• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Китайская подделка замка ПРО САМ ЗВ 8-8М

Vadim67

Специалист
На Взломинфо в феврале этого года появилась информация о китайской подделке замка ПРО САМ ЗВ 8-8М., такие замки в то время появились, в частности, в г. Находка.
А на днях я столкнулся с этими замками и в нашем регионе. Цена замка- 400 руб.
Качество изготовления ключей и сувальд отвратительное: очень большие заусеницы на кодовых выступах сувальд и на бородках ключей. Сувальды "лысые". Просмотрел у продавца партию замков (примерно 30 шт.), и почти у всех замков оказались такие же ключи, как на нижеследующих фото.
На торцевых планках некоторых замков имеется логотип ПРО САМа и надпись "САМ".
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg
 

Mos-Key

Специалист
Они есть уже давно,года 2-3,не только зв 8-8,но и в других форматах.[h=2][/h][h=2][/h]
 

dima

Специалист
А на днях я столкнулся с этими замками и в нашем регионе.
Поздравляю)) вот и ты встретил это чудо))
много вариаций, есть и 3\3:hat:
Бабушки на замену покупають...
 

ternokeys

.
Команда форума
Ждём выхода продолжения фильма "Ирония доли..." - все замки должны быть одинаковыми, из одного ящика, так что бы ключ подошёл. :))

(надо сходить на рынок, посмотреть - "зyбы" на ключах вроде видел такие же на полках)
 

Алексей

Специалист
Когда первый раз столкнулся с таким, так подумал, что очки мои поломалися. Второй оборот показал, что верь ключу самовыставляющимуся, ибо не обманывает он меня, а настоящий код ключа показывает.
 

Vadim67

Специалист
Поздравляю)) вот и ты встретил это чудо))
много вариаций, есть и 3\3:hat:
Бабушки на замену покупають...
оффтоп

Когда первый раз столкнулся с таким, так подумал, что очки мои поломалися. Второй оборот показал, что верь ключу самовыставляющимуся, ибо не обманывает он меня, а настоящий код ключа показывает.
:)):)):))

Крючками, кстати, плоховато пошли эти экземпляры (открывание каждого замка заняло почти столько же времени, сколько у меня уходит на 4 полуоборота замка Бордер ЗВ 9-6 КT3). Ситуация улучшилась только после того, как разобрал замки и надфилем снял здоровенные заусеницы на кодовых выступах сувальд.
Такое впечатление создалось, что штампы для изготовления этих сувальд уже многократно выработали свой ресурс.
 
Последнее редактирование:

Bars

Специалист
взял и испортил защиту от манипуляций :))
 

Vadim67

Специалист

dima

Специалист
Просто оставлю, ключи не все одинаковы:)
702e923442dc.jpg
меня больше забавляет Промет, который в конторские ящики свои вместо зубастого Сама 3\3 начал ставить какой то китай совсем. экономия)) ключика делал, за стойку взял, чтоб засов вытащить и вытащил стойку:)) то то думаю, при вскрытии, чепуха какая то и каша в тактильных ощущениях..
натянул посильнее, "улетел" за минуту, стойка сама наклонялась в кодовый паз:lol:

- - - Добавлено - - -

что очки мои поломалися.
:)):good:
 
Последнее редактирование:

Okeanley

Специалист
Напомните, пожалуйста, ПроСАМ выпускал межкомнатные 2Х2? Если нет, то у меня дома лежит. Вскрытие показало, что ему тоже есть что рассказать миру.
 

dima

Специалист
ПроСам Мини, четыре, либо вообще три сувальды:)
и стойка развернута на некоторых
 

Vadim67

Специалист
ПроСам Мини, четыре, либо вообще три сувальды:)
и стойка развернута на некоторых
На днях мне сообщил Дима Ефремов (Petded), что у них в регионе есть такие замки, 2х2 и 2х1. Я немало подивился этому сообщению. В наших краях такие замки не встречаются.
 

Okeanley

Специалист
Стойка действительно развёрнута, хотя и имеет вырез для ложных пазов. Габариты замка такие же как и 3х3, только вместо первой и последней сувальды, увеличенные в толщине проставки и шайбы.
Тоже думал подделка.
 

dima

Специалист
Стойку специально развернули, чтоб за ложные не цеплялась:) и замок в работе не клинил..
сувальд то мало, а если все с ложными..
 

кккккк

Специалист
САМ 2х2 вроде сейчас не выпускают.Ложняков на них я не встречала.
А САМ-мини 2х1 с ним интереснее. В паспорте сказано,что к него ок. 90 комбинаций (точно не помню) и он предназначен для временной установки (или как то в этом роде). Другое дело-паспорт этот никто не читает и покупатели (да и продавцы тоже) об этом не знают и воспринимают его как нормальный замок.
И ключ у него цинковый.

Китайские дешевые попадались 3х3-клинят они.Сувальды без прокладок,с пуклевками.Стойка просто вставлена. (мы на одном заклепали-начал заедать,до этого щелкал вроде)
 

dima

Специалист
Сам 3\3 сейчас в продаже не видно, видимо разобрал промет на свои конторские ящики..(в другом корпусе сейфового типа самы)
есть только мини и 4\4
хотя промет и тут их кинул, видимо, последние ящики типа айко пошли с китай-заменителем
раньше - откроешь ящик - купил Сам 3\3 и перебросил в корпус сувальды.. потом купить стало на замену не так просто.. зато сейчас в магазинах есть Аверс 3\3 или Булат 3\3, все с них подходит:)

- - - Добавлено - - -

И ключ у него цинковый.
есть и стальной, надо посмотреть. может со стальным четвертую сувальду доложили.. не заострял раньше внимания
 
Сверху Снизу