• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сводим в "таблицу"?

Kvartirant

Специалист
Нет. Я читаю избирательно, не все.
Это я риторически для всех, боже упаси, чтоб Вы время тратили на чтение той темы :)

Реклама всегда лжет?
Не всегда, но как это повлияет на суть нашего разговора?

И первое, и второе.
Вторая ссылка в Гугле по запросу "дверь срезали с петель"
Баптистскую церковь обокрали в Петербурге, срезав дверь с петель
Или Вы делите людей по религиозным убеждениям и считаете, что баптистов не нужно защищать? :)

Считаю срезание петель не надуманной, а реальной угрозой, хоть вероятность использования такого способа взлома в многоквартирных дома крайне мала. Не встречал серьезных дверей без противосъемов.
По поводу выпадения - сразу не выпадет, нужно подковырнуть.

Зачем сравнивать то, что не нужно сравнивать?
Потому, что это крайне популярный вопрос среди потребителей. Помните холивары цилиндровые-сувальдные? Выбирая замковую группу потребитель хочет знать - что лучше и почему. Я не прав?

Valzi, мы с Вами начинаем разговаривать как два Константина ce3am Обринских. Давайте не будем так продолжать, умоляю Вас, оба дойдем до наказания за флуд :)

Я просто по кругу пытаюсь понять, как можно сделать таблицу такой, чтобы ее реально мог использовать обычный покупатель. А Вы, как мне кажется, доказываете мне, что такой таблицы быть не может. Но другая таблица нам не нужна. Необычные покупатели и эксперты и так все знают. Получается, вся затея - утопия, так?
 
V

Valzi

Получается, вся затея - утопия, так?
Если Вы внимательно читаете то, что я пишу, то могли бы и заметить, что я предлагаю разные варианты формирования таблицы. Самое простое - ничего не делать.

По поводу срезания петель - это хорошо, что Вы нашли целую 1 ссылку на дверь в церковь (скорее всего самую дешевую). Да и вряд ли все будет так однозначно, если в двери стоят противосъемы.
 

Kvartirant

Специалист
Да и вряд ли все будет так однозначно, если в двери стоят противосъемы.
Если Вы внимательно читаете то, что я пишу, то могли бы и заметить, что я ничего не говорил о продуктивном срезании петель в дверях с адекватными противосъемами.
Давайте остановим-таки спор на эту тему? :)

я предлагаю разные варианты формирования таблицы
Вроде бы то же самое делаю. Или я неверно оценил свои посты?
О чем мы спорим тогда, я не пойму, опять же? Я просто жму Вам руку и иду пить кофе за Ваше здоровье.
Напишите мне что-то дружественное кратко, если Вам тоже кажется, что мы без особого смысла разошлись тут :)
 

LONAR

Специалист
А если затащить производителей и пусть в таблицу свои двери вставляют.
Ну в смысле не сами а сбрасывают инфу о двери аналоге.
Хотя наверно сложно сравнить Торэкс и Гардиан.
Ну или вот типа так
Ультра-аналог ДС-1 с замком 10.01 и 10.11
Альфа-аналог ДС-1 с замком 30.01 и 10.11
Омега-аналог ДС-1 с замком 50.01 и 12.11
Аналога нет-ДС-2
Мож утопия?
 
Последнее редактирование:

Павлов В.Б.

Специалист
Почему непонятно?
Требования "первый класс" - этого очень мало, всё равно что "защитные-беззащитные". А если "чуть-чуть защитные"? А "нормальные, но не для новостройки?"..
Пример областей применения:
Так бы устроило?
Нет. 6-й класс вашей таблицы соответствут первому классу устойчивости к взлому в моём понимании. А толкать стальные двери плечом или ногой...Маловато будет:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Нет. 6-й класс вашей таблицы соответствует первому классу устойчивости к взлому в моём понимании. А толкать стальные двери плечом или ногой...Маловато будет
Мне кажется, не факт. Больше времени в распоряжении.
 

АСП

Специалист
Сейчас доступны "типа фреза" от 6 до 16 мм в диапазоне цен от 50 до 140 грн. (примерно от 210 до 600 руб.)
Не знаю как масло, а любую закаленную сталь и титан, режут/сверлят аки дюраль...
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Сейчас доступны "типа фреза" от 6 до 16 мм в диапазоне цен от 50 до 140 грн. (примерно от 210 до 600 руб.)
Не знаю как масло, а любую закаленную сталь и титан, режут/сверлят аки дюраль...
Можно попросить дать ссылку? Интересно бы попробовать.
Диаметр 6мм, длина 60. Брал набором..
Надо же, удивительно. Просто видела как тяжко было фрезам.
 

АСП

Специалист
Можно попросить дать ссылку? Интересно бы попробовать.
На вид типа такие http://www.instrument.co.ua/c-ts/ts_borfreza.html
Я пока беру не у них, а на базарчике. Происхождение, марка, артикул, естественно, не известны.
Но качество и цены (еще ниже, чем по ссылке) вполне устраивают.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Что не мешает совершенно нормально оперировать этими данными при работе с клиентом. Только понять, что ему нужно. Просто заменить замок, или что-то улучшить, или вообще поменять дверь... почему в жизни это работает, и не вызывает сложностей?
Главное что работает, а с деталями разберёмся.
 

Kvartirant

Специалист
Несколько мыслей про таблицу. Может быть очевидное напишу, простите тогда :)
Есть такой большой компьютерный журнал CHIP, он не стесняясь тестирует всякие девайсы, от процессоров, мониторов, материнских плат, до фотиков-мыльниц.
Результаты выводит в таблицу. Таблицу условно можно разделить на две части. В первой - технические данные (те что сам производитель описывает), во второй - результаты теста с общим показателем и показателям по категориям. Все измеряют в процентах. В процессорах, например, за 100 процентов берут мощный и дальше вниз. С фотиками сложнее, там 100 - умозрительная штука. Еще указывают цену и соотношение цена\качество.
В медиаплеерах, например, на итоговый результат показатели влияют в такой пропорции: эргономичность - 40 процентов, оснащение и поддержка по 30.

Что мешает так же с замками и даже !!! дверями. Это позволит и производителя не оскорбить, вписав туда все его ребра и ригели и оценить качество, пусть и субъективно.

Вот, например, с сувальдными замками так вижу категории:
1. Сложность вскрытия отмычками
2. Сопротивляемость силовому вскрытию (понимаю, что без двери никак, но косвенные показатели есть все же)
3. Качество изготовления
4. Эргономика
5. Поддержка (простота обслуживания, дилеры и т.п.)
6. Надежность или дуракоустойчивость
7. Цена\качество

Далее мы оцениваем степень влияния каждой позиции на сумму. Потом заполняем графы голосования. Можем для классных спецов с МАСОДа дать к голосу повышающий коэффициент, для тех, кто скромнее - обычный. Потом по сложной синтетической формуле высчитываем результат.

Таким образом умозрительно понятно, почему у Эльбора 30 процентов, у Чизы с АЛЬПС 60, не смотря на красивое название, а у БП с CR - под 90.
 
Последнее редактирование:

Kvartirant

Специалист
И вот что важно: мнение будет общее, не от Леши Квартиранта (я к слову, я голосовать не буду) какого-то или Димы Брагина или еще кого, кому придется отдуваться, а гордозвучащее - по оценке членов МАСОД.
Журнал CHIP не стесняется так делать, меня их тест не подводил ни разу. Все по ним покупаю.
Да, и еще, CHIP часто пишет, что понимает, что не протестил все модели, но выбирал, старался, и, по мнению редакции, те, что в верху списка точно не доставят хлопот юзеру ;)
 

Kvartirant

Специалист
Друзья, здравствуйте. Есть настойчивая просьба. Давайте утвердим четкие критерии оценки сувальдных (хотя бы) замков. И степень влияния каждого критерия на итоговый результат. Тогда я смогу потестировать формулу подсчета.

Пишу вопросы столбиком.

1. Нужно ли вводить повышающие коэффициенты влияния при голосовании для членов МАСОД?


Пример: по умолчанию у всех коэффициент 1. Допустим, мы понимаем, что Александр Рубаха разбирается в замках так, что ему нельзя дать коэффициент 1. Допустим Александру мы дадим коэффициент 3, а Дмитрию Брагину (не моя идея, он сам признавал талант Александра :) ), допустим, коэффициент 2.
Как вы понимаете, это означает то, что голос Александра Рубахи будет влиять на результат в три раза сильнее среднего голоса.

2. Нужны ли коэффициенты с дробями 1.5, 2.5, 1,3? Как угодно можно.

3. Давайте определимся, какова степень влияния на итоговый результат будет у каждой конкретной графы списка. Результат тоже в процентах. Сумма - 100.
Я укажу мою версию. По сравнению с прошлым списком я решил упразднить параметр качество изготовления и размыть его в понятиях (эргономика и надежность)

1. Сложность вскрытия отмычками (25%)
2. Сопротивляемость силовому вскрытию (20%)
3. Эргономика (20%)
4. Поддержка (простота обслуживания, дилеры и т.п.) (15%)
5. Надежность или дуракоустойчивость (20%)

4.Нужно ли добавить еще графы?

Параметр цена\качество будем считать отдельной графой.
 
Сверху Снизу