• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Проблема с цилиндром EVVA 3KS+

Светлана

Специалист
Команда форума
Ну скажем, Моттуровский цилиндр Champions C31 мощнее сделан. Лет 7 или более стоял в том же замке, все ок. Но бампингом открывается )
Это действительно "не так легла карта". Поломка не стандартная, и с равной крайне низкой вероятностью могла случиться с чем угодно.
Моттура, кстати, тоже вполне нормальные цилиндры.
Из случаев сходных поломок у С30 было что-то с развалившимся магнитным элементом, в старых фотографиях должно лежать.
но каленым шурупом, мне кажется, всю эту латунь можно выдрать. Или высверлить. Возможно не прав, опыта не имею.
Мы пробовали. Там зацепиться не за что, кроме балансов в форме кочерги. Кроме того, в силу конструкции цилиндра шуруп работает как клин, распирая балансы и прижимая их к не гладким стенкам корпуса.
Вот здесь об этом писали http://masod.org/content.php?r=217-cylinder-test-2
оффтоп

- - - Добавлено - - -

Угрозы при себе оставляйте! Не боюсь. Что хочу, то и пишу. еффа сама себе нагадила и совершенно неясно чем это закончится и в каких объемах брак. Поскольку серийное производство проблема скорее не одного экземпляра.
:) предлагаю совершить крестный ход к заводу Эффа.
оффтоп
 

pam

Специалист
Про материал Вам уже написали.
За почти девять лет работы с EVVA сломанного язычка 3KS мы не видели ни разу. Соединители ломались пару раз, было дело.
 

ВИТАЛИЙ 8

Специалист
Ну скажем, Моттуровский цилиндр Champions C31 мощнее сделан. Лет 7 или более стоял в том же замке, все ок. Но бампингом открывается )
Что то подсказывает,что семилетний врезной замок имеет серьезный износ механизма,так,что поломка кулачка может повторится и не факт,что через год,а намного раньше.
 

andrey900

Активный участник
1. Ваше без апеляционное заявление: брать не буду, это супер :)) Вы в таком случае, вообще ничего, никогда не берите или вы знаете где находится, вечный двигатель?
2. И почему не рассматриваете неправильную установку цилиндра, некорректную работу замка?

Вам чем-то не нравятся именно цилиндры евва? На своём опыте могу сказать, что отказов 3кс по заводскому браку, не припоминаю. Бывало, что сам неправильно собрал и было заедание.
1. Что мне брать, а чего не брать сам разберусь!
2. Это какая такая неправильная установка цилиндра и некорректная работа замка могла привести к поломке кулачка это же абсурд

- - - Добавлено - - -

Что то подсказывает,что семилетний врезной замок имеет серьезный износ механизма,так,что поломка кулачка может повторится и не факт,что через год,а намного раньше.
ах вон оно что.. нашли решение проблемы. Виноват старый замок :lol::lol::lol::lol:
 

dima

Специалист
Старый несмазанный замок вредит цилиндрам, особенно, если с усилием поворачивается, это не штатная работа цилиндра, поэтому, пока не увижу пациента, в котором развалился кулачок, ничего не скажу.. точно не гарантийный случай.
 

Sharka

Активный участник
Старый несмазанный замок вредит цилиндрам, особенно, если с усилием поворачивается, это не штатная работа цилиндра, поэтому, пока не увижу пациента, в котором развалился кулачок, ничего не скажу.. точно не гарантийный случай.
Замок могу снять на выходных. Что хотите увидеть ?
Замок Cisa-52.521.60. Что уж поставили в 2005 году.
То есть, старый цилиндр C30 проработал в этом замке 10 лет.
Менять, если только на такой же новый.
 

Александр Попов

Специалист
1. Что мне брать, а чего не брать сам разберусь!
2. Это какая такая неправильная установка цилиндра и некорректная работа замка могла привести к поломке кулачка это же абсурд
ах вон оно что.. нашли решение проблемы. Виноват старый замок :lol::lol::lol::lol:
1. Ну уж нет. Теперь не сами, а с нашей помощью :) Сами Вы могли тогда, когда на кухне с друзьями разговаривали. А здесь своими заявлениями ставите под сомненение надёжность евва3кс, то будьте любезны общаться на эту тему.
Вы считаете, что из за одной поломки, надо отказываться от какого-то продукта, то в таком случае надо вообще не покупать ничего т.к. существует вероятность проявления брака в любом продукте. Разница в том, что если это системно и массово, то тогда несомнено да. А когда это еденичный случай и то не понятно из-за чего, ставить под сомнение весь продукт это неправильно. Вы считаете по другому?

2. Да, мне встречались случаи, когда при неправильной установки цилиндра, разлетался кулачок. Благо за четыре гтда имеется опыт в установке и сервисном обслуживмнии порядка 11 000 дверей. Еслиу Вы чего то не знаете, это не значит что этого не может быть.
Неправильнь закреплён цилик мог быть и нагрузка на кулачок была достаточно сильной. При эксплуатации, это можно и не заметить.

У меня есть статистика и по цилиндрам евва, пойнтлок, чиза, моттура при тех объёмах которые я устанвливал могу сказать, что 3кс никогда не вызывала сомнения в надёжности цилиндра. Уж в каких условиях только она не работала и улица, и строительная пыль..... разное видели.

Поэтому ваша ангажированность в сторону 3кс непонятна. Повторюсь, тогда , исходя из Вашей логики, получается нельзя брать нечего т.к. вероятность что какой-то продукт выйдет из строя есть. Надо устанавливать деревянный зассов и то, со временем потрескается :))

Или собственно эта тема создана для того, чтобы начать обсуждение и потом её постоянно поднимать, пытаясь дискредитеровать отличный цилик?
 

ВИТАЛИЙ 8

Специалист
Ответили: за 5 лет не было таких поломок.
Значит, я -- lucky man )
Вы тут не причем,врезной замок под замену,все имеет свой срок и ресурс--это,как замена запчастей в авто.И будет Вам счастье.
 

Александр Попов

Специалист
Я думаю, что статистика есть не за 5 лет, а на много больше. Павел Марченко наверняка знает :)
 

Sharka

Активный участник
Вы тут не причем,врезной замок под замену,все имеет свой срок и ресурс--это,как замена запчастей в авто.И будет Вам счастье.
Замок в выходные откручу, сделаю фото.
По хорошому - да. Если случится обрыв защелки, придется попрыгать...
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

dima

Специалист
Один из примеров неправильной эксплуатации цилиндра, стерся за три года в старой несмазанной Атре с хорошим таким перекосом ответки.. открывали замок, вставляя железку в ключ, т.к. рукой повернуть было уже сложновато..

16092010153.jpg
 

mmx_4

Специалист
Предложили прислать цилиндр в сервис на ремонт.
Вежливо отказался, попросил прислать только язычек -- сказал, что сделаю в локальном сервисе, никаких других проблем нет.
Уточнили адрес, сейчас шипнут.
Через пару недель приедет.
Т.е. гарантийный сервис есть (но с учётом времени пересылки, + цены, еслислать туда и обратно).

- - - Добавлено - - -

открывали замок, вставляя железку в ключ, т.к. рукой повернуть было уже сложновато..
Ооо.
 

Добрый Дом

Специалист
Доброе утро Света!Ирония или нет---ездили на фабрику,общались,работаем!!!
Ни малейшей иронии-отличное производство,серьёзные машины,профессиональная работа!!!
Компании 98 лет!!!Опыта хоть отбавляй!!!Новаторы во многих вещах!
Система 3KS выпущена 1993 году (когда я только начинал работать с замками),дорабатывалась несколько раз,модернизировалась.Превратилась в систему 3KS plus ! EVVA являеться прародительницей многих систем!Цилиндровые сисмемы CHAMPIONS фабрики MOTTURA пошли именно с EVVA!!! Отличная продукция которую приятно предлагать клиенту!!!
 

dan

Специалист
Так с этого и нужно было начинать тему про презентацию, а потом на нее можно и ссылаться, когда " вся партия бракованная" и т.д. и в поддержку слова о сервисе, " заменили без проблем", потом чел. Если муть пишет его на ссылку направлять, пусть читает, связывается напрямую с заводом если нас игнорит, контакты все есть, никто не посылает ... в лес. И всё Ок.
 
Сверху Снизу