• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Сюрприз или нет не знаю . Первый раз встретил FUARO со слайдерами . Посмотреть вложение 10024
Это из одной конюшни с Магнумом, Поинтлоком и т.д.
Весь не видно, но подобный укороченный анфас размер встречается в навесных замках тех же контор.
 

ternokeys

.
Команда форума
Renault Trafic 2007 года, закрыт со штатного пульта, открываться "отказался", проверил плату - работает, поехали к машине - ключ в дверном замке работает, но тяга на замке двери снята (?!)
Авто только купили, про странности (есть/не есть) владельцу пока ничего неизвестно...
нажатие "манипулятором" на кнопку на торпеде - машинка не реагирует (лампа иммо на панели моргает), дернул за ручку - открылось. Ключ в замок - табло погасло - полез в "подпольное отделение" проверил клеммы аккумулятора, ЦЗ -заработал, вставил ключ в замок, провернул - есть контакт, но через раз. Почистил клеммы, зажал - авто заводится, ЦЗ работает.
__
Оказалось - авто перед продажей красили, аккумулятор снимали (покраска кузова целиком - как минимум пару недель), когда ставили - контакты не проверяли, зелени не было, но серый налет присутствовал (авто на продажу - хорошо, хоть все скрутили).
 

ternokeys

.
Команда форума
авто только перегнали с другого города и на регистрацию, правда владелец признался, что 1 раз (с утра) лез к акумулятору - табло погасло , но только рукой пошевелил проводами и "в путь" (это и дало понять, что надо открывать через ручку) бокс акумулятора чистый и сухой, но на контактах заметил 2 черных пятна ("диаметром" со спичку) - через них шел ток, до поры - до времени, а в современный авто если малый ток - датчики отключают питание - вот авто и не открывалось (когда ключ в замке провернуть - табло гаснет (отключается - слышно челканье реле под панелью)
 

dima

Специалист
Сегодня ностальгия с 90х:) вскрывал и менял ЛикЧел на ЛикЧел:), тот, цилиндровый, не Бизон, кальку с Изео))
P_20150702_103745.jpgP_20150702_104556.jpg
через два дома - опять вклинивший скелетик на китайке
P_20150701_212613.jpg
Вчера повеселился в соседнем городе, сверлил с коллегой Чизу, вспомнил, как это..
за полчаса с перекурами и разговорами управились)) причина сверления - из шести сувальд только одну нашел, остальные все вверху спрятались:)) на перестуки-пинки и уговоры спускаться не соглашались..
причина - хозяин хотел сам решить проблему, (изначально алпс в перекод ушло, мой диагноз), скучно ему, и несрочно.. коттедж, еще входы есть..
наделал по роликам с инета крючков, нашурудил ими в замке, непонимая, что делает, и еще у ключей зубцы пилил и ими тоже шурудил.. помял там прокладки и все остальное (крючки прочные оказались)
Попал, по хорошему, на новый замок.. ну я ему - не заморачивайтесь, сверху Астрал прекрасно в цилиндровой части замка трудится, коттедж весь в камерах по периметру, сигнализация и окна незащищенные вкруг.. дверь работает, видимых повреждений нет:))
и на один ключ меньше:) (он единственный был длинным в связке)
а ведь Вы правы..
все остались довольны))
 
Последнее редактирование:

Vadim67

Специалист
через два дома - опять вклинивший скелетик на китайке
Посмотреть вложение 10441
У меня сегодня аж два "скелетика"- один в номере частной гостиницы и один- в отделе ФМС.
В ФМС 9 кабинетов, и в 8 дверях в течение года я их вскрывал (заклинившие) и заменял на более пристойные. Сегодняшний "скелетик" был последним из тех, что изначально были установлены.
Я им ещё на первой заявке предлагал все эти недоцилиндры заменить, но они отказались. Впоследствии постоянно вызывали вскрывать и менять очередной заклинивший "скелетик", но оптом заменить все остальные цилики всё равно отказывались. Может, им нравится постоянно вызывать слесаря и платить?:))
 

Vadim67

Специалист
У меня такого не было. В худшем случае после третьего меняли все :) Может, мало платят?
Я им делаю скидку, но не очень большую. У них там картонные двери (МДФ), и самые дешёвые китайские замки. За открывание этой двери с них я беру 400 руб + 500 руб. за ЦМС 35 х 35 типа "Империал" или "Апекс"(вертикалка).
 

Bragin-911

Специалист
Я им делаю скидку, но не очень большую. У них там картонные двери (МДФ), и самые дешёвые китайские замки. За открывание этой двери с них я беру 400 руб + 500 руб. за ЦМС 35 х 35 типа "Империал" или "Апекс"(вертикалка).
Ну так потому и не меняют :) У меня вскрытие не менее 800р, + работа по замене 600р, + цилиндр.
Смысл клиентам выкладывать все и сейчас, если нет очевидной экономии?
 

Vadim67

Специалист
Ну так потому и не меняют :) У меня вскрытие не менее 800р, + работа по замене 600р, + цилиндр.
Смысл клиентам выкладывать все и сейчас, если нет очевидной экономии?
У нас здесь всё намного хуже:(
Есть "мастера", которые и за 300 руб. высверлят ЦМС, и люди предпочитают обращаться к ним, т.к. дешевле.
И сбежать отсюда нет возможности...

P.S. Всё идёт к тому, что заработки будут уменьшаться.
Два дня назад пешком прошёл по набережной от Евпатории до Саки (23 км), планировал раслеить свою рекламу в гостиницах, кафешках и санаториях.
Но оказалось, что почти все они закрыты, т.к. нет отдыхающих. Ж/д станции "54-й км" и "Солнышко" (это "пляжные" остановки электропоездов) закрыты, заросли бурьяном. Огромный аквапарк "Солнышко" закрыт., на воротах ржавый навесной замок., в магазинчиках и киосках на его территории выбиты стёкла.
Жуть...
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
ЦМС 35 х 35 типа "Империал"
Таких нет, интересно, как выглядят, Апексов много, и подтянули более - менее качество
что то совсем дешево.. а бензин. а затраты на рекламу, инструмент, аммортизацию..:( это ж в убыток
За открывание этой двери с них я беру 400 руб
и тут же
Есть "мастера", которые и за 300 руб. высверлят ЦМС
точно, жуть..

- - - Добавлено - - -

Немного про "горе от ума"
Уже с год китайские цилиндры если меняю людям в возрасте, сразу кусаю в машине пополам монтажные ключи и выбрасываю, поднимаюсь с основными.. вопросов нет:) а, так, начинаешь обьяснять, вот.. сейчас смотрите - этот ключик не работает больше... а иногда работает:)):)) Ура. Вам повезло! у Вас больше ключей:)):)) (посмотрю нарезку, такое редко, но было).
при объяснении процедуры перекодировки начинаются вопросы, человек вслед думает, что его где то обманули
или запакованные ключи.. Эльбор:) в магазинах пакеты надрезаны, ключ вставили, выдвинули ригеля.. красиво:)
пакет сразу при покупке выбрасываю, прочитают - А Почему! ключи распечатаны!.. вы нехороший?
одно время ставил Эльборы, пакет при клиенте распаковывал.. вот:hat: а замок не работает.. поехал менять через полгорода.. два брак, еще брак.. поехал менять.....
Нафиг-нафиг:)) проверяю в магазине, и пакетик в урну, хватит Эльборовского маркетинга, пакетики они запечатанные ложут.. (кладут?):)) качество подтянуть бы Эльбору для начала..
Итальянских замков не касается, не подводят, пакеты не распечатываю.. Хотя.. вру, раз на атре пятый ключ в коробочке оказался совсем не с той нарезкой, менять некуды ехать, долго рассказывал, как все сложно в этом мире устроено, еле залечил заказчика, (сам в шоке был), пятый ключ выточил за свой счет.. единичный случай за всю работу, можно простить какого то пьяного итальянского упаковщика по коробочкам..
но, если ключи в магазине распечатаны, и та же моттура, к примеру, последняя, пакет в урну, вдруг итальянский знают..
 
Последнее редактирование:

Vadim67

Специалист
Таких нет, интересно, как выглядят
У нас они появились примерно год назад (вертикалки):
1.jpg2.jpg3.jpg
Штифты "лысые", корпус латунный, плаг без "скелетиков". Размеры есть только 30 х 30 и 35 х 35.
Что касается "перфо"- циликов "Империал", то их у нас очень много, и они самые ходовые.
"Перфо"- цилики обсуждались здесь: http://www.wikizamki.org/forum/index.php?topic=1177.msg24368#msg24368
 

dima

Специалист
Посмотрел.. Империалу бы посмотреть на опыт Апекса
Соседняя деревня сделала круче!
 

Vadim67

Специалист
Сегодня был "сюрприз" по работе: из полиции попросили открыть китайскую дверь на 8-м этаже 9-этажного дома (оказалось, что хозяин ранее специально вынул квадрат из ручки замка, и вышел из дома, позабыв взять ключи). Я запросил за открытие двери 800 руб. Хозяин (алкаш лет 50-ти) начал торговаться (типа очень дорого), ему проще по веревке спуститься на свой балкон. Сошлись на 600 руб. Я пошёл за инструментом (ходил минут 30), и когда вернулся, то этого алканавта нигде не было. На всякий случай постучал к нему в дверь, учитывая его высказывание о "спускании на верёвке". По факту так и оказалось: взял у соседей верёвку, и с крыши (!!!) спустился к себе на балкон:face:.
Когда я выходил из подъезда, то к дому подъехала машина "скорой помощи": оказывается, этот чёрт позвонил по 103, т.к. у него сильно повысилось давление из- за своих альпинистских упражнений:))
Зато сэкономил 600 рублей. Это ж сколько водки можно будет купить...
 

dima

Специалист
из полиции попросили открыть
Сразу нефиг!
Перезвонят клиенты, или будешь за просто так любить родину

- - - Добавлено - - -

Я проходил это, как то шесть часов пролежал возле сейфа.. открыл, три года как должны
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
[MENTION=14]dima[/MENTION], не бyдьте так категоричны,.. весь подъезд и двор тоже бyдет говорить рассказывать о том слyчае : "по верерке домой...", и при этом бyдет yпоминание о человеке, который приехал и может помочь войти в квартирy, открыть -----, "сарафанная реклама" порой ефективней чем в "прессе"
есть ситyация и выехать объязан: yнего 3-4 на ваших (простите, не личных, а региональных) 1-2
 

Алексей

Специалист
Сегодня звонок, в гараже в замок залили клея, открыть не могут. Приехал, по лючку видно следы суперклея. Ну, думаю, кирдык САМу, а он возьми и откройся ключом после танцев с бубном. Замок разобрал, а он полный смазкой для ШРУСов. Что это? Недавно, говорят, было такое, но открыли сами и смазку записали, чтобы лучше работал. Так клею из-за смазки в этот раз не удалось всё склеить, хоть и удобрял злоумышленник им замок обильно.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Сегодня звонок, в гараже в замок залили клея, открыть не могут. Приехал, по лючку видно следы суперклея. Ну, думаю, кирдык САМу, а он возьми и откройся ключом после танцев с бубном. Замок разобрал, а он полный смазкой для ШРУСов. Что это? Недавно, говорят, было такое, но открыли сами и смазку записали, чтобы лучше работал. Так клею из-за смазки в этот раз не удалось всё склеить, хоть и удобрял злоумышленник им замок обильно.
Умышленно так делала, когда была реальная опасность, что замок зальют клеем. Идея не моя, а коллеги, когда ему трижды пришлось выезжать на одну и ту же дверь. В моём случае был второй раз, цилиндр заливали суперклеем и, пока не застыл, забивали спичками.
После литола клей и спички повторилась, цилиндр удалось спасти.
Вот тебе и "нельзя смазывать"...
 

dima

Специалист
сарафанная реклама" порой ефективней чем в "прессе"
есть ситyация и выехать объязан: yнего 3-4 на ваших (простите, не личных, а региональных) 1-2
У меня как раз основная работа по "сарафанному радио" вчера звонит клиент, вы мне меняли замок, стоко то взяли два года назад. столько и взял, не смотря на кризис и "Крым наш" в понедельник поеду гараж ее соседке вскрывать, потому что хороший я спец судя по обсуждению меня и просто хороший человек:))
и бабушка снизу меня узнала, и вооще - Вы Диму позовите, лишнего не возьмет)) Ща очки нацепил уже, возраст и мелкие детали зрение не прощают, но недавно на дне молодежи поехал смотреть на феерверки и послушать рок музыкантов.. здороваются люди, я их уже не помню
Отметился за 15 лет наверное, в каждом подъезде города
в небольших городах репутация важнее рекламы:drink:
так и живу, в инете, где возможно, жена, (она у меня менеджер по рекламе), размещает
на удивление хорошо реклама со взлома стреляет http://wzlom.info/forum/index.php?topic=4296.0
но, город маленький, мы договорились о ценнике, чтоб не в убыток работать
и выше головы не прыгнешь, все же, работы таки мало, все назойливей и назойливей мысля валить в город побольше:hat:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу