• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Двери Кондор

Светлана

Специалист
Команда форума
У гардиан сейчас скидки 12%. Завтра по пути домой заеду в гардиан, посчитаю ДС3У, посмотрим, что получится.
Если позволите. Создаётся впечатление, что Вы описания дверей, альтернативных ДС3У, воспринимаете так, как они себя описывают. Относитесь очень осторожно к описаниям на сайтах, у которых двери делаются на "высочайше точном супер импортном оборудовании" и которые будут ставить "наши высококвалифицированные менеджеры с установщиками в белых халатах" (про халаты - это я уже увлеклась))).
Нужно задавать вопросы о конструкции двери, о том, как устроен замковый отсек и как будут устанавливаться замки. О том, какие защиты есть в замковой зоне.
По Вашему настроению я бы посоветовала Вам обратиться в Бастион-С. Говорила с ними, чтобы ответить на вопрос одного из участников форума, он тоже искал дверь.
При меньших претензиях на стоимость они честно отвечали как есть, не пытаясь что-то приукрасить.
Попробуйте поговорить с ними.
Здесь ещё есть представители Кто-Там, jasv, их тоже нужно потормошить, вдруг они что-то предложат.
 

Филимон

Участник форума
ДС2 еще можно. В Питере с установкой и тем самым комплектом "У" получается 32 т.р., если мне память не изменяет.
Но тут нужно точно выяснить целесообразность установки усиления на ДС2. Стоит ли вообще.
Посмотрел сегодня ДС3У и ДС2 рубеж. Вот теперь закрались сомнения. Сильно ли ДС2 в комплектации "Рубеж" (и цилиндром CISA Astral S ) уступает ДС3У (с 25.14 максимум и CISA Astral S)? Разница в цене порядка 10 тыс.руб.
 

Kvartirant

Специалист
Фил, здравствуйте.
Вот в этой теме я тиранил специалистов, выяснял, что так-не так с ДС2. Какие-то мысли там были.

http://masod.org/showthread.php?t=742

А вообще, попробуйте предметно поспрашивать еще [MENTION=77]Mos-Key[/MENTION] и [MENTION=7]Bragin-911[/MENTION], например.
Только поймите, что именно интересует, какие отличия, их хоть примерно нужно охарактеризовать.
Потому что сложно описывать обе двери абстрактно и целиком.

Еще важно. Подумайте, пожалуйста, что именно нужно от двери. С одной стороны это абсурдный вопрос,
с другой - очень важный, конкретный, даже ключевой. В чем заключаются ожидания?
Есть клиенты, которые хотят защиты от болгарки, например. Это вообще отдельный разговор.
Кто-то хочет абсолютных гарантий невозможности отжима. Кто-то просто от наркоманов с топором защититься желает.
А кому-то нужно, чтобы дверь ну никак не вскрывалась чисто. И т.п.

Просто двери ломают по-разному. Иногда вот так.

http://masod.org/showthread.php?t=592

Есть еще один взгляд. Смотрите. Тут уже не раз формулировалась радикальная мысль:
оценка взломостойкости невзломостойкой двери - крайне неправильное дело.

Тогда, по этой теории, нужно разделить мир пополам.
1. Есть просто двери. Теплые, с хорошим ресурсом, правильно поставленные. Все.
2. А есть двери взломостойкие. Проверенные в испытательных центрах, признанные сообществом и т.п.

У второй категории есть издержка, понятно, цена. От 50 т.р.

Короче, давайте сформулируем требования к двери.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Посмотрел сегодня ДС3У и ДС2 рубеж. Вот теперь закрались сомнения. Сильно ли ДС2 в комплектации "Рубеж" (и цилиндром CISA Astral S ) уступает ДС3У (с 25.14 максимум и CISA Astral S)? Разница в цене порядка 10 тыс.руб.
Проблема в другом: понять Ваши задачи. Потратить можно любую сумму, подстёгивая тему "да-да, конечно, за лишние 10 тыс дверь лучше". Выбор двери - в любом случае компромисс, сколько не трать.
Пока получилось попытаться убедить Вас, что с известным брендом (пусть, более простой моделью) иметь дело лучше, потому что им есть что терять, да и недостатки их лучше известны. Знаете, я бы оставалась в рамках базовой стоимости модели, не велась бы на "а мы тут фишку поставим, цена будет дороже, но получится как в следующей модели". ДС2 - недорогая нормальная дверь.
 

Павлов В.Б.

Специалист
ль:
оценка взломостойкости невзломостойкой двери - крайне неправильное дело.

Тогда, по этой теории, нужно разделить мир пополам.
1. Есть просто двери. Теплые, с хорошим ресурсом, правильно поставленные. Все.
2. А есть двери взломостойкие. Проверенные в испытательных центрах, признанные сообществом и т.п.

У второй категории есть издержка, понятно, цена. От 50 т.р.

Короче, давайте сформулируем требования к двери.
Я предлагаю основываться на требованиях ГОСТ 31173 (теплоизоляция, воздухопроницаемость, наработка на отказ, звукоизоляция). Выкинуть к чёртовой матери требования по прочности. Откровенно бредовые. И ввести требования по взломостойкости. Т.е. ограниченно применить "болгарочный ГОСТ" (по версия Светланы).
 

Bragin-911

Специалист
Подумайте, пожалуйста, что именно нужно от двери.
Оооооочень сложный для рядового юзера вопрос. На практике, чтобы адекватно задавать вопросы и получать информативные ответы, ему надо в тему вникнуть. А это не день и не два, способных на такой подвиг - единицы:)
 

Филимон

Участник форума
Всем спасибо за помощь:), пройдя по ссылкам выше ужаснулся и решил все же остановится на ДС3У в паре с замком 25.14 максимум и цилиндром CISA ASTRAL S (хотя менеджер говорил, что TITAN K56 получше:scratch_one-s_head:).
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Филимон

Участник форума
За CISA ASTRAL S уже придется выложить дополнительные 3 тыс. рублей, а остальные цилиндры уже более чем в 2 раза дороже (хотя хотел взять Magnum Superior, но их нет из-за проблем с поставками).
 

Mos-Key

Специалист
Если возможно,вообще цилиндр не покупать там.
Сами приобретете после нормальный,прилично сэкономите денег.
 

Филимон

Участник форума
Если возможно,вообще цилиндр не покупать там.
Сами приобретете после нормальный,прилично сэкономите денег.
Боюсь, что так не получится, пока нет возможности потратится на более дорогой цилиндр. Пожалуй Вы правы, возьму пока базовый Mauer, потом заменю.

Кстати, какой оптимальный по соотношению цена/качество цилиндр на будущее можете посоветовать для данного замка/двери?
 

Mos-Key

Специалист
Любую модель EVVA, Mottura C48, МTL Interactive + .
 
Последнее редактирование:

Kvartirant

Специалист
все же остановится на ДС3У в паре с замком 25.14 максимум
Двухсистемник. А может лучше два отдельных замка?

А это не день и не два, способных на такой подвиг - единицы
Ну да, идиотов, которые по полгода двери выбирают не так и много :) Но как еще распределить все по полочкам - не знаю.
 

dima

Специалист
Двухсистемник. А может лучше два отдельных замка?
В ДС3у другие не ставят, 25.14 максимум хороший замок на самом деле, ему бы защиту от перелома и редуктор в цилиндровую часть.. будет злым замком:) а то Евва да 48 Моттура денег стоят, если заморачиваться настолько, то хотелось бы полной отдачи от вложенных в них денег
ps требуйте правильной установки без затиров! а то расклинит 25.14, будет невесело..
 

jasv

Специалист
Могу предложить вам спецпредложение Босс от Кто там с замком Гардиан 2512. Стоимость 35900р.
Если хотите, то замена на Гардиан 2514 составит 1200р.
http://vzloma.net/#
Сергей Кто Там.
 

Филимон

Участник форума
Могу предложить вам спецпредложение Босс от Кто там с замком Гардиан 2512. Стоимость 35900р.
Если хотите, то замена на Гардиан 2514 составит 1200р.
http://vzloma.net/#
Сергей Кто Там.
Спасибо за предложение, Сергей. Но я уже внес предоплату за гардиан.

Замерщик отговорил от краски антик, обосновав это более низкой прочностью в сравнении с обычной порошковой. До понедельника есть время на внесение изменений в заказ, спецы, поделитесь своим мнением пожалуйста насчет краски.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Спасибо за предложение, Сергей. Но я уже внес предоплату за гардиан.

Замерщик отговорил от краски антик, обосновав это более низкой прочностью в сравнении с обычной порошковой. До понедельника есть время на внесение изменений в заказ, спецы, поделитесь своим мнением пожалуйста насчет краски.
Одним из аргументов в пользу порошковой краски является её ремонтопригодность, возможность незаметно подкрасить в случае повреждения.
 
Сверху Снизу