• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

О заточке

павел

Специалист
Команда форума
Ну и надо добавить, что если кому-то изготавливать такую приспособу лень, то алиэкспресс никто не отменял. Примерно 25 баксов.
Я покупал Тормек вот здесь http://tochilka.pro/product/zatochnoy-stanok-tormek-t-3.html ,там есть и точилки по типу как Никита сделал,но все во много раз дороже http://tochilka.pro/katalog/tochilki-edge-pro
 

Bragin-911

Специалист

павел

Специалист
Команда форума
У меня проблемы с большим диаметром 16-18 мм.
 

Никита

Молодой специалист
Я за такие цены, которые хотят за станочки, сделал бы ещё штук по 15 и каждая была бы лучше предыдущей. Бюджет на изготовление станков составлял как всегда минимум. Маленькая заточная, по подсчётом, обошлась мне в 90 грн., а большая в 162 грн. (это чисто материал). Всё остальное дело времени и настойчивости, а делать её довольно долго.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Я покупал Тормек вот здесь http://tochilka.pro/product/zatochnoy-stanok-tormek-t-3.html ,там есть и точилки по типу как Никита сделал,но все во много раз дороже http://tochilka.pro/katalog/tochilki-edge-pro
Изначально этих моделей ... ну не одна.
В интернете можно нарыть обзоры немного разных. Немного могут отличаться по качеству и, соответственно, стоимости.
И сами народ делает разные.
Вот для примера готовая за 22,79$ с бесплатной доставкой в Россию http://ru.aliexpress.com/item/Professional-Kitchen-Knife-Sharpener-Sharpening-2013-NEW-Update-Fix-Fixed-Angle-with-stones-R0040/1590031664.html
 

Никита

Молодой специалист
В интернете можно нарыть обзоры немного разных. Немного могут отличаться по качеству и, соответственно, стоимости.
И сами народ делает разные.
Никто не спорит о том что можно всё. Я знаю несколько человек которые живут тем, что изготавливают полезные вещи и продают их через интернет. Я всего лишь выразил своё мнение о том, что за ту цену, которую продают станок я изготовил бы гораздо больше, но мне оно не нужно, ведь у меня уже всё есть:)). Мне был интересен сам станок. Я его сделал и всё. В интернете практически нету никакой информации с точными размерами, именно по этому я и выставил все чертежи и наглядный вид того, что получилось. Информацией и знанием нужно делится. И если кто то посмотрим на мои чертежи и захочет сам сделать точно такой, я буду только рад, не говоря про то, что можно ещё и улучшить его (совершенству нет предела). Так что удачи тому, кто будет в дальнейшем мучатся как я.:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Одним из пользователей приспособления Никиты оказалась я.
Никита, хочу сказать спасибо. Всё здорово, я только с углом заточки никак не могу определиться, легко надрезает но туговато идёт в глубину. Ещё попробую :).
 

Никита

Молодой специалист
Спасибо Светлан что напомнили что я забыл сделать. выставляю чертежи с углами и высотами под каждый станок.
Для маленького станка углы под режущую и рубящую кромку.
1_20.jpg1_21.jpg

Для большой установки такой же расчёт углов в картинках.
2_20.jpg2_21.jpg
Если какие то ещё вопросы будут Светлан отвечу. При выставлении угла заточки помните что идеально не получится просчитать ровно 20 градусов. Допуск всё равно будет в пределах 1 градуса в плюс и минус.:(
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Никит, я приблизительно так и рассчитала, 115 мм до нижней кромки. Я ещё попробую, просто с энтузиазма перестаралась, заменю наждачную бумагу, попробую ещё.
Хотела спросить: а имеет ли значение направление движений заточного бруска?
 

Никита

Молодой специалист
а имеет ли значение направление движений заточного бруска?
На грубой наждачке (180 и 400) направление не имеет значение, а уже начиная с 600 я бы затачивал плавными движениями на себя (от режущей кромки бланк двигать в свою сторону). Честно говоря правил как правильно делать нету, всё приходит с опытом:).
 

Bragin-911

Специалист
а имеет ли значение направление движений заточного бруска?
Имеет. Точи в направлении от обуха к лезвию. А еще - разные углы и форма кромки для мяса, овощей и рыбы:)И разная зернистость финишного бруска. Например для мяса точу 600-й, чтобы микрорельеф режущей кромки был вроде пилы со скошеными "зубцами". Направление зависит от того, как тебе удобнее резать - к себе или от себя:watchful:
 

victor

Специалист
Размышления по поводу шведских заточных кругов на заточной станок TOMEK T-7 после двух лет эксплуатации. 1й-SB 250х50х12(штатный) шведский; 2й-SG 250х50х12(керамический для высоко углеродистых сталей, победит берет с трудом) шведский; 3й -1А1 250х40х5х12(алмазный) отечественный(250х50 у них формы нет), заказывал на заводе алмазного инструмента специально для этого станка (0013-1А1, 250х40х12, АС6, зернистость 50х40, связка органическая В11, алмазная концетрация 100%).Втулка(переходник) на отечественном из нержавеющей стали 32х40х12. На шведских втулки с органики, при частой смене кругов разбиваются, люфт... По внешнему диаметру круги изнашиваются неравномерно, яйце образно. Нужно править круг спец.приспособой(ускорять износ круга). Круги износились с 250мм на 175мм. Работать с такими стало неудобно: при смене кругов(различных по диаметру) нужно постоянно регулировать уровень воды, рукояти длинных ножей стали задевать ведомый ролик вала. В общем я на шведские круги зол:ireful::ireful::ireful: . Лежат теперь два брата уже два месяца на стеллаже. На обычный станок их не поставишь, рассчитаны на 90-120 об/мин. Заказал еще один, только зернистостью крупней. На сам станок не жалуюсь мне нравится.

PIC_1628.jpg PIC_1631.jpg PIC_1633.jpg PIC_1635.jpg

PIC_1636.jpg PIC_1640.jpg PIC_1621.jpg PIC_1623.jpg

PIC_1625.jpg PIC_1644.jpg PIC_1645.jpg PIC_1646.jpg

PIC_1648.jpg PIC_1651.jpg PIC_1652.jpg PIC_1655.jpg

PIC_1656.jpg PIC_1657.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

павел

Специалист
Команда форума
Самый гемор,для меня,ножи для мясорубки.Виктор,присоединяюсь к вопросу.Как с заточкой мясорубочных ножей?
 

victor

Специалист
Ребята, Вы чо смеетесь надо мной:));)Хихикающий..... в этом разделе на 4й странице, а это 5я. http://masod.org/showthread.php?t=291&page=4 Павел ты же еще смотрел и говорил что интересно... На тормеке мясорубку не точу, долго нудно, да и круги жалко. На обычном китайском точило, как на фото. Только сейчас немного усовершенствовался, типа того.... На вал точила одеваю шайбу (только не родные, вытачавал токарь плотненькие, что бы не было шума и вибрации), затем круг отрезной 125х1-2мм и плотно кнему насаживаю любой шлифовальный круг(тоже на 125) и снова шайба, зажимаем все. Вот и готов двух слойный шлифовальный круг. С одной стороны заточил с другой полернул... 5-7мин ножевая пара готова. А еще после штук 20ти пар заточки отрезной круг сам полируется, и ножи выходит зеркальные. Раньше перебирал чо на тормеке точить а чо не, круги жалко было. А сейчас круги по стачивались, поставил алмаз, на фото видно какой, грызет все подряд. Заказал еще один,жду, он уже грубее будет. А один тормековский керамический круг лежит, но можно сказать больше всего как для рекламы.
 
Сверху Снизу