• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Mul-T-Lock с тумблером. Спор об особенностях вскрытия

Bur

Дерзкий укр
оффтоп
 

Mos-Key

Специалист
Нет никакой разницы,цилик с тумблером открываю быстрее и проще,не надо флиппер таскать.
Единственное,что реально может осложнить-если цилиндр под броней стоит слева на двери и очень близко стена(очень близко),а ты правша.
 
1

1985god

[MENTION=9]Bur[/MENTION], Эврика. У вас наверное самая большая скидка от рекомендованной розничной цены на МТЛ :))
 

Bur

Дерзкий укр
Нет никакой разницы,цилик с тумблером открываю быстрее и проще,не надо флиппер таскать.
Единственное,что реально может осложнить-если цилиндр под броней стоит слева на двери и очень близко стена(очень близко),а ты правша.
ну да . Колупать тумблер или второй раз крутить - это куда быстрее чем флиппером выстрелить:)
так поясни как же таки быстрее и проще ? Или так ляпнул?

- - - Добавлено - - -

Bur, Эврика. У вас наверное самая большая скидка от рекомендованной розничной цены на МТЛ :))
нет. Я не очень в ладах с дилерами Мтл. Но диллеры обращаются когда надо открыть.
Наш магазин - даже не авторизированный центр МТЛ. Не видим в этом смысла.

А сказать... это форумы - тут все занефик фсе открывают. Мне до- лампочки если честно.

Был и есть только один чел , с которым спорили и я и он риал знаем и видели что открываем МТЛ - это Томас.
Это по форумам. А в риале видел людей , которые 10 из 10 открывали - но они не так категоричны в высказываниях.

А Вы сразу Эврика и подозрения.
скромнее будьте дядя:)
 
Последнее редактирование:

Mos-Key

Специалист
ну да . Колупать тумблер или второй раз крутить - это куда быстрее чем флиппером выстрелить
так поясни как же таки быстрее и проще ? Или так ляпнул?
Второй раз крутить ничего не надо,цилиндр с тумблером сорвал,все ты знаешь замок открыл. Флиппер может не пробить,особо на израильских дверях,мощный флиппер может испортить внутренние пины у MTL и таскать его с собой не нужно если ключ вертушка.
И колупать тумблер ни к чему,все делается за секунды. Хоть Классик,хоть MT5+. Давно еще показывал с картинками,не помнишь.Простейшая фигня.
А ты все веришь в переталкиватель MTL.
Вот тебе и ну да.

Ляпнул:))
 

Вячеслав

Старожил
Битва титанов.:))..так усложняет вертушок/тумблер вскрытие замка или делает проще? А еще первый этаж, но на окна планирую по весне решетки, а то зайдут через окно, а выйдут с холодильником через дверь!
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
Разговор ни о чем.
Во - первых . Мощный флиппер не нужен так как известно что нужен только разгон .
А на израильских дверях - замок однооборотный. Форма внутренней части шестерни , что под ключ , что под тумблер одинаково-широкая. В случае с такими дверьми и цилиндрами - там пролезет все шо хошь. Тобишь пример ни к чему. Потому как клиент не в такой корпус ставит замок.
Во- вторых.
Я прочитал , что делается за секунды. Но я делал это многократно. И та фигня что ты показывал - сорри, реально фигня. На коротких цилиндрах с удачным стечением обстоятельств - пролезет. В ином случае как карта ляжет . А прямое зацепление как ключ- ключ гарантирует успех.
Если бы так сладко все пролазило - мы бы модные штуки не делали .
Я Саня верю не в " рассказки " а в принцип работы цилиндра и могу просчитать время " вставил - вынул " инструмент ( второй, потом не пошло и третий полезет) и просчитать время.
Мог бы предметно поспорить - а так . Пусть будут секунды:)
если есть риал аргумент - то плиз в студию.

- - - Добавлено - - -

Битва титанов.:))..так усложняет вертушок/тумблер вскрытие замка или делает проще? А еще первый этаж, но на окна планирую по весне решетки, а то зайдут через окно, а выйдут с холодильником через дверь!
Я не бьюсь - я верю только своим глазам .
у нас закон такой в магазине - сказал, к барьеру. Один чел про ребёнка забыл - три часа Чизу в дверях открывал. Много историй рассказать мои коллеги могут.
Впрочем и я никогда от " барьера" не отказывался - коллеги свидетели . Так что ляпнуть имею право.
Повторюсь - это форумы, здесь " в лесу можно дерево спрятать " и не поймёшь кто и как.
 

Mos-Key

Специалист
На израильских нужен именно мощный. Так как крутить надо будет всю ригельную систему,а не только плаг.
Все что хош там не пролезет,так как в таких дверях бывают не простые профиля. Тобишь пример конкретен.

Шестерня,кулачек-не имеет значения.

Саня,если ты считаешь это фигней(правда я сомневаюсь,что ты помнишь,что я показывал) то в общем-то можно делать модные штуки и дальше. Я кручу что вертолет на любой длине и не глядя на стечения обстоятельств. Из модных штук-один щуп 0,9мм все.

Этот процесс- простейшая методика,даже не методика,а так просто-ерунда.

Да,ты правильно прочитал-за секунды,совсем не так ,как ты поворачивал Астрал с тумблером в Костроме на испытаниях Неман - раз в 20 быстрее,а может и в 50.

Сань,я не распространяю "рассказки". Вот здесь ты не прав сильно.
 

Bur

Дерзкий укр
1. Ну посмотри разницу шестерни и кулачка. В шестерне отверстия одинаково широкие в кулачке различные. Соответственно можно удобнее отверстие споймать и крепче инструмент вставить . И никуда " впиваться" не нуна.
2. Просто в сети нашёл
http://www.spv.ua/modshop/branch~1325/lang~russian/
Зачем скоба? Как здесь устроен переталкиватель?

3. Ну вероятно раз в сто быстрее делаешь :) Просто нафик меня в печальку решил вогнать . Я языком и быстрее могу . Не солидно коллега.
Видео , или поедь себя покажи. Я дома шо вертолёт крутил один цилиндр , который смог достать - считай первый раз в риале Астрал крутил. Но как пролезло так пролезло - по разному могло быть - но было так. Пролезет у тебя быстрее - так я в следующий раз в пять раз быстрее тебя сделаю :)
вот в этом и заключаются " рассказки"
Хотя при чем вообще Астрал к МТЛ ? А ты видео видел - так походу тебе ближе ехать было на енто " шоу талантов " . Не сложилось?
4. а шо мне помнить ? Метода яйца выеденного не стоит - впиться в кулачок и маслать .
5. А при чем " профиль" к тумблеру? Тобишь открытие цилиндрв ключ- тумблер в твоей методе от профиля зависит :) чёто ты вообще " зарапортовался".
6. Так будут аргументы ? Или верим на слово ?
 
Последнее редактирование:

Mos-Key

Специалист
1 Повторяю:) Шестерня или кулачек не имеет значения,я знаю,что в шестерне места больше,но это не важно.
2 Скоба там за тем,что цилик длинный,стандартное крепление плага у MTL.
3 Ты чего-то в печальки быстро вгоняешся,так просто,сам по себе.
Языком? Ну нет препятствий.
Да видео не охота снимать на такую фигню.
Если у меня быстрее пролезет,а в десять раз быстрее меня сделаешь? Ох ну ты ляпнул:lol::lol::lol:
Твои рассказки я услышал:)

На шоу талантов? Не сложилось? Да не помню уже,да и не звали вроде.

А профиль к тумблеру тут притом Санек,что в MTL бывает поджимать надо внутренние,чтоб в плаг не стрельнули,а разные профиля-разные натяги. Такие рапорта. Не читал ранее?
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
Не охота снимать - это ключевая фраза. Все иное - ни о чем.
1. " метода твоя " описана верно?
2. Между плагом и кулачком в варианте , который я привёл - пустое место ? Или как передаётся вращение ? Какой толщины бывает деталь, которая передаёт вращение?
3. Печалька была ни о чем . Так как слова твои " пустые- форумные" . Доказательств твоих возможных открытий нет . Вообще никаких. Так что ещё раз повторю - не солидно и по ребячески.
4. Саша! Ты меня, мои проблемы, заботы сюда обсуждать пришёл ? В руках себя держи ,
у вас какось ментальность - если че так сразу на личности переходить . Есть аргументы - в студию . Нет - мне слюни не интересны, есть общества посолиднее- там не " пустые" слова приветствуются.
 
Последнее редактирование:

Mos-Key

Специалист
А зачем это кому-то видеть,я на камеру не работаю. Респекта не ищу.
Ставишь под сомнение? Твое право. Только тон мне твой не по душе чего-то. Смотрю привык ты словцами безответственными сыпать во все стороны. Но так только в виртуале может быть.

Саня,не ляпал здесь ни разу.И ляпать не приучен,не мое это.

- - - Добавлено - - -

Чего я ляпнул?
Что мне удобнее открыть цилик с тумблером?
Так еще раз скажу мне удобнее и быстрее,а самое главное надежнее и флиппер не надо таскать. И с флипером заморочки могут быть,что еще раз плаг срывать придется.
А уж ты то тут наляпал Саня на целую бэсэду

- - - Добавлено - - -

Саня,ты оставляй как есть сообщение,я ж на него отвечаю,ответил,а сообщение на которое написал ответ уже поменялось,другое стало.
Вот это-не солидно.
4 Саня ты ко мне обращаешься или так в воздух? Я тебе и отвечаю,что считаю нужным ответить. Ментальность не проходит здесь никак.
Аргументов море но не для студий
 
Последнее редактирование модератором:

Bur

Дерзкий укр
Я писать более не буду.
Всеравно ни одного ответа на вопрос не получил - какая разница в какой последовательности. " Солиднее " вопросы задавать это как ?
Я спросил .
1. Как передаётся вращение плаг- цилиндр в цилиндрах МТЛ.
2. Метод типа твой описал правильно?
3. Причём тут профиль к вращению тумблера? Про " стрельнуть " внутренние пины - улыбнуло. Тобишь флипер носить облом , а кучу дополнительного мотлоха -это нормально. Или клиент по телефону профиль называет? Хотя ... стрельнуть таки улыбнуло.
Щуп - натяг , что ещё надо всунуть , чтоб за секунды открыть :)))))))
4. Причём Астрал к МТЛ ?

Вот это тебе тяжело носить?
В сравнении с " машинкой"image.jpg

в сравнении с отмычкой
image.jpg

риал офигенно тяжело таскать.
Так просто " металлолом" - может кто его когда " методом" назовет:)
image.jpg
Вспомогательная фигня - коробка валяется. Иногда пролазит.

Повторю - Более общаться нет интереса.
Передаю звание " доминирующего спеца".
Надоело. Удачи
 
Последнее редактирование:

Mos-Key

Специалист
Этот флиппер Петерсон-барахло,единственный его + компактность.Давно отказался от него.У него не дозированный поворот.
Надо не вопросы солиднее:) задавать,а не изменять писанину,когда тебе уже ответили.Но здесь не риал,тут можно:))

1 Вращение передается переталкивателем.
2 а Ты его не описывал.
б Это не метод-так ерунда,я уже сказал об этом.
3 Про профиль к тумблеру и стрельнуть-ты все понял правильно,про клиента,звонить и про профиль говорить-нет.
Щуп и натяг - все больше ничего не надо.
4 Притом,что крутится так-же.

Нет интереса общаться-не общайся,не навязывался никогда.
А,имел такое звание???:)) Кто присвоил-то?
Вот ты ляпнул,блин:face:
Будь скромнее Александр. Это хорошая черта характера.
Будет время сниму видейку,про то,как Астрал с MTL превращаются в вертолеты:)


Надоело. Удачи
Взаимно.
 
Последнее редактирование модератором:

Mos-Key

Специалист
Если видео снимать буду,на какой длине цилиндра ты хочешь видеть? 70-80 нормальды?
Астралов у меня дофига всяких,а MTL мало осталось,Димке цилики отправил.
 

Bur

Дерзкий укр
Ты здесь советы раздающий или смотрящий? Не рано ли начал?
Одни слова, да я да вот.
МЭтод.
IMG_0881.jpg

IMG_0882.jpg

Щуп и натяг. При этом натяг поджимает сразу щуп ( шоб "пины не выстрелили" :)):)):))) и одновременно поджимает переталкиватель тумблера.
Так что "мЭтод" давно придумали, исполнили и забыли. Коллегам презентовали и понты не кидаем.


Для того чтобы люди верили - одних слов мало.
Я обычно к коллегам лояльно отношусь - но ты чегось в словах распоясался.
Впрочем только в словах - имхо за ними порожняк.
Учись флиппером пользоваться и инструмент делай - когда чегось предметное от тебя увижу, может снова верить начну.
Видео? да мне и фотки "штрумента" достаточно чтобы понять качество исполнения и возможность работы.
Мне по одной фотке своего инструмента в день выкладывать - ох как надолго хватит.
Но разговор как и ранее ни о чем.

По прежнему
Время менее а удобство более открытия цилиндра МТЛ влево ключ-ключ чем ключ тумблер.
 
Последнее редактирование:

Mos-Key

Специалист
Я здесь не позволяющий подхамливать и словцы голимые в свой адрес получать.
Я не начал-всегда таким был.
То,что ты показал на двух картинка-вообще не то-это не щуп.
Или таки веришь в вертолеты?:))
Не,братан,в словах это ты не запоясываешся даже. А не я распоясался.

Учись,говорит флиппереом пользоваться-улыбнуло:)
 
Последнее редактирование модератором:

Bur

Дерзкий укр
-
1.Я здесь не позволяющий подхамливать и словцы голимые в свой адрес получать.
2.Я не начал-всегда таким был.


3.То,что ты показал на двух картинка-вообще не то-это не щуп.
4.Или таки веришь в вертолеты?:))

5.Не,братан,в словах это ты не запоясываешся даже. А не я распоясался.

6.Учись,говорит флиппереом пользоваться-улыбнуло:)
1. Считай не получается у тебя. Все глубже в бенстолочный разговор лезешь - вероятно пытаясь уйти от конкретики.
2. История об ентом умалчивает. Она вообще тебя плохо помнит.

3. Ясно дело не тот. В моем инструменте все продумано- ничего уже вставлять, поджимать не нуна. А такой как вероятно ты используешь может у меня давно в хламе згнил. Может и не - но это же твоя тайна:)
4. Вопрос стоял не в том что я кручу или нет, а в удобстве и времени. Так как МТЛ у нас популярен и были сотни открытий- то раз от раза мы сталкивались с "нeудобством" его вращения в различных корпусах.
Естественно что это заставило сделать различные модификации инструмента. Есть различные модификации. И опять же - в отличии от тебя я и мои друзья делаем инструмент и не останавливаемся на том, что "иногда пролазит". Я уж раз сто за это писал.
Инструмент есть у меня и моих друзей у крима вероятность появления такого небольшая. Соответственно времени уйдет либо более, либо возможен облом.
Я могу описать еще ньюансы, хотя.... ранее мог, ща желания уже не имею.

5. А мы вроде не роднились? Если нет желания "распоясываться" то адекватно воспринимай ситуацию, а не кидай "тинейджерские понты"- "братан", "словцы голимые" и так далее.
Выглядит конечно миленько но смысловой нагрузки не имеет. А как показывает история моих общений на российских форумах - вы как то вмиг до матов и "петухов" прибегаете. Это вам лучше тему раскрыть помогает?
6. А вот это хорошо - улыбка жизнь продливает:)
Будь сдержанней и спокойней - это одно из основных условий нашей профессии. Ну если хоть чего то в ней хочешь добиться.

Ну и последнее.
Сказать в виртуале, что я могу открыть это достаточно просто но одновременно и глупо - если этому нет подтверждения. Впрочем как я давно убедился в нете все много утверждается на "имидже".
 
Последнее редактирование модератором:

Mos-Key

Специалист
У меня то все получается,не получается у тебя,здесь тебе не Вики и люди тут другие попадаются.
За твой инструмент рассуждать не буду,нравится тебе,устраивает- хорошо. С чего ты взял,что мой-тайна?Так,ляпнул?:)

Твоя история общения на форумах,Саня-это просто лоховская писанина,вываливание в дерьме своего авторитета и себя до не отмываемого состояния,а что уж вы там на Вики пишете друг другу-так за это в лес вывозят сразу,без разговоров. И расстояния здесь не имеют значения. А ты годами в этом говне сидишь.


Ты позволяешь себе ставить под сомнение меня и считать мои слова пустыми по проф теме? Твое право,я на камеру не работаю и с тобой мы работ не делали. Мне-это пофиг. Я с 90-х годов занимаюсь этой темой и видел много делопутов.

Но,я не позволю никому кидать в мою сторону подъебоны и оскорбления-хоть прямые,хоть накрытые ха-ха.
Ты порой видимо забываешься,где ты пишешь и кому. А может уже это у тебя такой стиль общения выработался на интернет ресурсах.

Я всегда сдержан и спокоен,о тебе такого не могу сказать.

Сказать в виртуале, что я могу открыть это достаточно просто но одновременно и глупо - если этому нет подтверждения.
Да,в этом есть смысл. Но я не снимаю на видео свою работу и с тобой мы не работали,а так-же ни с кем кого ты знаешь.

Я покажу простое видео про кулачек, раз столько букв оно собрало.:) Методу рассихретю:))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу