• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Профессиональное обучение вскрытию замков

Светлана

Специалист
Команда форума
еще раз здравствуйте я из самары хотелось бы обучиться профессии и в дальнейшем трудоустроится в интернете нашел объявление что в городе волгоград обучают аварийному вскрытию может кто знает что за организация? а может кто другую какую нибудь посоветует
 

tagir.dn

Специалист
Так вы хотя бы расскажите чему учат.

Нормальное обучение, стоит нормальных денег.
 

кккккк

Специалист
А где можно выучиться на модельера-закройщика 5 разряда? Или на шеф-повара?Или на главврача?
Сдается-сам вопрос какой то не продуманный.
Просто начинать нужно с общей подготовки по замкам (и просто общей технической)-и ответ при выходе на достаточный уровень появится сам.Плюс опыт работы с заказчиком,правовые вопросы,сопутствующие разные...
Для новичков с нуля-вполне реально,просто времени потребуется примерно как на обучение в заочном институте.И так же как в институте-изучение многих предметов,а не одного спецкурса.
А какие то целевые,семинары,мастер-классы -так это уже для практикующих,как врачей вон каждый год на доподготовку направляют. И речь там идет не об обучении,а о об уточнении каких то технических тонкостей.
 

dima

Специалист
А сколько курсы длятся:) месяц? три?
вот такой замок ты вот так, вот такое семейство цилиндров так, а вот такой сейф так.. нестандартных ситуаций даже по этим заявкам может возникнуть небольшая куча,
а тут после курсов обученный мастер работает по работе и делает работу, приходите еще))) мы рады вам, ваш заработок повысится в разы!:))

чушь полная, надо действительно работать, изучать замки, зарабатывать этим, думать! и еще раз думать на заявках, что делаешь, я достаточно давно работаю, и то не считаю себя крутым мастером.. только опыт, настойчивость и упертость, причем упертость на первом месте:drink: а там, по ходу работы и будут возникать вопросы..
а быстро за пару месяцев можно подготовить сверлунов-рукожопов, хотя они и так сами учатся, и переходят дорогу, мешая мне заработать, и опускают "экономного" клиента на гораздо большие деньги
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
.
 
Последнее редактирование:

ВИТАЛИЙ 8

Специалист
А что в твоем понимании "дано" есть две составляющие, как я это вижу, технический склад ума (подразумевает правильное воспитание, в семье токаря и слесаря, уроки труда в детстве правильные, как правило с глуховатым пьющим трудовиком, но который не даст затянуть пионерским галстуком мальчика на деревообрабатывающем станке..) далее завод)) но до завода я так и не дошел, сначала три года работал на звероферме по летним каникулам (подмена теток в отпуске) первый год с братом старшим тянули эту нагрузку, потом сам справлялся два года летом, ну и на пилораме работал, доски складывал.. домой приходил, а там Батя разбирает очередной Иж Юпитер, мне же интересно! спрашиваю, почему, и как..
потом Музучилище, два года в Армии, пару лет Ельцинской эпохи, когда заправлял рис честно найденный маслом честно найденым, а как картоху найдешь, так все друзья на запах сбегаются, то нет их.. ща, заклинание сотворю)) жарю картоху, открываю крышку - дзинь в дверь:))
ну и попал тогда под раздачу разводилов, на квартиру разводили, т.к. я был не простым по родне мальчиком, ФСБ меня закрышевало)) уехал в Находку от нафиг, а тут брат двоюродный пригласил двери собирать на начальника.. сначала был установщиком, потом сборщиком, потом послал их всех с процентами, и начал работать сам на себя.. пока работал на дядю, был халявный доступ к внутренностям замков, а потом сам, потихоньку, и давай. давай.давай:)):))
когда на сейфе каком попадался ой, я изучал, а то и покупал этот замок за свои деньги..
а сверлить я тоже умею

- - - Добавлено - - -

И в продолжение темы, как я попал в аварийку? после кризиса 2001 года отпуск, потом выхожу на работу двери собирать, а мне начальник говорит - я не буду тебе платить 25 процентов с двери, а только 20.. ой, бля.. ну тут уже на то время семейный бюджет ну уже никак не складывался.. а в самом крутом магазине замков две девочки-продавщицы, одна - жена начальника)) другую я сам туда посадил, скидывают заявки за проценты, прихожу и говорю - все заявки мне! да без проблем:) вот так я и стал аварийщиком в 2001 году

- - - Добавлено - - -

а тут курсы)) чему учить то)) главное не помогать конкурентам, а если совсем начинающий.. то начинай

- - - Добавлено - - -

Фигасе, портянку написал! достали рукожопы, курсы и т.д:drink:
Вы ответили на свои вопросы сами,желание,упорство и любовь к своей профессии,таких как Вы ЛЮДЕЙ я УВАЖАЮ,но на это не каждый способен-- я это имел виду.Спасибо.:drink:
 

dima

Специалист
А я удалил.. мне вот не надо искать курсы, я лучше спрошу у друзей и коллег, неужели человек со стороны получит такой доступ:? конечно же нет, его обучат азам за бабки:drink:
 

dima

Специалист
А у меня, как ни странно, с изучения изучения замка под сто секретов)) (Могилев), я тогда пришел в музучилище тромбонистом, на вахте висят ключи, а у меня есть уже опыт доступа к двери с общаги в основной корпус, я уже тогда знал, как с помощью десяти ключей открыть все замки в музучилище, а. так как девок было просто валом, я приглашал девушку со стороны и играл ей какую то сонату, (ща уже не помню, какую, девки с общаги были очень злые, особенно аккорденистка, но уже тогда я поставил надежный засов от нее)
 

dima

Специалист
оффтоп
- - - Добавлено - - -

:)
 

ternokeys

.
Команда форума
Разведут его на бабки.
научить може чему и научат, но свое точно возьмут, курсьі как ведут - что б сделать так надо иметь то и то , уметь так и так делать, а не получиться - учиться дальше (самостоятельно, мьі только вводньій курс даем, или приходите к нам еще "в старшую группу") :scratch_one-s_head: . оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Разведут его на бабки
+1.
Константин Павлович, если мурыжит так, что невозможно иначе, Вам нужнее коллеги и общение, а не тратить деньги на курсы. Если руки в нормальном направлении растут, и есть хотя бы базовый инструмент для обработки металла, всё получится. Учтите, никто тут с объятиями к Вам не кинется: специфика такая. Практически все нормальные новички начинали с того, что что-то делали. Ошибались, показывали, и спрашивали, что не так? И вскрытие - только небольшая часть необходимых навыков и знаний.
Что уже есть? Что умеете? Работаете ли в профессии?
 
Сверху Снизу