным людям. В чем фишка этой двери?
К ней нет нареканий . Если такого класса двери( вернее приближенные) мы ремонтируем десятками то сейчас я навскидку не могу вспомнить когда мы выезжали на Кольчугу.

Вскрытие отмычками.
Повторю - мы выбирали двери максимально защищённые от грубого взлома. И на тему взлома конкуренты- производители дверей могут с нами спорить.
А что с " чистым " открытием ? Или " получистым" ?
нет .
Я не говорю что все двери открывают отмычками - я говорю что производители дверей поступают плохо.
Именно они производя двери нифига не шарят в вскрытии . Не хотят учится и поэтому навязывают мысль что такого н
ет.

Мы слесаря мажоры? Нет. Я никогда не отказывал Игорю ни в испытаниях замков ни в показе методов работы. Абсолютельно безвозмездно.
Мне как и иным коллегам давно лень спорить . Если гора не идёт к Магомету то ...... Магомету эта гора нафиг не нужна. Производители дверей пишут одно, а когда у них гемор то обращаются к нам. А вот уже за гонорар мы считаем своим долгом на что то закрыть глаза или промолчать.
да и сейчас пишу только со злости:) интернет рулит - а в риале потом вскрывают и не работает как надо.

Что ещё хочется не упустить .
Каждый тратит своё время по разному. Один пишет много на сайте , я предпочитаю обучать команду. Зайдя в наш магазин клиенту все покажут и расскажут без всяких " тайн". Также при установке дверей будет проведён полный инструктаж по использованию дверей и замков .
И если в течении гарантии чегось случилось - мы не грузим клиента, это наша проблема и мы её решим. Этим похвастаться в Киеве можем только мы.
Так что клиент может и должен объездить все магазины и пощупать все руками , но зайдя к нам он обречён ... на свой отличный выбор.
Хорошая дверь защитит хороший замок, а хороший замок не лает не кусает, а в дом не пускает.
Замок и двери это не виртуал и не собирается в интернете как пазл. Все делают люди.
Доверяйте профи .

оффтоп
 
Последнее редактирование:

Лаура

Специалист
На нашем сайте обозначена стоимость двери "под ключ" т.е. от замера до полной установки в указанной комплектации с пятилетним гарантийным сервисом. Сервис обеспечиваем в любое время, только сами и бесплатно - нам не приходится клянчить слесарей: скажите что по вине клиента. Какая дверная фирма может этим гордиться?! У нас нет коммерческих тайн от наших клиентов: если в договоре написано что человек платит за "что-то", то это "что-то" и будет сделано. Стоимость дверей привязана к курсу, и не изменяется в валюте уж много лет: модель Булат 1400$. Очереди за нашими дверями не стоят, но каждая дверь это наше родное. Дешевые двери мы не делаем.
 

Gustavo

Старожил
Забыл. Цена наши двери всегда постоянна в у.е. Уже более 7 лет. Эта цена конкурентна , я проверял.
Кольчуга - $1200
Булат - $1400
На сайте вашего магазина 40500 грн. Это не 1400 долларов по нынешнему курсу... Как у вас с доставкой и установкой в другие города? На сайте альбиона вообще 9500 грн. Не проапдейтили цены после колебаний курса или это за голый метал, а остальная часть суммы засчет замкой и прочего обвеса?

- - - Updated - - -

На нашем сайте обозначена стоимость двери "под ключ" т.е. от замера до полной установки в указанной комплектации с пятилетним гарантийным сервисом.
А что с доставкой в другие города? Как будет цена менятся в данном случае? Если дверь нужно за 300км поставить.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Сподвигнуть Светлану на проведение голосование членам МАСОД. Первый вопрос - взломостойкость. Категории - 1,2,3... Второй вопрос - защищённость от вскрытия. Опять же категории - 1, 2, 3. Комбинация категорий позволит определить необходимую и достаточную дверь. Безусловно, этот тест не предусматривает оценку стоимости... Но хоть физические характеристики можно будет оценить.
Как их оценишь? С замками проще, это массовый продукт, с ним многие сталкивались. А о дверях часто судят из рассказа производителя. Или считаете, что неправа?

- - - Добавлено - - -

оффтоп

- - - Добавлено - - -

А что насчет бодигардов? Какие двери, на ваш взгляд, лучше?
Мне лично как клиенту было бы удобнее работать с Альбионом (собственно, и обратилась к ним недавно). Их преимущество, на мой взгляд - хорошее качество и то, что не уклоняются от новых для украинского рынка решений. Без какого-либо пафоса.
В этом смысле чудесный по качеству "Новый мир" немного консервативен.

- - - Добавлено - - -

Тщетно на этом же форуме я спрашивал а что лучше? Ответа никто не дал, покритиковали умеренно некоторые комплектации замков и все
По двум причинам. Во-первых, Ваши вопросы чёрно-белые: хорошо/плохо, а так же не бывает. А во-вторых, этика. Если не нравится способ продвижения и взгляды коллеги, это не повод говорить "всё плохо, не берите эту продукцию".
 

Bur

Дерзкий укр
На сайте вашего магазина 40500 грн. Это не 1400 долларов по нынешнему курсу... Как у вас с доставкой и установкой в другие города? На сайте альбиона вообще 9500 грн. .
вероятно какой- то самашедший курс был когда эта сумма указывалась.
Цена $ 1400 по курсу на день продажи.
В других городах устанавливали двери. Устанавливаем только сами.
Что касаемо Альбиона - то у него куча разных моделей и своя политика продаж.
У нас комплектация двери замками, фурнитурой одна и не меняется . Клиент выбирает только дизайн.
Могут быть только дополнительные опции влияющие на цену.
1. Мастеризация и иные работы с замками.
2. Блокиратор тяги замка.
3. Усиление дверного проёма.
4. Отделка указана 2 МДФ плиты 16 мм, ламинированные плёнкой. Всяки " изыски" отдельно.
Патинирование, модная плёнка, шпон, натуральное дерево,
5. Декоративные откосы.
В принципе пунктов можно накидать много - любой каприз клиента в + к двери делаем. Понижение , упрощение конструкции, иные замки - это уже не Булат.
 
1

1985god

Что мешает отдать ту же кольчугу или булат на публичное растерзание? В тот же сертификационные центр ? Ежели все супер , жалко денег :-[
Еще есть производитель спецсталь - тоже описано не плохо.
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Стоит ли выбриать двери Bodyguard?

Это форум коллег, конкурентов и друзей. Факт. Есть человеческие мнения и есть ошибочные мнения, желание подиграть товарищу, желание оклеветать другого. Это жизнь.

Что б эти человеческие факторы свести к минимуму и приведены сертификации и условия испытаний. Например Павлов (Двери Неман) очень четко дал комментарии по этому поводу:

Я думаю, что вы говорите глупости. Причём говорите с уверенностью не позволяющей усомниться в вашей правоте. Это что? Такой международный вирус среди "аварийщиков". Или сговор?
Даже еноту понятно, что для оценки защитных свойств дверей одного слова дяденьки с отмычками "маловато будет". Пусть даже этот дяденька живёт на земле обетованной. Нужны килограммы, секунды, марки сверл, мощность дрелей, длины ломов... и т.п. Я понимаю, что Томас не в курсе нормативов. Но думаю, что у него есть шанс изучить их. Дерзайте, коллега.
Странный подход. Мы же не в пещерах живём. Это неандертальцу нормативы не нужны были. А мы живём в мире который построен на нормах, регламентах и правилах. Вы ведь не станете пить воду их лужи? Вы будете пить воду подготовленную, очищенную. За качеством которой кто-то следит. Иначе гарантировано расстройство желудка. Вы будете заправлять автомобиль горючим, которое соответствует определённым нормам. Иначе очень скоро станете ходить пешком. И первым ваши походом будет поход в суд. Вы пользуетесь электричеством, параметры которого строго регламентированы. Ведь вам не хочется чтобы комп взорвался на ваших глазах. Так почему принимая нормативы в мирной жизни вы не хотите их принимать в отношении дверей? Отчего такая позиция?
Я привел открытое мнение человека, который пожалуй раньше нас сертифицировал свои бронедвери на взлом.


Сертификат 4 класса получен от центра с жесткими ограничениями тестирования в плане подходов и инструментов. На деле никто так дверь вскрывать не будет.
Как мы советуем во многих источниках- воры действуют обычно по 3 классу:

http://masod.org/showthread.php?t=1647&p=31942&viewfull=1#post31942

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=315&st=0

А наша статистика постоянно подтверждается жизнью. Проверьте коментарии к статьям, сравните цифры и поговорите не с моим, а свои участковым.
Снова вернемся к нашим советам

https://www.youtube.com/watch?v=rZWO3OQPug0

У нас не сказано покупайте БОДИГАРДЫ! У нас сказано "покупайте любые двери но не ниже 4 класса". Разницу уловили?


Факты. От них никуда!


-На данный момент воры не взломали ни 1 дверь БГ 4 класса.
-У нас объявлен конкурс, но никто пока нас не "завалил" и не доказал "тупизну испытаний"


http://dveri.com.ua/news/vzlomai_dveri/

Я напомню, что хоть GUSTAVO может к нам прийти и взломать двери и "опустить нас".

Чего ж нас пытаются хаять, а "завалить" не могут. Приходите с понедельника с 9 утра члены МАСОД и не только, клиенты и разоблачайте наши пиарные рекламные ходы. А мы посмотрим.

Вы знаете, я очень гостеприимный.

Как я писал, очень многие хотят нас разоблачить, но пока никто не смог. Почему?

Трещать языком гораздо проще-чем делать. Вот почему.

-Мы даем гарантию на взлом, а другие "Украинские крутые заводы" не дают....УПС
Тоже фактик нечего такой. А как же рассказы про итальянские замки и прочую лабуду?
http://dveri.com.ua/articles/Garantiya_pri_vzlome_bronedveri.html

- Наши испытания ОТКРЫТЫ для специалистов и клиентов! Мы испытываем, а другие языком .....
Напомню, что сейчас собирается команда зрителей-экспертов- критиков на наши испытания дверей 4 класса! Факт!
Приходите, критикуйте что не так.

Факт. Пока не многие согласились(хотя уже людей достаточно). Почему?

Ведь тогда они больше не смогут нахваливать "свое болото".

Представьте, что останется говорить "Знатокам и экспертам" если они в очередной раз увидят как базовые модели все выдерживают и все это не подстава!!
Вот этого они и боятся. По этому наши испытания ОТКРЫТЫ!

-Многие другие "компании" не сертифицируют двери на взлом т.к. их устраивает не нести ответственность после продажи! Факт. понимаете??? Вот где сабачка зарыта!
А ведь каждый из нас знает свои способности! Например Вы знаете сколько раз подтянитесь и я знаю. Это ведь легко. И двери я знаю что могут наши, а мои конкуренты знают что могут они...
Что мешает отдать ту же кольчугу или булат на публичное растерзание? В тот же сертификационные центр ? Ежели все супер , жалко денег
Еще есть производитель спецсталь - тоже описано не плохо.
5 баллов!

-Сомниваетесь?-Это отлично! значит думаете головой! 7 раз отмерь- 1 раз отрежь! Перепроверьте все, сравните, приходите проверяйте. Не доверяйте надписям на заборах и "типа советам спецов". Дверями пользоваться вам, а не этим спецам. ПРОВЕРЯЙТЕ!

P.S. А теперь я вам дам типа совет от эксперта..."Покупайте двери Новый Мир!!!:)) Это я вам так, по секрету! Хотя, нет, в Харькове есть двери красный...-обалденные, замки италия! Хотя и в Киеве есть из спецпрофиля и спецстали- Я как спец скажу-двери ВО!"
:))


Делайте выводы по фактам, а не шепталках на форумах.


С уважением ко многим реальным специалистам и коллегам, но при этом не согласен с ними в некоторых моментах. В каких вы знаете.
ФАКТИКИ:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
Что мешает отдать ту же кольчугу или булат на публичное растерзание? В тот же сертификационные центр ? Ежели все супер , жалко денег :-[
Еще есть производитель спецсталь - тоже описано не плохо.
а я персонально давно из коротких штанишек вырос . И Моттуру с закрытыми глазами за 6 минут открою. Чему есть доказательства. А вот сертификационный центр это фишка достаточно туманная и сори насколько я видел - мало впечатлительная.
или у вас есть иные факты и доказательства их компетентности?
Тобишь Вы хотите сказать , что компания к которой все обращаются за вскрытием менее компетентна чем там где двери серьифицируют?

так вот, я конечно дико извиняюсь - но не лечите мне мозг. Я себе цену знаю,
и вероятно производители когда им нужен класс обращаются в одну контору, а когда надо открыть абсолютно к другим. А вот у нас своя классовасть.
А кому надобно классы- они дорогу знают.
Мы не продаём классы- мы продаём двери , опыт и знания. А спонсировать всяки разны конторы .... Ну пусть сначала имя сделают , а дальше мы посмотрим. Пока то что мы видели и как мы подсказывали на " испытаниях" меня , ещё раз повторю, не впечатлило.
Так что вы можете чегось там умничать но- я не вижу конкретных аргументов.
Или Вы нашли здесь источник для своих многочисленных вопросов?
Диалог подразумевает собой не только вопросы но и ответы.
что то я не вижу Ваших ответов на свои вопросы.
 
Сверху Снизу