• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Задвижки - зло!

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
Только одно:
ЗАДВИЖКИ - ЗЛО!!!
Чел. вышел на минутку, а ребенок закрыл задвижку.
Результат был на фото выше.
Пусть типа задвижки - зло.
Точно такой же случай.
Чел спустился до киоска за сигаретами.
Чизу закрыл, а открыть может только два оборота
Дома маленький ребенок "закрыл" чизу.
Типа по аналогии получается Чиза - зло.
 

Bragin-911

Специалист
Чел. вышел на минутку, а ребенок закрыл задвижку.
Результат был на фото выше.
Пусть типа задвижки - зло.
Точно такой же случай.
Чел спустился до киоска за сигаретами.
Чизу закрыл, а открыть может только два оборота
Дома маленький ребенок "закрыл" чизу.
Типа по аналогии получается Чиза - зло.
Вы правда не понимаете, о чем речь? Задвижка ВСЕГДА не открывается снаружи, замки ИНОГДА клинят. Так что ваши "типа аналогии" типа не аналогичны.
 

Stranger001

Активный участник
Про нитку понял. Это срабатывает на примитивных задвижках (типа засов). А задвижки с вертушком так же не поддадутся (слава богу). Т.е. там однозначно дырка будет?
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
А задвижки с вертушком так же не поддадутся (слава богу). Т.е. там однозначно дырка будет?
Не факт, зависит от свойств самой задвижки и притвора. Ну и кроме нитки другие способы есть.
 

Stranger001

Активный участник
Ну и кроме нитки другие способы есть.
Печально. А чего бояться в случае с вертушком?

P.S. Спрашиваю не из праздного любопытства, а потому, что у родственников со стороны жены стоят задвижки-вертушки. У моих родителей тоже...

Если это нельзя в открытый доступ выкладывать, то буду благодарен, если напишите в личку.
 
Последнее редактирование:

Сергей61

Специалист
На мой взгляд, задвижки то зло, особенно для стариков и детей малых, что так любят их. Но Вы забываете, что в задвижке есть и плюсы. На прошлой неделе, люди потеряли ключи(а скорее всего их украли), мама и дочь, очень не богатые (мягко говоря). Дверь форпост в общаге ужасной. Ночью дважды приходили и пробовали дверку. Полиция приехала раз, потом уже посылала на... С утра я цилиндр менял, они там в слезах, рассказывали как хорошо, что есть этот "шпингалет".
Случай не частый, но и не исключение. Честно говоря, сам пользуюсь задвижечкой:) у меня Tesa
 

Bragin-911

Специалист
На мой взгляд, задвижки то зло, особенно для стариков и детей малых, что так любят их. Но Вы забываете, что в задвижке есть и плюсы. На прошлой неделе, люди потеряли ключи(а скорее всего их украли), мама и дочь, очень не богатые (мягко говоря). Дверь форпост в общаге ужасной. Ночью дважды приходили и пробовали дверку. Полиция приехала раз, потом уже посылала на... С утра я цилиндр менял, они там в слезах, рассказывали как хорошо, что есть этот "шпингалет".
Случай не частый, но и не исключение. Честно говоря, сам пользуюсь задвижечкой:) у меня Tesa
Тупо вставить изнутри запасной ключ и все, ключами снаружи не откроется. И что за дебилы "приходили дважды пробовать дверку"?! Может приснилось?
 

Сергей61

Специалист
Тупо вставить изнутри запасной ключ и все, ключами снаружи не откроется. И что за дебилы "приходили дважды пробовать дверку"?! Может приснилось?
К сожалению, дебилы постоянно ходят. И не только двери пробуют. Но и сверлят не там. Ковыряют. И т.д. и т.п.
Да и вообще, их много :pardon:

Как говорит один мой знакомый - "В России намного больше *********, чем гомосексуалистов"
К дебилам тоже это выражение подходит:))

Я Ж ГОВОРЮ, СЛУЧАЙ НЕ ЧАСТЫЙ, НО И НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ.
Про вставленный ключ не все знают. Есть исполнения замков, где ключ изнутри НЕ ВСТАВЛЯЕТСЯ. Тупо, нету дырки... Есть только, например, вертушек... И что туда "вставить"? Разве, что еще один замок?
 
Последнее редактирование модератором:

Bragin-911

Специалист
Я Ж ГОВОРЮ, СЛУЧАЙ НЕ ЧАСТЫЙ, НО И НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ.
Явное противоречие - редкие случаи и есть исключения.
Что касается этого КОНКРЕТНОГО случая, дверь форпост в общаге, хозяева дома и они очень небогатые. И кто-то ночью ДВАЖДЫ пытался проникнуть?
Не верю:))Скорее нетрезвый сосед дверью ошибся.
 

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
Хоть один ФАКТ реальной пользы от задвижки. Бла-бла надоело:russian_ru:
Вам факты приводят, а вы типа Станиславский
А ваше Бла-Дла реально надоело..
Страшилки, которые к технической стороне вопроса к самим задвижкам практически не имеют ни какого отношения.

А подобные страшилки из реальной жизни можно написать по любому вопросу.
Например.......... замки на дверях - зло
Август прошлого года. Ключ сломали в замке
Тупо вставить изнутри запасной ключ и все
а самолет "на карибы" ждать то не будет.
Чел перелезал к соседям и решил полетать. Видимо забыл, что ещё не сел в самолет
Чем закончился "отдых".........................................................

......в больнице не узнавал.
 

Bur

Дерзкий укр
Риал случай вчера в одной теплой и гостеприимной стране.
Китайские двери. Вор залез в окно. Закрыл двери на задвижку и спокойно работал. Клиенты вернулись, пока туды сюды, вызвали мастера- вор вылез обратно в окно.
 

Bragin-911

Специалист
Вам факты приводят, а вы типа Станиславский
Где факты? Пока только сказку слышал.

А ваше Бла-Дла реально надоело..
Страшилки, которые к технической стороне вопроса к самим задвижкам практически не имеют ни какого отношения.
Надоело - не читайте. Я вас сюда не звал и лично мне ваше мнение неинтересно.
"Страшилки" - это реальные случаи гибели людей из-за задвижек. Но лично вы можете поставить их себе десяток и запираться на все, мне начхать.
 

TevTom

Специалист
Риал случай вчера в одной теплой и гостеприимной стране.
Китайские двери. Вор залез в окно. Закрыл двери на задвижку и спокойно работал. Клиенты вернулись, пока туды сюды, вызвали мастера- вор вылез обратно в окно.
у нас такое бывает каждый день
 
Сверху Снизу