• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Дверь согласно последним тенденциям рынка (производство)

dima

Специалист
То же самое и с нашими форумами, этот лучший

- - - Добавлено - - -

Светлана не меняет аватар, и дает дельные советы
я меняю. но))) учусь.
 

mmx_4

Специалист
Светлан, на параллельном форуме есть одна старая тема. http://www.dverizamki.org/forum/inde...c,19315.0.html
Наверняка Вы ее знаете.. Тема и интересная и неприятная..
Отличная тема.
Только мне непонятно, причём тут дверь с рамой из тонкого металла, которая была там (1.5 или 1.8мм гнутого профиля без усиления вообще, которую отжали), к желанию ставить дверь из нескольких толстых листов.
как 14.5 мм металла в середине двери (я беру ваши же цифры) помогают стойкости к силовому воздействию сравнительно с 3-4мм с хорошим каркасом ?

14мм наличники, т.е. дверь утоплена ?
Прекрасно, но чем эти 10-14мм лучше наваренной трубы, с углублением двери на 20-30мм ?

Про то, что некоторые получают оргазм от самого факта толщины и массивности, я понимаю.
Взломостойкость-то где ?
 

Yugens

Старожил
факта толщины и массивности
Ой))) давайте не будем ханжами!))) Толщина и массивность имеют свою привлекательность!!:xox:

как 14.5 мм металла в середине двери
Да потому как внешний лист, если он действительно лист, а не жестянка, и является самым главным ребром жесткости всей дверной конструкции, сопротивляющийся и принимающий на себя отжимное усилие в "первом лице" без всяких передаточных плоскостей!
 

mmx_4

Специалист
Толщина и массивность имеют свою привлекательность!!
Именно про это я и написал.
Да потому как внешний лист, если он действительно лист, а не жестянка, и является самым главным ребром жесткости всей дверной конструкции
Ну...
Хорошо, что Вы не проектируете корабли, автомашины и самолёты.
 

Yugens

Старожил
Ну...
Хорошо, что Вы не проектируете корабли, автомашины и самолёты.
)))) Понимаете... я когда писал.. предвидел и рассчитывал на Вашу реакцию.. Честно! ))) И в этом подвох!!
Вы, как и многие другие, профессионально занимающиеся дверьми, приняли для себя религиозный канон... некую аксиому, согласно которой внешнее дверное полотно выведено из понятия "дверной рамы" или "дверного шасси".. это некая деталь, скажем как декоративная мдф панель, которая безусловно имеет свой функционал, полезна, но не имеет никакого отношения к силовой, несущей системе двери.. коммерческо-конструкторское изобретение имеющие распространение и популярность но НЕ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ИСТИНОЙ С БОЖЕСТВЕННЫХ СКРИЖАЛЕЙ!! Я без всякого стеснения или смущения повторю сказанное - внешнее полотно, толщиной от 5 мм и выше является неотъемлемой частью силовой структуры двери, обеспечивает жесткость всей конструкции и, независимо от самой конструкции конкретно, одним из первых вступает в противоборство с отжимным инструметом. Ни одно жало ни одного отжимного инструмента не имеет возможности воздействовать на торцевые части двери и коробки не воздействуя при этом на соотвествующий край(срез) внешнего листа ( через части называемые "притворами", "затворами", "дверными фланцами" и т.д.).
Я знаю, что Вы не можете не согласиться со мной если только не упретесь в религиозное отрицание.
ровно также как и наличники (наличники наличникам рознь, я имею в виду со сплошняковой приваркой на всю ширину коробки) с той же минимальной толщиной, становятся важнейшим усилителем жесткости конструкции - основного параметра определяющего реализуемость отжимной техники!!!
 

mmx_4

Специалист
Я знаю, что Вы не можете не согласиться со мной если только не упретесь в религиозное отрицание.
Типичная фраза фанатика какой-то идеи.
Фанатика, не знающего не только сопромат, но и вообще основы физики и материаловедения.

Я ж не против, я только за - делайте/заказывайте себе такую дверь.
Просто было бы интересно увидеть потом фото и видео. С демонстраций толщин листов и удобства использования.
 

Yugens

Старожил
Обязательно продемонстрирую.
Сопромат и материаловедение действительно не являются профильными направлениями моего образования) Дело только в том, что я принадлежу к тому поколению, которое слова эти впервые прочло не на форуме) .Да и вообще обладаю достаточным объемом специфических знаний чтобы с легкостью и без комплексов признавать отсутствие других не менее специфичных.
Не для попытки Вас переубедить а для развития темы ниже кидаю пару ссылок на примеры незамысловатого и не слишком профессионального жима. Оставляю за Вами сакральное право отрицания очевидного, хотя сам остаюсь приверженцем языческого римского культа: Manifestum non eget probationae!

- - - Добавлено - - -

https://m.youtube.com/watch?v=QTstoMhCyr4

- - - Добавлено - - -

https://m.youtube.com/watch?v=C_oBcY5jq_A
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Типичная фраза фанатика какой-то идеи
Абсолютно нет. За много лет видела шикарные решения этой задачи - и чем задача пулестойкости и повышенной жёсткости хуже, скажем, задачи шумоизоляции? ;)
Просто было бы интересно увидеть потом фото и видео.
+1. Интересно.
 

dan

Специалист
Yugens, мне очень нравится Ваш подход, жалко вы не в Украине, я бы нашел что предложить, хоть и не продавец.)
Например к нестандартно у подходу- дача, человек уезжает на зиму в город, но остаются" бдительные соседи" которые реально при звуке разбившегося стекла вызовут полицию, но дверь так себе. Обклеена пленкой, причем похабно, замки кале и рязань дополнительные. Воры замки просто разорвали, а дверь не открыли... В чем секрет, человек просто на расстоянии 30-40 см снизу и сверху под пленку вкрутил болты м5 в короб насквозь , люфтов нет, дверь прижата и подлезть под лист, только стучать , они по центру дугу сделали, но дверь так и не открыли.
 

valeh

Специалист
Очень надеюсь, что их не больше и количество не увеличится.
Я это к тому, что народ вроде "отпустило" и такие конструкции им хочется все меньше.
И это хорошо.
Да если бы..
Маразм крепчает
Сегодня был заказ, типа как Югенс хочет.
image.jpg

Вон то маленький профиль (который на фото приваривается), это 60/40
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Обычный "озабоченный" заказ
Я за такие не берусь, только если беда с деньгами))
Оправдываю свою совесть тем, что работать будет)))

- - - Добавлено - - -

Я знаю хорошие двери в хранилище, действительно защищённые, по работе сталкивался, и они не такие))
 
Сверху Снизу