• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Задачки, разминаемся.

Bragin-911

Специалист
Задала мне младшая задачку. Запихала шарик в баночку
1.jpg Диаметр шарика на пару миллиметров больше горловины. Баночка ребенку дорога, разбить не вариант. Шарик тоже не порти. Задачка как раз для аварийщика :) Решил, все цело.
2.jpg Кто догадается, как?
 

ternokeys

.
Команда форума
- ставим банку в тёплое место - например, кастрюля с водой, - мячик вверх выйдет
- ниткой снизу мячика и потянуть за 2 конца (проваленую внутрь пробку из винной бутылки так достать можно, правда нужна проволока)
 

Bragin-911

Специалист
- ставим банку в тёплое место - например, кастрюля с водой, - мячик вверх выйдет
- ниткой снизу мячика и потянуть за 2 конца (проваленую внутрь пробку из винной бутылки так достать можно, правда нужна проволока)
Тепло, второе даже горячо, но пока мимо :)
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Один из вариантов, залить воды (желательно уже горячей) и нагреть Ее безопасным способом. Пластик при нагреве паром размягчится, излишнее давление выдавит мяч наружу
 

Bragin-911

Специалист
и нагреть Ее безопасным способом
Вот тут загвоздка - безопасных способов не очень много, кроме того прилегание шарика к горловине неидеально - травит. Собственно, первое что пришло в голову - фокус с водой, попробовал, не получилось. Даже гусарский прием с вышибанием пробки ударом не помог :-[ Пришлось думать дальше :popcorm2:
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Если подтравливает, добавить мыльного
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Согласен, что способов несколько. Буду ждать правильного ответа))
 

Медведь-СПБ

Специалист
Я подумал саморез вкрутили и дернули:))
За смекалку 5:good:
 
Сверху Снизу