• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Станок-китаец для сувальдных ключей - имеет ли смысл?

павел

Специалист
Команда форума
Ну я не знаю,пощупать бы.Сверху ничего больше не вижу.Небольшое расхождение тисков для образца и оригинала...Но на фото..Трудно о чем то говорить.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Нашла ролик о нём... мм, нравится! :)


А как у него с длинными сейфовыми ключами решается вопрос?
 

Bragin-911

Специалист
ауууууууууу,есть тут ключники?
гробовая тишина.....
Томас, ключники тут есть. Только вряд ли среди них найдется много пользователей итальянской техники. Дорогая она слишком для наших палестин:(
 

Алекс

Специалист
Томас,я ключник-8го исполнится 22года,как занимаюсь этим делом! У меня пока 8 механических станков -из них два итальянских-Дельта -S -Силковский и Персео-Ерреби. И два копира для домофонов .(.Авто не кодирую) Для сувальдных станок надёжный российский. А поменяли" Технику" вероятно из-за недостаточной ширины тисков?! Так? И ,думаю в нём неудобно зажимать
ключи и болванки типа МЭТТЭМ-Балашихи !
 

TevTom

Специалист
Нашла ролик о нём... мм, нравится! :)


А как у него с длинными сейфовыми ключами решается вопрос?
я знал что ты Самая Умная Ключница в мире
вот с такими ключами у него как раз и проблема
такую проблему решает такои станок
shop_items_catalog_image30162.jpg
буду у себя,сфоткаю свою,а пока вот нашел в инете фото
 

TevTom

Специалист
Томас,я ключник-8го исполнится 22года,как занимаюсь этим делом! У меня пока 8 механических станков -из них два итальянских-Дельта -S -Силковский и Персео-Ерреби. И два копира для домофонов .(.Авто не кодирую) Для сувальдных станок надёжный российский. А поменяли" Технику" вероятно из-за недостаточной ширины тисков?! Так? И ,думаю в нём неудобно зажимать
ключи и болванки типа МЭТТЭМ-Балашихи !
Привет.все правильно.теперь я могу хоть метровые заготовки вставит
Ерреби тоже хорош,но у меня все Силковские-привык я к ним
и все заготовки тоже от Силки-дороже, но по качеству нет равных
 

dima

Специалист
30112010288.jpg столкнулся на вскрытии банкомата с Аратором...Поехал к Леше за ключом
После новогодних праздников отфотаю ту самую точку, куда я всегда за ключами.. станки, и огромный выбор заготовок, там даже штук пять на Скорпион есть, при том, что появление его в Находке маловероятно, не говоря уже о заготовках на Премьер:)
осталось у Леши разрешение взять на фотосессию
сам то я станков не имею, если что, туда
 
Последнее редактирование:

victor

Специалист
Здравствуйте. Занимаюсь заточкой инструмента 4 года, в общем у нас с женой ксерокопия, фото, заточка инструмента, сублимационная печать и т.п. Решили ещё ключи попробовать. Второй месяц штурмую интернет по изучению станков. Положил глаз на KURT PN 80 или 200 (не решил ещё, говорят, на 80 тиски удобней?). И пока остановился на китайских комбайнах Wenxing. Но тут у меня тупик. Какие конкретные различия Wenxing: 100g и 100g1 и ещё, слышал, есть китайцы для китая и европы (качество лучше)? А по Wenxing 100h не нашёл конкретной информации кроме фото и ценника. Если кого не затруднит, подскажете различия?
Заранее благодарен. Если кого интересует, работаю с TORMEK-T7 4 года. Виктор (40 лет).
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте, Виктор. Я бы согласилась с Павлом, проще взять 100Е1, постараться взять производства именно Wenxing. Разница "для Европы" или "для Китая", скорее всего, основана на других причинах. Мне рассказывали, в Китае достаточно жёстко относятся к вопросам лицензий (другое дело - если дело касается экспорта), но можно купить лицензию на производство, скажем, станков Wenxing. Таким образом, Вам может попасться как Wenxing, произведённый Wenxing-ом, так и другого производства. Разница в качестве есть. В цене тоже.
Почему 100E1? Потому что главная проблема, с которой столкнётесь - нормальные фрезы (дорого; новых покупных "типа венксинга" хватит ненадолго).

_DSC1819.jpg _DSC1835.jpg

Если всё (дай Бог) будет хорошо развиваться, через год Вы поймёте, что Вам нужен ещё один (или не один) станок. 100F стоит ощутимо дороже - стоит ли платить больше ради того, что более-менее довольны Вы всё равно останетесь только левой его стороной?
Ещё, говорят (мне так и не удалось его попробовать), правая сторона 100F конструктивно не управляется приводом. То есть, перемещать её придётся вручную.
 
Последнее редактирование:

павел

Специалист
Команда форума
У меня 100Е.Делаю на нем все,что приносят.Конечно хочется чего-то получше,но в первую очередь хочу обновить вертикальный станок.Для изготовления автомобильных ключей требуется точность,присматриваюсь к Кейлайн Пунто(самый дешовый в серии).
 

victor

Специалист
Спасибо всем за помощь.Еслиб кто ещо обьеснил что собой 100H предсталяет?
 

павел

Специалист
Команда форума
Я знаю только серии 100Е и 100G,чем отличаются написал.При этом 90%,а может и больше мастеров-ключников работают на станках типа 100Е.На G меняется сорость,на меньшей скорости можно резать стальные заготовки-фреза дольше работает.Но сейчас большой ассортимент латуни,я сталь не режу(это про сувальдники) .
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Сергей, а для ключей с вертикальной фрезеровкой есть недорогие варианты?
 

SERG

Специалист
Сергей, а для ключей с вертикальной фрезеровкой есть недорогие варианты?
Света, да - Keyline Punto - http://www.pointlock.ru//products/13/Punto.php - здесь инфо по цене.

В новом дизайне:
- http://keyline-russia.ru/index.php?id=67#.UtwSqDqGjIU
- http://www.keyline.it/rus/mechanical-key-spoilerting-machines/for-laser-and-dimple-keys/punto.html

Недорогой, функциональный и красивый станок.
Итальянское качество.

Рекомендую.
 

Светлана

Специалист
Команда форума

victor

Специалист
Про КУРТ понял Светлана спасибо.
 
Последнее редактирование:

Константин

Специалист
Работаю на курт 80. В целом доволен. Фреза с копиром под волну как и настройка копира ос ся в секунды.
Только нужен адаптер под форд и мерседес.
Кстати,Света, еще раз спасибо и поклон Тебе за фрезу,что на фото
И Владу за карбидку отрезную за совет.
:yes:
 
Сверху Снизу